2765

Платные подписки через всплывающие окна

Увидев очередной гневный пост в горячем про всплывающие окна от операторов с предложением очень нужной херни, решил написать довольно простой способ избавится от этого. Да простят меня за спизженный скриншот этого безобразия.

Платные подписки через всплывающие окна Сотовые операторы, Инструкция, Android, Баян

Такие окна "рисует" встроенное приложение - Меню SIM-карты. Отключив приложение можно навсегда избавится от таких окон. Я это делаю один раз, при первой настройке телефона, и забываю раз и навсегда о всплывающих окнах.

Я не буду разжевывать по шагам каждое действие, просто напишу последовательность:

1. Качаем ADB, распаковываем.

2. Включаем режим отладки по USB, подключаем телефон к компьютеру, ставим драйвера.

3. Запускаем консоль (cmd/powershell/bash), переходим в папку с ADB и выполняем:

adb shell pm disable-user com.android.stk

adb shell am force-stop com.android.stk

4. Если телефон с двумя SIM-картами выполняем для второй карты:

adb shell pm disable-user com.android.stk2

adb shell am force-stop com.android.stk2

5. Из меню телефона должны пропасть SIM-меню. Если этого не произошло - надо перегрузить лаунчер или телефон.

Предвидя вопросы пишу сразу:
- Работает только на телефонах с Android;

- Права root не нужны;

- Если что-то не понятно из описания - гугл в помощь;

- Если баян - прошу понять и простить.

Дубликаты не найдены

+29
Я просто включил защиту приложения "Меню SIM" графическим кодом. И когда подобная шняга выскакивает - мне выскакивает экран разблокировки приложения, который я кнопкой выход (назад) закрываю. Как защита от случайного прикосновения к появившейся кнопке под пальцем - работает супер. У меня miui если что
раскрыть ветку 10
+3

Лл лень подключать тел к юсби. Этот способ лучше! Ллгс!

раскрыть ветку 2
0

установи терминал и вводи команды, только без adb shell

0
Первый раз вижу человека который на Пикабу 10 лет(даже не знал, что приложению так много лет). Интересно какое оно было в 2010, у меня тогда и интернета наверное ещё не было.
+2

Спасибо, мужик.

Гениальное в своей простоте решение.

+2

Интересный способ, спасибо, обязательно затестю.

+1
А можете подсказать где это в настройках найти?
раскрыть ветку 4
+2
Настройки - защита приложений
+2
Настройки -> защита приложений (по крайней мере для MIUI 11 так)
раскрыть ветку 1
0
на flyme в настройках безопасности
+33
Никакой введённый код не поможет так, как вручную выключенные окна. Спс ТС
раскрыть ветку 8
+5
Можно сделать так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+9

Вот сделано так, но все равно выходит раз в пару месяцев на айфоне

0

А как их подключить? В приложении, конечно же, не показывает такие услуги)

раскрыть ветку 3
0
А у меня нет такого(...
-4
Я проще выключала. Без программ и прочее. Меню сим- Калейдоскоп- подписки-все отключить. Больше ни разу не было никаких всплывающих окон
+10

А если стандартными средствами андроида отключить приложение "sim-сервис" - это тоже самое? Отключил сто лет назад, ничего не всплывает на обоих симках, и в списке приложений "меню sim" отсутствует.

Спрашиваю, а не утверждаю.

раскрыть ветку 13
+6

Стандартными средствами может и не получиться. И даже через adb не факт, что получится - может потребоваться рутовый доступ.

0
Не на всяком Андроиде можно это сделать
раскрыть ветку 11
0
почему, объясни
раскрыть ветку 10
+118
раскрыть ветку 73
+94
Реклама йоты? Мне нравится йота. Никаких спамом, всплывающих окон, подписок и т.д. Заплатил 1 раз в месяц и все. Никаких проблем.
Но в последние 2 года качество интернет соединения иногда бесит. Возможно от телефона зависит
раскрыть ветку 53
+33

не от телефона.Я год назад решил с мегафона на йоту перейти.Интернет еле шевелится,хотя,на тех же вышках мегафона.Вернулся обратно.

раскрыть ветку 20
+4

не, телефон ни причем. сеть у них часто перегружена, мощностей не хватает, как повезет с районом. бывает подтупливает, но не критично. и не могу променять спокойствие от отсутствия всякой фигни на чуть лучшую скорость

+6

я от них ушел, т.к. скорость интернета стала со временем полным дерьмом, либо это мне так урезали. ушел на теле2, интернет норм, но эта хрень с пушами вылезает, и стоимость время от времени поднимают.

раскрыть ветку 13
+3
Хочешь верь. Хочешь нет. Но у вышек мегафона, от которых работает йота, следующий приоритет: МегаФон, потом йота, потом симки от провайдера wifire. То есть если на определенной территории станет много пользователей мегафона, в плане интернета, то ты идешь на фиг со своей симкой йоты. Потому было очень смешно слышать от клиентов что они ушли с мегафона на йоту и интернет стал работать лучше - что было лишь временным совпадением, либо самоубеждением
раскрыть ветку 3
+1
Хз, у меня до 70мбит это норма
0
Все, последнюю неделю на йоте скорость упала настолько, что видео в 320р еле грущит.
Но через спидтест от поддержки йоты скорость огого 100мб/с!
раскрыть ветку 3
0
Заплатил 1 раз в месяц и все

раз в 30 дней вообще-то, а за 3 года набегает дополнительный месяц

с учетом того что йота дороже, за 3 года набегает приличная разница как 7 месяцев по текущим ценам моего опсоса за идентичный пакет

причем качество инета у йоты упало (об этом только лл не пишет)

раскрыть ветку 2
0
У меня наоборот. В начале первые полгода интернет был не очень, но в последние 3-4 года все норм. За свои то Деньги.
0
А я могу тоже самое сказать про МТС. При чем никаким гемороем с открытием контентных счетов, отключением подписок и т. д. не занимался
раскрыть ветку 2
-6
А мне нравится мгтс. Никакого спама, всплывающих окон, подписок и тд. Заплатил 1 раз в месяц, платежка таже самая, что и за интернет, и всё. Никаких проблем. И "но..." у меня совершенно нет, так как мгтс пользуется вышками мтс( собственно тарифы у них даже совпадают), и проблем со связью у меня вообще ни разу не было) можете считать, что это реклама мгтс, но я просто хвалюсь)) потому что реально шикарно, как по мне)
ещё комментарий
+6

Новое творение Зимы Блю? ))

+8

zima blue?

+5
Yota топ! Был приятно удивлен что при поездках в Казахстан на йоте помимо входящих и смс продолжал работать ватсап. Просто так, без заранее подключенного роуминга, без списания баланса. Он РАБОТАЛ! Медленно, со скрипом, только на текстовые сообщения, но Работал. Пол года назад ездил с tele2. Так там не то что в Казахстане, в Башкирии пишет нет сети. А карты в навигаторе были онлайн. Хорошо что хоть супруга не сменила оператора, так по ее картам до Челябинской области и доехали. В Казахстане tele2 тоже не мог к операторам подключиться.
Помимо отсутствия интернета и связи как таковой, жутко не удобно что не приходят смс от банка при оплате, тем более когда оплачиваешь в другой валюте. Не известно ведь по какому курсу списывают твои кровно заработанные.
раскрыть ветку 1
+3
тебя минусят потому что думают что реклама, у йоты есть проблемы, но я рил в минус не ухожу, инет работает 70 процентов времени даже в метро. Сижу с самого основания. Все заебок.
+1
Именно так и поступил, сегодня пришёл курьер.
-6

Неа. Больно уж по-скотски их поддержка к нам относится.

раскрыть ветку 11
+6

Привет! Так относиться к нашим пользователям - совсем не в духе Yota. Может, расскажете нам в ВК (vk.me/yota) подробнее об этом неприятном моменте? Обязательно все выясним и расставим точки над i 👌🏻

раскрыть ветку 4
+4
@YotaHelp, вы чо?
раскрыть ветку 2
+2

Да не знаю, у меня с поддержкой Йоты никогда не было проблем

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4

Да, но ушел на Мегафон:(

раскрыть ветку 1
+1
Это фиаско, братан
+48
Полосатый оператор зае ..... во , вот спрашивается нафиг оно мне надо если интернет анлим
раскрыть ветку 51
+40

вот кстати да, имеется две симки мегафон и билайн. Так долбанный билайн постоянно эту херню шлет. А самое стремное в том, что когда прилетает такое уведомление экран включается и не гаснет пока ни закроешь это окно

раскрыть ветку 14
+24

Забавно, а у меня наоборот Мегафон постоянно долбит хренью про антиспам. Билайн только смсками заебывает

