163

- А мама в ванной с дядей электриком!

Достался мне сегодня очередной геморрой. Оплата по квитанции, нет света в ванной - провода нарастить, светильник переместить и пр.

Был я на этой квартире неделю назад и говорил жильцам:
- Мы в ЖЭКе все рукожопы, ищите на профильных сайтах специалистов, кто может сделать...
P.s. Причины расписывать не буду, почему не хотел связываться.

-----

Несколько дней спустя...
-----
Нет, плин, достался ремонт проводки в мою смену. Квитанция - пля! Этой долбаной квитанцией мастер меня освещает и говорит:
- Ну надо сделать!
- Во вторник!
- Нет сегодня в пятницу, т.к. надо! Лично к Петрову они ходили, дети маленькие и прочие требования к скорости нашей работы.
____
Раздолбил все что можно и что нельзя. Коммутировал, соединил, что не надо отключил.
Все работает.
------

Как все выглядело:
Звоню в дверь, хозяйка (прошу учесть что раза в два меня моложе) открыла дверь.
Прошел в квартиру и слышу громкий диалог:
- Папа, папа!  Это папа пришел?!
- Нет это дядя электрик! Он пришел нам свет починить!

После работ, зову хозяйку в  сантехкабину, показать, где я ей плитку почекрыжил, где им самим закрывать. И тут звонит телефон на кухне.
Слышу разговор:
- Папа! Папочка! А ты когда придешь?
Пауза. Потом продолжает:
- А мама? Мама, наверное занята! Она сейчас в ванной с дядей электриком!

Интересно, какие мысли появились в тот момент у ее супруга..

Дубликаты не найдены

+11

Надеешься её муж прочитает?

+5

- Мы в ЖЭКе все рукожопы, ищите на профильных сайтах специалистов, кто может сделать...

P.s. Причины расписывать не буду, почему не хотел связываться.

Самокритичность и интрига... Нет уж, расписывайте, почему не хотели связываться)))

раскрыть ветку 5
+10
Смею предположить, что по квитанции = деньги в организацию идут, а ты получаешь... свою обычную зп и делаешь бесплатно (вернее, за зп) то, что мог бы сделать за баблишко в свой карман
раскрыть ветку 4
+2

ну так какие профильные сайты? Это же конкуренты в любом случае - вряд ли заказчик будет там искать этого самого профи, который говорит, что он рукожоп))) Простой пример - "профи", что проводил инет, перебил тв-кабель, хоть и клялся, что это просто левый кабель. Вызвали из ЖКУ дяденьку протестировать - диагностика бесплатна, сказал, что да, кабель на замену, а у него срочный вызов поступил и кабеля с собой нет, выполнить заявку от ЖКУ не может сейчас. Договорились, что придет в выходные (вам же так удобнее будет?). Пришел, всё сделал без квитанции)))

раскрыть ветку 3
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4
Если муж выглядит как этот блохер или кто он там(я по чесноку не знаю кто это), то мне не страшно
раскрыть ветку 3
+1

Это тип из "this is хорошо". Хз как его зовут. Он типа конкурент "Макса +100500".

раскрыть ветку 2
+1
+1
Хули. Сам в следующий раз будет ремонтировать.
0
0

а хозяйка то что?

0
Понятно какие. Ооо яяя дас ист фантастишь!!!! Зер гуд натюрлихь.
Похожие посты
246

Будущее наступило

Москва. Шел 2020 год от рождества Христова или 7528-е лето от Сотворения Мира.

Я, матюгаясь и громыхая длинной стремянкой зашел на черную лестницу 17-и этажки. Не работало четыре светильника между 16 и 17 этажами. Прокашлявшись и прочихавшись и проматюгавшись на наше ЖКХ, что нихрена не убирают на лестницах, я принялся выполнять основную свою задачу - ремонт систем освещения в многоквартирных домах.
Подошел к лифту. Пять минут втуплял на крест на одной из дверей, послушал молитву отче наш из-за двери и притчу изыди прокаженный, от какого-то старческого голоса из-за этой двери.

Вышел на улицу на морозный воздух. Такая странная тишина. Ни души вокруг, ни гула автомобилей.

Закурил. Опять прокашлявшись и тут появились они. Патруль из бессмертных. Хотя ошибся, обычный наш патруль полицейских. Они тоже ничего не боятся – ни вируса и на карантин их не отправляли. Ни масок, ни перчаток… Как и у всех "служб обеспечения жизнедеятельности" в это не легкое время.

Поинтересовались, что я тут делаю у подъезда, с лестницей, сумкой инструмента и кучей лампочек КЛЛ-11. Как называются эти лампочки, объяснил я им.Иначе мне светила установка неизвестных ампул с неизвестным содержимым в жилых подъездах.

Шутить не стал. Они тоже. Мы постояли, покурили и разошлись.

В диспетчерской, Ленка, вдруг неожиданно заперлась от меня и созерцать я ее мог только в окошко.

- Мне твой кашель не нравится, - сообщила мне она!

- Так я так кашляю несколько лет, могла и привыкнуть! Сигареты! – пояснил я.

- Так я привыкла, что ты кашляешь так постоянно, но теперь карантин и вообщем не входи ко мне до окончания карантина!

- Хорошо, - сказал я и положил ключи от щитовых на подоконник диспетчерского окна.

