216

Заключительная часть постройки модели корабля "Летучий голландец" из мусора.

Заключительная часть постройки модели корабля "Летучий голландец" из мусора. Горшочек не вари, Судомоделизм, Летучий голландец, Своими руками, Длиннопост

Ну что ж, вот я и начинаю кончать с данной серией постов. Грустно, до жопы! Литературно выражаясь: "Ну просто нет слов!". Ну ды ладно, настоящий художник всегда должен быть бедным и несчастным, как Никас Сафронов!

Для начала фоточка, для тех кто кидает названия для ачивки в каментах. Спасибо ребята! Когда Pikabu выберет один из ваших вариантов, я свяжусь с победителем и отправлю ему октопуса(ни в таком виде конечно! Доделаю сначала).

Заключительная часть постройки модели корабля "Летучий голландец" из мусора. Горшочек не вари, Судомоделизм, Летучий голландец, Своими руками, Длиннопост

Децел финишных фото, которых не было ранее. Эти, кажется, все кликабельные. В предыдущих постах, половина фоток в низком качестве - я дебил исходники отредактировал за чем то. (((

Не рассказал вам про один косячёк, который чуть не похоронил всю задумку. Я криво высверлил пушечные порты нижней палубы. Красным показано, где они должны были быть.

Пришлось протачивать их до нужного места.

А лишнее пространство заклеивать реечками.

Торчащие доски срезал, сшлифовал. Под чистовой обшивкой этого исправления уже не будет видно.

Просто картинка, которая не вошла в пост про балконы.

Дальше, переделка. Я сделал скруглённую нижнюю носовую часть, как на чертежах.

А на КонцептАртах обнаружил, что она вот такая.

Удачных кадров из кино я не нашёл, и всё же решил сделать по Арту от американских художников. Хотя КонцептАрт отличается от корабля показанного в фильме. На пример, пушечные порты верхней палубы на Арте имеют круглую форму, а в кино они в виде арок, как у меня на модели.

Ещё фрагмент, не вошёл в посты из самого начала стройки.

При работе с деревом, в голову часто приходили умные мысли.

На этом всё друзья! Надеюсь, вам было так же весело как мне!))

Я конечно ещё вернусь с новыми постами, т.к. раздразнил своё рукоблудие. Но это будут более простые проекты на 2-3 поста. Типа "Как сшить плюшевую дыбу" или "Сегодня делаем муляж плова". ;)

Будьте счастливы люди!

Найдены дубликаты

+12

Грустно стало че-то пиздецки....

Спасибо тебе, бро, за все эти посты! И за клубничку таки тоже спасибо.

раскрыть ветку 4
+7

Тебе спасибо! Что читаешь и комментируешь! ;)

раскрыть ветку 3
+2

Дык я прямо ждал сидел натурально, ты хоть понимашь до чё ж людей-то доводишь, ирод окаяннай?

раскрыть ветку 1
0

Вот жеж злыдень!весь мох у бывшей выдрал!))

+8

Ну вот! Теперь Чёрная жемчужина(я зову её госпожа), не одинока.

Иллюстрация к комментарию
+6

Ведь реально же, простите, из говна и палок. Из мусора. Из ничего. Создана модель-шедевр. Я сам раньше увлекался моделированием. Даже Бисмарк из еженедельных журналов удалось собрать. Почти. Задумайтесь над тем, как монетизировать свой безусловный талант. Я серьезно. Не сами модели (их - внукам, чтоб гордились), а именно талант нестандартного мышления и подхода к процессу. Желаю удачи)

раскрыть ветку 1
+3

Большое спасибо, за такой развёрнутый комментарий и высокую оценку! Приятно читать, тем более от корабельщика! И не за что извиняться, действительно из говна(хоть и самодельного) и палок.)) А талант... Ды вот фиг знает, куда его засунуть, кроме как на Pikabu!? )))

Рад, что смог заинтересовать! Ещё раз спасибо!))

+3

Как же круто это было! ))) С нетерпением жду новых проектов!

раскрыть ветку 2
+4

Проекты будут. Сложность работ я существенно сокращу, а вот планку юмористической составляющей постараюсь держать на достойном уровне.

Большое спасибо, что следили за сериалом и комментировали!

раскрыть ветку 1
+2

юмор - наше фсе, и это правильно!

+2

Такое ощущение, что дочитал хорошую книгу и теперь смакую послевкусие)

Но, в отличие от большинства книг, здесь я могу сказать спасибо автору практически лично))

За весь этот труд, за юмор в постах, за то, что пока ты делал ЛГ, мы с твоей женой... азаза!)))

раскрыть ветку 1
+2

От блядёнок!!! ))))

Спасибо за отзыв! И что жену отвлёк от бардака в квартире, а тоб моск вынесла. ;)

+1

Эх, блин... Хороший сериал, жаль, что подошел к концу, но хорошо, что на пике популярности, так сказать, не скатился))) 2 бутылки рому этому господину!

Дружище, я таки не устану восхищаться твоим талантом и юмором! И да, даже после 27 постов с фоточками, подробно показывающими дендро-фекальность постройки, сложно поверить, что этот шедевр создан из простых вещей)) Поддерживаю комментаторов, которые предлагают монетизировать талант)) отписываться не буду, а даже таки наоборот, буду ждать плюшевых дыб и бутафорского плова, или что ты там ещё ваяешь))) ну и большие проекты тоже ;) теперь никуда не денешься, все знают про прямоту твоих рук и про то, что у тебя на тумбочке есть место для Мести королевы Анны и Немой Марии :Р

раскрыть ветку 4
0

Больше спасибо за комментарий! Очень приятно читать такие отзывы! Сразу чувствуется, что человек с вниманием отнёсся к теме, не смотря на внешнюю грубость и пошлость постов(местами чрезмерную, я осознаю). Я горд получить такую оценку!

Ещё раз спасибо! Спасибо, что не отписываешься! Я ХЗ за чем мне это, но всё равно рад!;)

раскрыть ветку 3
0

и тебе спасибо, что отвечаешь на сообщения! Это очень круто)) Пряморукий, юморной, внимательный)) уже можно начинать страдать, что ты женат? XD

раскрыть ветку 2
+1

@moderator, гасподин модератор, вы меня слышите?

раскрыть ветку 2
+3

Приветствую :)

Вы по ачивке? Не переживайте, мы все помним. Подождите еще немного, пожалуйста

раскрыть ветку 1
+2

А, ну хорошо! Жду. У меня всё готово!

0

Ну слава богу, эта говно тема закончилась.

раскрыть ветку 3
0

Да, ещё месяц назад. Спасибо, что заметили.

раскрыть ветку 2
0

Жаль больше одного минуса не поставить

раскрыть ветку 1
0

Бля, ну получилось клево, до жопы! Литературно выражаясь: "Ну просто нет слов!".

Теперь разбери и начинай собирать заново, попутно выкладывая посты. Я че, сериал смотрю, в котором всего один сезон че ли?

раскрыть ветку 1
+1

)))

спасибо за отзыв! Не,  второй раз,  я такую вакханалию не потяну.))) Да,  в этом сериале только один сезон(Как в Чернобыль).

0

С самого первого поста про "голандца" я с тобой друг. Это превосходно просто восхитительно. Ведь я тебе сразу сказал пили процесс весь. С заслуженной ачивкой. Жду новых постов) Единственное, что упустил, а именно в какой момент пошла речь об ачивке?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за поздравление! За совет, и за комментрии! )) Тема ачивки была поднята в каментах,  потом администрация pikabu делала объявление в 17 посте,  кажется. Потом я в постах тоже писал сообщения.

0

Особенно доволен, что последняя часть поста с тегом NSFW.
Приятно, что ханжи не смогут увидеть заключительную серию такого интересного фильма )

раскрыть ветку 2
0

)))) я рад, что ни у одного меня такие поделенькие мысли. )))

раскрыть ветку 1
0

)))

0

- Молодец! Не болей!

-Капитан Джек Не болей!

0

А теперь давай пили как "Жемчужину" делал!

раскрыть ветку 1
0

Ды она изкоробошная, пластмасска... После Голландца, вы впадёте в уныние от вида её сборки.))

0

Кусочек письки !!!! Ура !

0

Спойлер - в конце жопа!

раскрыть ветку 1
0

Боюсь вас огорчать, но ваш спойлер читатели увидят позже жопы. Технически,  он получается как бы  не спойлер, а капот. ;)

0

Вот теперь я осознаю, что я чертовски ленивая сволочь. Не могу 7 лет доклеить свои Баунти(((

раскрыть ветку 3
0

Дык вам то приходится строить аккуратно! У вас нет шанса законопатить мелкий косяк мхом! ))

раскрыть ветку 2
0

Дык, перебороть себя тяжело. Корпус уже есть, но боюсь (лень) за чистовуху браться))

раскрыть ветку 1
0

Эх, это было прекрасно)

раскрыть ветку 1
+1

Большое спасибо за поддержку, комментарии и предложение ачивки конечно! ))

0

Наконец-то! Точно больше не будет?! ))

раскрыть ветку 2
0

чуть не минусанула. но две скобочки успели спасти вашу карму

0

Про Голландец, нет. Бля буду - не пижю! ;)

0

Хорошие посты, все читал, очень доволен и восхищаюсь работой автора!!!

И любопытно, ведь найдется ярый фанат готовый выложить кругленькую сумму за такое совершенство, уверен!)))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за отзыв и высокую оценку! Я с интересом жду и боюсь того дня, когда мне предложат сумму, которая меня в серьёз заставит задуматься о продаже. Но учитывая, что целенаправленно я модель не продвигаю к продаже, такой день врятли наступит.

0

Спасибо, что поделились такой крутой работой)

Со смехом и великим интересом читала все части)

Корабль потрясающий)) Браво)!

раскрыть ветку 1
+2

Вам большое спасибо! А за публикацию, нужно моих друзей поблагодарить. Процесс документировал, что бы перед ними повыпендриваться. А когда доделал, так они на меня насели: ЛОЖИ в сеть! ЛОЖИ в сеть!

Ну я выложил. Сдедал, как говорит Дмитрий Юрьевич Пучков, по большому. ))

Так что спасибо вам и им, за поддержку!

0

Признаюс- не сразу начал следить за темой. Но подпись! И теперь у меня дохрена замечательного чтива с картинками с самой первой записи!))

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Что ни сразу втянулся это норм. Любовь пришедшая со временем, иногда крепче, чем вспыхнувшая с первого взгляда.

Бля, что за ванильное говно я несу!? Надо выпить и пересмотреть "Не грози южному централу"...

Приятного просмотра предыдущих частей бро! ;)

0

Что с мохнаткой бывшей? Я переживаю...

раскрыть ветку 2
+3

Ой, не напоминай мне о тех шутках! Мне ужасно стыдно перед девушкой!

(на самом деле нет! Просто меня её новый бойфренд за них отпиздил. А потом похвалил за работу и сказал, что он мой поклонник).

раскрыть ветку 1
+1

Это все от обиды, что ты ему мха не оставил.

0

Теперь давай корабль Салазара делай

раскрыть ветку 5
+5

Мне кажется, или тут действительно для него найдётся место? ;)

раскрыть ветку 4
0

А левее – чёрная жемчужина?

раскрыть ветку 2
0
0

Смотрел с удовольствием каждый пост, спасибо тебе за твой труд!

Стоит ли ждать новых проектов?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Я очень рад!))

Да, я занимаюсь тут одной хернёй, но прям на расслабоне, в плане сложности исполнения(Голландец) меня вымотал. Недели через 1,5-2 наверно выложу.

-1

Спасибо большое, что прекратили это безумие!

раскрыть ветку 30
+1

Да что ж ты рейтинг то свой совсем не бережешь! ))) Заминусят же тебя сейчас!

И я тебя поздравляю с чистой лентой(без Голландца)! ;)

раскрыть ветку 29
-2

Ряды ваших фанатов стремительно редеют) Так что форт адекватности одержит победу!!!

раскрыть ветку 28