11349

Второй День Рождения

Его еще откапывают, а он уже в телефоне.)))

Второй День Рождения Сноуборд, Лавина, Спасатели, Длиннопост

Вот так выглядит повезло. Когда собака даже не понадобилась, пришлось стоять в оцеплении, чтобы повторный сход предотвратить.

Второй День Рождения Сноуборд, Лавина, Спасатели, Длиннопост

Парня запечатало в ручей мааааленькой лавинкой.

Пробил себе отдушину рукой и шлемом.

Позвонил 112. Четко обозначил место.

Лига спасателей

517 постов2.2K подписчика

Добавить пост
+1494
Поэтому никогда не расставайся с телефоном. Пошел в туалет, а там лавина, телефон спасет!
раскрыть ветку (0)
+53

Я читал и смотрел видео про лавины, и да, тут повезло и везение в том, что у лавины был "короткий" сход и снег не успел измельчиться. Второй фактор - это если человек не попал в саму лавину, а его накрыло ( а не кувыркало внутри снега ), в таком случае в теории больше шансов, так как снег из лавины не всегда плотно "упакует". Как говорят большинство, кого откопали из под "обычной" лавины - ощущения как в бетоне, то есть вообще не пошевелиться никак ... Мне тоже думалось там в снегу руками погрёб и вылез, а оно вон как оказывается ... Не шутите с этим.

Вот видео инструктаж, в видео на 27:17 он там рассказывает про "шевеления"...

Предпросмотр
YouTube59:41
раскрыть ветку (0)
+84
Есть такая школа snowpro. В 19 я начала заниматься сноубордом, сначала с инструктором, потом выехать куда-нибудь. Одной страшно, нашла школу. Группы большие, интерес у всех один, весело, родители спокойны + обучение. Так вот с 9 утра до 14 занятия на склоне, потом до 18 свободное катание, в 18 лекции по безопасности и снегу. Одно из занятий было посвящено закапыванию. Роешь себе яму лопатой, ложишься туда, тебя закапывают и топчутся. За считанные секунды тебе нужно создать вакуум для дыхания руками и набрать воздух в грудь, иначе потом расправить легкие будет невозможно. Вот лежишь ты там минуту от силы и орёшь, потому что дышать трудно. А орать нельзя - трата кислорода. В общем, эта минута запомнилась на всю жизнь, чтобы никогда одной в горы не ходить, тем более когда есть опасность схода лавины.
раскрыть ветку (0)
+78
Мне кажется телефон это палочка-выручалочка в ситуации когда тебя завалило камазом снега.
раскрыть ветку (0)
+214

Предотвратить повторный сход оцеплением-поделитесь ужасной тайной, как это физически возможно? Или цель оцепления-отгонять потенциальных подрезальщиков склонов?

раскрыть ветку (0)
+41
Расскажите про отдушину. Я так понимаю возле лица нужно создать полость, как-бы отодвинув от него(лица) снег.
Но надолго ли хватит этого воздуха?
раскрыть ветку (0)
+52
Я лёжа на диване испытал приступ клаустрофобии... Бррр
раскрыть ветку (0)
+16

Несколько лет назад хороших знакомых потерял под лавиной. Парень и его девушка. Катали вчетвером. Двое из них выжили, им повезло.

То, что катали не одни - им не помогло. Снег оказался слишком плотным.

раскрыть ветку (0)
+15

Всегда было интересно- стоит оно того? Сам катаю на борде и лыжах, в Геше каждый год бываю , но блэт- ебал я в рот ваш фрирайд

раскрыть ветку (0)
+14

Я в этом году немного попробовал фрирайд в Геше, понравилось. Домой вернулся, полез в ютубчик посмотреть что-нибудь на эту тему и попало в поле зрения видео про лавины. Чет теперь думаю ну нафиг этот фрирайд, хоть и немного понял, почему туда лезут.

Уж лучше по ясным и понятным трассам

раскрыть ветку (0)
+581
На пикабухе горячее читает.
раскрыть ветку (0)
+12
Надо же как совпало: завалило лавиной прямо в день рождения
+6

Он один на фрирайд пошел, что ли?

раскрыть ветку (0)
+11

Если честно, я представляла себе лавины как нечто мягкое и лёгкое и вообще не понимала, как там можно задохнуться и умереть. Ну типа снег, он же мягкий, просто пошевелись и откопайся. Теперь вижу, что нихуя он там не легкий и мягкий.

+5
- Доктор, какой тут пароль от Вайфая?
- Это реанимация!
- С большой или маленькой буквы?
+2

тут был в магазине с экипировкой разной, увидел там рюкзак за 80к, я сперва подумал что ошиблись ноликом но консультант рассказал что это не просто рюкзак для шмоток, а это чтото типа подушки безопасности, для выживания при попадании под лавину, там при активации раскрывается(надувается) купол почти во весь рост, который помогает от удара и создаёт воздушное пространство вокруг человека чтобы он подольше смог помучится дышать =) и было больше времени на спасение, вот ради таки случаев стоит потратиться, особенно если любишь фрирайд

+1
Ему повезло, что у него не iPhone SE.
раскрыть ветку (0)
+1
DELETED

ну нахуй эти ваши зимние виды спорта

+1
Знаешь, ТС, ведь не плохо, что он в телефон залип то, да? А то пришлось бы ему в процессе копания психологическую помощь оказывать.
А так: тыркает себе человек. Значит физически и психически не пострадал. Ещё и мониторинг состояния...
0
Вероятно, парень не только 112 позвонил, но и кому-то еще из близких. И им логично сообщить сразу, что все, я живой
0
Это он этот пост выкладывает?
0

Телефон в руках? Пусть сам и откапывается

0

*не читал преды.
1 - обрадовать родных/любовницу/главбуха, что жЫвой
2 - замЁрз в такой позе
3 - инстаграм никто не отменял =)

0

ну у него скорее всего эмоции зашкаливают и он пишет:

-Дорогая, тут так охеренно, нужно тебе срочно сюда приехать...

( а я, блятььь, домой)

раскрыть ветку (0)
0

Закопайте его обратно.

0

Телефон, как смысл жизни

раскрыть ветку (0)
0

правильно, можно и прямую трансляцию вести с места событий)))

0

А между тем "После трагедии в Заринске власти займутся безопасностью на предприятиях"

Этот случай в крае не единственный https://www.amic.ru/voprosdnya/477038/

Хотя кому нужны эти грязные работяги...

0

Да он счастливчик, редко кому так везет

0

Он откапывать помогает. Зря, что ли, телефон с большим экраном покупал?

0
Пёсель скромно так...в стороночке
раскрыть ветку (0)
0

А как ещё сообщить близким, что жив?

0
Поздно у же жене писать - звонит...
0
Интересное дело: экстремалов из под снега и рыбаков на уплывших льдинах спасают бесплатно, а санавиация за деньги...
0
Вот, что значит - не паникер!
0
Все просто, в ватссапе галочку местонахождения ставишь и начинай нырять под лавину)
0
Я думал ты уехал из геша, или всё-таки вернулся?
0
Где это произошло?
раскрыть ветку (0)
0
как на горе можно точно обозначить место когда тебя снегом завалит?
раскрыть ветку (0)
0
А как оцепление предотвращает лавину? И как нужно стоять?
0

"Его еще откапывают, а он уже в телефоне.)))", так он и не вылезал из телефона

0

Интересно, таким вот выжившим фрирайдерам выставляют потом счет за спасработы? Или у них там олынклюзив?

раскрыть ветку (0)
0
Собака сидит и думает, нафига меня привезли, 2 двухногих и так прекрасно справляются в 4 руки...
-2

О, это же Шерегеш? В этот же день с лавиной у вас парень насмерть разбился, причем в группе с инструктором.

раскрыть ветку (0)
-2
Собаня❤️
ещё комментарий
-1

Прочитал:

Пробил себе отдушину рукой и членом.

-1

Ой !эти тиктокеры....

-1
Телефон вообще классная штука! Однажды у меня туалетная бумага закончилась. И телефон как раз впору пришёлся...
раскрыть ветку (0)
ещё комментарии
Лучшие посты за сегодня
6412

Многие не видели этого видео просто потому, что тогда ещё не родились...

5485

Ставки сделаны господа, ставок больше нет

Ставки сделаны господа, ставок больше нет Политика, Посольство, Россия и Украина, Картинка с текстом
5357

Сила маркетинга

Сила маркетинга
5307

Топлес

4784

Традиция

Традиция
4539

В Самаре дети мигрантов толпой избили второклассницу

4458

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Показать полностью 2
4156

Если так

Если так
3904

Это вы классно придумали!

3882

Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?» 

3874

Дай монитору отдохнуть

3600

Поколения фанатов

3495

Когда впервые купил себе консоль

Когда впервые купил себе консоль
3342

Бережливость 80 уровня

Бережливость 80 уровня
3302

Топ ненужной хрени на Пикабу:

3180

Memento mori

3029

Антинесун

2772

И-го-го

И-го-го
2766

Когда нет денег на ужин

Когда нет денег на ужин Стеснение, Ужин, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
2542

Мечты сбываются

Мечты сбываются
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: