10753

Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали))

Привет всем моим тридцати двум подписчикам, а также женатым и не очень! Только утром, за завтраком попалась статья одного из наших пикабушников, про то, что ценник для туристов в интернете может «плавать» на одном и том же сайте, в зависимости от дороговизны вашего гаджета и места проживания. Подтверждаю. Повышающие и понижающие коэффициенты работают. Так вот, о поделюсь своими фокусами, которые помогли мне сэкономить не одну тысячу рублей. Мои наблюдения на примере длительного пользования такими сайтами как озон, связной, м-видео… с маленькими магазинами еще проще. Но мы не ищем лёгких путей:

1) Если вы хотите что-то купить, то создайте новый (почти разовый) почтовый ящик с паролем 123456)) зарегистрируйтесь на том же м-видео... Обе регистрации займут 5-7 минут, но мы незамедлительно получите приветственный купон на 500-1000 рублей. Но и это ещё не всё.

2) День рожденья укажите «завтра», и завтра же получите 10% разовую скидку на ближайшую неделю за днём рождения.

3) добавив товар в корзину, не спешите его оплачивать/оформлять (если только ни какая-то однодневная акция). Подождите в течении суток, и вы получите новое письмо, с дополнительной персональной скидкой (будь то процент или конкретная рублевая скидка).

4) дополнительную скидку можно получить и у звонящего (для «уточнения заказа») менеджера. Тут правда надо проделать другой спектакль. Допустим вы хотите купить iPhone, который хоть и РСТ, но дороже «серого» на 5-10 тысяч. Выбираете ходовой смартфон тысяч на 20 дешевле интересующей вас модели. Смотрите какие цвета корпуса представлены, и добавив в корзину который есть (при этом запоминаете которого нет))))Вам обязательно перезвонят. А звонящему менеджеру печальным (но полным надежд голосом) сообщаете, что вы то хотели (какого цвета не было) … но вы бы в принципе поднапряглись, и взяли бы айфон, если бы он был тысяч на пять подешевле, как например в другой торговой сети. Вас просят подождать, и минуты через три вам меняют содержимое корзины, на вожделенный айфон на 5000р дешевле. *Прокатывало раза три в связном*.

5) фокус с грандиозным скидками от м-видео. Тут надо отметить, что м-видео сеть огромная и по всей России. Я (москвич, проживающий в СЗАО) покупал у них диски для игровых приставок по 300 руб, вместо 4000.Как это делается? Регистрируетесь, как покупатель/житель Серпухова или Загорска. В ночное время, где-то с часу ночи у всех магазинов (я так понимаю это распродажа с двух ночи до 5 утра для сотрудников). И так, оформляете покупку, на утро вам звонит расстроенный сотрудник, и говорит, что товар заканчивается, и вы сможете его забрать только в Москве на улице 1905 года...Расчет на то, что это 100 км удалённости, и вы (как нормальный человек) - откажитесь. Но они-то не знают, что мы с вами не разу НЕ нормальные. И наша ненормальность не ограничивается тем, что мы заглядываем на сайт их интернет-магазина, в то время, как большинство нормальных спят))
Если тема будет кому-то интересна, то я готов её развить в следующих постах.Спасибо за внимание. И отличного всем настроения.

Про хитрости интернет-магазинов, или не на того напали)) Лайфхак, Торговые сети, Текст, Скидки, Экономия

Дубликаты не найдены

Отредактировано Jaruga 4 месяца назад
+702

Подозреваю что сегодня много москвичей не выспится.

раскрыть ветку 129
+76
А менеджеры, прочитав сей пост, срочно пофиксят свои дыры.
раскрыть ветку 5
+54
Нахуя? Это же продаван м-видео писал)
раскрыть ветку 1
+15
Так это они и написали, для увеличения продаж
+3
Что с их дырами?
+2

Менеджеры не фиксят, они продают

+195

да нееее , судя по E3 теперь диски больше не рулят , теперь все по подписке

раскрыть ветку 80
+192

Всё равно не понятно про распродажу для "сотрудников".

раскрыть ветку 78
0

Неплохая, кстати, штука, если издатель не жлобится.

+21
Я обычно сплю, но встав попить водички, могу и в комп заглянуть.
раскрыть ветку 9
+92

А можешь в мой заглянуть?

раскрыть ветку 4
+5

Записывайся к нефрологу, просыпаться посреди ночи чтобы поссать, или попить воды может свидетельствовать о проблемах с почками. Я не специалист, но мне врач задавала такие вопросы на консультации.

+4
Блин чо делать то??? Где регистрироваться??? Куда бежать??? Только далеко не посылайте пжл..
раскрыть ветку 1
0
Может не водички, а водочки?
+11
Москов Невер слип
раскрыть ветку 11
+75
Москва никогда не слипнется*
раскрыть ветку 8
+2
Darude - Sandstorm?
раскрыть ветку 1
+3
А население Серпухова по сведениям баз данных вырастет раз в десять)
раскрыть ветку 1
0
И все станут покупателями м-видео. Но закупаться будут ездить в Москву))
+2
Резко увеличится количество покупателей из Серпухова.
+2
Подозреваю, что это либо реклама м-видео с связным, или там закупка товара реально 10% от стоимости на ветрине
ещё комментарии
+1
Попробовал эту схему применить в Мвидео. Ничего не получил. От слова совсем. Ни купонов, ни персональной скидки, ни на день рождения. Так что не тратьте время, всё уже прикрыли!
раскрыть ветку 2
0
Как же так. Там не люди решают, а система
раскрыть ветку 1
+1
Подозреваю что эти "баги" скоро прикроют после этого поста. И не будет таких скидок больше.
+1
Хоть не москвич, да и приставки нет, но спать сегодня не буду
0
Не благодарите))
Иллюстрация к комментарию
-25

@moderator тег текст добавьте,

раскрыть ветку 8
+10

Ты уже чуть ли не год сам это делать можешь.

раскрыть ветку 3
+6

Мало того, что ты сам в состоянии это сделать, так ты еще и под топовым написал. Пиздос

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+500

Выбираете ходовой смартфон тысяч на 20 дешевле интересующей вас модели.

К сожалению нет бесплатных смартфонов.

раскрыть ветку 9
+193
В моем случае магазин мне ещё должен будет.
раскрыть ветку 2
+41
16001 рубль.
раскрыть ветку 1
+6
Жаль нельзя плюсовать несколько раз,я бы тебе 5+ поставил бы,
+2
С языка снял!
раскрыть ветку 1
0

модель или деньги?

-34
Так айфоны для мужелюбов
ещё комментарии
ещё комментарии
+171
Ну не совсем все есть правда. Скидка на товар оставленный в корзине работает только на дорогие товары(не помню от какой суммы) и приходит она ну никак не на следующий день. Про сделать скидку через оператора т. к. У конкурентов дешевле? Ало, сейчас помоему у всех федералов работает программа ГЛЦ(гарантия лучшей цены) оформляется как по факту в магазине так и онлайн (в мвидео за разницу в цене ещё плюсом баллы начислят). И не забывайте, скидки как правило не суммируются друг с другом, так что половина поста абсурд имхо
раскрыть ветку 33
+65

Гарантия лучшей цены действительно работает, проверял, но условие, что вы ищите среди списка оговоренных продавцов - для МВидео это - «Эльдорадо», «Евросеть», «Связной», «Билайн», «МТС», «Мегафон», «Технопарк», «Юлмарт», «Ситилинк», re:Store, «Холодильник Ру», DNS, «ИОН (Ноу-Хау)», «DNS ТЕХНОПОИНТ», «Фирменный интернет-магазин Sony», «RBT ru», «Интернет-магазин Samsung.

Просто найти на яндекс.маркете и втюхать им ссылку не получится.

раскрыть ветку 4
+10
Это уже от самого магазина зависит. Я как-то выбивал скидку в 100спорта, сославшись на цену chainreactioncycles (британский интернет-магазин). Скидку мне дали, на по итогу все равно купил в чайнике, так как там шире ассортимент и в целом цены ниже были
раскрыть ветку 2
0

и еще и не на все товары, вчера отказались под ситилинк цену на телек делать. а цена на 3 косых отличалась

+34
А я заказывала как-то косметику на официальном сайте производителя, кинула товары в корзину и отвлеклась, не оформив покупку, через несколько часов пришло письмо с предложением скидки на товары в корзине
раскрыть ветку 1
+5

недавно хотела заказать товары на одном сайте, накидала кое что в корзину, там предложили регистрацию и приветственные бонусы. Плюс за подписку на рассылку... Я зарегалась, подписалась, а потом увидела, что надо минимум на какую то сумму набрать. Решила подождать с покупкой. На сл день мне прислали на почту, что бонусы сгорят чз 2 дня. Ну и х с ними... так уже месяц прошел, а мне до сих пор предлагают использовать бонусы, еще и скидку предлагают)))

+7
Покупал однажды наушники, и увидел что на одном сайте тоже стоит объявление о лучшей цене. При том что эти же наушники на этом сайте были примерно на 2 к (половина их цены) дороже чем в других магазинах. Написал в чат, скинул 4 ссылки. Мне отказали так как "эта цена ниже той, по которой мы данный товар закупаем". Наушникам 4 года и 2 из них они не производятся, а они их ещё закупают.
+18

Какого хуя здесь происходит!?(с)Мвидео

+4

А есть ещё такая штука как РРЦ (рекомендуемая розничная цена), которую обычно устанавливает производитель или импортёр (поставщик). И следят, чтобы магазины не делали цену ниже. Поэтому магазины и придумали эту штуку с промокодами типа "только сейчас 5% скидка" или тот же ГЛЦ.

А вообще многие товары лучше покупать в США или Европе. Купил себе ноут на ебее на 30% дешевле чем у нас, даже с учётом доставки, таможни и страховки.

Гитару покупал у производителя в Германии, около 40% сэкономил, и тоже с учётом всех расходов.

раскрыть ветку 3
0

А почему ноут на ebay на 30% дешевле выходит? И как с гарантией на него тогда?

Спасибо за совет, плюс.

раскрыть ветку 1
0
Купила на eBay внешник для аквариума, гораздо дешевле чем у нас, даже с учётом доставки. У нас они необоснованно дорогие
+30
половина поста точно хрень полная, не верю что день рождения не проверяют по документам. 1 пункт это промо код, до 20% скидка и не на все товары, нужно телефон привязывать. 2 что то не припомню скидки в магазинах техники в день рождения, в мвидео такого точно нет 3. может быть просто акция и это просто оповещение, а не персональная скидка. 4. на айфоны скидок либо нет, либо почти нет (например бонусы), не верю в скидку в 5к, эпл устанавливает цены. 5 пункт - цены у всех магазинов разбиты по регионам, ведь логистика от Москвы денег стоит, скорее всего не прокатит или это распродажи остатков, либо баги сайта
+4

И не забывайте, что даже если бы скидки суммировались, то на али все равно этот товар будет дешевле процентов на 30-40%.

раскрыть ветку 11
+7

че-то в последнее время многие товары на али не дешевле, а даже дороже. Но бесплатная или недорогая доставка выкручивает ценник в +

раскрыть ветку 1
+1
Ну да, только:
1. Не факт что дойдет
2. Не факт, что дойдет в нужной комплектации/цвете/качестве
3. Придется ждать посылку несколько недель
раскрыть ветку 8
0

У меня так появлялась скидка на обувь, оставленную в корзине Wildberries, рублей 300 с каждой пары) Дня через 3-4.

раскрыть ветку 1
0

Вот у WB такого вроде точно нет. Скорее всего акции поменялись текущие(у них постоянно скидка то на одно, то на другое)

-1
У того же МВидео пресловутый ГЛЦ оформляется с месяц лишь с третьей попытки. За это время проще купить в магазине из списка
раскрыть ветку 4
+1
Придите в магазин и продавец вам сделает цену по ГЛЦ за 3 минуты, если это входит в рамки акции.
раскрыть ветку 1
0

Несколько раз делал скидку через ГЛЦ. Скидка приходила не более часа.

раскрыть ветку 1
+67
Всем этим можно не заниматься, если просто не покупать в М-Видео, а обратиться в любой нормальный интернет магазин. Всё равно выйдет дешевле.
раскрыть ветку 15
+29

вот именно. я сижу, читаю это описание и охреневаю. я сам работаю в интернет-магазине и у нас прибыли 5-15%. как можно делать скидки в 5000 руб? мы скидки в 2-3 доллара иногда если делаем, то продаем в ноль.

раскрыть ветку 3
+32

Скидки в 5к можно делать, если предварительно накинуть 10к. Сотовый ретейл живет за счет людей, которые не умеют гуглить.

0

А можно мне в какой-нибудь некропост ссылку на ваш магазин? Или на е-мейл dmansager1@gmail.com

раскрыть ветку 1
+4

Хз, мне мвидео нравится, к дому близко, цены порой дешевле на некоторые позиции, чем у конкурентов, плюс акции вкусные бывают, тот же «кэшбэк» недавний. Да и с возвратом проблем не было, когда тот же ps vr возвращал, т.к. укачивало (15 минут времени потратил на возврат).

раскрыть ветку 1
0

Вот такого же мнения, недавно взял по акции за 21к ps4 1 тб с тремя играми и тремя месяцами подписки, а так же углядел акцию по которой бесплатно дали новый джой к приставке, который как бы недешёвый вовсе. Может, конечно, где-то и есть дешевле, но мне и этот вариант полностью подошёл.

+4

Поддерживаю! В том-же Саратове есть "Реванш", где большая часть товаров значительно дешевле м-видео
так, например я купил ТВ и замечательное настенное крепление за 32000, против 38000(тв)+1000(самое простое крепление с возможностью только наклонять тв) в мвидео

раскрыть ветку 6
+1
Ребят,спокойно...а то сейчас с Москвы будут в Реванш ездить и они цены начнут поднимать)) Разговаривал там недавно с манагером по поводу того, почему у них цен на сайте нет. Он сказал, что нельзя и запретили. А кто запретил и почему пояснить отказался. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?))
раскрыть ветку 4
0

Вот за реванш плюсую, и не только они, дешевле крупных сетевиков, и ближе как то

+1

На серый товар да (те же смарты или бытовая техника). А есть позиции, которые на сером рынке особо не представлены (те же приставки и игры), цены на которые +-100р везде одинаковые, но за счет всяких акций и их пересечение (что реже и реже), можно прилично с экономить.

0

А нормальный - это какой?

+13

По поводу скидки 500 рублей в мвидео за приветствие и выбор любимого магазина, там вроде как надо номер телефона вписывать. Поэтому мои покупки там изрядно поубавились, когда мама папа я жена зарегистрировались

раскрыть ветку 14
+8
там и ограничения добавили, теперь до 20% скидка, а было до 50%, местные барыги регали пачками аккаунты и брали товары за 1000р со скидкой в 500р, это заметили и ввели привязку к номеру и скидка стала работать от 2500р и то не на все товары
раскрыть ветку 6
+3

В мвидео бонусными рублями можно оплатить до 100% стоимости товара. Пруф:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Покупаю товары на сумму 490р, платя при этом 70

+3
Виртуальные номера
раскрыть ветку 6
0
Но они же тоже денег стоят? Или есть возможность нахаляву как то получить?
раскрыть ветку 5
+39

Про айфон байка, если продать айфон ниже рекомендованной цены, эппл всех собак на твою контору спустит, если узнает

раскрыть ветку 20
+22

И какая из цен рекомендованная?

На apple.ru сейчас Xr 64Гб стоит 66 092 руб.

В Связном 54 990 (со якобы скидкой 5000)

В "Беру!" 53 999

А в менее известных магазинах цены начинаются от 47 тыр (в Москве)

раскрыть ветку 17
+14
Но менее известные торгуют аппаратами не рст. А рст даёт возможность отремонтировать я бесплатно в любом официальном сервисе. Аппараты работают одинаково, и я своего европейца без звука отремонтировал в Италии, во время очередной поездки. Но рст например доют ещё и всякие няшки, типа годовой подписки на OKKO и навигатор навител)) а мой Samsung s10+ из Гонконга этого лишён. Хотя разница в цене 20тр вполне покрывает этот недостаток. Но кому-то это важно.
раскрыть ветку 15
0
Хуй с ним, возьму за червонец, давайте уже, торгуйте меня полностью!
+7

Если только официальный реселлер.

А так левые конторы покупают телефоны и перепродают с наценкой.

Эппл пофиг на них, хоть бесплатно пусть отдают, они уже у них их купили.

раскрыть ветку 1
+3

Так автор пишет лайфхаки для крупных магазинов в основном. У ресселеров не знаю, может тоже прокатит.

+12

Это прям схема для неленивых. Сначала зарегай акк получи бонус на первую покупку и 10% за фиктивный ДР и купи что-то в МВидео. Но зачем, если аналогичный товар можно найти в других магазинах дешевле?.. МВидео - ниразу не самые дешевые цены на рынке.

раскрыть ветку 2
+2
мвидео самый дорогой магаз, у них там доля рынка процентов 60 или сколько там, нефиг туда ходить
раскрыть ветку 1
0

я так и делаю)) если мне нужен товар - мне главное, чтобы он был в порядке, а не где я его куплю)

+33

Я покупаю скидочные купоны или бонусные карты по 100-200₽ на авито. Скидка обычно примерно на 2000-3000р. Получается обычно чуть дешевле, чем в ноунейм интернет-магазинах с долгой доставкой.

раскрыть ветку 25
+7
Вот ни разу не встречал...
в каком разделе?
раскрыть ветку 13
+100

Раздел "Наёб"

+7

Хобби и отдых

Билеты и путешествия

Карты, купоны

0

В телеграме таким активно торгуют, причём, бывает, купоны и за 10-20 рублей продают.

раскрыть ветку 10
+11

ты же понимаешь что эти бонусные карты не из космоса берутся? совесть норм к этому относится?

это разновидность кардинга.

хакеры воруют чужие бонусные карты с бонусами на счету и продают их. сами ворованным не пользуются, чтобы снизить риск быть пойманным.

так то много каких бонусных карт продается - супермаркеты, азс, магазины. можно много "экономить".

но у нас же только когда власти воруют это плохо, а когда сами ворованное покупаем - то все норм, да?

раскрыть ветку 7
+12

Не всегда. У меня вон на следующий месяц в летуаль два купона по тыще, а они мне нафиг не нужны. И в мвидео что-то такое было. И спортмастер бонусов, например, на день рождения накинет, ничего не надо, а потом они сгорят

Обычно я такое знакомым просто так отдаю, но вообще почему бы и не продать, если спрос есть. Все в плюсе.

раскрыть ветку 2
+5

У меня обчистили аккаунт днс-технопоинт на 5000р, а для обычных юзеров там, между прочим, чтобы воспользоваться этими бонусами надо сказать номер с смс при оплате. Так что похоже, что сами сотрудники этим и занимаются. На горячей линии сказали такое случается часто и что "сами виноваты", мол вы дали кому-то свой аккаунт. А что насчет подтверждения по смс? А там на некоторые товары не надо ничего подтверждать 🤦♂️

+5

Буквально на днях покупал в остине одежду. Передо мной стояла девушка, жаловалась на то, что её бонусную карту обчистили. Т.е. она накопила там супер-мега-золотой-вип статус дающий право на огромную скидку и миллион баллов. Вероятнее всего сотрудники остина, зная её номер телефона, ввели его во время оплаты своих покупок и забрали бонусы себе. Венцом наглости стало то, что бонусную карту они заблокировали и её нет в системе.

+ отец рассказал историю, как девка достигла такой же крутой бонусной карты, решила сразу её использовать, но спустя 5 минут её уже обчистили. Значит кто-то там сидел и мониторил когда появляются эти золотые клиенты.

Из личного опыта, когда в предыдущий раз там закупался, отказался от получения бонусной карты (я крайне редко закупаюсь, бонусы сгорят, и смысла оформляться не вижу), но они её всё равно отложили чтобы на себя оформить. У них есть факт оплаты для возможности оформления бонусной карты, но оплачивали не они, от этого тогда знатно подгорело, и ничего с этим сделать не смог.

0
Не путайте кардеров и боннусхантеров.
Вполне официально, например, можно сделать аккаунт в приложении для билетов в кино с 250баллами, которые потом использовать в баре при покупке билетов. Просто применив последовательно 2—3 публичных промокода.
Такие акки продают по 10-20р.
-1

так он же коммунист (аватарка), все отнять да поделить на уме ))

+2
Чтоб безопасно покупать купоны есть сайт плати ру ,там так же можно купить промо мвидео без риска
-7
https://t.me/Promo_Mvideo вот ещё группа в телеграмм ,
раскрыть ветку 1
+6

Ты ради этого зарегистрировался?

ещё комментарии
+14

Регистрируетесь, как покупатель/житель Серпухова или Загорска.

Не советую регистрироваться как житель Загорска. Город давно переименован в Сергиев Посад. :)

+22

Ах ты ж хитрая ж*па! =_=

раскрыть ветку 27
0
Да. Я "такая"
раскрыть ветку 25
+35

ТС, главное не перегибать палку.

Хитровыебанность должна быть в меру.

Руковожу парой интернет магазинов, сделал доставку в регионы бесплатной от 5000 рублей.

Различные ебаные хитровыебаные суки стали заказывать товар на 7-8 тысяч и на месте отказываться от товара на 6-7 тысяч. Остальное едет ко мне.

А доставка не моя, а почтой или курьеркой.

В итоге я зарабатываю с этих 1000-2000 рублей 200-300, а плачу за доставку туда-обратно все 700.

Не надо так.

раскрыть ветку 20