раскрыть ветку 8
+4
вылезла мессага, решил написать через приложение - пока писал, опять вылезла поверх клавиатуры прямо в самом приложении пчелайна...
в итоге они мне отключали, отключали...
раз в неделю их долбал, каждый раз уверяли, что все отключено. раз пять оьращался подряд...
в итоге тьфу, тьфу, уже 2 месяца нет таких сообщений
+1
Эта херня от мегафона даже на старых кнопочных телефонах вылезает, причем в самые неподходящие моменты. Ушел от них только из-за этого. В поддержке сказали, что отключить ну вообще никак. А разбираться как оно работает было лень.
раскрыть ветку 2
-8
У меня постоянно на павербанке, разъем не вижу смысла ремонтировать, так что 8 часов жёсткого использования есть :)
ещё комментарий
+5
И забавно, что когда звонишь оператору и говоришь, мол у тебя ещё 40 Гб трафика осталось, зачем адекватный человек разумный будет себе подключать рассылку анекдотов или рассылку популярных песен за доп плату, если с 40 Гб трафика можно тонны этого говна выкачать. А они отвечают, ну может вам нужно, может вы инетом не умеете пользоваться или случайно нажали на кнопку и согласились. А потом как заявление написал в пару мест, через недельку звонят плачутся, чтобы я заявление отозвал, мол их штрафуют сильно и расследование начинается и сразу предлагают все отключить и вернуть деньги. Тут надо согласится, чтобы вернули деньги и все отключили, но заявление не отменять, пусть разбираются.
раскрыть ветку 11
+1
Был опыт работы в такой компании, я вас умоляю, никого там не штрафуют и никакие расследования не начинают, для полосатой компании ваши 8р в день за подписку капля в океане и наплевать им на ваши претензии, даже если в суд обратитесь юристы на раз два дело выиграют сами ещё должны останетесь. Тут несколькл вариантов отключат услугу, деньги не вернут или вернут небольшо процент списанных денег, смотря как будете возмущаться, если сильно могут и полную сумму вернуть на этом все.
раскрыть ветку 5
0

А куда заявления писали?

раскрыть ветку 4
+6

Звонишь оператору,гневным голосом(можно чуть ругнуться) высказываешь свое недовольство и они без проблем блокируют рекламу. Правда только на год,через год повторить. Меня бесят смс :типо пополнить баланс от 250₽  в течении трёх дней и будут мне ништяки ввиде всякой хрени, смс приходит естественно,когда на счету остаётся 20₽.

раскрыть ветку 17
+2

А я в чате вежливо попросил отключить мне всю рекламу. Больше у меня ее нет. Совсем нет. мтс.

+1
Нифига. Отправляют в офис. Спокойно выслушивают и отправляют в офис. Нехорошие ребята.
раскрыть ветку 6
0
От мегафон приходит смс иногда положи 300 р и получи 300 р в подарок. Ложу.. Приходит.. Абонентская 1200 помогает)
раскрыть ветку 2
-1
Это ебучее гавно, по-моему, называется "Хамелеон". Я ругался с полосатым за него. Отключали и долго не было, но за последние два месяца встречал 2 или 3 раза.
раскрыть ветку 5
+3

Не помню что из этого их отрубило, но помогло:

• Отключение MMS-рекламы: 06740451;

• Отключение USSD-рекламы: 067405541;

• Отключение SMS-рекламы (на 1 год): 06740431;

• Отключение рекламы в SMS о балансе: 067401231;

• Запрет звонков от отдела маркетинга (на 1 год): 06740491

• Запрет рекламы по email: 06740461;

• Хамелеон. Отключение: *110*20#;

• Отключение SIM-меню: 0684211371;

• Отключение сервиса "Настроение 2": 0684210616;

• Создать авансовый счёт для оплаты контента: *110*271#;

• Запрет на подключение платных подписок: *110*5062#;

• Запрет автопродления скорости: *115*230#;

• Запрет на приём запросов "Позвони мне": *144*0#;

• Запрет на приём запросов "Пополни мой счёт": *143*0#;

• Запрет вызовов за мой счёт: *155*0#;

• Запрет услуги "Вы звонили": *110*891#;

• "Есть контакт". Отключение: *110*4020#;

• Запрет на приём SMS о появлении абонента в сети: *110*4030#;

• "Будь в курсе +". Отключение: *110*1062#;

• "Конференц-связь". Отключение: *110*020#;

• "Автоответчик". Отключение: *110*010#;

• Запрет информирования об остатках пакета минут/смс/интернет после запроса баланса: 067432;

• Запрет интернет-уведомлений в роуминге: *110*1470# (по желанию);

• Запрет услуги "Мобильный перевод": *110*272# (по желанию).

• Доступ в 4G. Подключение: *110*181#;

• Доступ в 4G. Отключение: *110*180#.

раскрыть ветку 3
+1
Охренеть... мне просто интересно, вот это вот все опсос может "внезапно" подключить?
раскрыть ветку 1
0
Вот спасибо
0

Недели 3 назад тоже вылезло это окно и случайно подключил какую то музыку или что то такое. Позвонил полосатому, объяснил ситуацию, и мне отключили все что я попросил, даже сразу на мамином номере отключили, хотя зарегестрирован был не на меня. А услуга у них эта называется Хамелеон, до сих пор ни разе не появился этот гад в моем смартфоне

0
P.S. понял и простил ,😁
+4
Старый безлимитный тариф yota бесконечно радует, ни спама, никаких проблем с интернетом, и редко завышают тариф, и то об это предупреждают заранее и пишут причину, а уж говорить о том, что не навязывают новые тарифы, потому что твой в архиве, даже не буду. Ван лав, короче. Не реклама, но я лично довольна этим оператором, нет ощущения что тебя хотят хоть на грамм наеб*ть
+5

еще можно не пользоваться операторами,  которые своих клиентов за идиотов держат (другое объяснение существования подобных услуг я не вижу). Виртуальных операторов сейчас как грязи развелось, номер перенести не проблема.

раскрыть ветку 16
+23

Простая аналогия: Можно на сайты не ходить, а можно adblock включить. Кому что проще.

раскрыть ветку 7
0

Подскажи как с помощью adb снова "инсталлировать" приложение? на меизу удалил приложение мейзу аккаунт, теперь в меню настройки не могу зайти

раскрыть ветку 4
-2

А еще есть контентный счет

раскрыть ветку 1
+2
В Крыму ток МТС и два местных. Рады были бы перейти на что угодно другое. Yota например .
раскрыть ветку 7
+1

Привет! Мы были бы очень рады предложить вам стать нашим пользователем, но, увы, в вашем регионе наша сеть пока отсутствует 😒

раскрыть ветку 4
0
И то, чтобы работал тариф МТС которой ^по всей России^ в Крыму, нужно подключить пакет за 104 рубля в месяц. Так как на сайте поменялась трактовка, не по всей территории России, а по всей территории России в сети МТС. А в Крыму сеть уже не их, хотя по началу пользовались сетью украинского МТС, на сколько помню и если правильно понимаю
А старые краснодарские номера, которые продавались когда-то, вообще с закрытым тарифом, нельзя менять его)
Вообще да, хотелось бы как на всей территории России, но увы :(
раскрыть ветку 1
+3
Мне кажется, через андроид даже сотону при желании можно вызвать, плюс системы в том, что почти нет не решаемых проблем
ещё комментарии
+1

Не в минус автору поста, но подключения отдельного счета для контента не помогает против вообще любой подобной херни?

раскрыть ветку 4
0
Помогает. А за вами выехали.
0

Судя по отзывам, в общем случае не помогает.

раскрыть ветку 2
+1

Почему? Вернее не почему - а с какого? )

раскрыть ветку 1
+1
К другому оператору не пробовали уходить?
+1
Спасибо тебе, добрый человек
+1
Зачем так заморачиваться, если можно просто уйти с Мегафона?
раскрыть ветку 3
-4

По какой причине Вами может быть принято подобное решение? Могли бы на это повлиять?

раскрыть ветку 2
+4

Возможно, потому что задолбали своей рекламой и подписками на платные услуги, нет?

раскрыть ветку 1
+1
А еще можно перейти на оператора где такого в помине не было и списаний никаких.
+1

С рутом,помню,удалял папку stk в какой-то директории.Сейчас без рута попробую через adb.Спасибо.

раскрыть ветку 1
0

Да, с рутом оно всё прощё.

+1

Это отключает STK (к слову, инструкции уже не раз постили), но не отключает PUSH.

раскрыть ветку 4
+6

USSD Push это не отключает, но не даёт ему рисовать окна. Запросы просто не обрабатываются, окна не рисуются, цель достигнута. Или речь про другой вид Push'а?

раскрыть ветку 3
+3

Речь про SMS Push, например такой, как "баланс на экране", информационные каналы и это все. Оно работало еще на кнопочных аппаратах без Интернета. По сути это те же SMS но с другим заголовком.

раскрыть ветку 2
0

В свое время, просто позвонил оператору и попросил отключить всю эту гадость. Меня попробовали покатать: "невозможно, недоступно". Но, после неоднократных требований отключили. И более это говно не всплывало.

раскрыть ветку 1
0

Судя по многим отзывам здесь, это может быть ненадолго, то есть, временно.

0

Я вроде могу достаточно глубоко копаться в компах и телефонах, но в твоей инструкции черт ногу сломит. Она далеко не для среднего пользователя.

От MegafonPro, он же Калейдоскоп, можно отключиться проще:
https://megafonum.ru/usluga-megafon-kalejdoskop

Инфу можно уточнить, позвонив в поддержку Мегафона. Скрыть инфу по прямому запросу не имеют права. Я этими командами отключил этот мусор себе и родителям.

раскрыть ветку 3
0

В посте речь не про калейдоскоп. У меня он отключен, но push уведомления вылазят

раскрыть ветку 2
0

Звонишь оператору, описываешь, что за хрень. Требуешь, чтобы отключили. На требование обычно реагируют положительно. А вообще лучше валить с Мегафона.

раскрыть ветку 1
0

"Я не буду разжевывать по шагам каждое действие, просто напишу последовательность"

Но разжевал-же в итоге) Молодец! Я, например, уж и забыл про adb.

0

Не работает это

Всё равно дрянь всплывает

0
Каждый раз после проверки баланса всплывает всякая реклама. Только что специально проверил, итог: "Читай и слушай популярные журналы в "Мегафон Прессе" всего за 8р. в день". Нужно попробовать отключить с помощью данной инструкции.
0

20 лет пользуюсь Мегафоном (Питер). Ни разу мне ничего не подключили без моего ведома. Но каждый (сука, каждый!) раз после вот таких постов лезу проверять подписки. И уже предвкушаю, как позвоню им и противным голосом буду унижать оператора, который будет их отключать... Но нет... 20 лет. Мегафон, я все еще надеюсь

раскрыть ветку 2
0
А мне подключали и не раз,приходится звонить и отключать.И да,часто мерзким голосом издеваюсь над ними,знаю знаю-они не виноваты.Ничего личного.
0

@MegaFon.help, тут просят платных подписок накинуть

0
У меня ни разу не вылазило ничего подобного. Что я делаю не так? Красный оператор.
0

Я сделал все на много проще, зашел в ЛК МТС и подключил услугу запрет контента. Все. Никогда, никаких предложений не было от МТС, ни смс, ни всплывающих окон, ни звонков и еще очень большой плюс - я не могу теперь ничего оплатить через смс или подключить какую-то услугу, даже в акции от Мвидео не смог со своего номера участвовать т.к. за смс брали деньги. Не знаю есть ли такая байда у других операторов, но только из-за этой опции я сижу на МТС ну и еще из-за того, что у меня какой-то халявный тариф попался давно

0

прошу понять и простить.

Мегафон не поймёт и не простит!)

раскрыть ветку 5
-1

Все может быть наоборот :)

раскрыть ветку 4
0
Думаю выражу общее мнение.Прошу оператора выслать код для отключения всплывающих сообщений.
раскрыть ветку 2
0

Вместо того, чтобы ответить автору и тем, кто жалуется на всплывающие окна, по существу вы пишете

Все может быть наоборот :)

0
Всех с праздником!
вот честно, часто на Пикабу встречаю посты где ворота и кнопочные телефоны подписываются на платные услуги, как клиенты операторов пытаются отключиться от скрытвх навязанных услуг и для меня как человека живущего не в России это дико! Ни разу за более чем 15 лет мне операторы не активировали ни одного сервиса без моего ведома, к тому же при активации всегда всплывёт второе окно с просьбой ещё раз дать согласие на активацию. И самое ужасное судя по всему этим грешат большинство операторов РФ!
раскрыть ветку 2
-1

Зато у вас полицейское государство, и граждан, которые находятся в местах лишения свободы, больше, чем в других странах. А еще у вас самая дорогая и недоступная медицина. И если придумал стартап в области IT, то к вам лучше не ехать. На людей нападают днем в центре города. Что я еще не упомянул?

раскрыть ветку 1
0
Если честно, то не понял о чём Вы пишите и причем тут одно к другому. Меня просто поражает наглость операторов РФ.
P.S. Я вообще то из Молдавии.
0
Дополню
2. Режим отладки нужно включить у телефона. Это меню разработчика

Проверить корректность подключения в консоли можно через adb devices
А ещё не знаю, что у вас там за волшебный ADB, но если его не добавлять в path, то все комнады ./adb
0