Ленка взяла их (без перчаток) и пошла вешать в шкафчик на стене. А после, крикнув,

– Не уходи!, - протянула мне бумажку с очередными заявками на освещение у квартир и ремонтом розетки.

- Вирус нас не возьмет!, - подумал я и пошел на отработку этих заявок.

Подпись. Дежурный электрик из ЖКХ.

2947

Спор

Всем привет! Работаю дежурным электриком в ЖКХ, если кто не знает! )

Вот, какую моральную оценку дать таким «людям» ?!

Сегодня был на подработках. Зашел в диспетчерскую – инструмент занес, завтра на смену.

Сменщик:

- Торт есть не буду, очередная заявка прилетела. В 18:57. Нет освещения у квартир.

- Да, пошли вместе сходим.

Позвонили с домофона (хотя у нас – «мастер-ключи»). Тишина.

Звонили в звонок двери Тишина.

Звоним диспетчеру – «позвони жильцам, электрики на этаже стоят, пусть двери откроют»

Вышла пьяная тварь и с лыбой на лице говорит:

- А мы тут все поспорили, придут электрики сегодня лампочки менять или нет! )

Пошла выпила и добавляет:

- Спасибо ребятки! Я спор выиграла!

И добавила:

- С Рождеством Вас ребятки!

2982

Не дай Бог такую тёщу, ляпнул я!

Всем привет! Работаю дежурным электриком в ЖКХ. Два дня через два.

Но больше всего не люблю, когда смены попадают на выходные или праздники.

Сегодня - 1го января дежурю, вызов - нет "света в розетках". Пришел, все есть. Девка молодая 30и лет с детьми и без мужика, мама ее. Пьяные! ))) Продолжают новый год.

- Что случилось у Вас?
- Ой а у нас автомат выбило, но мы его уже включили! - сказала молодая хозяйка!
- Да у меня девка не замужем! - проорала ее мама. И добавила:
- Ну, Вы, электрик! Проверьте из-за чего автомат выбило!
- Какой именно? - спросил очень зло.
- Ну Вы, как профессионал, должны сами увидеть, какой выбило и найти причину!

Вообщем, пять минут диалогов. Мама - матом, дочь то же...
Они тут же решили, что я должен остаться. Выпить и жениться!
Посмотрел на девушку - хороша собой, врать не буду.. Но вот мама - мат-перемат, выпей,  то, сё!

Пожелал им доброго вечера и ляпнул в двери:
- - Да не дай Бог такую тещу!

Проклятия слышал в свой адрес, пока на лифте до первого этажа доехал.

---

Сочувствую всем, кто в праздники работает. 4-5-6 у наших "клиентов" еще белка начнется!

Всех с НГ!

793

А чего так дорого?

Всем привет. Работаю дежурным электриком в ЖКХ. Сегодня история.

- А чего так дорого?, - спросил меня новоявленный хозяин хозяйственного магазина.

- за двести поменяешь?

Суть проста – спросил он меня за сколько блок на ванной (тот самый, что три выключателя и розетка поменяю). Ответил, не думая (хотя продешевил):

- 500

И слышу вопль, а чего так дорого?!

И вот задумался, а чего же у тебя все относительно лерой мурло все дороже раза в два?

Клемники ваго по сто рублей продаешь, лампочки накаливания по 100.

Секрет раскрыт:

Бабуле надо было поменять блок на санузле и…..

Она спросила новоявленного магазинного директора и он ей сказал – две тысячи.

Согласилась.

А для электрика, что сделает всю работу – пятьсот рублей заплатить – это дорого..

Ох уж эти посредники! )

7077

Ты мой кровный враг!

Работаю в ЖКХ электриком.

Сидели, как-то недавно в диспетчерской с диспетчерами. Все смены собрались. Повод был – дочь у одного диспетчера замуж вышла.

Подходит часть спиртного к концу, девки (а реально бабки лет под 77) хохочат, что надо еще организовать.

- Ща будет! – говорю.

Звоню Рубэн Суряновичу, хозяину магазина на подведомствественной территории. Магазин - тысяча квадратов только по торговой зоне.

- Нам бы винца, кинца и домино! – и объяснил повод.

- Да не вопрос! Пару пакетов оставлю, там и тортики с вином для диспетчеров, и что покрепче для электриков с сантехниками.

Магазин до 23-работает.

Пошли мы со слесарем прогулятся.

Дошли. Магазин закрыт – один охраник.

Спрашиваем:

– Нам Рубен Сурянович кое-что оставил..

- Ничего не оставлял. Пошли вон.

Беру телефон, начинаю звонить.

- Эээ брат! Нэ надо звонить! Оставлял начальника, оставлял.

- Ну и где?

- Просто так не отдам, калым давай! Чё я просто так тут торчу?!

Как ему не поясняли, что пакеты с подарками должен отдать, все умничал, что денег ему надо. Не отдал.

Спорить не стали и ушли, Рубен Суряновичу позвонил, объяснил, что его «подарки» никто не получил.

А сегодня с утра у ОДС караулит меня тот самый охранник и с воплями:

- Я тэба найду, Я тэбу зарэжу! МАААи дэти тебу зарежут! Ты мой кровныыыы враг! – и  убежал в «закат» дворами.

Уволил (выгнал) его Рубен Сурянович. Но виноват почему-то электрик.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: