Жена сбежала к любовнику

Третьего дня в час ночи мне позвонил двоюродный брат. Говорит жена ушла. Да как.

Он вернулся с работы около полуночи, (работа такая, не загулял), говорит подхожу к подъезду, приходит сообщение. "Ххх, меня дома сегодня нет, я уехала. Завтра созвонимся." И видео где она она с сумкой по жд вокзалу топает к вагону. Он ей звонит, та шепотом говорит, что все спят, завтра мол поговорим и кладет трубку. Дальше диалог в Вайбере, я улетаю в Хургаду к подружке. Буду через месяц, а может перезимую и весной вернусь.

На вопросы, куда и к кому, почему не сказала, ответы по шаблону - ты бы не понял. Меня там ждут на супер работу, и т.д. 

Позже выяснилось, что нее там хахаль, познакомилась по интернету на курсах английского языка. Ну и укатила к горячему арабу. Двое детей несовершеннолетних остались с папой, пока мама кувыркается с любовником. На развод он подал в тот же день. Что там у бабы в голове, хлебушек? 15 лет в браке.

Лига разбитых сердец

4.2K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4807
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, пикабушники в своем репертуаре - она свалила в закат трахаться и бросила детей - а в комментах пошли маневры - он с ней не говорил, он не такой, ей надо было вот то, а не это... Але, народ, она Бросила. Своих. Детей. Нахера придумывать оправдания ебанутому поступку?
раскрыть ветку (299)
1565
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если б и без детей. История про то, как "расстаться по смс". Или есть такой способ завершать отношения - просто "пропасть", телефон не брать, на сообщения не отвечать. Я пережила такое расставание в одном коротком, но очень ярком романе, где меня бросили, как мне казалось на пике радостей конфетно-букетного.

Сидела-думала, что же со мной до такой степени не так, где я прокосячила, что со мной ДАЖЕ по-человечески поговорить не могут, неужели я не заслуживаю и вот эти все плаки-хныки с самоедством.


Чтобы полечить себя, читала про взаимоотношения, сходила к психологу (по другой теме, но этот момент тоже обсуждался). Так вот. Это максимально ублюдский способ расставания, его используют тогда, когда на второго человека ну до такой степени похуй, что даже переморщиться и потерпеть разговор с объяснениями не хотят. Тип "взрослый, не сдохнет, а мне это нахера". Т.е. это ничего не говорит о том и тому, кого бросили. Только о моральной деградации бросившего.


Как бы ни складывались отношения ДО, но "вышел за хлебом и не вернулся" - это говно-человек. Отношения надо как поддерживать, так и уметь завершать. А в стартовой истории баба не просто блядунья, но и соломку внезапностью подстелила, на случай, если с любовником не заладится, чтобы вернуться. Ехай нахуй. Навсегда.

раскрыть ветку (298)
1301
Автор поста оценил этот комментарий
О, коллега! ) Аналогично! Познакомились, спустя время стали жить вместе. Через 3 года поженились (осознанно, без залетов). Ещё через 4 года прихожу домой, а там вещей поубавилось) Начинаю названивать, не берет трубку, на СМС не отвечает. Её родители и сестра, якобы, не в курсе. Ни записки, ни звонка, ни смс. Через 3 дня соизволила написать таки смс-ку. "Мы разные, мне надо побыть одной, что то там понять, осознать".
Потом то всё прояснилось. Нашелся фраерок, очаровал бедняжку, она невиновата. Переехала к нему, но и там не задалось. На 3 месяца их хватило.
Я обратно не пустил. Развод.
Только через 3 года смог нормально на женщин смотреть, а не с позиции "все они такие".
Самое поганое, что с тобой даже не пытаются поговорить, ты пустое место и цепочке новых событий нет тебе места.
Хорошо хоть не успели детей родить.
С момента развода прошло уже 14 лет. У меня семья, 2 детишек)
Эта домочка не единожды пыталась "восстановить семью", но хрен там плавал, померла так померла.
Но зато теперь у меня есть лайфхак, в долгих поездках за рулём когда начинает рубить, целенаправленно вспоминаю эту ситуацию и меня начинает потряхивать, сон не беспокоит ))
Но ну его на хер, такие лайфхаки)) живите дружно)))
раскрыть ветку (147)
446
Автор поста оценил этот комментарий
Если в долгих поездках клонит сон, лучше не использовать эти лайфхаки, а хотя бы поспать минут 30
раскрыть ветку (93)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Проверено на себе. Остановиться. Выйти размяться. Выпить кофе, если есть. И обязательно закрыть глаза на несколько минут. Всё остальное можно даже не делать, главное, в сон провалиться, хоть ненадолго.
раскрыть ветку (86)
368
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто в фуру вьебаться, сон как рукой снимает)
раскрыть ветку (54)
292
Автор поста оценил этот комментарий
На машине заебись , только глаза закрыл , она хуяк тебе подушку. Удобно......
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
На тазах не работает
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, о машинах речь была же
3
Автор поста оценил этот комментарий
И фронтальную, и коленную, и возможно боковую с шторкой))
51
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу потемнело))

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Но виден свет в конце тоннеля.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это если босиком остался.

если в обуви, то все не так однозначно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я видел свет в конце туннеля в этом году, в конце февраля.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если с бензовозом то засветлеет.
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу в койку
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг так пробовал. Они с водителем, грузовика так заснули и встретились, хорошо по касательной. Говорит не понравилось

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так это потому что по касательной. От тех, кто лоб в лоб, жалоб практически не поступало.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной так синий ветеринар с деревни встретился,уснул. Я от него пытался уйти по обочине. От удара он проснулся и пытался убежать, ночью по полю, со снегом)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, одна скотина лечит другую.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, весёлый мужчина попался. Я по следам по полю пошел, а он лежит метрах в 50ти) говорю, чего лежим ? От говорит устал. За рулём не ехал)))))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Фарго
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал. С отбойником. Тоже не понравилось, особенно потом платить за ремонт правой стороны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, поспать не дали...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Этот способ, вообще, всё снимает, если удачно попасть
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне другого инструктора?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у вас часы уплочены

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Смотря как въебаться. Можно это даже не успеть осознать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там другой сон наступает. Вечный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать, Коуч из вас так себе, можно я больше не буду посещать ваши тренировки по вождению?
2
Автор поста оценил этот комментарий

И лайфхак на всю оставшуюся жизнь

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо именно так моему двоюродному брату в фуру въехали. Свои жизни отдали ему. Хороший совет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чё он потом с этими жизнями делал? Полезная штука или не очень?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У кошки спроси.

У неё их - 9

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И смешно, и грустно- я так один раз въебался в свадебный кортеж, оказалось в машину в которой ехала теща. На пикапе, спереди был седан превратившийся в хэтчбек

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, я вьебался, сон как рукой сняло. Но машина восстановлению не подлежит к сожалению.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень пиздец как надо ехать, то на полчаса помогает канцелярский зажим для бумаг, пристёгнутый на ухо.

Больноблять, аж просыпаешься. Минут через десять на другое ухо перевесил, и опять бодрит.

Но это из арсенала экстремальных способов.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, только лучше наоборот: сначала закрыть глаза, провалиться в сон, которого требует организм, а уже потом выпить кофе.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только для этого кофе ещё где-то нужно найти... на трассе

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собираясь в дальнюю дорогу, кофе надо с собой иметь. Чтобы потом на трассе не искать.

Ну или какой другой допинг для тех, кто любит сэкономить на сне за счёт здоровья.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе и кола, штырит так, что потом неделю спать не будешь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего хорошего от таких употреблений в долгосрочном периоде не жди, аукнется на здоровье очень хорошо, особенно на сердце. Сам не баловался таким, но в интернете читал, что охранник один так на сутках себя в чувства приводил (наверно значит не только он один), а теперь говорит через года сердце уже не то. А я тупо спал. Потому что невозможно сутки здоровому человеку не спать.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не штырит, а ещё и на вкус дерьмо. И кофе литрами пить бесполезно. Остановиться, обойти машину 10 раз в одну сторону, потом 10 раз в другую, отжаться 50 разот капота, глубоко подышать -этого комплекса должно хватить до ближайшей заправки. А на заправке поспать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выпить максимальное количество газировки и терпеть, пока не обоссался не до сна будет, ещё и лететь будешь
раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут есть риск попасть в аварию и обоссаться...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда боялся и боюсь такой смерти-или обоссаться, обосраться и умереть, или умереть на унитазе или в душе. Понятно, что трупу пофигу, но все же...
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь тебя огорчить, но люди опорожняют кишечник после смерти


Пруф "Южный Парк" 9 эпизод 8 сезона

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, приводить ЮП в качестве пруфа-это результат ЕГЭ....
раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимать шутку, на серьёзных щах - вот это результат ЕГЭ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Easy, чувак, это не серьезно было сказано.
Автор поста оценил этот комментарий
Или уснуть, обоссаться, только потом в аварию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
вот мой дед!
умер достойно, как мужчина, спокойно, во сне.
не то что эти, обосравшиеся и обоссавшиеся пассажиры его автобуса.
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как попал в аварию, обоссаться будет наименьшей проблемой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной не прокатит. Я за рулём не хочу ни ссать ни срать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В теории кофе бодрит лишь первые полчаса. Затем наступает обратный эффект, когда и пописать хочется, и поспать. Если не ошибаюсь, то есть даже некое правило 30 минут. На "расстоянии" 30 минут от города/придорожных кафе очень часто и происходят аварии.
Собственно поэтому-то кофе и рекомендуется запить стаканом воды. Эффект бодрости остаётся, но сглаживается обратный эффект. А лучше зелёный чай.
собственно на Пикабу об этом уже было

Кофе, кофеин и теобромин.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читала лайфхак для водителя (сама водить не умею, так что не проверяла). Там говорилось о том, что кофе действует не сразу, а минут через 20-30. Поэтому, когда хочешь спать, то выпиваешь кофе и сразу ложишься, чтоб эти 30 минут успеть поспать. Потом просыпаешься более бодрый, потому что и поспал немного, и, вроде как, кофе уже действует
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого как, я кофе в качестве снотворного иногда употребляю. Выпил перед сном чашечку и через 10 минут спишь как убитый.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот аналогично, блин! И очень злит, когда у меня эту чашку отнимают, отговаривают и поют песни про "не уснешь".
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, какой кофе. Натуральный или растворимый.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бодрость от кофе приходит через минут 30, когда тормозные аденозиновые рецепторы заблокируются. Но вот в чем не задача, в кофе есть ещё и теобромин, а значит после бодрости придёт простимулированная сонливость) Если хочется спать, берёшь в руку ключи и спишь сидя, минут 30, ключи выпадут, проснёшься и можно ехать, ничего надо пить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я всегда хочу спать за рулем, если еду пассажиром то 10-15 мин и я уже сплю
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в шутку)) конечно лучше поспать. Лучше ещё не придумали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Друг неделю назад разбился, заснул за рулём, 10 км до дома не доехал. Он переломаный весь, жена погибла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Я для себя это называю "перезагрузкой" (ибо айтишник, очень ИМХО похожий процесс)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое точное "обнулиться" я называю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо политик?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- поллитрик

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пару вопросов:

1) Что в башке было у бывшей, когда она пыталась воссоединиться? Что говорила? Просто интересно

2) Как у неё сейчас с личной жизнью? Что-то в башке поменялось, сделала выводы, или так и живёт с хлебушком в голове?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт того, что было в голове, тут я хз.
Говорила:
-мы все взрослые люди, хз что это значит...
- давай сделаем аид , что ничего не произошло.
- ты сам виноват, много работал и совсем не уделял мне времени...
- мне негде жить, давай просто жить вместе, каждый сам по себе...
это из того, чего вспомнил.
Я с её сестрой и матерью, как ни странно, расстались хорошо, если можно так сказать. По прошествии времени пересекались, разговаривали. Была ещё раз замужем, развелась. Живёт с бабушкой и матерью. Детей нет. Вроде бы надо позлорадствовать, но как то пофигу стало.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мне негде жить, давай просто жить вместе, каждый сам по себе...

Офигеть наглость)

Блин, даже добавить нечего

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это женский инстинкт. У меня знакомая пара так разошлась. Нарисовался какой-то гопник проездом, жена ушла с ним. Просто ушла, как зомби. Через десять дней вернулась, прощения просила, говорила, ничего не могла с собой поделать, просто серая пелена перед глазами опустилась. Ещё случай — один челик звонит другому, с которым 15 лет не общался. Говорит, ты ж Билайне работаешь? Выясни, где жена моя. Ушла на работу и исчезла. Через два дня написала "не жди, у меня всё хорошо". Вот так, жена исчезла, дочка-школьница осталась.  Телефон выключен. Ну раз выключен, то всё, не узнать. Потом через пару лет пересеклись, спросил, нашлась ли жена. Нашлась, через месяц вернулась, прощения просила. Сейчас жмвут вместе. Такие дела.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас жмвут вместе.

Жена, муж и его рога?


Насчёт инстинкта несогласен. Это даже не знаю что. Как будто женщины не люди, а животные. Поманил их и они пошли. Голова совсем что-ли отключается?
Девушки, можете разъяснить, как это можно понять? СамЭц поманил и всё? Без вариантов?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь следует понимать, что это касается не только женщин, но и мужчин. Просто так бывает, есть вот такие вот имбицилы. Эволюция, по идее, должна была наделить вас защитным механизмом по распознаванию таких особей, но, видимо, что-то пошло не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Кошмар Дженкина", не?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Этому вполне есть объяснение. Эволюция не заморачивается моралью. Если от таких поступков появляются дети, которые успешны, добиваются своего, то такой признак закрепляется.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё 'женский инстинкт:?

Во-первых: некрасиво себя ведут не только женщины.

Во-вторых: приписывать это всему женскому полу, как и, например, женскую логику, оскорбительно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-вей, не все женщины, конечно! Такое очень редко, но бывает. Я рассказал про два случая, известных лично мне. И во втором вы тоже правы, насчёт мужчин: про них есть поговорка "хуй поперёк сознания встал".

12
Автор поста оценил этот комментарий
Этот лайфхак сработает, если вы сели в машину вечерком в 22 часа и вам просто хочется спать. Если же вы много часов за рулём и устали- да вас взбодрит на минут 10, а потом энергия совсем закончиться и просто можете отключиться, даже с открытыми глазами. Берегите себя и других на дороге!
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так - так, что за оскорбление чувств ушедших в закат?))


Два года назад так расставался, забрав вещи из квартиры и закинув сожительницу в чс.

Правда я предупреждал, что так сделаю, ибо

на попытки нормального расставания получал шантаж суицидом.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тоже раньше думал почему люди сбегают, мол человеком надо быть и все такое... Пока не столкнулся с одной пассией, она всю душу вынет, шантаж, угрозы,слюни, сопли, слезы. Морально это тяжело, и ты пытаешься грести на уже утонувшей лодке. В большинстве случаев причины были озвучены не раз.

Конечно есть и как в топике ситуации, но это уже какой то пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а мы и не знаем, как в топике было, вот в чем смех и слезы.

Историй про то, как кто-то упал на оба полушария мозга - куча. Историй же, "де-я немного угрожал суицидом, а потом против меня сделали ебанутый ход конём" - очень мало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

получал шантаж суицидом
так в итоге выпилилась или сдрейфила?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже замужем.))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня таким шантажом парень полгода держал. Так мозги выносил, что адреналин стал неотъемлемой частью моей жизни. Антидепрессанты, набралась сил на "сбежать" Из этого ада. Пока он был на работе собрала свои вещи, правда позвонила ему и сказала, что ушла. И в чс. Так что тут как посмотреть на ситуацию в целом. А если он её бил, А детей любит? Может она не в состоянии одна протянуть себя, поэтому и нашла хахаля, и врала, что бы оказаться изначально дальше от него, что бы не дотянулся. Ну такое себе в рассказе, если посмотреть с точки зрения человека которому пришлось бежать. И да, бежала не к хахалю конечно, но и не могла позволить себе снять хату, поэтому к друзьям. Ему вообще не сказала куда.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не бил он ее никогда. Я как человек со стороны скажу свое мнение о ней. Она всегда была ебанутой. Не любила его, он ее безумно. Нахера с ним жила, не знаю. Толком не работала. Он обеспечивал и пасынка и её. Даже когда свои появились, не перестал интересоваться и воспитывать его. Как раз таки её первый муж упетлял как она, бросив её беременной.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит человек такой по натуре - тварь обыкновенная. Хорошо что свентила
6
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло! У меня ещё и сын, который не общается теперь, и бывший единственный друган с детства, который сыграл благородного оленя помогая ей перевозить вещи и вся её родня, которая теперь мне не родня.. сижу один дома, после дел и на выходные, уже 2 года. И этот ад не заканчивается... 20 лет... Как после пожара - одни тлеющие головешки и пустота... Нельзя так поступать с родными людьми... Изверги.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, такая же хуйня была. 5 лет брака, прихожу с работы а её нет. Тоже смс. Поддерживаю, что те кто сваливают без разговора- максимально ублюдочные люди
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты любишь, а вторая половина "позволяет себя любить"-для второй половины это идеальное расставание.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего в отношениях всегда так, один любит другой позволяет. Тут вопрос во взаимном уважении, но если кто то в этих отношениях мудак, то имеем то что имеем.
Мой биологический папа так бросил маму, вынес почти все с квартиры и пропал. Мобильников тогда не было. Они не ссорились ничего. Через 15 лет объявился начал просить прощения и возгорел желанием общаться со мной и братом. А мы его не знаем, правда как абсолютно чужой человек и о чем с ним общаться? Даже интереса особого не было, да и как-то у нас отчим который нас воспитал и которого мы привыкли звать папой. В общем общения с внезапно возникшем из неоткуда отцом не случилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет прожили вместе. Очень сильно любил. До безумия. После 13 лет никак не могу организовать новую семью. Понимаю, что патология - но никого не могу полюбить, а просто жить вдвоём считаю нечестным. Никаких чувств к другим, хотя много раз пытался. Забил и уже столько лет просто встречаюсь до секса, несколько раз максимум и всё, нет желания продолжать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только время чувак, только время поможет... Видимо тебе его нужно значительно больше чем мне. Держись! Всё наладится!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот лайфхак называется "умру, проклиная бывшую". Действительно, ну его нахер,такой лайфхак

4
Автор поста оценил этот комментарий
3 года это ещё повезло, я уже 10 лет в этом состоянии и видимо никогда не пройдёт
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верю , что пройдет! Держись бро! Счастье есть, его не может не быть!
Автор поста оценил этот комментарий

Если не будут никакие действия с вашей стороны,  то да, ничего не изменится.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) Лайфхак зачотный) Я всегда печку на максимальный холод включаю. Теперь когда меня бросили пол года назад, у меня появился второй способ не спать за рулем)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не садиться за руль, если хочешь спать, наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в человеке, а не в отношениях.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы счастливчик-дамочка не только съехала, но и вещички собрала и сама вывезла. Я знаю обратный пример: "давай расстанемся, съезжай, время на поиск жилья/переезд дам, денег на переезд дам, бери из квартиры что хочешь, хоть обои сдирай". Нет, отвечает, тут буду жить, будешь силой выгонять, так я под дверью поселюсь и буду сидеть. И ведь правда сидела. Для соседей парень стал тираном, стали косо смотреть, не здороваться
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это была моя квартира. Вариантов не было меня выселить.
Кстати, чего вспомнил. Она уже после развода, через пару лет, просила её к себе прописать. На вопрос, а на хуа? "Ну мне же надо где-то жить"
Уот так уот бывает))
Автор поста оценил этот комментарий

Таки реально померла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет конечно. Это из какого-то анекдота фраза. Пусть живёт.)
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза " Мне надо побыть одной " это всё... Сразу находится, уже проверено кажется всеми
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только через 3 года смог нормально на женщин смотреть, а не с позиции "все они такие".

Ничему людей жизнь не учит...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему? Сейчас всё хорошо! Мы очень редко ссоримся. Детишки растут в заботе. Я счастлив))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, бьёт, значит любит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они "все такие".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Рогоносцем стал поди...
235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно похуй. Еще может говорить о том, что человек инфантильный насколько это вообще возможно. Еще вариант, что человек настолько боится ответственности, что не хочет сталкиваться с последствиями своих решений. В общем человек ущербный как ни крути, но причина может быть разной.

раскрыть ветку (44)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия! Я встречался с девушкой и пытался говорить. Но отказ от отношений она просто не принимала. А если я не хочу продолжать? Я должен кому то доказывать и оправдываться что дальше не хочу?

Ездила домой звонила в дверь постоянно, ездила на работу. Просто не понимает и не принимает отказ. От такого реально только в чс и в другой город на месяц.

раскрыть ветку (12)
67
Автор поста оценил этот комментарий
отказ от отношений она просто не принимала. А если я не хочу продолжать?

Это мы уже, конечно, не по теме почта пошли, но твой комментарий зацепил мой взгляд. У меня была такая же ситуация. Я говорю «всё, мы больше не вместе», а он «нет, вместе!» и так раза три, потом стал истерить, что пока он не будет согласен, эти отношения продолжаются. Преследовал на улице, на работе позорил, караулил у подъезда, в дверь названивал. Продолжалось это долго, через три месяца я объяснила сама себе, что вполне достаточно решения завершить отношения только с одной стороны и не нужно получать согласие. Но преследовал он меня так месяцев 9-10

раскрыть ветку (6)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже бывший ненавязчиво так суицидом грозился, не прямо, но намеки кидал))) Ну, я ему начала качественно мозги трахать, с оттягом так, до каждой мелочи доебывалась, ему аж плохо становилось))) Сам свалил спустя полгода мозготраха, аж в ЧС от страха добавил :D

Вообще не люблю эту шнягу, все эти истерики, но иначе был высокий риск того, что меня будут доебывать, что мне не надо.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом всем рассказывал как он за неё был готов умереть, а она ему мозги трахала :D

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, от него две прошлые жены через год брака сбежали, думающие люди поймут, что дело не во мне))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каеф. Месье знает толк

15
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная ситуация. Как я бросил девушку.
- Всё, мы больше не вместе
- Нет, вместе!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу

32
Автор поста оценил этот комментарий

Преследования - это клиника, да.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ей четко сказал, что расстаетесь или нет? Если да, то это уже лично ее психические проблемы.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно бросить человека с личными психическими проблемами один на один? Оставить в такой ситуации? Я оплатил ей пару сеансов психолога. Я же не могу сделать вид что ее не существует и что мне похуй. Это же не враг и не чужой человек

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно. Человек взрослый. Пусть сам идет к психотерапевту и разбирается в своих тараканах.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты расставил все точки над i, а человек всё равно русского языка не понимает - тогда, конечно, ЧС нас спасёт.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, инфантильность.. Ага..

Два раза из долгих отношений уходила вот так вот, просто собрав вещи, пока бывший муж(на тот момент вместе почти пять лет, из которых полтора в браке)/бывший парень(жили уже 3 года) на работе.

Инфантильно? Может быть. Но не уверена, что с моей стороны.

Ситуация с бывшим мужем: встречались, съехались - всё было хорошо. А потом мы расписались.
Первый раз он поднял на меня руку за неделю до росписи. Где были мои мозги? Ну... Бывает, больше не будет, да и вокруг все твердили, что молодо-горячо, да и перенервничал перед свадьбой. Дальше больше - он считал, что жена - это собственность, запретил поступать куда хочу, можно было только в нашем городе выбирать. Учёба незадалась, ибо в его картине мира сначала он, потом уже всё остальное. Ревновал меня к книгам, при этом я могла хоть сутки на пролёт смотреть телик. И да, принести ему чаю или подать ему пульт было важнее моих домашнек(получала в тык, если не делала)
Потом ещё всякое было. И да, я была уверена, что для секса моё согласие не обязательно.
Почему не ушла сразу? Ну фиг знает.. Родители его любили, его мама мне была ближе моей и тоже говорила, что пройдёт.
Да и он за всё то время, что мы были вместе как-то ювелирно проработал меня, у меня ни друзей, ни подруг, с семьёй тоже особо не общалась.
Однако, после того как у меня случился выкидыш, как глаза открылись. Я честно пыталась поговорить, но в ответ получала лишь упрёки, что стала жирной и вообще овца я тупорылая.. Когда я поняла, что в общем-то всё скандалы идут по наростающей, помощи от его мамы, что живёт в соседней комнате, разве что лёд приложить да попричитать, так и убьёт ненароком.. А поговорит и уйти тоже не вариант, как понимаете..
Крч, все друзья были в шоке, мол, такая пара и разошлись. Моя мама уговаривала поговорить с мужем и выставляла меня из дома, когда он приходил. Я рыдала, молила сказать, что меня нет дома.. Крч, сложно..
Но это опыт. И я, в общем-то рада, что он у меня есть, я смогу предостеречь младших от таких ошибок..

Парень.. жили три года. Я всё пыталась его утащить к себе в квартиру, но он всё время настаивал на жизни с его родителями. Это отдельная история.. Но. Я ему несколько раз предлагала оформить отношения, но получала "я не готов". Ну да ладно.
На третий год он сказал, что вот сейчас возьмёт дом в кредит, съедем от родителей, а потом оформим отношения. Дом хочет до брака, чтобы я в случае развода не претендовала. Мол, сам платить будет.
Ок, взял дом. Я перевезла самое необходимое и въехала, он решил ещё у родителей побыть. Мол, после работы к родителям, брал бус, вёз вещи и уезжал обратно к ним(бус отгонял). Ок, терпимо, это ж не на вечно.
Дом на дровяном отоплении, осень, я договорилась с знакомым, что ему сдаю свою квартиру, а он дрова подготовит(у него свой лес, дрова на продажу), а парень заберёт на бусе. Чувак въехал в мою квартиру, дрова подготовил. А парень всё доехать, блядь, не мог. Покупал по пачке брикетов, которых на сутки хватало. Дом в ебенях, ближайший магазин у чёрта на куличках.
Потом наступило время первого платежа по ипотеке. "Тань, у тебя ж недавно зарплата была, у меня деньги кончились, оплати, а?' и да, так продолжалось все три месяца, что я там прожила.
К слову, по рабочим дням дома он появлялся к часу ночи, мне в 6 вставать на работу.. Я там по сути одна жила. На выходные мне б отдохнуть после рабочей недели(эникеем в офисе, отдельная история), но хуй там плавал - надо по дому шуршать, а он куда-то по друзьям уезжает.
Последней каплей стало обсуждение ремонта и слова "ты тут никто, я сам решать буду в какой цвет стены красить".
Потом ещё был мой день рождения. В этот день он решил мне сделать сюрприз - зашпаклевать потолок, обгадив весь пол и встретил меня заёбанную(он на больничном был) с работы со словами:"ну ты ж уберёшь, а то на рождество родители приедут". К слову, когда я заикнулась, мол, может моих тоже позовём, раз семейное рождество, на что получила тонну говна. Ну и ладно.
Потом в выходной я отшкрябывала штукатурку с пола и мне друзья позвонили, мол, мы выезжаем к вам на тусовку. Какую тусовку? Парень позвал на мой день рождения? Простите, но я не праздную и вообще сейчас занята, так что тусите в другом месте.
А потом сам парень сказал, что нам надо расстаться, правд, он наверное неожидал, что я восприму это даже радостно. Договорились, что я уеду в отпуск, а он за это время перевезёт мои вещи в квартиру. Крч, не увёз, начал просить вернуть всё "взад". На следующее утро он уехал на работу на моей машине, а я проснулась от холода. Да, это был январь, его машина в ремонте, моя у него, а топить дом нечем. Кое как собрала палки от забора под снегом, растопила, решила, что нахуй надо - позвонила сестре и её муж забрал меня с вещами.

Поэтому, когда мне говорят, что "вот всё хорошо было, а она тихо свалила с вещам " - эм.. была, плавали, не верю)
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо к психологу, налицо выбор одних и тех же граблей персонажей, так что вы этого даже не осознаёте. Если будет третий раз - он будет аналогичным, только возможно, хорошо замаскированным в начале отношений. Когда в голове нет понятия где норма (а у вас нет) и ничего не срабатывает при очевидных "звоночках", то без посторонней помощи крайне трудно самостоятельно этому научится.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Моя мама уговаривала поговорить с мужем и выставляла меня из дома, "


Мать я надеюсь вы нахуй потом послали? Это ж какая подлость.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут очень тонкая грань: с одной стороны, если уж вышла замуж, значит девочка взрослая и живи с мужем и учись выстраивать отношения, а с другой,  выставлять из дома своего  ребенка, которому плохо....

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь.

Ну, если "мать" целенаправленно выставляла дочь, когда приходил домашний тиран, то это мудачество.

Если же речь идёт о том, что бы именно сбежать от мужа и проблем, а после висеть на шее это другое. Но если предположить, что автор не напиздела, то это 1 вариант как по мне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О мать как я тебя понимаю. Обе истории один в один как у меня только с маленькими различиями. Один тож отец злой плохой, мать стирает готовит, дети молчат боятся. Не бил уже хорошо. Второй тоже маменькин сыночка, тоже уехали за город и тоже шаром покати канализация через жопу холодрыга, я на электроне на работу, он к родителям на машине умываться и жрать. В какой  то момент вякнул, что вот мама то у него все делает, а я тут видите ли пожрать не сделала. Ну я и высказала что мамаша у него не работает, а я ебошу как проклятая. И в тот момент я прям увидела как в голове шестерёнки крутиться начали и взрослость накручивать. Сейчас это самый замечательный человек на свете. Он так обо мне заботится, как никто бы не смог, с учётом того, что я пиздец как болею. Могу лежать в кровати по нескольку дней, потому что сил нет и все болит ничего не помогает. Готовит как бог. Мужик такой стал, прям мужик-мужик. Я думаю ещё лет 10 - 20 и он совсем станет взрослым.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом скажет спасибо за то, что вырастили и укатит в закат с феей. Ну это возможный вариант.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тоже все будет хорошо. Не волнуйтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня успокаивать не надо, я вообще в свободном плавании нахожусь.
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная история! 👍 Достойно отдельного поста!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В первом случае можно пощвонить по телефону переехав, т.к. есть угроза жизни.

Во втором случае ты сама сказала, что вы договорились, что расстаетесь.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в первом случае я оставила записку.
Во втором человек был в шоке, несмотря на то, что я ушла спать в другую комнату со словами: завтра позвоню жильцу. Он таки всем знакомым растрендел, что я ни с того, ни с сего собрала вещи и уехала)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А здоровых отношений у вас не было? К психологу не думали походить?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что считать здоровыми)
Вот только недавно с мужем отпраздновали 5 лет браку. Счастлива. Надеюсь, что он тоже. Мы оба немного того, но на деле "смотрим в одну сторону", а это многого стоит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Айтишники?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задроты, а потом аытишники, точнее муж в айти перешёл, а я немного Яву изучаю по чуть-чуть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мечта всех айтишников.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Разные ситуации бывают.

У меня приятель есть, его девушка бросила именно так, в тину ушла и всё. Переехала и на телефон не отвечает.

А суть в том, что он пил/гулял, а на все её попытки поговорить отвечал "сейчас то я нормальный". И он реально так думал, мол, да неделю пил, но сейчас то я трезвый.

И на её попытки достучаться один ответ.

В итоге она ушла, как он говорил, "не понятно почему, даже не объяснила".

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
За 15 лет никак не проявить партнеру что настолько ебанута это надо суметь (тс упомянул что в браке столько прожили). Должно же это было где-то вылазить, неужели вот была годами баба норм, и внезапно поехала крышечка.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что только кризис среднего возраста не делает с людьми. Действительно крышу могло и не срывать до этого

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего проявлялось все 15 лет. Просто так уж повелось, что мужчины привыкли, что все женщины ебанутые.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Инфантилы эгоцентричны, поэтому им тоже похуй. На всех, кроме себя. Боящихся ответственности в тот же котёл, т.к. если ты боишься последствий - не начинай отношения.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сбежала от абьюза. Да я достаточно мягкая, человек меня подовлял сильно. Нормально поговорить с ним не получалось, я пыталась. Мы с ним долго встречались, сначала нормально все было, потом начало плавно становиться хуже. Хз, то ли он стал сильнее проявлять себя, то ли я стала замечать. Но в итоге, я уже не хотела отношений. Пытала поговорить, но я всегда во всём виновата, никогда не извинялся. Если я накосячила, то извиняюсь я, если он — то я объясняю словами, меня не слышат, тогда начинаю ругаться, в итоге я истеричка и извиняюсь, опять, за истерику.
В итоге мы съехались, но не потому что я хотела, а потому что уже пообещала. А обещания надо выполнять. Жили недели две, я постоянно плакала, пыталась вести быт. В итоге когда он поздно вечером был на работе, мы с подругой переписывались и они с мужем меня забрали.
По факту я его бросила в смс. Мне до сих пор немного стыдно что я бросила его именно так, но я знаю что при разговоре у меня не получилось бы. Он бы меня просто не отпустил бы и заболтал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё правильно сделали! Правда. Самый верный способ свалить с токсичных отношений - просто свалить без слов и разговора по душам. Когда есть манипуляции, псих.насилие, по-хорошему диалога не выйдет.

Не стыдитесь, пожалуйста, не вините себя. Ваше подсознание выдало верное решение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто человек, человек- говно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот.


Маша была рыбой по гороскопу, бревном в постели и говном по жизни. Но всё равно утонула.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И КМС по плаванию)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так первая любовь закончилась. Строили планы на выходные, болтали, пожелал спокойной ночи ласковой смской и исчез. Абонент не абонент, дома никто не открывает. Я уж думала, что лежит моя любовь в какой-нибудь канаве мертвый или в больнице с амнезией. А оказалось, что он просто не знал, как со мной расстаться, чтобы мне не было больно, поэтому решил сделать вот так. Забота, хуле :)

объявился потом через полгода как ни в чем не бывало, но это уже другая история
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Впустили в свою жизнь второй раз?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В жизнь да, в сердце нет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пожалели, что даже в жизнь впустили? Был какой-то профит от этого?)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был, конечно) мне было скучно, и он меня замечательно развлекал попытками снова начать отношения. 3 года ходил туда-сюда, очень удачно появлялся между моими романами, не давая долго сидеть в одиночестве.

Любовь к нему прошла, но человек он весёлый, у нас было много общего. Он понимал, что по большому счету он сам по себе мне безразличен. И его это задевало, что тоже немного грело душу. Развлекались месяц-два, потом мне или ему надоедало, и мы разбегались. Закончила все это окончательно, когда встретила мужа. Он по инерции попытался вернуться, но уже было поздно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо, что поделились опытом! Действительно рад, что встретили мужа и все эти карусели закончились)

275
Автор поста оценил этот комментарий
Случаи тоже разные бывают. Был у меня разлад с бывшим на фоне того, что в универе был пиздец и я реально сутками лабы делала, училась и на лекции ходила. И как-то в расписание с 4-6ч сна не вписывались встречи с ним, где единственной целью было меня в постель затащить. В итоге он подкараулил меня в универе, пока мне надо было в другой корпус идти, всю дорогу поливал меня грязью, а в конце концов не отпускал меня на пару, вот реально силой удерживал пока не скажу, что люблю его. После 20 минут обсирания меня. В итоге сделала как он хотел, всю пару дрожала как осиновый лист, а потом поняла, что видеть его больше не хочу. О чем ему и написала, после чего заблокировала все контакты. И да, все его обвинения были несправедливы, и я его любила, но именно тогда осознала, что всю жизнь буду удобной мамкой с дыркой для него, а с моими нуждами и чувствами никто считаться не будет
раскрыть ветку (37)
58
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация не совсем похожая, но навеяло ваша история желание сказать о ней. Бойтесь своих желаний называется. В какой-то момент хотелось, чтоб мой мужчина был прям такой весь на мне сосредоточенный, чтобы не было пресловутого "мне не хватает внимания". И это произошло, по совокупности обстоятельств, он перешел на удаленку, переехали в другой город и так сложилось

, что я для него осталась единственным близким человеком. Коллег нет, друзей тоже, ну знакомые конечно и те, в основном из моего круга общения (моя работа требует большой социализации). И стало плохо. Он хочет от меня неустанного общения (но как вы подметили, на 70% это затащить в постель, потому что кроме быта и постели точек соприкосновения то немного). Это все сопровождается, конечно, бесконечными "ну я ж тебя люблю". Но мне этого много, я хочу отдыхать, хочу быть в тишине и кинестетическом вакууме. Мне для работы нужна энергия и, желательно позитивная, иначе не будет результата. И мне ее нужно аккумулировать. Пытаюсь заняться хобби, требующим пары часов уединения, сосредоточения - бесконечные требования, побудь со мной. Он обесценивает хобби (рисование, чтение), неужели тебе это дороже, чем общение со мной, хотя для меня это больше как медитация, результат не сильно важен, просто в процессе систематизируется каша в голове. Объяснить не получается. Он не глуп и не эгостичен и я его тоже понимаю. Но ситуация сложилась тупиковая. Не знаю как разрулить, меня она загоняет в депру. Домой идти не хочется с работы, зная что там будет опять бесконечное требование контакта. При любой возможности командировки - сваливаю. Но я хочу дома чувствовать себя комфортно, я еще из тех людей для которых "мой дом - моя крепость".

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Человека надо срочно социализировать вне дома.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте как

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

завести ему любовницу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильнее защищать личные границы? У него нет стимула что-то менять и искать социализацию где-либо ещё. Поэтому ваши предложения будут иначе отвергнуты скорее всего.

А личные границы необходимы всем. Избежание нахождения дома - ненормально.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ваш молодой человек не совсем психически здоровый. Может быть, у него есть какая-то эмоциональная дыра, и он пытается заткнуть ее вами. Но это очень неудачное решение. И даже если вы бросите и работу, и хобби и всецело посвятите себя ему, то ему все равно не станет легче. Наоборот, требования только возрастут и будет полный треш. По-хорошему, мч надо пойти сдаться психологу.
Не ведитесь на его манипуляции и провокации. Если будет навязывать чувство вины типа "неужели твое хобби важнее меня", зеркальте и говорите, что любящий человек хочет благо своему возлюбленному, уважает его интересы и границы. Будьте очень внимательны, не пропустите момент, если он начнет проявлять насилие. Насилие бывает физическое, эмоциональное, сексуальное и экономическое. Все виды крайне разрушительны. Если они появились, из таких отношений надо бежать. И тогда будьте еще более осторожны, потому что именно расставание с психически нездоровым человеком - это самая опасная фаза. Тут он могут быть и преследования, и тонны оскорблений, и многие неприятные вещи. Но лучше уж расстаться, чем повторить судьбу Веры Пехтелевой и подобных ей девушек!
Не забывайте про самоуважение. Вы достойны нормальных отношений со здоровым партнером. Слушайте свою интуицию. Не считайте себя виноватой в том, что партнер такой. И тем более не бойтесь, что он без вас пропадет. Такие люди наоборот удивительно живучи.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) вы все правильно говорите. Ну получается так жестковато, у нас вроде помягче ситуация, но ваши выводы вполне оправданы. В нашем случае идет поправка на то, что мы не юные уже и есть ребенок, с плеча не порубишь. Плюсов конечно у него тоже масса. Но быть чьим то идолом довольно тяжкое бремя. Кстати, верно вы говорите, когда даже гипотетически, в шутку предлагаю разбежаться, становится неоправданно агрессивным, хотя по жизни мухи не обидит. Есть такой фильм "Елена в ящике", если совсем утрировано все доводить до абсурда, чувствую себя иногда так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К психологу же. Попробуйте вместе, потом по одному, там его уравновесят

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти двойные стандарты: хочешь от него сосредоточенности на себе - норм, а захотел он, так сразу "держи дистанцию, у меня тут работа и хобби"..
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает перебор и с тем, и с другим. Хочется и вместе время проводить, и поговорить, чтобы выслушал, выслушать его, что его волнует, заняться чем-то вместе. Но и своими какими-то делами тоже заняться. Плохо и тогда, когда 24/7 надо держаться за ручку, и когда дома видишь только его спину. Компромисс нужен, кому-то нужен небольшой перекос в сторону общения, кому-то - в другую сторону. Договариваться надо, а если взгляды совсем разные - будет недовольство у обоих.


Так что это не двойные стандарты, а слишком сильный перекос. Общение нужно, но и для себя время тоже нужно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, получается, что если бы мы оба приходили с работы, то и рады были бы общению. Тем более у меня грфик 2/2 в основном, но до поздней ночи, а он, еслиб работал пятидневку то прекрасно давали бы друг другу возможность побыть одному. А получается как в песне "приду домой там ты сидишь". Ухожу он дома, прихожу - тоже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сама пожалела, что такой беспонтовый "запрос во вселенную" отправила( сарказм)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него вообще никаких хобби нет чтобы свободное время как то и на них растянуть? Возможно стоит придумать совместное времяпровождение вроде велопрогулок, катания на роликах, походов на природу, посещения ресторанов.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нафиг мне совместное времяпровождение, если я хочу раздельное))  ходим и на природу и в рестораны естесственно. Со спортивными хобби оба не особо фанатики. Но смысл в том, чтоб у него своя отдушина была, хоть бы в танчики какие играл штоли. Лишь бы не ходил за мной хвостом по дому.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почему хотя бы в видеоигры не играет? Это ж практически любого затягивает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа по 8-9 часов в экран, наверное устает. Глаза, шея. Ну или просто не фанат))

1
Автор поста оценил этот комментарий
пусть тоже хобби займется
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чета у него от такой жизни одно хобби появилось(( бухать. Ну культурно, хороший алкоголь под правильный антураж, что не меняет сути.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, печалька, но свои интересы нужно отстаивать, иначе совсем не захочется возвращаться домой. Желаю вам, чтобы все наладилось- в меру)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С таким образом жизни культурный хороший алкоголь быстро разменяется на что попроще
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде пока держится)) готовить любит, под это дело не спеша бутылочку хорошего коньяка или виски приговорить. Предъявить мне ему особо нечего, под забором не валяется, не буянит, на приключения не нарывается. Но естесственно мне это не нравится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не валяется под забором? Не буянит? Бутылочку виски в один рот? Все впереди, мадам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээх я тоже так думаю, но как донести до человека. Неплохой мужик, отец ребенка все-таки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте разговаривать с человеком, с которым живете. Говорить ему, о ваших чувствах, например😉 если у человека нет друзей, это не очень нормальный человек. Возможно он когда-нибудь зарежет вас 😂
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа их нет . Хотя он очень контактный . Он просто не упарывается их поиском и поддержанием отношений
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы уж не юные, друзья юности есть, но они остались в родных городах. Да и у всех свои семьи, заботы. Конечно видимся, бывают в гостях у нас (мы в куротном городе живем), но если честно, смутно представляю, что живи они рядом, мы без конца бы с ними тусовались)) а знакомых, с кем выехать на шашлычки, отметить НГ или ДР хватает. Видимо коллеги все-таки нужный в жизни элемент. С ними есть хотя бы общая идея и темы для разговоров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый оптимальный вариант  который не приведет к разрыву отношений это продолжать подстраиваться под него и его желания. Но есть риск что он обнаглеет и поведет себя как старуха в сказке "О рыбаке и рыбке"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и получается! Приходится быть мегерой, потому что разумные доводы, как жужжание мухи. Есть такая фраза "мы любим не человека, а то как мы рядом с ним себя ощущаем". Ощущать себя вечно огрызающейся сукой, ну такое...

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Случай действительно другой. В посте речь идёт о двух взрослых людях с детьми.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомилась с парнем, погуляли пару вечеров, отметили новый год в ресторане и закончили дома у меня с моей семьёй. Поцеловались один раз и то по детски. Никаких обещаний, планов на будущее свидание, друзья для прогулок под луной, все! Потом свадьба у подруги, познакомилась с другим парнем (как оказалось будущий муж), объяснила ему и с моей стороны конец несуществующих отношений. Он пришел, сделал предложение, принес свой паспорт, фото какой то девушки (перечеркнутое слева направо) и толстое письмо, листов 12. Говорит, прочитай, подумай, приду через неделю. Я должна осознать, отдать ему свой паспорт и перечеркнуть фото девушки с другой стороны. Ушел. В письме он провел анализ моих высказываний, поведения, разложил короче по косточкам и тд. Короче, об..ал. В конце резюмировал -если я постараюсь, то мы поженимся и будем счастливы. Серьезно? После такого? Крест не ставила, паспорт отдала один. Больше не видела, к счастью. Через какое-то время случайно услышала, что он женился, бил жену и тд.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас клинический случай, это другое

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, мы приходим в этот мир одни и уходим одни.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
близнецы приходят в этот мир вместе
Автор поста оценил этот комментарий
О, баба с мозгом. Держите, а то исчезнет, как все остальные!
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была такая ситуация) отношения на расстоянии (правда отношения, не просто переписка) и спустя пару месяцев человек просто пропадает - на звонки не отвечает, в ВК офлайн. Я уже начала думать самое плохое, написала его другу - оказалось жив, в тот же день вышел на связь, наврал с три короба и вроде всё норм. Только нормально уже ничего не было, потому что человек за это время завёл себе новые отношения и, видимо, боялся мне сообщить. Но таки сказал в сообщении) спустя пол года пишет мол "всё понял ты нужна, уже еду". Врал много и красиво. Приехал, помирились. Так спешил свалить от меня, что забыл все свои документы) Уехал и угадайте что? Абонент не абонент. У сука. Такое продолжалось ещё пару раз и тут уже скорее вопрос ко мне - с какого хера я велась. Один раз прям очень серьезно все было, планы на будущее и все такое .... и ну конечно в прекрасный момент меня на хуй и тотальный игнор. Факт остаётся фактом - я идиотка, бывший - говно. Кстати, на пикабу познакомились, так что если ты это читаешь - желаю тебе подобной хуйни самому хлебнуть хоть раз
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

го некст, теперь сомной.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Го конечно. А ты точно мудак?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты видать его брат или бывшая?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Способ конченный, но он показывает что из себя человек являет. Чтобы сказать напрямую, как минимум не нужно быть ссыклом, и быть готовым к тому, что может быть "ответный удар" в виде тяжелого разговора. А оно надо? Поэтому человек поступает как проще.
И относиться к этому надо так: ну и вали нахуй. Не надо опускаться в поисках мотивов, ушел - значит есть причина. Был бы человеком, на отношения настроенным - то об этой причине не молчал.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Но не всем это знание с рождения в голову положено. :) Мне говорили всегда, что получает то, что заработал. И если ты получаешь плохое, значит его и заслужил. Что, как мы понимаем, далеко не всегда так.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тема тонкая и несколько... философская. Просто не всегда удается проследить взаимосвязь между действием и его последствием. Если образно: отнесся к выбору партнера не серьезно (действие) - не стоит удивляться, что отношения развалились (последствия).
Но, это больше история про "видимый слой", когда получаемое - предмет наших действий ранее. Он не учитывает, что жизнь тоже может приподносить свои сюрпризы, внося корректировки в жизненные сценарии. Тут уже всякие "псевдонауки" типа помогут найти ответы. Но что даст это знание? Информация полезна только тогда, когда ты умеешь её использовать. Куда полезнее скилл оставаться хладнокровным и собранным в той или иной ситуации, чтобы она не сбила тебя с ног.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек в любом случае не виноват, если его партнёр оказался дерьмом. Всего не предусмотришь. И не всегда есть опыт, чтобы понять, что определённое поведение говорит о будущих проблемах. А тема вообще не скользкая, а вполне понятная. Ты отвечаешь только за себя. И несёшь ответственность только за свои поступки. Сделать выбор - это не поступок. За поступки другого человека отвечает тот самый человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не виноват. Видимо, человек и был дерьмом до встречи. В любом случае, никто никаких гарантий не даст. Просто для себя следует понимать последовательность действий как только появляются "звоночки" в отношениях.
Тема скользкая в том, что не все можно просчитать.
Касаемо ответственности - подпишусь под каждым словом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ответный удар? Лолчто? Я никого не оправдываю, но блять, серьезно? Ответный Удар??? За отношения которые не устраивают? Ндаа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда один говорит другому про разрыв, нужно быть готовым к тому, что эта новость может ошарашить и польются эмоции, как говно по трубам... А многие хотят уйти не испачкавшись. Особенно если знают, что человек "с характером" и может дать моральных пиздюлей (или физических). Я не оправдываю, но в жизни всякое бывает

53
Автор поста оценил этот комментарий
до такой степени похуй, что даже переморщиться и потерпеть разговор с объяснениями не хотят. Тип "взрослый, не сдохнет, а мне это нахера"

Пришел к выводу, что это не всегда так, хотя и кажется так со стороны.

Это просто незрелые люди, неспособные вести взрослые разговоры.

Вот у меня есть такие друзья. Иногда он что-то к примеру тебе обещает, а потом раз и пропал, трубку не берет, не перезванивает. Чувствуешь себя говном, на которого наплевали. А потом после того как узнал поближе, просто понимаешь, что человек не может тебе четко отказать, ему легче избежать разговора (это он мне потом сам рассказывал по пьяни). Живут по принципу черепахи и панциря.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ровно оно и есть, ему легче избежать разговора, оставив вас в подвешенном состоянии, чем потерпеть разговор с объяснениями, сообщив об отказе. Ему безразлично, что вы строите планы на основании его слов, лишь бы самому не иметь пары неприятных минут, сообщая, что он не сможет помочь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно отношения, у меня мама такая. Договоримся, что приедет или встретимся в определенное время. Жду... Не приезжает, на сообщения и звонки не отвечает, объявиться дня через три, как ни в чем не бывало.
Раньше относилась к этому довольно спокойно, всегда могу придумать, чем себя занять, с появлением детей (сразу двух) сначала негодовала, ибо и режим сбивается и дела не сделаны, плюс переживания: все ли с мамой в порядке. Сейчас забила. Всегда говорю: если не можешь/не хочешь помочь, я и не прошу, но тогда и не мешай. Называется это - безответственность и тотальный эгоизм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прикол в том, что в целом этот конкретный тип, о котором я пишу, очень положительный. Хороший человек можно сказать. И наверное поэтому ему реально неудобно отказывать людям, неудобно что-то сказать жесткое, если например есть претензии, будет ходить и молчать, либо просто перестанет разговаривать, это еще усугубляется тем что он интроверт.

И мы говорили об этом. Условились, чтобы он не боялся мне сказать прямо, если что-то хочет сказать. Вроде бы постепенно ситуация выправилась, хотя раньше мог тупо читать сообщения и не отвечать иногда. Щас вроде давно такого не было уже.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречалась с парнем 7 лет, жили вместе, подали заявление в загс. За неделю до свадьбы он вечером ушёл из дома и не вернулся. Утром звоню, спрашиваю, вернётся ли домой, он мне- нет. Я тебе нужна? - нет. Молча положила трубку, собрала вещи и съехала. Больше ни разу не разговаривали. Только недавно перестали сниться кошмары, что я одна и никому не нужна, а прошло уже почти 10лет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один. Кроме срока. Почти 2 года встречались, ни одной ссоры, завел разговор о свадьбе, что пора мол уже, взрослые люди, чего тянуть. Через 2 недели после разговора - пропал. А потом, спасибо не по смс, а по телефону: я чота решил, что все, надо завязывать. Ответила: ну ок и положила трубку. Долго думала, что могло произойти за это время, накануне писал "люблю нимагу", а потом поняла - ничего, просто мудак. И спасибо, что за него не вышла.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расставался так. Ну как расставался...

- Ты где?
- Я вышла замуж

Расскажите, как можно за два дня выйти замуж?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда проводили перепись населения, то оказалось, что в России замужних женщин гораздо больше, чем женатых мужчин.

Многие бабы сожительствуя считают, что они замужем

Переехала к мужику - всё, замужняя ;)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А были и другие варианты. Подруга рассказывала, она будучи молодой девушкой проводила перепись. В принципе у неё были списки проживающих в квартирах. Бывало, заходила в квартиру, в ней прописано 4 человека с одинаковой фамилией - семья, на месте по факту оказывался 1 мужчина. Говорил что холост, заигрывал с ней. В самой квартире разбросанные игрушки, горшок и тд. Типа жена уехала за детьми в садик или просто гулять, а он сразу холостой.

ещё комментарии
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я так уходила из абьюзивных отношений. По звонку. Только так хватило духу. И потом не хотела встречаться и разговаривать. Потому что ужасно дико боялась что все эти разговоры заведут меня обратно. По-разному бывает.

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была. Много раз пытался расстаться и когда делал попытки по-взрослому и лично она постоянно меня уговаривала не расставаться, то сопли разведет, то ещё что-нибудь придумает. В итоге уже хрен знает с какой попытки я расстался по телефону и закинул везде в ЧС, только так получилось закончить. И даже в этом случае через пол года написала и предлагала снова сойтись.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой парень вообще, после того как она лично сказала ему о расставании пошёл висеть с балкона пятого этажа. Цель была- не расставаться. Она испугалась, и в следующий раз рассталась с ним по смс.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была точно такая же ситуация. Подагадала момент, когда дома никого нет и собрала вещи, и то не все. Потом были звонки, но, к счастью, я в это время была уже за много километров оттуда. Иначе бы не смогла уйти, это почти невозможно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с женой развожусь. Двое детей. Она сказала не люблю, жить с тобой не хочу. А меня так не устраивает, на все мои попытки поговорить и выяснить суть, происходят нервные срывы у неё. И вот у меня на душе столько вопросов без ответов, даже просто обсудить, без попыток вернуть, но разговор не клеится, потому что либо ей станет хуже и детям заодно. Вот сижу, стараюсь терпеть и вгруди всё выгорает от недосказанности
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, какую суть Вы хотите выяснить? Она уже сказала, что "не люблю, жить с тобой не хочу", что тут ещё можно выяснять? Это какие такие должны быть попытки выяснения, если у неё после них нервные срывы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснять как минимум порядок общения с детьми и места проживания. А как максимум много можно сказать, но иногда лучше не уточнять, что бы ни себя, ни её не очернять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первом комментарии Вы написали, что Вас не устраивает, что "Она сказала не люблю, жить с тобой не хочу". Теперь Вы уже пишете, что пытаетесь обсудить вопрос о месте проживания детей и порядке общения с ними. Это совершенно другой аспект. И одно с другим не пересекается.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга у меня. 3 года встречалась с парнем. Парень - говно, вот честно. Все 3 года он ее то бросал, то любил, то тишина, то нажрется в белочку. Сам был курсантом, но с девочкой пополам квартиру снимали. А все остальное его не волновало. Деньги на еду, быт - нет. Все сама, с зарплатой 20 тысяч. Он хоть и жил в общаге, но вечером то был дома, в увалы тоже, ест как слон: мясо, овощи подавай. А сама на пачке печенья весь день + собака с котом. Жениться то хотел, то не хотел. Его распределили в приуралье, отыграли выпускной, съездили на море. Он уехал к родителям, потом сразу должен был на службу ехать. Девочка позже должна была приехать. Бросил. В вотсапе. Я, говорит, тебя люблю, но оч еще хочу погулять. От знакомых по академии узнаем, что он за неделю в новом городе уже 3 дамы сменил, 6 тысяч на ужин потратил, чтобы бабу в постель затащить.
Пс: я ее в их первые ссоры успокаивала еще, говорила, что это хорошим не кончится, а потом уже равнодушно слушала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я её знаю даже.
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарна с Вами полностью. В период более молодой поры не долго встречалась с парнем. Месяца три. Не было громких фраз и заявлений. Мы просто неплохо проводили время. И в какой то момент он просто перестал инициировать беседы. Не писал не звонил. Но отвечал и не торопился назначать очередное свидание. Я уже сама спросила когда увидимся, расплывчатый ответ. В итоге мягко слил ситуацию,что мне самой это надоело и я поставила точку, а он ещё лапки поднял типа "ты меня бросилааааа". Я была в таком Ахере. Все думала о том,что я сделала не так? Почему именно такой конец? Я ж не доставала его своей персоной, не поливала слюнями его штаны от влюбленности. Ну почему? А потом поняла. Он просто мудачила. И все. Встречу - никогда не поздароваюсь, но к себе вопросов уже не имею.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне сейчас надо расстаться с парнем, потому что он, мягко говоря - мудак, но за собой это не видит. И не знаю. Мучаюсь уже недели 2 как сделать это экологично. То есть объяснить ему причину - я к тебе охладела, потому что ты во мне видишь только способ разрядки, и постоянно об этом говоришь, при этом намекая на то, что ищешь себе "нормальную" жену. Или сказать - "ну ты же сам говорил, что хочешь найти себе спутника жизни, и я тебе не подхожу, поэтому даю тебе такую возможность и отпускаю тебя на поиски."? Вот как лучше. не хочу сильно бить по самооценке и прям огромное желание просто тупо слиться, чтобы ничего не объяснять :(

раскрыть ветку (5)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, вторая формулировка прекрасна. А вообще странно, что при таком отношении Вас заботят его чувства. Я бы наверно при очередной выходке сказала "на хуй" и ушла в закат. Объяснять не надо, все понятно и все свободны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы о своей самооценке заботиться и себя полюбить ...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я-то как раз себя люблю, и решила сразу выйти из отношений, где меня ни во что не ставят, а не тянуть кота за яйца годами, а потом страдать, когда найдёт ту самую. Озвучил один раз, озвучил второй - до свидания. Но опять-таки надо было сделать всё аккуратно, без лишней травмы человека.
Но рассталась всё-таки сегодня по телефону. Не вышло при встрече и экологично. Весь план пошёл по женскому половому органу после моей фразы "Нам надо встретиться и поговорить" )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак -- это эмоциональный ярлык. Нужна конкретика.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да скажи, как есть, правду и всего делов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку