- А мама в ванной с дядей электриком!

Достался мне сегодня очередной геморрой. Оплата по квитанции, нет света в ванной - провода нарастить, светильник переместить и пр.

Был я на этой квартире неделю назад и говорил жильцам:
- Мы в ЖЭКе все рукожопы, ищите на профильных сайтах специалистов, кто может сделать...
P.s. Причины расписывать не буду, почему не хотел связываться.


-----

Несколько дней спустя...
-----
Нет, плин, достался ремонт проводки в мою смену. Квитанция - пля! Этой долбаной квитанцией мастер меня освещает и говорит:
- Ну надо сделать!
- Во вторник!
- Нет сегодня в пятницу, т.к. надо! Лично к Петрову они ходили, дети маленькие и прочие требования к скорости нашей работы.
____
Раздолбил все что можно и что нельзя. Коммутировал, соединил, что не надо отключил.
Все работает.
------

Как все выглядело:
Звоню в дверь, хозяйка (прошу учесть что раза в два меня моложе) открыла дверь.
Прошел в квартиру и слышу громкий диалог:
- Папа, папа!  Это папа пришел?!
- Нет это дядя электрик! Он пришел нам свет починить!

После работ, зову хозяйку в  сантехкабину, показать, где я ей плитку почекрыжил, где им самим закрывать. И тут звонит телефон на кухне.
Слышу разговор:
- Папа! Папочка! А ты когда придешь?
Пауза. Потом продолжает:
- А мама? Мама, наверное занята! Она сейчас в ванной с дядей электриком!


Интересно, какие мысли появились в тот момент у ее супруга..

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Мы в ЖЭКе все рукожопы, ищите на профильных сайтах специалистов, кто может сделать...

P.s. Причины расписывать не буду, почему не хотел связываться.

Самокритичность и интрига... Нет уж, расписывайте, почему не хотели связываться)))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, что по квитанции = деньги в организацию идут, а ты получаешь... свою обычную зп и делаешь бесплатно (вернее, за зп) то, что мог бы сделать за баблишко в свой карман
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так какие профильные сайты? Это же конкуренты в любом случае - вряд ли заказчик будет там искать этого самого профи, который говорит, что он рукожоп))) Простой пример - "профи", что проводил инет, перебил тв-кабель, хоть и клялся, что это просто левый кабель. Вызвали из ЖКУ дяденьку протестировать - диагностика бесплатна, сказал, что да, кабель на замену, а у него срочный вызов поступил и кабеля с собой нет, выполнить заявку от ЖКУ не может сейчас. Договорились, что придет в выходные (вам же так удобнее будет?). Пришел, всё сделал без квитанции)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там делов то - муфточку поставить, или соединитель обжать, или оптику приварить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на то он и на опыте - зачем оптику приваривать по вызову, когда можно придти "в удобное" для всех время?)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку