Антигуманизм.

Ольге 18. Она встречает свою первую и единственную любовь. Саша романтик и весельчак. Она студентка. Скоро свадьба. Но... Он наркоман.


Любовь творит чудеса. И через год они оба - уже муж и жена - наркозависимы, плавно опускаются на дно. 6 лет стажа. Потом его посадили. Ольгу забрали родители, долго лечили, настояли на разводе. С наркотиками она действительно завязала. Устроилась на работу, жила в квартире доставшейся от бабушки. Саша освободился, вскоре снова сел и так 4 раза.


Ольге 34. Я встречаю её слегка располневшую. Она ждёт ребёнка. Она счастлива и немного возбуждена, рассказывает о здоровье и планах на жизнь называя себя с животом "МЫ" :

" Мы растём, поправились на 7 кг, набираем вес...Вот к инфекционисту ходили, всё нормально у нас.."

"Зачем к инфекционисту?"- спрашиваю.

"Ну у Саши ведь гепатит В обнаружили...Да, да, мы снова вместе, он год как освободился, завязал полностью, работает, мы решили начать жизнь с чистого листа..."


Я смотрю круглыми глазами на неё. Понимаю что отец ребёнка всё тот же Саша, наркоман с 17-летним стажем. Ещё и гепатит... Спрашиваю без обиняков:

" Рискуешь. Не боишься за ребёнка? "

В ответ только : кудах-тах-тах-господь поможет, братья и сёстры в церкви поддержали, это благословение господне, мы исповедовались, мы встали на путь истинный, господь привёл, он не оставит, куд-кудах-кудах-тах-тах.


Я пошла в глубокой задумчивости. Какие братья, какая церковь, какое благословение...Гепатит, наркотики...о чём ты думаешь вообще?


Встречаемся через 2 месяца. Ольга взволнована и возмущена. Врачи предлагают прервать беременность по мед.показаниям. Оба скрининга выявили патологию плода. Но, она как мать и верующий человек, конечно же, не станет убивать своего ребёнка, тем более, сколько случаев, когда вот скрининг показывал, а ребёнок здоровый родился...Родители тоже - внуку не рады, просят сделать аборт, но она конечно никому не позволит разрушить её счастье. Она мать и она уверена, что её малыш здоров.


Ольге 37. В соцсетях несколько снимков счастливой семьи с младенцем на руках. Ребёнок мал и худоват не по возрасту, на лице явно просвечивает глубокая умственная отсталость. Ольга худая, лицо измождено. У Саши подозрительно стеклянно-сонный взгляд. Спустя год год счастливый папаша  умер  от передоза.


Ольге 42. Её ребёнку 7 лет. В соц.сетях снимки маленького, тощего, безнадёжно больного ребёнка, худые не разгибающиеся ножки, склонившаяся безвольно голова, безучастное лицо, странно искривлённый нос, широко расставленные полузакрытые глаза, раскрытый рот с широкими, кривыми, неравномерно распределёнными зубами , причудливо искривлённые пальцы рук...

Под фото - диагнозы, диагнозы, диагнозы... сердце, мозг, ЦНС, опорно-двигательный аппарат, почки, печень... ребёнок не ходит, не разговаривает, почти не видит... И далее :" ИЗ ЗА ПРИВИВКИ У МИШЕНЬКИ РАЗВИЛОСЬ ТО-ТО И ТО-ТО...ОДИНОКАЯ МАТЬ...СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ  **000 НА РЕДКИЕ ПРЕПАРАТЫ...В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ... НУЖНА ОПЕРАЦИЯ В ГЕРМАНИИ...(далее шестизначная цифра) ...ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ...ДАДИМ МИШЕНЬКЕ ШАНС..."


И под постом комментарии : я перевела столько, а я столько, держитесь, бог поможет, мы с вами, мы молимся, вот ещё 500 на карту...


Пост проигнорила, из ленты удалила. Чем можно помочь Мишеньке? Он был обречён ещё до рождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Мишеньке поможет только эвтаназия.

Наверное лучше смерть, чем такая жизнь

раскрыть ветку (99)
109
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед, 51 год. Все что может - срать в штаны, есть с ложечки и мычать на собак с окна. Никому бы такой жизни не пожелал. А наркоманов стерилизовать надо, это однозначно.

раскрыть ветку (94)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Поосторожнее с такими высказываниями. Они звучат логичными, но Гитлер тоже так начинал.
Гуманизм и здоровый генофонд - это взаимоисключающие понятия. Начиная с 50х годов начался взрыв редких генетических болезней. Тема неблагодарная и никто её даже обсуждать не хочет. Однако все идёт к тому, что в ближайшем будущем за деньги мы будем редактировать свой геном и здоровых детей смогут себе позволить только обеспеченные люди.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите, как будто это плохо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Геном не так дорого редактировать, эта технология сможет быстро выйти в массовое потребление. Главная проблема будет с патентами и прочей херней, как с новыми лекарствами сейчас(внеебически дорогие, из-за стоимости разработки), однако у нас есть Китай, и не все потеряно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Китай) Они уже занимаются этим http://www.inform.kz/chn/article/2769003

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашей синих тоже предлагаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь - это тоже наркомания. Только разрешенная. От марихуаны вреда меньше (как в плане вреда мозгам и организму, так и в плане совершаемых под кайфом преступлений) чем от водки. Как сортировать будем кого на стерилизацию, кого нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Того, кто высасывает ресурсы из общества, взамен предлагая только такой же генетический мусор. Пословицу про осинки и апельсинки помните?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть независимо от того наркоман - не наркоман? Если получает пособий от государства больше, чем платит налогов, то под стерилизацию? А как финансовые отношения с государством влияют на то родится у него генетический мусор или здоровый ребенок?

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы жестоко не звучало, но я согласен. Ибо жестоко оставлять жить и страдать такого человека

5
Автор поста оценил этот комментарий

аминь

Автор поста оценил этот комментарий

Также некоторые наверное про Стивена Хокинга говорили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стивена Хокинга родился, развивался и получил образование.
А заболел уже взрослым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку