Я был когда-то фанатом

Магазинная цена этой папки была когда-то 60 копеек. Но содержимое её - бесценно. По крайней мере, для меня.

Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия

В далёком детстве, отрочестве и юности я фанател, нет, ФАНАТЕЛ по ван Дамму. Да, я в курсе сейчас и тогда взгляд был незатуманен - актёр из него так себе. Но эта фигура, знаменитый удар в прыжке, шпагаты разных мастей - хотелось стать таким же. И я стал предпринимать попытки слепить из себя что-то подобное. А параллельно я стал собирать любую инфу о своём кумире.

Сами понимаете, времена безинтернетные, а ещё жил я в отдалённом селе, так что дефицит инфы был. Но выкручивался как-то.

Собирал вырезки, частенько выпрашивая их в тех, у кого заметил. Даже адрес был, не знаю, точный ли. Помню, даже хотел написать письмо кумиру, остановило незнание английского.

Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия

Обратите внимание на начало статьи выше адреса. "Герой туповатых боевиков..". Сука, как же было обидно)). А вот тоже обидная для меня тогдашнего заметка. Не знаю, правда ли было такое или нет.

Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия

Уровень фанатизма рос постепенно. Я уже мог сесть на шпагат, правда, продольный. И папка стала пополняться "самиздатом")))). Например, выпросил одноклассника перефотографировать наклейку, чтоб получился плакат. Но вышло просто крупное фото, хотя и его стало достаточно, чтоб потешить фанатскую душу.

Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия

Помню, переписывался с одной девочкой из Запорожья, которая тоже фанатела от ван Дамма. Она мне выслала письмом вырезку из журнала и слёзно просила "посмотреть и прислать обратно, так как ценность". Я так и сделал, фанат моего кумира - мой друг))

Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия

А вот двадцатилетняя заметка. Я тогда не знал, что такое Невский или Курицын, мне было важно само интервью. Любил заметки побольше, чтоб было что читать и запоминать.

Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия

Наклеек было куча. Но клеить их - харам. Разве что дубликаты, но при условии, что их хотя бы 3 и более.

Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия

Вот ещё случай. Одноклассник принёс в школу журнал "Лель", был такой в Украине в 90-е. Что-то типа, эротика лёгкая и статьи в лайт-секс стиле. Но поскольку журнал нужно было вернуть, я выпросил переписать от руки. Печатаю сейчас и смеюсь))) Но это было, это моё, это память..

Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия

Здесь написано, что ван Дамм отдыхал в клубе, познакомился с девахой, подошла вторая. Парню решилось, что попёрло, но это оказались лесбиянки. Ему предложили попробовать втроём, но отказался. Ещё бы, ведь снимался он не в Тройном, а Двойном ударе).

Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия

Насобиралось много чего.. Наклейки, ксерокопии, вырезки из газет и журналов, были еще плакаты, не сохранились, увы. Но самое главное - это то чувство.. Не знаю, как это передать словами. Знаете, когда ты хватаешь единственную гантель и пытаешься накачать бицуху, потому что вон у кого красивая фигура и я такую же хочу. Когда ты сам, без ютубов всяких, стараешься постичь шпагат и ты его постигаешь. Когда ты бежишь к Гришке, который умеет стричь, и просишь сделать причёску, как у твоего кумира.. Блин, это классно.. Было..

И напоследок пара фото. Это я тогда и это я сейчас. Давно уже не тот фанат, но что имею - спасибо тебе, Жан-Клод!

Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия
Я был когда-то фанатом Жан-клод Ван Дамм, Фанаты, Длиннопост, Кумиры, Ностальгия