6177

Содержание бассейна за 300 р./месяц

Всем привет!

В субботу покупал песок для песочного фильтра (самоделка) и стал свидетелем как мужик расплачивался за хлорные таблетки и отдал 3000 р.

Решил поделиться своим опытом содержания каркасника на фото:

Содержание бассейна за 300 р./месяц Бассейн, Перекись водорода, Пергидроль, Химия, Фильтрация, Видео, Длиннопост

Это перекись водорода 37%. Он же пергидроль.

Бассейн каркасный 3*076 - 5 м3. Ростов-на-Дону, +38 вчера было.

Я наливаю 500 мл. раз в неделю и вода голубенькая (фото без обработки).

Также заметил, что при наличии пергидроля в воде грязь сбивается в хлопья и всплывает на поверхность.

Стоит эта штуковина 100 р/литр, в интернете видел и по 50 р. Купил на строительном рынке, в спец. магазинах она очень дорогая. Вот такая канистра обошлась в 300 р.

Содержание бассейна за 300 р./месяц Бассейн, Перекись водорода, Пергидроль, Химия, Фильтрация, Видео, Длиннопост

Бассейн залил 1 июня - месяц прошел, а водичка чистая. Это при том, что фильтр я собрал только в субботу, а до этого без фильтрации стоял.

Никого не агитирую, просто рассказал как дешево содержать бассейн в чистоте.

Пергидроль в такой концентрации (37%) опасен - не давайте детям. Ожоги от попадания обеспечены!

Если будет интересно про бассейны - запилю пост про самодельный песочный фильтр и скиммер.

Дубликаты не найдены

+1035

Бассейн диаметром 5.5 м глубина 1.4м, 21куб. Нахожусь на базе отдыха, в день купается порядка 30-40 детей, причем весь световой день. Вода как слеза, если интересно могу рассказать свои методы. Работаем третий год.

раскрыть ветку 299
+1269

Слезами детей очищаете воду, судя по нику? )

раскрыть ветку 89
+516

нормальный ник че уж ты

раскрыть ветку 59
+64
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+70

Дети при плавании выпивают воду, воду постоянно подливают- вода всегда чистая

раскрыть ветку 4
+94
раскрыть ветку 13
+3
Вода и есть их слезы.
+1

Слезами цыганки

0
Мочей, учитывая что это дети. Хотя взрослые тоже порой как дети))))
0
На детях вся грязь собирается.Гениально.
+319
У меня бассейн диаметром 68м и глубиной 6м. Нахожусь в центре города. Каждый день с него ссут и срут около 300 человек, причем 24 часа в сутки.
Вода как родниковая. Пить можно.
Могу рассказать свои методы. Работаем уже 28 лет
раскрыть ветку 90
+121
Бассейн останется чистым на несколько месяцев, нужно всего лишь насыпать чайную ложку...
раскрыть ветку 9
+231

Вместо воды заливаете перекись, а ссутся и сруться пока растворяются в ней?:)

раскрыть ветку 5
+277
У меня бассейн в заводском центре Китая, где черный снег, даже летом, мы в Припяти воду закупаем, даже она чище. Бассейн 1488м диаметром и 69м глубиной, самолеты там ещё моют. Вода чистая как в молодильном фонтане, сам пью. Работаю уже 432 года, могу рассказать.
раскрыть ветку 14
+44

Лично мне очень интересно. У меня бассейн хоть и каркасник, но детей там за сутки бывает куча, и любая информация по поводу очистки пригодится.

раскрыть ветку 6
+12

Пишите свою явку с повинной, ежели у вас с него 300 человек каждые сутки ссут и срут.

;/)

Боже ты мой, ведь 24 часа в сутки...

раскрыть ветку 3
+4

Тоже пару капель перекиси водорода? 😂

раскрыть ветку 11
+2

Пить можно - только отравишься)

+5

не думаю что ваши методы применимы в домашнем бассейне, но интересно почитать!

раскрыть ветку 32
-6
Очестная станция сточных и канализационных вод?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+24

Расскажи. У меня стоит где-то на 17 кубов. Заипался "химичить". И все равно нет-нет да и побелеет... Вроде вода сама по себе чистая, но цвет - как будто молока налили. И Ph в норме, и фильтры чистые, и хлор в допуске - а вот белеет сука периодически - хоть что делай!... Есть совет?

раскрыть ветку 38
+18
Очень похоже на водоросли, я для борьбы с водорослями использую альгитинн.
раскрыть ветку 6
+4
Шоковое хлорирование и использовать флоаккулянт в таблетках в хлораторе.
+3

медного купороса 2 грамма на куб, плюс соли 6 грамм на куб, перемешайте в бутылке и вылейте , вообще нечего не лью из химии тока купорос и фильтрация обычным фильтром колбой 5 микрон , (фильтрация мощная примерно 5 объемов бассейна в сутки)  вода все лето как слеза

+2
Мы в начале сезона заливаем в скимер раствор медного купороса ( пакет на 6 кубов) 12 часов фильтрации песочным фильтром и вода как слеза.
А белела у нас раньше вода из колодца, очень жёсткая была, с известняком и магнием, из скважины теперь наполняем- идеально
+4

Перекись не льешь почему?

Реально работает супер.

И на хлорку вообще забить можно.

раскрыть ветку 13
+1
Лягушек заведи и сомиков на дно)
+1
Ну слушай, забудь про фильтры, хлорку и прочее говно. Лить надо перигедроль из расчёта 500 грамм на куб воды. Хватает на 2 недели 100%, вода как из крана прозрачная. Фильтр, я не подключаю, я из него заколхозил пылесос, которым удаляю грязь со дна бассейна раз в две недели. Потом доливаю воду, и перигедроль (на ночь) утром всякая херня всплывает, ее убираем сочком из одноразовых мед шапочек. Есть вопросы, задавайте.
раскрыть ветку 2
0
У нас второй год стоит каркасный интекс, который 457 на 122, 16805 л. Вода своя ржавая и плохая, цвета разведенной фанты. Фильтр-насос стоит родной, который был в комплекте. Выключаем его на ночь и иногда днем. Из химии используем только Лонгафор: сразу после налива шоковую хлоротерапию, потом поддерживающую, по инструкции. И периодически пылесосим дно и стенки. 2 года полет нормальный, главное не запускать, не лениться пылесосить и вовремя подкладывать таблетки в плавающий грибок
0

У меня на 35 кубов. Стоит хлорогенератор. Только соли подсыпай и всё в порядке. Ну ещё альгитин добавляю. А перекиси - это ж сколько нужно.

0

Флокулянт/коагулянт решает. Такая же проблема была. У нас есть конторка , бассейнами каркасными занимается, у них и купили,вещь недорогая, но очень удобная, вода сразу прозрачная становится, без мутности. Вся муть выпадает в осадок, потом пылесосом ее и норм.

0
Коагулянт не добавляли?
0

Была такая шляпа. Песок в фильтре меняется раз в три года. Поменял все наладилось, только по началу почаще чистить новый песок от этого мелкодисперсного ...

0
Вроде для этого и нужны коагулянты, видел небольшие шарики в мешочках, вот они по идее и должны впитывать и растворять эту белесость
0
Коагулянт добавлять надо чтобы не белел
-1

Если фильтр стоит не песочный, а обычный катрижный, то он не фильтрует мелкие фракции.

-7
Добавляй нефти.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Конечно интересно, тут все всем интересно, ждемс

раскрыть ветку 19
+33

А я не жду,я на речку хожу.Нету у меня денюшки на бассейн.И ставить его тоже негде.

раскрыть ветку 18
+33

Каждое утро ставлю насос на нейтраль, выходной шланг кидаю на лужайку, подключаю длинный шланг и пылесосю дно. Попутно сливается вода, и набирается новая ( буквально литров 100-200. После этого ставлю фильтр на промывку режим Промывки песка, пару минут грязная вода и песок внутри чистый. Подсоединяю все назад, ставлю на фильтрацию, устанавливаю скимер, буквально на пол часа. Потом на ночь ставлю на фильтрацию без скимера, на вход через день крошу четвверть таблетки.

раскрыть ветку 18
+23

четверть таблетки в скимер крошишь ЧЕГО?

раскрыть ветку 10
+16
На крайний случай есть, тяжелая артилерия. Вливаем стакан в скимер, мин 20 ждем. Потом на ночь отключаем. Утром вся грязь ровным слоем на дне, собираем пылесосом. Вода как слеза. Разумеется собираем в режиме нейтраль, чтобы в песок не попало
раскрыть ветку 5
0
Спасибо за ответ. А сколько уходит времени на процедуры?
+3

Так купаться то в нем безопасно?) Можно глотнуть такой воды и ослепнуть?

раскрыть ветку 1
+6
И не осветляются ли от пергидроля волосы в нежно-фиалковый, как у бабулек?)))
+1
"бесплатно и без смс..."
0

Ну где метод то?

0
Очень интересно, расскажите пожалуйста подробнее. Тоже занимаюсь в этой сфере
0

Подписался.

0
Расскажите
0
Расскажи. Кратенько
0
Да, интересно, делитесь
0
Мне то же интересно) расскажите ) и можно ли бороться с писанием в бассейн чем то окромя пиздюлей писающиму детенышу? (подгузники для плавания не вариант)
0