944

Прямая линия с Александром Пушным

Прямая линия с Александром Пушным Прямая линия, Популяризация, Наука, Музыка, Александр Пушной, Видео

Канал научной журналистики SciTeam подготовил уже пятую прямую линию для Pikabu. Сегодня наш гость — знаменитый ведущий программ "Галилео", "Физики и лирики" и "Большие дебаты", а также музыкант — Александр Пушной. Александр готов отвечать на любые ваши вопросы.

Подробности можно узнать в посте-анонсе.

Стенограмма здесь: https://pikabu.ru/story/_6863270

Найдены дубликаты

+129
Иллюстрация к комментарию
+14

Половину эфира Александр отпинывался от вопросов про "Галилео", вторую половину - ворчал "Я на это уже тысячу раз отвечал" и "Что мы тут делаем?".

Вывод - надо ответственнее подходить к списку вопросов. Что бы гостям было интересно быть в гостях. За эфир спасибо.

раскрыть ветку 3
+1

А его вроде готовили... ко встрече с нами)

-9

А можете объяснить что это за обожание Пушного на Пикабу? Он также как и Обломов и Маликов пришли словить плюсцов и подписоты к себе в соц.сетях.

раскрыть ветку 1
+3

Вам бы научиться читать или слушать...Пушного любят бородатые дяди,которые выросли на Галилео.

ещё комментарии
+50

Галилео галилео галилео галилео галилеоооо!

раскрыть ветку 15
+24

Бегемотьи уууууушки

раскрыть ветку 4
+12

отрежу на хрен! тра-ля-ля-ля

+3

солнечный денёк, всё цветет, гудит зверями зоопарк

раскрыть ветку 2
+15

Галилео ФИГАРО О О о о   

раскрыть ветку 1
+1

МАГНИФИКАААА!!!

+15
Знать всё на свете не реально...
раскрыть ветку 4
+10
Но я мечту свою лелея
раскрыть ветку 3
+10

Ээээээксперименты!

+1
Главное, что опыт - говно.
+1

Он еще и физик по образования

+26

Вопрос: Александр, приходилось ли вам на телевидении или радио работать с "эффективными" менеджерами как в комиксе "Сова - эффективный менеджер"?

раскрыть ветку 6
+34

Это одна из причин закрытия Галилео и унылой попытки его перезапуска.

раскрыть ветку 5
+10

Стоп, попытки перезапуска?

раскрыть ветку 4
+64
О даааа, великолепный человек! Вопросов у меня нет, просто хочу выразить свою благодарность за Вашу деятельность, как музыкальную, так и медийную)
раскрыть ветку 19
+23

ну а если серьёзно, в плане музыкальной что там такого выдающегося? может я пропустил

раскрыть ветку 8
+21

Ну глянь его каверы на 8-миструнке, на ютубе. Лично мне большую часть этих каверов гораздо приятнее слушать чем оригиналы.

раскрыть ветку 3
+13
О вкусах спорить смысла нет, меня приводят в восторг его музыка и песни, этого достаточно)
раскрыть ветку 2
0
Ещё на радио маяк он в прямом эфире прекрасно разьебывал астрологов и прочую нечисть, пришедшую в гости. Это прекрасно
+14

ды точно, великолепный. алчный правда, но не страшно. https://pikabu.ru/story/aleksandr_pushnoy_ne_takoy_pushistyi...

раскрыть ветку 7
+2

Он кстати ответил на этот вопрос?

раскрыть ветку 5
+7

Когда уже люди перестанут постить эту бредятину. Ведь даже головы на плечах не нужно иметь - достаточно зайти в комментарии, чтобы быстро понять, что Пушной вообще ничего плохого в данной ситуации не сделал, а автор тот ещё дурак. Но нет, есть заголовок, что Пушной -- плохой, разбираться дальше не надо.

+2
А галилео достовляло, очень интересно было
раскрыть ветку 1
-1

жаль, что сделано на отвали

+8

Александр, хотелось бы увидеть конкурс АПОЖ в вашем исполнении! Скажите, планируете ли вы (например в рамках ютуба или каких-то теле-проектов ) возродить этот безусловно шикарнейший конкурс?

P.S. не ведутся ли переговоры с Шацем о возрождении передачи "хорошие шутки"?

+7

Очень много вопросов про Галилео, не хочу повторяться (уверен, вам подобные вопросы осточертели). Вместо этого спрошу немного другое - какую вы бы предложили альтернативу тем людям, страждущим по этому прекрасному шоу?

раскрыть ветку 1
-2
Есть канал на ютубе наука что то там... Там продолжает один черт снимать на подобии галелео передачу, он раньше сотрудничал с галилео, ищи его по запрос "фен в ванной"
+41

Первый вопрос: Будут ли ещё передачи типа Галилео?

Народ тупеет, смотрят Спас...

раскрыть ветку 13
+13

там интересные вещи рассказывают, как Дарвин с того света кается в свой теории...

раскрыть ветку 2
+1

Меня большее интересует, что этот поп принимал, чтоб так накрыло?

раскрыть ветку 1
+18
+3

А я бы очень хотел увидеть Александа на Спасе в передаче "Не верю"

+7

Неудачный пример. Кто смотрят Спас, те передачи типа Галилео не смотрели и смотреть не будут.

ещё комментарии
+2
А еще на пикабу комменты пишут и думают, что умнее остальных...
0
Канал Наука 2.0. Чел из раздела "Эксперименты" там снимался. Пока на ютубе смотрю.
+5

Александр, когда Вы утром просыпаетесь и думаете "Кто я?", какое слово первым приходит в голову: квнщик, музыкант, теле-радиоведущий или что-то другое? :)

+5

Что такое квантовая запутанность?

+4
Здравствуйте, Александр. Как вы относитесь к творчеству Sabaton и Powerwolf?
+4

Как засунуть арбуз в носок?

раскрыть ветку 2
0
С помощью смазки
0

Эээммм...

+4

Здравствуйте Александр, хотел бы спросить, а много ли было вырезанных экспериментов (опытов) из Галилео на подобие эксперимента со свечой, часто ли такое выходило?

А если серьёзно, какие у вас сейчас есть проекты если не секрет, в плане шоу и какие по вашему мнению не хватает на телевидении или ютубе и какие вы смотрите сами?

Спасибо вам за то, что делали и делайте.

+4

Радуемся, не напрягаемся! Огромное спасибо за творчество, новых высот и открытий!

+4

Я думал текстовая будет.

+11

Здравствуйте, Александр! Вам привет от большой поклонницы, выросщей на Галилео, а так же из Академгородка)))) Вопрос: как познакомиться с Александром Пушным?

Самая настоящая ваша фаната с:

раскрыть ветку 13
+2

даже зарегалась ради этого?

раскрыть ветку 12
+8

Ага :D

раскрыть ветку 10
+5

Но видимо зазря((

+3
Здравствуйте, Александр, какой ваш самый любимый интернет-мем?
+3

Прямой эфир на Пикабу - выгодно, интересно или все вместе?

+5

Можете ли посоветовать, основываясь на личном опыте, как лучше работать с тяжелыми (агрессивными, нытиками, зазнайками) людьми?

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.

+5

Александр, будут ли еще каверы на старые песни под мотив Раммштайн?

+4

И если такой вопрос не задавали: Что там за история с пабликом вконтакте?

раскрыть ветку 2
0

Его в итоге об этрм спросили?

раскрыть ветку 1
0

Ага, он ответил, что ему похуй вообще и он не понимает хайпа по поводу этого. Он вообще не ебал, что у него есть фан база и тупо подумал об авторском праве

+4

у нас богатый колхоз, мы производим навоз.

ничего не буду спрашивать, просто живи и радуй нас своим творчеством, здоровья тебе, а остальное сам сделаешь.

+4

Дядя Саша, я примерно Ваш ровесник, но я все равно вырос на Ваших передачах))

+5

Что-то Александр сегодня злой какой-то.

В стиле Д'Артаньяна и пидарасов ведет интервью.

раскрыть ветку 1
+3

Он просто живой и одинаково объективен ко всем

+5

Александр Борисович, а не хотели бы вы запустить собственный канал на Ютубе с экспериментами,  интересными научными фактами и стримами с теми же экспериментами. Типа "вечер водорода" и отвечать на нем на вопросы смешивать его с кислородом и прочими взрывными штуками?

раскрыть ветку 2
+2

Он уже группу запустил один раз😂😂😂 всё пикабу знает))

раскрыть ветку 1
+1

Неон!)

+2

Добрый вечер!

Планируете ли выпускать новые проекты на каком-нибудь телеканале?

За "Физиков и лириков" отдельное спасибо!

+2

Добрый вечер! у меня насущный вопрос: где обучают так отыгрывать гитарные партии лицом? сколько пробовал - у меня так не выходит((( как часто тренируетесь? используете только зеркало или есть еще какие секреты?

еще хочу сказать большое спасибо вот за что: недавно посмотрел видео о том, как делался эффект в "Living On a Prayer", столько десятилетий люблю эту песню и никогда не задумывался, как они это сделали))) было очень интересно!

+6
Здравствуйте, Александр! Хотелось бы узнать ваше мнение относительно творчества кавер-исполнителя Radio Tapok, если знакомы с ним. Некоторые называют его "Пушным нашего времени". Ну и просто хочется сказать большое спасибо за хорошее и интересное детство!
раскрыть ветку 3
+4

Пух силен, но Tapok - это нечто. Вот бы они совместно запилили что нибудь.

раскрыть ветку 1
+2

По мне - Rock Privet качественее и формат интереснее

0

Комментарий @Timoffsuper отмечен Александром, как лучший.

[00:14:33]

— Здравствуйте, Александр! Хотелось бы узнать ваше мнение относительно творчества кавер-исполнителя Radio Tapok, если знакомы с ним. Некоторые называют его "Пушным нашего времени". Ну и просто хочется сказать большое спасибо за хорошее и интересное детство!

— Спасибо, дорогие бородатые дяди, за ваше детство галилейное. Конечно. Вот ты говорила про конкурентов, наверное, я бы сюда вернулся. Конечно, на YouTube не только наш [канал]. Есть замечательный чувак Frog Leap Studios, который делает тоже каверы, и тоже снимает себя на GoPro, и мне говорят «Этот чувак, — меня в смысле обвиняют, — у него всё стырил». Но я каверы делал тяжёлые ещё тогда, когда не было интернета, в 93-м году... в 87-м... 88-м году я уже этим начал заниматься, ещё не было интернета в России никакого, его в мире не было никакого. Просто я это всегда любил-любил-любил, и, видимо, он тоже когда-то любил-любил-любил, потом у нас вместе появились GoPro-камеры. Он первым понял, наверное, что YouTube — это прежде всего видео и там можно это всё монетизировать и так далее. Я этого не понял, поэтому я это всё как дурак выкладывал, можете погуглить, Пушной точка ру, до сих пор этот сайт существует. PUSHNOY.RU. Он был зарегистрирован в 2004-ом году, ещё никаких видео не было у Frog Leap Studios, лежало это всё в виде mp3-файлов. И я по своей дурости всегда считал, что этого достаточно для людей. А он понял, что надо ещё и покривляться. Он кривляться умеет, я кривляться умею, я думаю, ну а что, у меня гоупрошки, я попробовал — действительно, когда ты сделал просто mp3-файл, это никому не интересно, а когда ты на него покривлялся, то да. Но у меня было своё ноу-хау: мне лень было барабанную установку каждый раз тащить и играть на ней, хотя она у меня теоретически есть, поэтому я лупил по воздуху, потому что регулярно этим занимался, когда слышал какую-то музыку крутую.

@Timoffsuper, напишите мне, пожалуйста, на почту support.community@pikabu.ru для обсуждения передачи подарка от Александра. А ачивка от нас уже в вашем профиле :)

+3
Вернётся ли Галилео на экраны или что-то в этом роде?
+2
Здравствуйте,Александр. Я вырос на программе "Галилео'. Я также довольно часто смотрю ваш блог на YouTube. Я бы хотел спросить, что вас вдохновляет? Спасибо за ответ!
+2
Александр, а сколько песен Вы знаете наизусть? Естественно, с каверами. Играете ли на гитаре под пивко знакомым?)
+2

Добрый вечер! Александр, очень нравится Ваша игра на невидимых барабанах, подскажите где можно приобрести такие же?

+2
Вопрос:
Здравствуйте Александр, я вырос на Галилео и очень скучаю по вам в роли ведущего. Собираетесь ли вы в будущем вести какие-то телепередачи пусть лаже в роли гостя?
ещё комментарии
+1
Вот про спрос на Галилео вообще не согласна. Уже новое поколение смотрит с удовольствием! Формат, подача, сюжет, юмор всё на высоте. Но "надо радоваться, не надо напрягаться" эффективные менеджеры все погубят
+1

Пушной всегда для меня был эталоном непоказной позитивности. Человек-праздник. Добро пожаловать в наш лагерь кризиса среднего возраста.

+1

Александр грустен и пессимистично настроен. Видимо, кризис. Не грустите, Александр, прожить жизнь без хуеты намного сложнее, чем со "скандалы, интриги, расследования"!

+1

трансляция не работает ((((

раскрыть ветку 1
+1

Вернись на пол часа назад

+1

Эх под конец пришёл  я всё  пропустил((((

раскрыть ветку 3
0

Запись сохранилась

раскрыть ветку 2
+1

Запись немного поломана: пропустился кусок на 3:08 https://youtu.be/1nq-9YS6YlE?t=186

раскрыть ветку 1
+1
Привет, вопросы странные: кем ты хотел стать в детстве? Тебе нравится то, чем ты занимаешься на данный момент в жизни? Если бы тебе дали возможность изменить один момент в своей жизни, то что бы это было? Твоё самое любимое блюдо?
+1

Александр, по-моему вас любят не только за программу Галилео. Вы в принципе симпатизируете зрителю своим характером и отношением к окружающему миру.

+1
Здравствуйте Александр, я вырос на Галилео и очень скучаю по вам в роли ведущего. Собираетесь ли вы в будущем вести какие-то телепередачи пусть лаже в роли гостя?
+1
А нормальный парикмахер.....
Простите не удержался. Вы крутой. У меня всё.
+1

Александр, я очень Вас уважаю, но не советуйте больше "маленьким мальчикам с хрупкой психикой", выросшим на классическом Heavy Metal, группы типа Clawfinger...

+1

Что вы знаете о современной экологической повестке? Верете про глобальное изменение климата?)))

+1

Александр,  долго Вы отращивали такую бороду? :)

+1

Вопрос:

Здравствуйте, Александр. Если бы нашелся человек, готовый спонсировать научный канал на ютубе и пригласил бы Вас в роли ведущего. Вы бы согласились?

+1
Как часто вас вспоминают как Стинга из КВН, как часто как Галилео и как часто просто как "чувака из Долгопы"?
+1

Александр, участвуете ли вы в каких-либо некоммерческих проектах на бесплатной основе?

+1

Александр, спасибо за душевное настроение на радио Маяк, за музыку, которую ставите там и отдельный респект за передачу "Курортное караоке" (она же "Фонотека преисподней"). Выпуски без вашего участия даже не особо интересно слушать)

+1
За какими научными событиями следите? Какие направления в науке ближе.
0
Что с голосом?!
0

Это было... ВКУСНО!
Пушной - офигенный. Честный, открытый, ёмкий. Пиздун-Райкин :)

И да - аудитории Пикабу тоже большое спасибо за некоторые вопросы - доставило прям!

0

@SciTeam, когда нормальная запись без пропусков будет?

раскрыть ветку 2
+1

Уже залита на Ютьюб, идёт отработка сервисом.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

Скандальчик, интрижка, позорище :)

Отличное интервью! Спасибо!

0
Пушному не в обиду, но его голос в каверах не особо заходит. Типа, все годно делается, и вообще, но чего то не хватает прям
0
Чет разжирел пушок
0
Та ну ё-моё! Я всё пропустила. Придется запись смотреть.
Спасибо! Всё равно спасибо.
раскрыть ветку 7
0

О, привет! Как дела?)

раскрыть ветку 6
0
Привет! Жизнь бурлит! В мае снова поменяла место жительства) переехали с семьёй в Таллин из Череповца. Как у тебя дела?) Как там поездка в Москву прошла?
раскрыть ветку 5
0

Александр, когда вы снова начнёте писать песни и отодвинете каверы на второй план?

0

В Воронеже не будет Ваших концертов?

0
Освоили ли вы "искусство флажолета"? 😉
0

Здравствуйте!=) Вопросы как просветителю:

1. У вас как у ведущего познавательно-развлекательной программы "Галилео" бывали ли дни, когда вести передачу не хотелось или было дурное настроение? Как вы справлялись?

2. Какие эмоции испытывали до передачи, во время и после неё?

3. Ваше отношение к ней?

0

Расскажите, пикабушники, как задавать вопросы чтобы их взяли в эфир?

раскрыть ветку 2
+1

Прежде всего, нужно их задавать, когда эфир ещё не кончился. :)

раскрыть ветку 1
0

Тоже чуть опоздал

0
Мерзкий голос у того, кто вопросы задает. Или только мне так кажется?
0

Ух, круто! Спасибо!!

0

Интересно, а стоит ли проверять на правдивость ТБ?

0
Александр, спасибо за Вашу роль в кинокомедии "Пятый Элемент"!
0

Собираетесь ли Вы когда-нибудь писАть мемуары?

0

Александр, очень жду до сих пор продолжение рубрики "Да ладно?!"
Хотелось бы узнать, продолжать ждать или уже можно расходиться?

0
Александр, у Вас есть любимая песня?
0

Запускай продолжение Галлилео

0

Следите ли вы за новым поколением шоу на Ютуб-каналах? Нет ли планов создать что-нибудь своё?

0

А где-то можно найти все записи программы Галилео? Думаю в будущем было бы неплохо время от времени показывать их своим детям

раскрыть ветку 1
0

Есть канал на Youtube GALILEO RU.

0

Респект вам, Александр. Клевый ютуб канал)

0
Александр, метла рулит???
0

Можете рассказать по подробнее про вашу карьеру металл исполнителя?

0

Ваша любая мороженка? Всем добра ;)

0
А у Александра есть аккаунт на Пикабу?
0

Александр, посоветуйте несколько неочевидных книг, обязательных к прочтению по вашему мнению. Заранее спасибо!

0
Читаете Пикабу?
0

Вечер добрый? Хочу узнать вашу любимую панк-рок группу или группы, которые вы можете выделить

0
Возможен ли перезапуск Галилео на Youtube?
0
Было ли в жизни что-то, чего боялись, чего надеялись, что никогда не произойдет, но что все-таки произошло?
0

Приветствую! Каковы были ощущения, когда на концерте Металлики толпа скандировала Вашу фамилию?

0

Высокие ли рейтинги у научно-популярных передач типа Галилео? Возможен ли показ передач для взрослых типа "Очевидное-невероятное", "Гордон" в прайм тайм? Или лучше общеобразовательных передач, в которых объясняли бы про научный метод, критическое мышление, уловки статистики, чтобы люди сами сделали вывод о гомеопатии и прочем подобном?

0

Александр, раз вы затронули то, что шарм хеви металла как раз в децибелах, то хотел бы спросить: каково ваше мнение о старичках Manowar, которые в свое время как раз за мощный голос вокалиста и громовое звучание и прославились

0

Александр, в чем для вас выгода участвовать в данном прямом эфире?

Прошу не воспринимать слово "выгода" как нечто исключительно финансовое.

0

Александр, томич, добрый вечер)

Общаетесь ли Вы с "Детьми Шмидта" или далеко разошлись дети лейтенанта в данный момент?)

0

Здравствуйте, Александр. Часто ли в современном мире у вас возникает ощущение того, что вы постарели?

0

Расскажите про свою диету?

0
О чем вы мечтаете ?
0

Какую образовательную передачу типа Галилео (но не Галилео) вы бы рекомендовали поглядеть?

0

Вы бы предпочли, чтобы ваш портрет висел в школах в кабинете музыки или кабинете физики?

0

У каждого свои вехи, мне вот все эти комменты "я вырос на галилео" дают понять, какой я старый.

0

Какой, Ваш самый любимый выпуск в Галилео?

0

Александр, как вернуться в детство? :)

0

Здравствуйте Александр! Очень нравятся творческие конкурсы в группе надорад, которая в вк. Будут ли еще?

0

какие песни оказали большое влияние на вас

0

Здраствуйте.
У меня такой вопрос: Вы слышали про жанр RYTP? И если да, то смотрели хоть один пуп на Галилео?

0

Эгегей! Смотрим прямо сейчас в прямом эфире, дамы и господа))

0

Александр, как Вам формат музыки в стиле "а капелла хироу металл"? Есть одна немецкая группа Van Canto, исполняющая по большей части каверы в этом стиле, слушали такое? И если да - как Вам идея, не думали создать что-то свое в похожем стиле?

0

В видео, где Вы перелезаете в кузов пикапа с гитарой, это Ваш Рэм?! Если да  - легко с ним жить в Москве? ))) А дорого?

0

Спасибо за счастливое детство)

0

было ли у вас когда нибудь желание преподавать что-либо?

раскрыть ветку 6
-4

Ты то откуда его знаешь, ты же старый?:)

раскрыть ветку 5
+3

не такой уж и старый) я смотрел галилео

ещё комментарии
0

Не обязательно быть мелким и смотреть Галилео, чтобы знать Пушного. Я его помню в первую очередь по КВНу и БИСу)

https://www.youtube.com/watch?v=kU_xtVWrw3Q

https://www.youtube.com/watch?v=95nrHzb1iH4

0

Если получится серия таких записей песен с разными интересными людьми, это будет здорово.

0

Это пасхалка со стаканчиком старбакс?

0

Александр, почему тогда в далёкие нулевые они закрыли "Галилео"? И почему так обосрались с его перезапуском? (

-1
Это больше на Князя похож чем на пушного)
-1
Одни вопросы.. где ответы ?
-1

"толерантность" не равно "уважение" - вы согласны?

-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0
-2

КВН это уже зацензуренная хуета.  (ни чего не имею против Пушнова

-2

Александр, вы слышали а ютубере theneedledrop или "самый музыкальный задрот в интернете"?

-2

Александр, Вы единственный лицеприятный и просто приятный человек мне, который может одновременно исполнять нецензурные песни (штопор) и вести детскую интеллектуальную передачу =) как Вам это удалось сделать?))

-3

Александр! Как физик, скажите:

Вот если есть некоторый квант энергии, (и если я правильно понимаю нынешнюю физику, то это равно некоторому кванту массы) то возможно и есть некоторый квант пространства, ну т.е. элементарная клетка пространства.

В таком случае все окружающее пространство вырождается в клеточный автомат, пусть и трехмерный, но с некоторыми законами (со-) существования этих "клеток".

(а там останется-то дело за малым - выяснить законы взаимодействия этих клеток)

В связи с этим вопрос: почему-же вся современная физика сосредоточилась на поиске кванта энергии, но совершенно не двигается в направлении поиска кванта пространства?

раскрыть ветку 2
-4

Да блядь, да ебанайо все, сука ебаная работа, ебаная жизнб, сука блядь, блядь блядь, опоздал сука. Да ну нахуй все. в пизду блядь

Тащите уже банхамер нахуй, заебало блядь в корягу самую. Нахуй все - давай огонь на меня.

раскрыть ветку 1
+2

лол што с тобой?

-3

Если бы Вас, Александр, пригласили бы на интервью у Дудя, согласились бы Вы? Я уверен что есть очень много интересных вопросов, и как личность Вы тоже очень интересны, и не мне одному.

раскрыть ветку 4
-3

Хочешь чтобы дудь свой любимый вопрос задал?

-4

в топ!

раскрыть ветку 1
0

!ку дудя

-5
Поддерживаю. Нужно побывать у дудя
ещё комментарий
-5

В какую компьютерную он-лайн игру вы играете?

World of Tanks?

CS GO?

GTA 5?

раскрыть ветку 1
-1

вы ущербный элемент!

у вас есть же документ!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: