23879

Прямая линия. Жена. Подозрения.

Вчера на прямой линии я узнал, что медсестры получают 35000 рублей. Жена работает медсестрой. Приносит домой 12000. Вопрос к знающим людям - как заставить жену приносить ВСЮ зарплату домой?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kar.Karich 4 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+4691

Возможно, что она платит 50% зарплаты в виде алиментов на троих детей, а остальное кладет в заначку, чтобы купить новую японскую карбоновую удочку.

Или возможно хочет купить новый премиумный танк

раскрыть ветку 299
+2923
хочет купить новый премиумный танк

Ты, конечно, про игру, но я тут же вспомнил советский анекдот:

Жил-был инженер, получал 140 рублей, а жене домой приносил 100. Ну жена как-то и спрашивает:

- А где ещё 40?

- Так это когда я в армии служил, танк утопил. До сих пор за него в военкомат выплачивать приходится.

Жена возмутилась, пошла в военкомат. Военком всё выслушал и пригласил мужа зайти на следующий день.

Военком:

- Ты чего столько семье не додаёшь? Я от своей жены и то всего двадцатку заначиваю!

Написал ему бумажку, мол, инженер Петров должен отдавать за танк 20 рублей.

Инженер приходит домой и швыряет бумажку жене на стол:

- Довыделывалась, теперь ещё двадцатку отдавать буду!

раскрыть ветку 298
+1450

- А кем работает ваш муж?

- Трансформатором!

- Это как?

- 380 получает, 220 отдает, а на остальное - гудит...

раскрыть ветку 104
+560
есть вариант, когда военком говорит : - ты че офуел, я сам за подлодку по 30 плачу, а ты за танк по 40 )))
раскрыть ветку 54
+167

- Ты какой-то бледный, что случилось?

- Да понимаешь, жене уже неделю снится, что она встречается с Путиным.

- И что?

- Вчера наорал на нее, сказал, чтобы она прекратила эти встречи.

- Ну?

- Мне сегодня ночью приснился полковник ФСБ и намекнул, чтобы я не лез в

это дело.

раскрыть ветку 3
+34
Полная версия.
ДОЛЖНИКИ.
Жил был в советское время молодой инженер. Женился, зарплат 120 рублей, а отдавать надо все деньги жене. Но ведь и пивка попить охота с друзьями, и сигареты. Не просить же по любому поводу у жены. Придумал он историю себе и объясняет жене: — В армии, понимаешь, я танк разбил, и военкомат вычитает из зарплаты по 20 рублей в месяц. Ну жена, понятное дело, сознательная, долг перед Родиной прежде всего. Так прошло 10 лет, дети подрастают, расходы растут, жена возмутилась: — Виданое ли дело, 10 лет назад человек в армии ошибся, и столько лет вычитают по 20 рублей. Идем в военкомат, разбираться будем. Мужику страшно сознаваться, что столько лет обманывал семью, решил там на месте что нибудь придумать. Пришли в военкомат, зашли в кабинет, жена возмущенная излагает суть проблемы. Военком был мужик неглупый, выслушал, помолчал и говорит жене: — Подождите за дверью, а мы решим этот вопрос. Жена вышла, военком аж с места вскочил: — Как ты смеешь, сукин ты сын, у тебя двое детей, а ты у семьи отнимаешь. Я за подводную лодку по 10 рублей плачу, а ты за танк по 20. Виданое ли дело? Потом чуть успокоившись: — Как мужик мужика я тебя понимаю. Поэтому сделаем так. Я напишу тебе справку, но только для жены, и теперь будешь "платить" по 10 рублей, хватит тебе на пиво и сигареты. Так и сделали. Мужик выходит хмурый из кабинета. Жена с нетерпением и надеждой в глазах: — Ну как? Мужик раздраженно сует ей под нос справку: — Как, как. Вот так! Полюбуйся на свою работу! Дотрепалась! Еще червонец выписали!
раскрыть ветку 2
+17
Прикольно,надо запомнить
+28
А ему за БТР и придумывать ничего ненадо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10
Там еще версия была:
Военком вызвал этого мужа и говорит-ты не оборзел-40р? У меня за ЛЕДОКОЛ и то всего 20ку вычитают)
+2

😂другу танкисту расскажу!

0
А это не про Арнольда Шварценеггера? Это же он знаменит тем, что танк утопил.
раскрыть ветку 5
-1
Нее, там военком сказал, ты ахуел за танк 50 рублей платить ? Я в твои годы за подводную лодку 20 рублей платил....
-1
-1

Мужик красава

-11

скажите, почему муж в принципе что-то должен был отдавать жене (и если не должен был, то почему отдавал)

раскрыть ветку 44
-381

Я так понимаю, смеяться надо на фразе "инженер получал 140 тысяч рублей"?

раскрыть ветку 67