1552

Рений - образец самодостаточности

Рений - образец самодостаточности Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Металл, Элементы, Рений, Длиннопост
Рений - образец самодостаточности Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Металл, Элементы, Рений, Длиннопост

Всё это и прочее на странице ВК:

https://vk.com/mircenall

Посты первого года:

Титан. Алюминий. Ртуть. Осмий. Вольфрам. Медь. Цезий. Фтор. Хром. Свинец. Висмут. Углерод. Водород. Серебро. Палладий. Платина. Франций. Золото. Бериллий. Мышьяк. Кремний.

Посты второго года:

Радон. Литий. Рутений. Тантал. Молибден.

Найдены возможные дубликаты

+252
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+90

Пора уже начать считать секунды появления этой картинки

раскрыть ветку 12
+72

Счетовод скатился 🌚

раскрыть ветку 4
+3

по скорости она сравнима даже с НИМ

раскрыть ветку 6
0

Картинка не успела прогрузиться, а я уже знаю что на ней

0

Такой маленький, а уже Хованский

+36
Вам Ваканда ещё не прислала вибраниума на обзор? )
ещё комментарии
+25

Помнится мне,при Союзе начали переходить на рений в лампах накаливания в виду дефицита вольфрама.

раскрыть ветку 1
+23
+7

Про иридий есть такое?

раскрыть ветку 13
+10

Полагаю будет)

раскрыть ветку 2
+4

Надеюсь))

раскрыть ветку 1
0
Там пост про Иридий подьехал
0
Смотри посты автора
раскрыть ветку 8
+10

Нету

раскрыть ветку 7
+12
... Он выгреб все мало-мальски подходящее из своих запасов, ободрал до черного волоса подручных и свойственников, но требуемого, - чтоб был первосортный, - товара все равно оказалось мало. До боли - мало. Еще меньше было времени.
Дело в том, что он проконсультировался по поводу двухсот граммов рения. Родственник из Тбилиси всё-о-о ему объяснил.
Что малая толика рения на поверхности делает куда как более надежными контакты сильноточной и компактной электротехники, что стало особенно актуальным после введения в широкую практику высокотемпературной сверхпроводимости, и проблема стойкости контактов стала во главу угла.
Что мосы (Какие такие мосы, почему не знаешь? Рассказывать долго, дорогой. Хорошая вещь), имеющие в своем составе рений, позволяют в десять раз ускорить дегидрогенизацию метанола (Специально говорю, чтоб непонятно было? Что ты, дорогой! По-другому никак не назовешь, одно скажу: самая главная химическая реакция) при изготовлении любых изделий из углерода.
И нужно-то для этого рения совсем-совсем капельку. А еще родственник похвалил его за то, что обратился именно к родственнику, поскольку, если узнают посторонние, то соблазн может оказаться слишком большим, и его в лучшем случае просто ограбят. А в благодарность за консультацию он рассчитывает, что будет первым покупателем.
раскрыть ветку 3
0
Откуда это?
раскрыть ветку 2
+1

Шуваев, "Цветок камнеломки".

Что почитать №2

раскрыть ветку 1
+5
А ещё катоды в электронно-лучевых пушках из вольфрам-рениевой проволоки гнут. Сам гнул). Как мне объяснили, в проволоке рений для большей пластичности, мол чисто вольфрамовую фиг погнешь нормально, будет трескаться и расслаиваться.
Ах да, это ж экспрессивные факты. Рений помогает вольфраму ХУЯЧИТЬ ЭЛЕКТРОНАМИ!!!
+4

Одно из основных применений рения - в жаростойких сплава для лопаток турбин реактивных двигателей не указано. Стратегический металл однако.

+4

Как интересно! А если его так мало на планете, как же его хватает на бензин?

раскрыть ветку 18
+28

Катализатор — химическое вещество, ускоряющее реакцию, но не расходующееся в процессе реакции.

раскрыть ветку 4
-2

Не совсем

раскрыть ветку 3
+4

Катализатор же - его там буквально пару атомов и надо, видимо

раскрыть ветку 5
+5

У него есть радиактивные братья, а вообще радиактивные Рений ещё более удивительное вещество чем стабильный, вообще связывают что 188 Рений может произвести небольшую революцию как однажды это сделал технеций

раскрыть ветку 3
0

Понятно)

+6

А япошки Итуруп отжать хотят. Даже не так: наши долбоёбы его отдать подумывают, хотя там, согласно вики, добывается половина всего рения в мире.

раскрыть ветку 6
+1

Диванные аналитики его хотят отдать?

раскрыть ветку 5
+5

Снимаю шляпу перед Рением!

+2
Вот бы так другие предметы рассказывали
ну вот история у сабатона
химия у тебя
физика философия там например
раскрыть ветку 2
+1

Мифология и культура — у кастиара.

0

Экспрессивная философия? Так греческие философы и так были экспрессивными, то морды друг другу на игрищах били, то травились, то целые войны устраивали.

+2
Хм, т.е. надо 39ккк долларов что бы скупить мировой запас? Стать монополистом и завысить цену раз тцать))) пойду копить)))
раскрыть ветку 2
+2
Кто тебе его продаст?
+1
И просрать этот рений, ибо его не будут брать. Вольфрам тоже тугоплавкий, да и замену могут найти/создать ещё какую-нибудь
+6
Вижу пост ТС, - плюсую не читая
раскрыть ветку 2
+15
Зря не читаешь - посты у ТСа достойные.
раскрыть ветку 1
+1
Так наоборот, всё прочитал до этого, поэтому новый как появляется, я сразу же плюсую, а потом уже читать начинаю)
+3

@Mircenall, собираем параход и го на Курилы?

раскрыть ветку 1
+1
За рением? А что потом с ним делать? Бензин гнать?
+3
Мой муж рений выплавляет.
раскрыть ветку 4
+2
А где работает если не секрет?
раскрыть ветку 3
+8
На работе.
раскрыть ветку 1
+1
В Подольске.
+1

@mircenall Банк Австрии выпустил монетки с Ниобием, на которых рисунок видимо сделан его оксидом, а сама монета в инертном газе. Информации по данному элементу мало. Можете ли запилить пост по Ниобию?

+1
3000 за кг? В 15 раз дешевле золота? Это типа дорого?
+1

Ждал что-нибудь про эпичный нонагидридоренат(VII)

0
А 92 не очищают от водорода что-ли ?
0
Вот бы в школе так объясняли , химия была бы любимым предметом.
0

Давно постов от Вас не было. Читаю запоями )) спасибо за труд.

0
Я полюбил химию! Спасибо!
0
Очень круто написано , если в школе так материал по химии преподавали была бы не тройка и пятёрка
0
Была б у меня училка такая по химии в школе , которая бы так все объясняла,полюбил бы химию
0

Спасибо мужик. Очень интересно. Если бы мне так на хим.кафедре лекции читали в универе....

0

читать орать

0

в нефтеперегонке разве не платино-родиевый катализатор?

раскрыть ветку 1
+4

полагаю, что речь идет не перегонке нефтяного сырья, а об очистке бензиновых фракций. никто ж не гонит на колонне из нефти 95й

-2

мало что понял, но прочитал с очень интересом!

-4
Если ты заправляешься 95 ым передай привет 80- му и фиговой туче присадок! А рений смотрит на это и глумиццо!
раскрыть ветку 2
+2
И че, блять. Пусть хоть 76-й с присадками до 100-го, если не детонит - то и хуй бы с ним.
а вообще 95-й делается совсем иначе, чем 80, так что очковать не стоит
раскрыть ветку 1
0
И-как-же его делают? )))
-8
Тема интересная, но слог просто отвратительный. Детский сад.
раскрыть ветку 2
+5
Но ведь в этом и фишка...
+2
Занудные "взрослые" описания мы все в школе проходили и большинство нихуя не запомнило оттуда, а сдесь "детсадовским" по твоему способом, человек понятно объясняет и более того что то в голове откладывается даже в 35 лет
-9

*лучший коммент*

раскрыть ветку 1
+3

не, это так не работает

-13

Интересно, но стиль оформления поста полный вырвиглаз

раскрыть ветку 9
+1
Все заебись, надо просто привыкнуть.
ещё комментарии
-21

Что я только что прочел? Конспект школьника, открывшего для себя учебник химии?...

раскрыть ветку 4
+8
Сейчас залп минусометов заставит тебя рыдать хD
ещё комментарии
+2

На самом деле, это не баг, а фича. Такая подача материала намеренная. Причем подобные посты есть о куче химических элементов. Добро пожаловать в клуб. Ну попинали немножко, бывает)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: