Ревность

На выходные нас с супругой пригласила её коллега, на одно мероприятие. Помимо нас было ещё человек 20 гостей, примерно одного с нами возраста - слегка за 30. Культурное мероприятия, малость алкоголя и светские беседы. Так вот, там присутствовала одна супружеская пара, вроде молодежены. Саша и Маша.
Итак. Каким-то образом речь зашла о ревности, верности и пр. И Маша заявила во всеуслышание, что если её муж вздумает уйти к другой, то она ему отрежет причиндалы. Заявление её встретили положительно, дамы захихикали, мужчины ухмылялись.
А вот Саша внимательно посмотрев на жену заявил. "А вот помнишь мои армейские берцы, которые ты все выкинуть хотела? Так вот, если я узнаю что ты мне изменяешь, я одену эти берцы и вобью тебе нос в голову. Заметь, не если ты уйдёшь к другому, а если изменишь". В этот раз хохотали только мужики, а барышни осуждюще глядели на Санька. В итоге эта пара первыми и покинули мероприятие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5058
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно, именно из-за вот этих идиотских шуток я проебал свою первую любовь.
Было мне тогда что-то около 17. Я насмотрелся идиотских фильмов, начитался идиотских книг, наслушался идиотских шуток и анекдотов. А там везде такие страсти, так бурно, так весело.
Типа Тома и Джерри, только для взрослых. Муж кого-то трахнул, а жена за ним со скалкой под задорную музыку, а потом он просит прощения, и она прощает, конечно же. Ну  а что такого, если у человека темперамент. Или жена вечно подозревает, а муж виртуозно прячет следы своих приключений. Как Джеймс Бонд, епт. И тоже все так позитивно, она  вроде  и злится, но видно, что в глубине души даже немного восхищается тем, какой он изворотливый и обаятельный. Хищник, самец!
Ну и вот. Со всеми этими дебильными стереотипами из масс-культуры я вступил во взрослую жизнь. Моя первая любовь, чудесные, светлые отношения, которые через некоторое время перешли и в сексуальную плоскость. И, как у многих, возник вопрос: а как понять, хорошо мне с ней, или нет? Ну т.е. это прям очень хорошо, или просто норм? А как это с другой женщиной? Там все примерно так же, или совсем прям по-другому. Как мне понять собственную удовлетворенность, если у меня совсем нет шкалы, по которой можно оценивать и сравнивать?
Ну и вот с этой кашей в голове, ассоциируя себя с героями-любовниками из хуевых фильмов и книг, я фактически от нехуй делать трахнул непонятно кого, и разбил сердце девушке, которую очень сильно любил. А потом еще и признался в этом, походя, в шутейном разговоре. Типа:
- Скажи, ты бы мог мне изменить?
- Лол, да я уже. Ты самая лучшая, я проверил.
И я был настолько тупорылым долбоебом, что даже не понял, почему она вдруг послала меня подальше, и отказывалась даже разговаривать. В моей башке это реально так было устроено:
ну я же крутой парень, весь такой харизматичный, самец и хищник, ну проверил, что такого-то? Я ж реально выяснил, что она у меня охренительная просто, и дальше эксперименты проводить не намерен! Но не тут-то было )
Отношениям настал пиздец.
Я долго страдал. И даже был на нее обижен, что она меня слила из-за такой ерунды.
И только сильно позже я осознал, какую хуйню я сотворил. Что я не просто член не туда присунул, а разрушил чей-то еще наполовину детский мир, растоптал доверие и любовь. Опять же, практически детские еще. И насрал в душу человеку, который меня любил.

В общем, я с тех пор довольно нервно отношусь к веселым историям про измены. Не вижу в них нихуя смешного. Боюсь, что эти хихикания могут воспитать очередных тупорылых кретинов, которые будут изображать из себя грозных ебак, ломая чьи-то судьбы.
И даже спустя почти 20 лет я все еще чувствую вину за ту хуйню.
Единственный плюс - один раз так обосравшись, я панически боюсь допустить это снова.

Измена - это нихуя не смешно. Это блядство, подлость и гниль. Никому не советую.

раскрыть ветку (299)
613
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мой бывший не умер, подумала бы что он. Один в один поступил, правда нам по 19 было.
раскрыть ветку (24)
395
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его убила?
раскрыть ветку (17)
622
Автор поста оценил этот комментарий
Причиндалы отрезала, дальше он сам
раскрыть ветку (15)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, пойду я, кажется меня там позвали, где то далеко.
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
В памяти моей
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как в детстве тепло
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть память

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Укрыта такими большими снегаааами
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эйй гроза, напои меня
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помни конечно, хуже не будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помни конечно


Что помять? Газетку?

9
Автор поста оценил этот комментарий
..летят поезда, самолёты сбиваются с пути...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выпусти его из подвала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ножницы прихвати

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе берцами нос вколотил?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоронила в берцах?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая гангрена получилась.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Страдал Гаврила от гангрены
Гаврила от гангрены слёг.
73
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат запретил отвечать на этот вопрос

ещё комментарии
404
Автор поста оценил этот комментарий

да меня напрягает даже разговор в таком тоне, какие измены.


почему люди считают ( и м, и ж), что могут вот так грубо разговаривать с другими людьми? она не права, что вот так угрожала, я даже не восприняла её слова, как шутеечку. и он не прав, что так же грубо ответил. и они оба не правы, что прилюдно это устроили, ненавижу, когда в компании какая-то парочка начинает пиздец, я не хочу это наблюдать, зачем ты меня втягиваешь в это дерьмо.


недавно мне мч рассказал, что его друг своей девушке сказал: соси мне по три раза в день, либо собирай шмотки и уёбывай. конечно девушка в шоке была, плакала. потом успокоилась и подарила ему резиновую вагину для отсоса, подколола его. и да, почему-то это всё сошло на нет, видимо она дорожит пока что этими отношениями....


и самое интересное: этот товарищ попросил моего мч не рассказывать мне про эту ситуацию, потому что я о нем плохо подумаю!!! то есть издеваться над своей девушкой можно, то есть понимает, что творит, но чтоб другие люди не знали о его сущности!!!

раскрыть ветку (62)
186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В целом ненавижу шутки, которые касаются отношений. Когда парень подкалывает девушку на тему отношений, когда девушки шутят в духе "а чтобы ты сделал, если бы я забеременела?" и скидывает скачанную из интернета фотку теста с двумя полосками. Если люди хотят здоровых отношений, чтобы им верили, относились к ним серьёзно, видели нормальный и адекватный подход к самим отношениям – не надо этой хуйни, не надо проверок на стрессоустойчивость, заигрываний с чувствами человека, которого ты любишь, не надо думать, что ты такой смешной и классный/классная, когда решишь прилюдно опозорить человека или вывести его на ревность и эмоции неуместной шуточкой.
раскрыть ветку (36)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это просто называется - уважать друг друга.


А Вы миллион раз правы

66
Автор поста оценил этот комментарий

и скидывает скачанную из интернета фотку теста с двумя полосками.

Был у меня друг в студенческие годы. И тут однажды он спрашивает:
—NimdaEmanresu, тыж кулхацкер, можно как-то узнать фотка фотошоп или правда?
—А конкретнее?
—Ну Светка моя, тыж её знаешь, фотку прислала с двумя полосками.
—Скидывай, гляну.
Прогоняю в Гугле через поиск по картинкам, нахожу на третьей странице околомедицинскую статью с этой фоткой четырёхлетней давности.
—Вот откуда твоя Светка фотку стырила, проверяет она тебя.
—Охуеть, шайтан! Спасибо.

Проходит два дня:
—Ну что, поговорили?
—Да, кароч, это реально её фотка.

Вот так совпало, что у девочки хорошо подвешен язык, а друг в тот момент думал хуем. Разубедить в обратном я не смог бы, даже если бы захотел, несмотря на пруфы)

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А что дальше-то? Зачем так делать, если полосок нет? Ну вот всплыла правда, и дальше какое отношение? Странные бабы.

раскрыть ветку (22)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка мужчины на скорость реакции, холодную голову, поведение, чего от него стоит ожидать при возникновении подобных незапланированных событий, посмотреть на своего избранника в радости/гневе/полнейшем недоверии/отречении и попытке убежать. Способ настолько же действенный, насколько опасный, потому что после него наступает фаза раскрытия правды, зачастую оканчивающаяся либо жестокой ссорой, либо обидой (если реакция на ребёнка положительная), либо вполне нейтрально-пассивно-агрессивное признание девушки дурной на голову и в целом всё🤷‍♂️ Праздное любопытство, не способность создать иную ситуацию, которая бы не затрагивала отношения напрямую, недальновидность – вот это и толкает на вопрос "А что б ты сделал, если..." как проверку на "тыжмужик"
раскрыть ветку (18)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это странная проверка очень. По крайней мере с моей точки зрения.
Т.е. вы ебетесь, скорее всего в резине, если не хотите детей, либо девушка принимает противозачаточные. Если вдруг всплывает факт, что у девушки откуда-то 2 полоски, то у меня всплывет три варианта: 1) нагуляла на стороне; 2) наебала, что принимает таблетосы; 3) это тупой розыгрыш. В итоге в данном контексте в трех вариантах из трех баба дура, которую надо выкинуть из своей жизни и больше не связываться.
Если вы ебетесь без резины, то вы уже потенциально готовы к ребенку и как бы тут можно только порадоваться. Ну либо вы долбоеб...

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка странная, не спорю. Но тут есть один нюанс. Есть такая штука как индекс Перля, который говорит о том, что ни один метод контрацепции, кроме воздержания, не даёт 100% результат. И то, по слухам, у девы Марии и с воздержанием не прокатило. Например, я лежала в отделении гинекологии в одной палате с 18-летней девочкой, которая пила ОК, и на этом фоне сделала 2 аборта. Есть, конечно, подозрение, что там всё не слишком правильно принималось. Но аборт там прямо с осложнениями - в молодом сильном организме очень хотел развиваться новый организм, и врачи два раза не могли нормально дочистить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Индекс Перля,по данным Пикабу,составляет 100 процентов залета из 100. Иначе не сунцли бы это ы каждый пост. По статистике,контрацепция нп работает,когда ею не пользуешься.
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том и смысл, что такая проверка зачастую оказывается настолько разрушительной, что в большинстве вариантов либо разбегаются люди, либо очень долго таят обиду за такую несмешную и жестокую шутку. Ну и да, порванные презервативы никто не отменял, даже при условии, что после порванного презерватива был принят экстренный контрацептив в виде Постинор или чего-то в духе. Гарантий никто не даёт
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Даже однократного применения постинора бывает достаточно, чтобы сделать женщину бесплодной. Почему бы мужчинам тоже не использовать противозачаточные таблетки? Они давно есть, только «не хотят мужчины своему здоровью вредить», а женщин практически заставляют…
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они говорят,что не прижились такие таблы,потому что для мужчин это опасно. А аборты для женщин и постинор,манна небесная
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О том я и говорю, им, видите ли «очучуния не те в резинке», а проблемы решать женщине, если что. Да и зппп никто не отменял, а, как мы знаем, почти все мужчины уверены, что они абсолютно здоровы…
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт, как следствие порванного презерватива, также может привести к бесплодию и, к сожалению, с гораздо большим шансом. На то эти вещи и экстренные, не применяются каждый вечер и по случаю "что-то мне боязно", люди сами осознают риск. Те же противозачаточные также ведут к гормональным сбоям, у них масса побочек, влияющих на весь организм, но в какой конкретно момент женщины решили, что вот это их выбор, что несмотря на весь вред, они сами решают пойти к гинекологу и просить их выписать эти таблетки и это нормально? Будь у мужчин возможность забеременеть они также бы осознанно шли на вред для своего организма, также бы принимали таблетки типа Постинора в экстренном случае и также бы не хотели неожиданных детей, способных разбить всё здоровье в дребезги. Так уж сложилось в обществе, что реклама противозачаточных для женщин существует, существуют гинекологи, к которым девушки для своего же здоровья посещают гораздо чаще, чем мужчины уролога. У нас не знают даже про противозачаточные для мужчин, о них не говорят, не рекомендуют, никто из мужчин, не имеющих проблем в этом плане, не консультируется с врачом раз в несколько месяцев, сознательные ограничиваются осторожностью и стандартными средствами контрацепции, порой даже выбирая дни для занятия сексом подстать циклу своего партнёра. А вы просто предлагаете мужчинам сделать тот же выбор в сторону вреда для организма, который сознательно выбирают отдельные женщины. Про "заставляют" и другие токсичные вещи можно не упоминать – адекватностью там и не пахнет.
Ну и да, в обычной аптеке мужские противозачаточные не встретишь, они лишь только появляются на свет, проходя какие-то исследования, в отличие от женских, известных уже десятки лет.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу абортов, даже не упоминала, что это «есть хорошо». В нашем патриархальном обществе, да, именно мужчины заставляют женщин. Поэтому и реклама только женских противозачаточных средств. Вы верно написали, что мужчина не заботиться о контрацепции именно потому, что не ему с последствиями разбираться, вот и выбирают свои «ощущения» в ущерб здоровью женщины.
Я не демонизирую мужчин, но увы, таких большинство.
Пысы: нормальные мужчины есть (как минимум, мой папа, мой муж и наши общие знакомые).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет, давным давно попадалась мне статья о том, что есть такие таблетки для мужчин, с поразительным КПД и практически без вреда для здоровья. Но взбунтовались феминистки - мол, как это, кто-то за нас будет решать - залетать нам или нет. Ну и в общем не прокатило тогда производство в серию.
Автор поста оценил этот комментарий

Н а подростки разве предохраняются? Редко

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
См последнее предложение.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше была эпическая санта-барбара, от которой я ещё не один раз охуевал и долго не мог выхуеть обратно, но это другая история, о которой, извините, не буду рассказывать, ибо Лёху я в своё время подсадил на Пикабу(ещё где-то в 2012 году) и он где-то тут тоже сидит).
А зачем так делать — я не знаю, не хотелось мне знать подробности, только в общих чертах. Так что может пикабушницы расскажут.
4
Автор поста оценил этот комментарий

дальше есть время сделать чтобы полоска появилась.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в случае неудачи сослаться на выкидыш или ложную тревогу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на сохранении лежала. Рядом со мной была такая вот пизде,которая гнала на бывшего. Типа ыот она захотела его проверить,сказала что беременна. Он воспринял эту инфу за чистцю монету,а она потом:"да я пошутила". А он ее бросил. "Вот гад!"(с)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая история. Одна юная особа скинула фото теста. Сделал поиск по фото и гугл выдал кучу результатов с этим фото. Скинул ей скрин поисковой выдачи с её тестом, она включила дуру, типа хз че ты мне показываешь, но у неё правда 🤷‍♂️
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы вечером не прийти к любимой с тестом из аптеки. И вместе посмотреть на чедесное зарождение новой жизни? А уж потом думать: накололи тебя или папой хочешь стать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в отпуске, потом разъехались, потом в переписке присылала фото с тестом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем по глупости в первые годы брака вот так проверяли друг друга, но слава богу из семьи не выносили. Потом поумнели, поняли что это все мерзко, и если любишь человека, то ему не нужно трепать нервы и испытывать чувства. Но есть несколько знакомых пар, для кого норма загулять, не ночевать дома, не брать трубки или прилюдно обсирать друг друга,включая обсуждения проблем в постели. Уже взрослые люди, которые по 10 лет в браке. не всем дано стать взрослыми адекватными людьми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное,что они нашли друг друга.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, если давно живете вместе, а тут две полоски, то надо не съёбывать, а жениться. Плюсов в гражданском браке больше, чем в сожительстве.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает негражданский брак?
а в чем плюсы?
а где две полоски то, на фотке в интернете или реальности?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе, церковный - в церкви. Все остальное - сожительство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это они так знакомятся. И хорошо, когда это делают до свадеб.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше в комментариях правильно заметили, нет воспитания, что хорошо, а что плохо, и чем все это может закончится.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Потом ему будет за тридцатку и вероятность обязательного секса три раза в день будет вызывать ужас. Это ж с утра на работу где тебя самого выебут и не раз, хорошо если только в мозг, на тренировку, потом с детьми погулять и потом три отсоса за вечер и так каждый день. Короче карма его настигнет, инфа сотка.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну ему сейчас 31.. да не, там дело даже не прям в сексе. он её не любит просто. ну мне так кажется. он сам не знает, что хочет, вот и издевается. То он хочет молоденькую. То ему наскучила молоденькая. То он хочет быть свободным, как ветер, и трахать всех из тиндера. То он заебался ездить на свиданки  и хочет одну. Я думаю, это из-за того, что пока не влюбился. А еще иногда мне оч хочется, чтоб он влюбился в такую, которая хорошенько его шарахнет. А то что-то слишком офигел, самчик. Ему еще ни одна не встретилась с характером, предыдущие все стелились перед ним. А может он специально таких и выбирает.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог он влюбится. Ну нахуй,как женщине психику испортит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я себе представляю, что он влюбится в бойкую и адекватную, которая на первый же его выверт просто нахуй его пошлёт) потому что другие его девушки пока что ему только подтверждают, что он крутой и что он прав.

ой, мы с ним беседовали - у него такой хлебушек в голове....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тут в том и дело:он ищет девушек с еще большим хлебушком. Чтоб на их фоне казкться крутым калачом)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно, что девушки с характером просто быстро понимают кто перед ними и не спешат продолжать такие отношения.
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне почти 30, я был бы не против утреннего секса, но я на столько хочу спать, что даже забил на то что хочу есть утром и тупо беру завтрак и обед на работу, чтоб поспать подольше и встать за 5-10 минут до выхода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваак. Я обожаю утренний секс,но я сова. Утро у меня наступает когда проснусь. (Щас,конечно,это не так. Но в редкие моменты,когда дети у бабушки....)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да она ему мозги высосет уже через месяц... Он от неё прятаться будет.. Говорю это, как офигенный любитель, когда мне делают минет.. Правда мне уже 48...и я хочу этого через день всего по 1 разу!!! Больше физически не хочется!!!

80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"и они оба не правы, что прилюдно это устроили, ненавижу, когда в компании какая-то парочка начинает пиздец, я не хочу это наблюдать, зачем ты меня втягиваешь в это дерьмо."


Ну нет, а как же так, нужно обязательно поставить всех в известность, какая у тебя с ебырем/ебариней СтРаСтЬ. И пусть весь мир подождет (или умрёт от эпидемии испанского стыда).

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню, присутствовали на свадьбе, и вот тоже была пара друзей новобрачных, всю свадьбу бурно ссорились и мирились. То есть, идет фотосессия, в один момент что-то не поделили, товарищи швыряет в дерево в телефон, его супруга в слезах отбывает в лес. Я тогда смотрела на все это свысока, думая, что "перебесятся". Они и перебесились, через несколько лет развелись. Жаль, что успели родить ребенка. Теперь он до сих пор себя читает обиженным "настоящим самцом", а его бывшая вышла замуж второй раз.
Автор поста оценил этот комментарий
Ебариня))
Автор поста оценил этот комментарий
Друг сказал твоему мч.) Это еще не каждый выдержит 3 раза в день только минета, а как классика, анал? Каждый день, 120 раз в месяц, 1095 раз в год. Сошло на нет, потому что не получилось у этого чувака)
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасина какая он.
ещё комментарии
201
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. У меня тоже модель поведения в отношениях заложилась именно из этих сериалов, фильмов, женских романов. А там сплошь и рядом или неадекватные бабы, или до приторности хорошие. И осознала я эту хуету только к 35 годам.
раскрыть ветку (44)
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взять хоть всеми обожаемого Ведьмака ) Трахнуть подругу и половину коллег своей пассии - ваще норм, чо такого ))

раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно Ведьмак, там магическое средневековье, безнравственность и всё такое. А вы сериалы на 1-2 каналах видели? Жесть же, здоровые отношения в ту сторону даже не смотрели никогда. А ведь эта хрень постоянно крутилась по ТВ, многие смотрели. Может и сейчас крутят, я не знаю)
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровые отношения в таких сериалах не вызывают столь бурного интереса у зрителей, как всякий треш. Ну, разве что когда это должно подчеркнуть трагичность смерти одного из партнёров (или обоих).
А вообще вот короткая зарисовка на тему :)
Предпросмотр
YouTube5:38
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я именно об этом.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Там описана нестандартная модель отношений. Во первых они оба бесплодны, так что это ничем не грозит. Во вторых, у обоих были люди на стороне. У Герки их в книге конечно больше описано, но на то он и главный герой. В третьих, у них было подобие свободных отношений, когда они могли не видеть друг друга пару лет, а потом опять быть вместе. В четвёртых, даже живя в Туссенте с Фрингильей Виго, Геральт думал о Йен.

Это всё касается книг в первую очередь, потому как в играх всё решает игрок, и там можно выбрать и Йен, и Трисс, и Шани

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно, но это отношения очень взрослых людей, которые уже прожили больше, чем простые смертные среднего возраста. Т.е. они о жизни и отношениях уже понимают больше, чем мы сейчас.
А читали мы это почти детьми.
И, конечно же, в той или иной мере примеряли на себя.
Повторюсь, я ни в коем случае не перекладывают ответственность на авторов книг и фильмов ) Но и отрицать влияние нельзя )

11
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё вспомним, что у них отношения не рождены естественным путем, а изначально заложены желанием, загаданным магическим джинном. То есть они оба знали, что любят друг друга по принуждению и возможно в глубине души пытались от этого избавиться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт того что отношения рождены джинном, тут спорно. Геральт ведь пожелал не любить Йен всегда, и чтобы она меня любила, а "хочу чтобы мы всегда были вместе". И тем более джинны исполняют желания по своему усмотрению. Не припомню если честно в книгах моментов где они сомневались в природе своей любви, сваливая всё на джинна. Но это вполне могло быть, я мог забыть. В играх это было, и освободившись от заклятья джинна, они не почувствовали изменений(если Геральт выбирает вариант что он всё ещё любит Йен).

Лично мне кажется что джинн не оказал решающего влияния на их симпатию друг к другу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

экзорцизм он по своему усмотрению исполнял, ага, джинн тот.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да он при этом ванилька и пиздострадалец, полкниги про аромат сирени и крыжовника вздыхает. Прям антипример. Я хз, как он совмещает это и ебырь-терроризм.

раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да ))) Ах, сирень, ах, крыжовник. Опа, шлюха! Ах, сирень, ах, крыжовник. О, еще одна...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну другая мож4ль отношений у них. Не гениталии самое ценное в партнере. Одно дело если б они друг другу там в лябви и верности клялись, а так то они вроде изначальнн на такую модель подписывались.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, в книгах Геральт с Йен состояли в довольно свободных отношениях, где у обоих были пассии на стороне)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только ведьмак не совсем человек
раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а магии вообще не бывает, как и вечномолодых 200-летних ведьм, которым по идее чисто эмоционально эта вся постельная возня в печенках уже сидит, и нах не облокотилась )
Но все это - просто антураж, чтобы рассказать людям про других людей )

Автор поста оценил этот комментарий

Да и компьютерная игра не совсем реальная история

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но на меня помимо всего прочего очень повлияла порнуха. Возможно я, конечно, просто тупая , но ввиду того, что в нашей семье эта тема была табу, я реально думала, что все то, что там показывают - абсолютная норма. И первый мой серьёзный мч был очень рад этим воспользоваться. Хорошо хоть мозги встали на место в определённый момент
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что там за норма такая?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я думала,что все,что показывают в порно-нереальная штука и приличные лбди вообще таким не занимаются. Со мной не просто о сексе не говорили. Меня воспитывали бабушка с дедушкой,они даже спали в разных комнатах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда первый серьёзный мч как-то огорчился?)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К какой из них пришли вы?

90
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все осуждают, что внешний контент сформировал у вас такое отношение к изменам, а я прекрасно понимаю.
Вспоминаю себя - период становления млей личности, начало 90-х, из каждого утюга про бандитов, убийства на улицах города каждый день, терракоты, Чечня, проститутки-наркоманки на обочинах в центре города и прочие прелести тех диких времён.
Так вот отношение ко всему этому было такое будничное, настолько это стало нормой, что никаких эмоций не вызывало. Сейчас например каждое убийство или разборка это беспрецедентное событие, а тогда очередная сводка вечерних новостей, между погодой открытием очередного ИП.
Тогда бандитская романтика и все мальчики хотели стать бритоголовыми в кожаных куртках братками, а девочки встречаться с таким парнем.
Сейчас конечно отношение к этому всему изменилось. Но суть вашего поста мне близка.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом давно говорю. Вспомрить хотя бы блядский сер ал "Бригада". У меня особо доступа к телеку тогда не было,так что сериальчик я посмотрела,будучи уже достаточно взрослой. Еба,какой пиздец. Как жто все тогда по телеку вертелось,как там Безруков усерался,что сериал-прям атата. Смотрите,как все круто. И все это многими ыосприрималось,как реальная круттсть,свобода,норма итд. Сериалы эти уебанские "женские". Про блядострадагия и хороводы вокруг блядовитого хуя. С внезапным хепппи эндом,взявшимся с нихуя. "Криминальная Россия"....слушайте, щас вот понимаешь,что криминальную я в детстве спокойно с бабцшкой и дедцшкой смотрела,а во время сцены поцелуя меня из комнаты выгоняли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, бригада, бумер, бандитский Петербург … Михаил круг и иже с ними сильно тогда повлияли на сознание молодёжи всей страны… сама смотрела, слушала запоем. Брр, как вспомню..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так Кате Огонек легенду придумали,что она сидела. Ебать,пытались впечатлить отбросов общества. Передачи про таких певцов снимали. Я в адском шоке.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Сделанного не исправить.

Молодец, что осознал и более не допускаешь подобного.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх... А я росла на "Властелине колец" и прочем фентези. Мир оказался куда жестче, поначалу было очень дико, что моим ожиданиям соответствует чуть меньше, чем нихуя, и ни героизма, ни романтики ждать не приходится)))) смешно себя в юности вспоминать, такая солома в голове была)
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я сразу на Сапковском и Мартине росла, никаких розовых пони только злые единороги, только хардкор)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
В плане отношений на меня больше всего повлияли "Город и ветер" и "Ярко-алое" Парфеновой. Показали, что какими бы двинутыми вы друг друга не считали, взаимное уважение помогает совместной жизни.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже с ВК начинал ) Но потом был Сапковский, МакКефри, Мартин, и пр и пр )

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как же сэр Терри Праттчетт? Моя нежная любовь))) Сапковского тоже очень люблю, Мартин крут (хоть так и не закончил сагу, пидр), Емца в детстве очень любила еще, помню.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил про Праттчетта, и тут же паровозом всплыла Урсула Ле Гуин. Подумалось, что как хорошо, что я ее невнимательно читал )) Взрослыми мозгами понимаю, что она могла бы куда сильнее на отношения повлиять )

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне она совсем не понравилась, кстати, скучная
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ощущение, что надо перечитать в нынешнем возрасте. Как раз недавно думал, что вообще пора пройтись по тому, что в юности казалось нудным.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась. Не зашло прям ВООБЩЕ. Зато Стругацкие сейчас норм пошли, а в юности я откровенно не понимала, чем они могут нравиться
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, а вот это уже моя большая любовь ) Особенно "Трудно быть богом".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта работа следующая в списке :) обязательно прочитаю!
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И "Далекая Радуга" еще. Ее обычно не вспоминают среди лучших. Но в жанре катастрофы - это прям один из лучших образцов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю МакКефри, было бы круто, если б ее экранизировали когда-нибудь)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не надо? Я не хочу, чтобы там всадники-нигеры летали на коровах-лесбиянках, идентифицирующих себя, как драконы ))

43
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не в тему но напомнило про наивную честность. Родственники по блату договорились что меня возьмут на работу. Водит меня начальник по цеху всё показывает и рассказывает и объясняет как по быстрее трудоустроиться. А я возьми и ляпни, что у меня условный срок, и тут же он мне показал на выход из цеха и попросил больше не беспокоить. С тех пор ни разу ни кому ни говорил про судимость. И ни где ни один работодатель ни смог про неё узнать сам, хот служба безопасности при собеседовании угрожала всё пробить и лучше им не врать (правда всего один раз поменял работу). Единственный случай когда похоже всплыла моя судимость, это когда на открытие нового цеха приехал председателя правительства Российской Федерации В.В. Путин (это было в 2009г). И ФСБешники меня единственного вычеркнули из списка пусковой бригады на день его приезда.

раскрыть ветку (4)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жалею, что признался. Я жалею о том, как я это сделал. Рассказал об этом, как про шалость, за которую меня максимум слегка пожурят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А за что условка была?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Военный трибунал. Решили себе перед дембелем гранат немного оставить. Полк боевой был, оружия и боеприпасов много было. Вот и попались с этими гранатами. Месяц до дембеля оставался. Сейчас 20 лет спустя ни как понять не могу, зачем нам эти гранаты нужны были?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать дурак молодой.
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нда… знатно я офигела от вашего поста. После такого к психологу девушке нужно ходить и ходить…

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку. Я вот вообще не понимаю всех этих "мужицких" приколов про любовниц. Они мудацкие. Нельзя предавать человека, которого любишь. Или про любовь и речи нет. Хочется шутить про любовниц - пиздуй в клуб тупых гамадрил. Там все примерно одинаковые по интеллекту.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так если мужчина изменяет жене, с ним нельзя иметь никаких дел.
Если он из-за секса кинул самого близкого человека, то меня из-за денег кинет при первой же возможности.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Выжму для ЛЛ - чувак когда-то легкомысленно изменил, девушка его послала, он недоумевал чотакова, а потом переосмыслил, что это не смешно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вас тут заплюсовали и я искренне не понимаю за что?
За типа осознание?
Но вы ведь тут же приписали травму этой девушки себе (что теперь для вас тема измен и смехуечков болезненна). Вы реально думаете, что для вас это также болезненно, как было для неё?
По мне, так вы просто ответочки боитесь. Потому что одно дело когда ты самец, а совсем другое, когда ты самец оленя.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря,  я тоже не понимаю, за что.
Просто люди любят истории.
Травму я себе, конечно же, не приписывал. Не беспокойтесь, это совершенно разное. И, разумеется, мои какие-то переживания и близко не стояли рядом с ее.
Что до ответочки... конечно, боюсь, кто ж не боится. Но, опять же, я явно переживу это легче, чем она тогда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. Ну, я бы так не была уверена. Сколько здесь постов про разводы из-за измен от лица мужчин. Все пишут, что это ой как нелегко.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что любые жизненные тяготы взрослым мужчиной переносятся гораздо проще, чем юной девушкой. Просто из-за наличия жизненного опыта и уже пережитых кризисов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, мой первый муж в 90ые годы творил дичь с нашей семейной жизнью. Мы с ним расстались 20 лет назад, детей совместных не завели, общаемся до сих пор, без обид с моей стороны.
Но если б он даже сейчас извинился, за то, что он был такой козлевич, я бы это оценила. Но он либо не осознал, либо кануло все в лета)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и сказочный долбаеб был в молодости конечно, хотя кто из нас не был..
81
Автор поста оценил этот комментарий
Чувааак, просто признай что ты был мудак. Я вырос в абсолютно такой же среде, но как-то так сложилось, что понимал как это отразится на партнёре. Не в шутках и окружении дело. Хорошо, что ты исправился, но в ханжу не перегибай.
раскрыть ветку (29)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит на себя всех равнять, не все ведь такие умнве как вы, не каждый с детства способен критически мыслить, кому-то нужно этому научиться
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мог и реально не понять, а понять постфактум. Я всегда считала, что действия - абсолютно непонятный язык, и очень долго не умела верить поступкам, но верила словам. Просто потому что у поступков очень много мотиваций может быть, и очень много интерпретаций, а слова куда понятнее. А так, если бы у меня в его возрасте были отношения, я бы тоже постоянно спрашивала себя, а есть ли разница с другими, но вряд ли бы совершила такое - мне бы тупо смелости не хватило. Но отношений у меня не было, а потом уже и мозгом дошла до того, как они работают)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Убежден, что сильно отличаюсь от родственников и знакомых старшего поколения, и неплохо так от следующего за мной, как раз из-за особенностей культурного воспитания, а не потому что сам по себе такой

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вроде об этом и говорил )

19
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история. Девочка любила меня. Я ее. Но на горизонте аналка засверкала, было мне 19 лет. Я не удержался.
Не смог скрывать. Но не признался. Просто расход сделал. Жалел. Жалею. Больше такого не повторялось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

трахнул непонятно кого, и разбил сердце девушке
Звучит интригующе.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Едет в автобусе панк. Весь такой с ирокезом цветным, с кольцом в носу, с татухами на лице. И замечает, что на него дедок с соседнего сиденья долго косится. Панк спрашивает:

— Чего уставился, старый?

— Да я в молодости на Кубе служил и однажды, от нехуй делать, попугая трахнул. Теперь вот думаю: не сын ли ты мне?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне раз снится,что я целуюсь хер знает с кем. И думаю бляха, как так я же не хочу предовать. Проснулся как в фильме Ужасов чужой. Придти в себя не мог . А в пиздюковском периоде также всякую дичь творил. Может не так жестоко. Но мог забыть о встрече с девушкой . Или хуже того не продолжать общение. Не моё и всё тут
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, дааа! Неправильные сны! Тоже такое было, и про жену, и про сигареты (когда курить бросал), и про убийстов (типа меня все ищут, и жить мне теперь на нелегальном положении). Потом просыпаешься и такой ФУУУУУУУххххх БЛЯДЬ, ПРИСНИТСЯ ЖЕ, господи, КАК ХОРОШО-то, гора прям с плеч ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваши слова

Я сохраню Ваш комментарий

Приятно, что есть люди, которые так считают и ценят отношения

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидал, что столько людей это прочитает )
Спасибо вам )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за текстовое описание того, что многие думают и держат в голове

А Вы смогли оформить в слова и написали текстом 🙏

Зафиксировали

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вырасту - буду писателем! )

54
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите ей, если это возможно и извинитесь. Не тот придурок с гормонами выше мозгов, а вы, взрослый и понимающий. Ей станет чуточку легче. Это правда)
раскрыть ветку (43)
210
Автор поста оценил этот комментарий

это не ей станет легче, а ему. она уже скорее всего сто раз  забыла и вычеркнула из жизни, и нахер не упало заново это все вспоминать

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне сейчас спустя 20 лет позвонил и извинился человек, после поступка которого я себя по кускам пять лет собирала... Мне стало бы легче. Правда. У предательства нет срока давности. Мне до сих пор больно. Очень.
раскрыть ветку (25)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот, нахрен это не упало. У меня новая отличная жизнь, я счастлива. Я уже все переварила, выводы сделала, "по полочкам разложила". Ковыряться больше не хочу. Мне все равно сейчас, но если б написал - было б недоуменно-неприятно.
раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же еще важно понимать контекст и фон. Это у меня, например, ситуация в памяти всплыла, я там чо-то обдумал, отрефлексировал и вдруг нарисовался через 20 лет с извинениями. А у нее там может ипотека, подгузники заканчиваются, кот наблевал, на работе аврал. Тут еще бывший из моря всплывший. Охуеть не встать )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может у нее санта-барбара: ТС прогнала, родила от него ребенка, 20 лет тока его и ждала, замуж не вышла . Ну и кот наблевал и на работе жопа
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все разные. У меня после предательства внутренности провернуло в фарш. Возможно дело во мне. Возможно в некоторых обстоятельствах, которые сопутствовали этим событиям. Не заживает. Не знаю почему. Не рубцуется. Не забывается. Болит.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если болит - значит, не переварили. Или, некоторые любят думать, мусолить эту тему - и, как корочку с ранки срывать, - постоянно травмировать.

Поработайте с психологом.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло 20 лет. Не все вещи можно переварить. И не всё лечит время.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что он такого сделал, со спустя 20 лет до сих пор болит?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушек в посадках расчленял.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, может подробнее расскажете, а вдруг частично легче станет. А как вы об этом узнали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Не смешная получилась шутка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы напряглась, например, и подумала "Так, какого хрена он тут меня достаёт? Что ему ещё от меня вдруг понадобилось?" - и заблочила бы нервно. Подозрительность такая штука:)

ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню то не пишите

раскрыть ветку (11)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, она давно уже вычеркнула его из своей жизни и это признание вызовет только презрительную ухмылку.
Это его скелет в шкафу и с ним он проживет всю оставшуюся жизнь
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига. Такие вещи помнишь очень долго. Мне уже 40, пару лет назад списались с одноклассницей в контакте, 5 или 6 фраза написанная ей- типа а помнишь, как вы в школе с Аркашкой из за меня дрались? Т.е. ей уже почти 40 лет, а для неё это до сих пор событие!

Так что скорее всего помнит, такие обиды не забываются. Став взрослым, я бы извинился, но тут есть опасность улететь на второй круг.

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что были бы рады, если бы с вами связалась ваша бывшая, изменившая вам, насравшая в душу, и тут снова появившаяся на горизонте, когда у вас, возможно, семья и все такое? Мне кажется, такое только вызовет неприятные воспоминания и испорченное на этом фоне настроение минимум на день.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если это будет не попытка выйти на контакт, а "Дура была и сожалею об этом. Всего тебе доброго.", то - да. Я был бы рад.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда-то бывший в этом духе написал, зря что изменял, прости, был не прав.
Мне точно легче не стало, первая мысль 'во болбоеб', ему ничего не ответила, чтобы в джискуссии не вступать. Зато все наши 'веселые' времена вспомнила и ходила несколько дней как оплеванная.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот )
А еще такой вариант: человек даже позитивно отреагирует, и может ей даже приятно будет в какой-то мере. Но что дальше? Формальное, неловкое общение людей, которые нахер друг-другу не нужны, но вроде как надо что-то сказать на позитивной ноте... а потом что? Годами длящаяся переписка двух "чемоданов без ручки", состоящая из "- С Днем рождения! -Спасибо! С Новым Годом! - Спасибо, и тебя!". Нахер оно надо )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если она его всю жизнь любила, так и не вышла замуж и давно простила его поступок? Он взрослый, все осознал и они наконец-то счастливы).
Бред конечно, но чего тока в жизни не бывает
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я была бы рада, если бы один мудак, первая любовь, написал и повинился. Некоторый камень с души бы свалился, гештальт закрылся, вера в людей бы немного восстановилась, на семью бы не повлияло. Так что не надо тут говорить за всех.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Часть одноклассников активно третировала меня в школе. Думаю, если кто бы сейчас написал, мол, сорри, перегнули палку, я бы конечно не послал, ответил ok, но и какой-то радости не было бы. У меня на такие вещи всегда одно: я зла уже давно не держу, не вспоминаю, но прощать и отпускать точно не собираюсь

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня кстати, такое было! С каким же наслаждением я её посылал и желал здохнуть (сейчас за это в меня тапки полетят)! Но все равно нервы подняла!

69
Автор поста оценил этот комментарий
Это, как говорится, основано на реальных событиях))) люди, творившие дичь в юности, лет через 10 как раз вот так находили меня и извинялись. Вот просто. Один раз парень, один раз девушка (с ней романти́ка не было, были подружками, так что, думаю, правило работает для обоих полов). Раз написали — их, как и тс, это угнетало, им стало легче. И мне стало легче, вот прямо очень. Так что кому хуйня, а кому-то и поможет.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если у нее счастливая семья и об этом придурке из юности она уже и забыла успешно, ага
2
Автор поста оценил этот комментарий

напиши как тут, это не я виноват, а фильмы

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты, когда блюешь, как больная собака, от плохого пирожка, как думаешь, кто виноват в ситуации? Пирожок, продавец или ты?
Лично я в такой ситуации считаю, что виноват я. Потому что я выбрал магазин, я выбрал пирожок, и я его съел.
Но при этом блюю-то я пирожком.
Кто виноват, и в чем причина - это разные вопросы.
И наличие причины не означает отсутствие вины. Оно просто объясняет природу явления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не те ты книги читал.. в некоторых пишут: секс не имеет значения, только когда нет отношений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за случайная девушка была? Ее наполовину детский мир не растоптали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос ) Но там мир был далеко не детский ))
Этот скелет точно не из моего шкафа )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но... но... А как же аргументы в духе "все детство смотрел Звездные Войны, но лазерным мечом никого резать не стал"? Неужели не работают?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рассказы виноваты,что люди изменяют, а как вы сказали что вы долбаебы. Вы ещё игры начните винить в насилии, раз там можно убивать людей и насаживать котов на оружие.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз перечитал свой текст и в упор не вижу где там про то, что виноваты книги или фильмы. Там прям русским по белому написано, кто что сделал и кто в чем виноват. А образы, продиктованные книгами и фильмами - это причины моих решений.
Причины не отменяют вину. Они объясняют природу явления.
С этой целью и был написан комментарий.
Из него не следует, что нужно прощать блядей обоих полов потому, что они плохие фильмы смотрели.
Из него следует, что не нужно злоупотреблять плохими фильмами и излишне ассоциировать себя с их героями, потому что можно сформировать ложную систему ценностей и превратиться в блядь, которую никто не обязан прощать вне зависимости от того, как она к этому пришла.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В отдельный пост

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже прослезилась.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку