IBM PS/2 L40SX

Не так давно ко мне в руки попал один (а на самом деле три) интересный ноутбук производства компании IBM. Эта машина принадлежит линейке PS/2 и была выпущена в 1991 году, то есть за год до появления линейки IBM Thinkpad.

IBM PS/2 L40SX IBM, Ноутбук, Ретро, Компьютерные игры, Компьютер, Ретро компьютер, Wolfenstein, Windows, Винтаж, Длиннопост

Характеристики этого компьютера таковы:
Процессор: Intel 386SX на 20МГц
Сопроцессор: Intel 387SX
Экран: монохромный Dual-scan диагональю 10" VGA
Oперативная память 4МБ
Жесткий диск IDE 2.5", который я заменил на CF карту объемом 256МБ

После того, как я разобрал и отмыл ноутбук, он стал выглядеть, как новенький.

IBM PS/2 L40SX IBM, Ноутбук, Ретро, Компьютерные игры, Компьютер, Ретро компьютер, Wolfenstein, Windows, Винтаж, Длиннопост
IBM PS/2 L40SX IBM, Ноутбук, Ретро, Компьютерные игры, Компьютер, Ретро компьютер, Wolfenstein, Windows, Винтаж, Длиннопост
IBM PS/2 L40SX IBM, Ноутбук, Ретро, Компьютерные игры, Компьютер, Ретро компьютер, Wolfenstein, Windows, Винтаж, Длиннопост
IBM PS/2 L40SX IBM, Ноутбук, Ретро, Компьютерные игры, Компьютер, Ретро компьютер, Wolfenstein, Windows, Винтаж, Длиннопост

Запустим машинку. Нас встречает Windows 3.11 на довольно блеклом экране со слабенькой подсветкой. Для того, чтобы наслаждаться играми, лучше подключиться к внешнему монитору, но при большом желании можно убивать фашистов в Wolfenstein и на встроенном дисплее :)

IBM PS/2 L40SX IBM, Ноутбук, Ретро, Компьютерные игры, Компьютер, Ретро компьютер, Wolfenstein, Windows, Винтаж, Длиннопост
IBM PS/2 L40SX IBM, Ноутбук, Ретро, Компьютерные игры, Компьютер, Ретро компьютер, Wolfenstein, Windows, Винтаж, Длиннопост

Следующий пост будет про игровой компьютер на основе нечастого ноутбука серии IBM Thinkpad с еще более редкой док станцией .

Ноутбук мой, поэтому ставлю соответствующий тег.

IT минувших дней

1K постов7.1K подписчика

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.