341

Прямая линия с Дюраном

Всем привет!

Меня снова пригласили на Прямую линию, и я снова не смог отказаться.Жду ваших вопросов касательно моих комиксов и творчества в целом.Погнали!

Прямая линия с Дюраном Прямая линия, Duran, Интервью

P.S. Если что, в анонсе есть некоторая информация и ссылки на страницы с комиксами: https://pikabu.ru/story/_6738399

UPD. Прямая линия завершилась: #comment_142212984

всем спасибо за ваши вопросы. надеюсь, было полезно, и кто-то из вас однажды вспомнит этот день, как тот момент когда он вдруг понял что-то важное. если вас не устроили мои ответы насчет планов на будущее, то у меня их просто нет, и я вам честно это говорю (жить в триллере куда интереснее, чем в спортивной драме).

и да, подписывайтесь на мой пабл https://vk.com/by_duran - комиксы почти каждый день кроме Хануки и дня летнего солнцестояния!

любите хорошее кино, читайте хорошие книжки, гладьте хороших собак, всем пока!

UPD 2. Лучший вопрос: #comment_142208089

Найдены дубликаты

+34

Икеа поддержала лучшую шутку года:

https://twitter.com/ikea_ru/status/548089914358005761

@duran, часто ли крупные компании заказывают у тебя рисунки?

Иллюстрация к комментарию
+27

Почему трилобиты? До сих пор в ушах скрипит чирпчир

раскрыть ветку 1
+24

славные ребята

+78
Кто тот счастливчик которому ты поставил + на Пикабу?
раскрыть ветку 1
+1
Ну ладно :-/
+25

Привет! Как пришла идея комикса про бесконечную шутку? И не думал ли ты продать права на её экранизацию в Netflix?

раскрыть ветку 1
+40

права на БШ уже проданы. подписал НДА, потому пока больше сказать ничего не могу.

+23
Раз уж заговорили о понятных для аудитории комиксах: сколько человек в итоге заплатили?
раскрыть ветку 17
+44

Боюсь, только я

раскрыть ветку 12
+19

продай за 300 мне ответ 

раскрыть ветку 5
0

ответ скинули-то?

раскрыть ветку 3
0

Это что... Именно он?

0

Ответил?

+1

это же лосс

раскрыть ветку 2
0
Там же на последнем должна одна девушка лежать
раскрыть ветку 1
+1
Может тут что-то про одновременное старение матери и взросление дочери?
+27

Почему не выкладываешь на Пикабу самостоятельно?

раскрыть ветку 2
+31

ну если вы так просите...

раскрыть ветку 1
+5
Посты с твоими комиксами всегда в горячем. это говорит само за себя
+12

всем спасибо за ваши вопросы. надеюсь, было полезно, и кто-то из вас однажды вспомнит этот день, как тот момент когда он вдруг понял что-то важное. если вас не устроили мои ответы насчет планов на будущее, то у меня их просто нет, и я вам честно это говорю (жить в триллере куда интереснее, чем в спортивной драме).

и да, подписывайтесь на мой пабл https://vk.com/by_duran - комиксы почти каждый день кроме Хануки и дня летнего солнцестояния!

любите хорошее кино, читайте хорошие книжки, гладьте хороших собак, всем пока!

раскрыть ветку 2
+5

Добавлю, что и плохих собак можно пару раз погладить, им тоже бывает одиноко.

раскрыть ветку 1
+6

пару потому что руки всего 2?

+12

Можешь дать совет, как прийти к этому внутреннему ощущению ,,мое мнение выше мнения аудитории,,. Ведь на начальных этапах всегда присутствует неуверенность и зависимость от одобрения?

раскрыть ветку 6
+30

хороший вопрос, экзистенциальный. мне кажется тут дело в природном уважении собственного я, как продукта божественного творения. для начала просто задумываешься- если эту работу может сделать кто угодно, зачем эту работу буду делать я? а также - если эту работу могу сделать только я, то не плевать ли мне на мнение окружающих? мне кажется это такой "японский" подход к работе, когда фанатизм преданности делу затмевает всё вокруг, включая мнение окружающих. ну и однажды ты проснешься и поймешь, что все это время был прав.

+23

а вот и персональный комикс за лучший вопрос

+5

Ваш вопрос отмечен Дюраном, и вы получаете комикс и индивидуальную ачивку "Лучший вопрос на Прямой линии". Поздравляю :)

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо большое! Вау! Это действительно было важно для меня, пополнить исследования внутренней организации себя ответом личности, чьё творчество меня вдохновляет и когда-то было первым ,,инакомыслящим,, русскоговорящим представителем которое на меня повлияло!

Спасибо всем, кто был в чате, спасибо за ,,+,,-ки!

И спасибо моим близким, семье и друзьям, за то, что поддерживали меня всё это время!

-4

А в чём прикол таких прямых линий, где даже на самые первые вопросы участник не даёт ответа?

Самые простые при чём.

-1

Почитай "Источник" Айн Рэнд и посмотри обзорные лекции на Ютубе о философии экзистенциализма Сартра. Там как раз об этом. Если вкратце, то человек ответственен в первую очередь перед самим собой (перед внутренним ощущением ,,мое мнение выше мнения аудитории"). Человек не выбирает кем и где он родится, но в течение жизни должен сам сформировать (реализовать) себя, так как он внутренне это видит.

+50

Ты и Кодзима один и тот же человек?

раскрыть ветку 2
+83

нет, я и Кодзима- это три совершенно разных человека.

раскрыть ветку 1
+3
два из которых нейросети
+23
Привет, Дюран!
Многие комиксисты рассказывают, что им нужно вдохновение для того, чтобы выдать что то хорошее, другие, как Циник, ложатся на диван и сосредоточенно рожают идею в течение нескольких часов
а как поступаешь ты? Откуда берешь идеи, что нарисовать и как реализовать идею?
раскрыть ветку 11
+34

Циник не на диван ложится, а на лыжную прогулку выходит на пару часов)

раскрыть ветку 3
+12

Без палок, кубарем ...

раскрыть ветку 2
+25

вдохновение- для слабаков. решение креативной задачи выводится из самих условий. если же говорить о свободной теме, то идеи приходят отовсюду, главное вовремя спросить себя- может ли из этого наблюдения получиться комикс?

ещё комментарии
+9

Что-то он не особо разговорчивый

раскрыть ветку 1
+5

Человек обдумывает ответы)

+10

Вопросы от @ilhamikos

Cколько вам лет и как вас зовут ?

Это способ заработка или хобби? Основная ли это деятельность?

Сколько времени занимает создание одного комикса?

На какие ютуб-каналы подписаны?

+9
В Твиттере @userdie всё-таки значит "усердие" или "юзер дай"?
раскрыть ветку 2
+13
Бля, чувак, ты мне щас глаза открыл. Читала только вторым вариантом
+1

или use r die

+8

Было ли такое, что ты, рисуя комикс, весь смеёшься такой, в предвкушении, и смакуешь будущие восторги аудитории, а когда дорисовал, на деле - аудитория реагирует слабо и в итоге тебе самому уже шутка не нравится

раскрыть ветку 1
+60

я свое мнение ставлю выше мнения аудитории. если комикс не заходит, идея хуже не станет- я продолжу ее любить, несмотря на незавидную судьбу. она будет жить в пристройке к дому, трудиться на кухне, а когда кто-то из гостей спросит, что это за невзрачное существо хромает на фоне, я отвечу- "о, это незашедшая идея, не смотрите на нее, она стесняется"

+7

Привет, Дюран. Слежу за твоей группой уже лет 5 (или около того) с разной периодичностью, но до сих пор интересно, когда ты на самом деле ее открыл и начал туда заливать контент. И в целом, когда начал создавать контент (картинки, комиксы, юморные текстовые посты)? Что тебя вдохновило на это? Было ли это потребностью в деньгах или творческие позывы?

Ладно, фигню какую-то спросил.

Чем ты занимаешься в жизни помимо ведения группы, если не секрет? Работаешь ли или занимаешься сторонними проектами?

+7

Ничего спрашивать не буду, за тебя говорит твоё творчество, хочу пожелать не терять чувство стиля и развиваться. Удачи!

+7

Сны как-то влияют на твое творчество? Может, тебе приснилась идея какого-то комикса? Или ты засыпал и видел в сне продолжение комикса, который только что закончил?

раскрыть ветку 1
+14

точно могу сказать только про одну идею- я увидел ее во сне. образ, который потом осознал, уже проснувшись. но тк я ее еще не реализовал, то без подробностей.

ну а в целом, сны у меня обычно очень красочные, но нелогичные, потому как-то применить их в творчестве затруднительно.

+6

Дюран это один человек? Если нет, то как возможно попасть в эту команду? И возможно ли вообще

раскрыть ветку 3
+21

Дюран- это всегда был и всегда будет один человек. в команду этого человека попасть нельзя.

раскрыть ветку 2
+5

Спасибо за ответ, Человек! Минус один вопрос из колекции вопросов, о которых я задумываюсь перед сном.

+1

А через биполярку?)

+5

Будет ли комикс длиннее бесконечной шутки?

раскрыть ветку 1
+20

да

+5

Вопросы от @120508

Где второй duran? Когда у вас будет тур по России? Какие творческие планы?

+5
Наверное сложно переоценить Вашу работу. Думаю у каждого есть любимый комикс. А какая тема для комиксов Вам нравиться меньше всего?
раскрыть ветку 1
+18

актуальные комиксы, что-то о текущих событиях в стране и мире. они дают неплохой отклик сегодня, но спустя полгода никому уже не нужны.

+8

отмечаешь ли ты "день велосипеда" ? насколько открытие А. Хофманна помогает тебе с комиксами?

раскрыть ветку 5
+28

я никогда не катался на велосипеде. друзья-велосипедисты даже отговаривают когда-либо садиться за этот транспорт, тк моя картина мира может измениться, а она и сейчас збс. если что-то работает, лучше ничего не трогать.

раскрыть ветку 4
+65

Просто друзья боятся, что ты скатишься.

раскрыть ветку 2
+3
Расскажешь про тезисы своей картины мира?
+4

Стоит ли верить, что когда-нибудь выйдет продолжение комикса OVERTIME?

раскрыть ветку 2
+12

верить- стоит.

раскрыть ветку 1
+9

Это из серии "Надежда - есть. Шансов - нет"?

+4

Как твои родители относятся к твоему творчеству? Хорошо ли ты рисовал на ИЗО в школе? Тебе платит госдеп, чтобы ты снабжал нас философскими коммиксами и мы не думали о проблемах России?

+4

Ты одинок? Есть ли у тебя родственная душа? Показываешь ей работы до публикации?

+4

Есть ли в твоих работах комикс, смысл которого до сих пор вызывает вопросы у аудитории?

раскрыть ветку 1
+18

вроде нет. мне и самому хочется, чтоб замысел комикса в конце концов стал понятен аудитории. потому я или сам делаю разбор (как в случае с именем меча), или приветствую, когда это делают другие (комикс про уличное представление)

+3
В последнее время ты стал выкладывать комиксы довольно часто. Не боишься ли ты, что в погоне за регулярностью ты потеряешь в качестве работ?
раскрыть ветку 1
+21

я решил проверить тезис о том, что для того, чтоб приходили крутые идеи, надо постоянно избавляться от тех идей, что сейчас занимают твой ум. тезис подтвердился в том смысле, что на смену реализованной идее почти сразу же приходит другая, и конца этой веренице не видать. наверное это прямой путь к "исписанию", но раз так надо- чего временить?

+3

Можно ли надеяться на совместные работы с Чиликом?

Какую музыку ты любишь?

Не было мысли нарисовать комикс маслом на холсте?

Нравится ли тебе Гера Мартелл и его "бумага" в частности?

Часто ли твои друзья и родные становятся катализатором идей или героями?

Если да, знают ли об этом?

Кого из известных авторов комиксов ты знаешь лично?

Твои детские рисунки были необычными, то есть были ли намеки на текущее творчество тогда?

Кроме рисования, какие твои любимые занятия?

+3

Вопросы от @GoldenPirate

Когда вы покажете свое лицо?

Вы сын Кодзимы или просто гений?

Какую свою работу вы считает самой худшей, а какую - самой лучшей?

Вы можете сделать комикс про @GoldenPirate? Это будет самый обычный комикс без чего либо интересного.

раскрыть ветку 2
0
А почему они сами не могут задать вопрос? Отключены комментарии?
раскрыть ветку 1
+2

В анонсе оставили свои вопросы.

Часто бывает, что люди не могут быть онлайн.

+5

Дюран, когда Death Stranding?

раскрыть ветку 1
+1

В ноябре, ты чего

+5

Привет, Дюран! Расскажи про героев своих комиксов. Они реально существуют или это сферические герои в вакууме? Где ты учился рисовать и выставлялись ли твои картины где-то?

раскрыть ветку 5
+13

некоторые герои имеют реальные прототипы. например, девушка, что сказала, будто она на 1/3 цыганка. парень, что (в шутку) сказал, будто все левши- каннибалы. ну и девушка в двусторонней куртке. в основном персонажи носят в себе гипертрофированные черты людей, которых я знаю.

нигде не учился, картины выставлялись в "Этажах" 3-4 года назад.

раскрыть ветку 3
0

о, кстати, может уже спрашивали, но планируются  ли в ближайшее время ещё выставки в питере ?

раскрыть ветку 2
+1

А вот ещё вопрос, на что ты готов ради искусства?

+2

привет) будет ли продолжение комикса про акул? запали в душу мне, думаю о них каждый день <3

раскрыть ветку 3
+9

тоже о них периодически думаю. заготовки еще на несколько серий остались. может, продолжу однажды.

раскрыть ветку 1
0

очень жду)

<3

0
Можно ссылочку?
+2

Сине-чёрное или бело-золотое?

+2

Duran, как по вашему мнению, к чему вы пришли на сегодняшний день, и чем бы занимались, если бы не комиксы и рисунки?

раскрыть ветку 1
+12

неважно, чем бы я занимался. я бы чувствовал себя менее счастливым.

+2

Как ты пришёл к такому авторскому стилю рисования и почему решил остановиться на нём?

раскрыть ветку 2
+17

мой стиль позволяет концентрировать внимание зрителя на самой важной составляющей- идее комикса. цвета, детали, текстуры- это все пыль в глаза, чтоб скрыть, что сказать-то тебе в общем нечего.

ну и лень мне прорисовывать комиксы. бывало такое, что идея мне переставала нравиться до того, как я заканчивал комикс. эти обрубки я сваливаю в папку, где они ждут момента когда мне вновь станет интересна полуподнятая в комиксе тема.

раскрыть ветку 1
+1
В этом и заебись, смысл комиксов передать свою идею и мысль в голову читающего, за это и люблю тебя и цинника, просто и понятно.
+2

Зачем тебе вопросы?

+2
Считаешь ли ты себя гением?
раскрыть ветку 2
+31

когда начинаю считать себя гением, лезу читать, кого еще в сети называют гением. быстро возвращаюсь на землю, тк сам я никого из перечисленных гением не считаю. и если они ошиблись с ними, то ошиблись и со мной.

раскрыть ветку 1
+1

Ты как Кодзима, гений.  Алсо хочу комикс про Кодзиму.

+2

А кто ты из фей винкс?

+2

Самое интересное коммерческое предложение от которого пришлось отказаться?

+4

Будет ли комикс-кроссовер о 3ёх гениях (Дюран, Кодзима, Нолан)?

раскрыть ветку 3
0

Гениальное сокращение (нет).

6есть, 5ять, 4етыре, 3ри, 2ва.

Ну накуя так писать?

0

эту идею надо было продавать

0
Ты ещё скажи, что коммунизм реален😁
+3

Сколько ты зарабатываешь? Что бы ты сказал, оказавшись перед Путиным?)

раскрыть ветку 2
+7
Юра, перелогинься.
раскрыть ветку 1
+4
Он про дрочку не спросил. Значит фэйк
+3
Как рисовать руки?
раскрыть ветку 1
+21

я прорисовываю руки только на крупняках. на общем плане рисую бахрому из 4-5 сосисок. главный фокус конечно в том, чтоб указательная сосиска была короче средней, а безымянная- чуть длиннее указательной. тогда глаз не цепляется- рука и рука.

+2

Какие галлюциногенные грибы лучше сочетать с рисованием комиксов?

+2
Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?
раскрыть ветку 5
+11

в...б...

раскрыть ветку 3
+10

виебу?

раскрыть ветку 1
+3

Волшебно? Вилларибо, wunderbar?

0
Дудь, ты ли это?
+1

каждый творец проходит через путь

в начале творчество максимально искреннее

в конце максимально много правил, сформированных с опытом

где ты сейчас ощущаешь сам себя?

раскрыть ветку 3
0

Классный вопрос. Жаль, что Дюран не успел ответить.

раскрыть ветку 2
0

Дык додумались сделать линию ночью, когда 80% аудитории спит)

раскрыть ветку 1
+1

НУЖНО БОЛЬШЕ ТРИЛОБИТОВ, ДЮРАНЧИК ДОРОГОЙ. за капс извени

+1
Тебе было больно от финала "Игры Престолов"? Какой финал написали бы трилобиты?
+1

Поделитесь ,пожалуйста, одной из ваших самых детализированных работ 🙃

раскрыть ветку 1
+15

наверное, эта

+1

Как зовут твоего кота?

раскрыть ветку 1
+9

Томасина

+1

Привет, Дюран!

Просто хотел сказать спасибо за твоё творчество, с удовольствием слежу за тобой во всех соцсетях, ты очень интересная и разносторонняя личность, зачастую использую твои рекомендации по фильмам и сериалам.

Вопросы такие: 1) Обычно в интервью ты говоришь, что работаешь один, но может со времени последнего интервью тебе уже кто-то помогает? Скажем, вести соцсети?
2) Ты ходишь в кинотеатры только на что-то стоящее или можешь посмотреть и какую-нибудь фигню? Часто ли ходишь в принципе?
3) Считаешь ли ты, что такое окончание Игры Престолов это такой ход Джорджа Мартина, чтобы продать книги, или может быть тебе понравилась концовка?
4) Будут ли в будущем ещё выставки в Питере?
5) Есть ли у тебя далеко идущие планы, часто ли ты планируешь в принципе?

+1

Дюран, привет. Расскажи, бывают ли у тебя трудности в поисках идей? Что делаешь, чтоб они находились?

раскрыть ветку 3
+9

ничего не делаю, специально не ищу, до чего бы в окружающем мире доебаться. делаю то, что мне хочется в данный момент- почитать книжку, поиграть в игру. если идея не просится наружу, значит, не очень-то она этого и достойна.

раскрыть ветку 2
0

Тогда давай последние 3-5 книг, которые больше всего понравились

раскрыть ветку 1
+1
Почему меня забанили в твоей группе хоть я ничего и не комментил?
раскрыть ветку 1
+17

Чтобы этого и не случилось

+1

Можешь назвать любимые творения(т.е. книги, фильмы, игры, комиксы и вообще все)? Есть из этого что-то, что особенно повлияло на тебя, в том числе и на творчество?

раскрыть ветку 1
+9

можно сказать, что на меня влияет так или иначе всё, что я прочитал, посмотрел, узнал. даже если мне это произведение не понравилось. знаете, мы не можем принимать во внимание такой параметр как "понравилось/не понравилось" когда речь идет про скорость 1 комикс в сутки! любимый фильм- Безумный макс: дорога ярости.

+1
Как ты придумал свой никнейм, Дюран?
раскрыть ветку 6
+10

взял половинку от Дюран-Дюран

раскрыть ветку 5
+5

Хммм кто же забрал вторую половинку...

раскрыть ветку 3
-1

Дюран, перелогинься

+1
Здравствуйте, Дюран-Дюран!

Вопрос: какой комикс Вы считаете вершиной своей творческой деятельности на данный момент?
0

Намерен ли ты изменить стиль? :)

0
Привет. Помню году в 12-13 в вк были шикарные шарады (ребусы?) по фильмам. Планируется ли продолжение или перезапуск тех? Очень нравилось отгадывать
0

Привет, а можно заказать комикс на остросоциальную тему? Если да, то сколько это стоит?

0

Книги читаешь в электронке или покупаешь ?

0
Добрый вечер! Как то после бесконечной шутки появился новый комикс про хоккеистов. Он вроде бы был только первой частью. Но свет так и не увидел продолжения, и сам опубликованный комикс в скором времени исчез. С чем это связано и планируется ли продолжение?
0

Как вы считаете, в чём главное назначение юмора - в злободневном обличении и высмеивании пороков (чтобы избавиться от них) или, напротив, предоставлении своеобразного побега от действительности (чтобы отстраниться от проблем)? Или задача юмора в чём-то третьем?

0
На прошлой беседе ты писал с заглавной буквы. Сейчас её не игнорируешь только в именах собственных. Отсюда вопрос: как постичь дзен?
0

Привет! Давно увлёкся твоими комиксами. Но про вселенную анекдотов прочитал впервые. Спасибо!

0

Дюраааан! Пельмени или манты?

0

Кто знает до скольки эфир? Спать пора

0

Как ты относишься к старению?

0

Ты не думал издать книгу с комиксами?

0

Говорится какое тело такой и ум

Можно ли предположить что у тебя гибкое тело и хорошая растяжка?

0
Будет ли продолжаться история про людей, попавших в анекдот?
раскрыть ветку 1
+8

она продолжается. прямо сейчас. но рисовать о них я больше не буду.

0

какие мысли у тебя возникают во время прочтения всех этих вопросов/комментариев?

0

После того как Долин одобрил Мы и твоей разгромной писанины о нем, будешь ли ты еще слушать этого говоруна?

0

Будете ли Вы сами выкладывать комиксы на пикабу?

как Чилик, например
кажется, этого вопроса еще не было

0

Какой следующий желаемый этап эффекта твоего творчества? Ну или глобальная концепция посыла твоих созданий, отклик, обратная связь. Какой камень ты шлифуешь?

0

Любовь существует?

0

Ночь, улица, фонарь, аптека,Бессмысленный и тусклый свет.Прямая линия, Дюран, исхода нет

Умрешь - начнешь опять сначалаИ повторится все, как встарь:Дюран по братский, накосарезь в бумажном варианте мне косарь

0

Вы Дюран?

Как пропатчить kde2 под freebsd?

0

Ты не опасался, посещая занятия боевыми искусствами, за то что центральный источник твлрчества будет поврежден сострясением ну или мини сотрясениями?

0

Любимое блюдо? Или какой набор еды должен быть на столе для просмотра сериала? Чай с молоком или без?

0

Каким планшетом пользуешься?

0
Хай, Дюран! Расскажи, о чем ты мечтаешь? Что бы ты обязательно хотел в своей жизни эдакого или не очень сделать,после чего ты бы мог про себя сказать:"Даже если сегодня мне нужно подвести итог своей жизни-это было очень круто!"
0

Всего три вопроса:

1) Где черпать вдохновение?

2) Каким планшетом пользуешь?

3) Что ты куришь?

0

Любимый фильм назвал

А любимая книга, литературное произведение?

раскрыть ветку 5
+3

"Грозовой перевал"

раскрыть ветку 4
0

Кто нибудь понял? Это стёб или тру?

раскрыть ветку 1
-2

Это навер птмчто в Безумном максе и Грозовом перевале играл один и тот же актер, забыла как там его зовут, ну вы кароче поняли

раскрыть ветку 1
0

почему на аватарке в i've seen it all - Нура из Скама?

раскрыть ветку 1
+3

мой любимый персонаж в этом сериале. ну и момент запечатлен- на пике её драматической арки. на момент создания паблика оказалась эта фотка под рукой, и я долго не думал.

0

Будешь ли ты улучшать свою рисовку, или ту что есть, ты считаешь своей фишкой и не хочешь большей реалистичности?

раскрыть ветку 1
+7

я уже размышлял над этим на своей стене. лично я в комиксах смотрю на лица и обстоятельства только при первом их появлении, а дальше читаю текст в баблах. вся эта прорисовка - бессмысленная трата времени. по крайней мере для моих сюжетов.

0

Paint, Gimp или Photoshop?

0

Как тебя зовут? Думаю это лучший вопрос, спасибо

0
Привет, здравствуй,ты брал идеи из классической манги(вспомнил пушкинскую бизаррную дуэль) а сам собственно почитываешь мангу?И кстати почему нейтроны это пули,они же не расщепляются?
раскрыть ветку 1
+4

справедливости ради, ЖоЖу я не читал, а смотрел. потому копировал стиль с сериала.

мангу читаю от случая к случаю. последнее, что понравилось - Jagaaaaaan

0

Дюран почему в твоих комиксах не грабят корованы?

0
Я ничего про Вас не знаю. Что бы вы рассказали о себе при знакомстве ?
0

Если в одной комнате будешь ты и группа Duran Duran (в полном составе), то в какой степени будет стоять Duran?

Duran^x

раскрыть ветку 1
0

-0,585

0

Как мы узнаем что ты еще жив и что ты еще ты? Ты организовал послесмертную посылку другу с паролем от своего сообщества?

0

У тебя дома есть мебель от ikea?

0

Почему ты не постишь здесь свои комиксы ?

0

Нарисуй планку, которая показывает, насколько сильно тебя заебали комментарии в стиле - под чем рисуешь, что курил ?, какие вещества итд

0

Расскажи о себе и проекте - как началось, как понеслось?
Ну и просто сколько народу в команде, с кем-то может совместные проекты есть.

0

Ты выступаешь со стендапом? Somewhere

0

Интересно, кем ты работаешь

0

когда деанон?
а если серьезно - в чем поинт быть анонимным художником?

0
Будет ли продолжение рассказа про двух парней и дом-музей Набокова? Или это законченное произведение? Тогда я ничего не понял...
раскрыть ветку 3
+9

смысл того поста был в том, что вокруг дома-музей Набокова распространяется аура его творчества. то есть при приближении к нему предметы и действия описываются все более в его стиле. а побить чемпиона можно только по его правилам. ребята не смогли.

+1

что за комикс? не нашел(

раскрыть ветку 1
0
В личном профиле Дюрана в поиск вбей "Набоков". Это коротенький рассказ
0

Привет Дюран!

У тебя разряд по шахматам или кмс,мастер?

раскрыть ветку 1
+5

я сосу в шахматах, но в школе у меня был 4 кю в рэндзю

0

В чем смысл твоей жизни, Дюран?

0

Привет! Расскажи, пожалуйста, о том, как у тебя сложился стол широкий кругозор (в литературе, кино и др), как удаётся поддерживать его, следить за тенденциями и совмещать это с работой и творчеством.

раскрыть ветку 1
+6

если не забивать голову ненужными топиками типа Евровидения, шоу Голос, событиями на Украине и прочее, то освобождается гигантское пространство, которое можно заставить библиотечкой с любопытными фактами, наблюдениями, фантазиями. да и не такой уж у меня широкий кругозор. в некоторых местах, что среднему человеку стыдно не знать, у меня зияет пустота. но это нормально.

0
Здравствуй! Почему тебя считают гением?
И как считаешь гением рождаются или становятся?
0
Есть ли какой-нибудь автор, которого ты признаешь как безоговорочного авторитета, этакий герой-идол?
0

И что ты, всё-таки, куришь?

0

Тебя волнуют авторские права?

0
Какой чай ты предпочитаешь?
0

Если бы ты узнал, что твои комиксы воплощаются в жизнь как в "Бесконечной шутке", ты бы продолжил писать? И если да, что бы написал в таком случае?

0

Какие ты дашь советы для развития кругозора?

раскрыть ветку 1
-1
Развивай кругозор. Не благодари
0

Что можешь посоветовать из сюра, наподобие "бесконечной шутки"?

0

Что из аниме вам нравится, кроме JoJo's Bizarre Adventure и Boku no Pico?

0

Почему именно "duran" в качестве названия? Спонтанное решение или за этим кроется какая-то история?

0
Привет!
Разнообразие твои идей, шуток и посылов поистине велико, и ты не сбавляешь темпов. Как сам считаешь, что помогает тебе не исписаться?
P.S. Дюран гений
0

Вечер добрый! Может уже спрашивали, но когда продолжение комикса овертайм?)

0

Привет, Дюран) Чем ты больше всего вдохновляешься при создании своих комиксов (Музыка, живопись, литературные произведения, случаи из жизни)?

0
Сколько времени примерно уходит на зарисовку и оформление 1 страницы комикса?
0

Будут ли ещё комиксы про Октомышь?

0

Доброго времени суток, мистер Дюран) расскажите в какой самой курьёзной/нелепой ситуации приходилось оказаться по причине того, что вы придумываете/рисуете/публикуете комиксы? Спасибо

0

Тяжело ли было найти свой путь? Как долго ты к этому шёл? И вообще нашёл ли его?

раскрыть ветку 1
+6

вперед я не вижу, но, оглядываясь назад, понимаю, что путь мой был долог, извилист и неочевиден. думаю, мой путь и дальше будет меня удивлять.

0
Сим салабим или сяськи масяськи?
0

"где черпать вдохновение?

каким планшетом ты пользуешься?

что ты куришь?"

не шутки ради, действительно хорошие вопросы!

ии, из-за чего ты решил начать рисовать комиксы?

порой идеи твоих комиксов с их поворотами приятно удивляют и радуют глаз, они просто приходят в тебе в голову и в какойто момент ты решил из зарисовывать? или вследствие какого то поворота в твоей жизни образ мышления изменился и ты стал генерировать такие идеи и штуки?

0

Если для мужчины главное это брутальность и она измеряется в свиборгах, то что является главной чертой женщины и чем её (черту) измерять?

0

Уважаемый Дюран! Если я задаю вам здесь вопрос, существую ли я? Спасибо!

0

Когда новые скидки в Диксёрочке?

0

Как зарабатывать на рисовании комиксов в вк?

0

Большой салам, Дюран. Если бы ты был чеченским боевиком, то как бы тебя звали?

раскрыть ветку 1
0

Э-э-э.. دورةن ?

0

В чём кредо в создании таких классных комиксов?)

0

бочку делаешь?

0
Как ты начал рисовать?
раскрыть ветку 1
+2

Он играл в игру ВК, крокодил. Рисовал весьма крутые ребусы, так и понеслось

0

почему короткометражка про свету получилась такой неудачной?

0

хочу новую картинку про международную политику, когда ?

раскрыть ветку 2
+7

прямо сейчас есть одна геополитическая идея. нарисую на неделе, думаю.

раскрыть ветку 1
+1

класс обожаю поржать над геополитикой :) запостите только тут, а то я подписался :) своеобразный алаверды сообществу пикабу, надо расширять функции прямой линии :)

0

Привет, ты крутой!

-1

@duran, приветствую. Стоит ли ожидать от тебя однажды комикса с сюжетом на пикабушную тематику?

-1

Кто тебе больше всех нравился в Игре престолов из девушек и из мужчин?

-1

Привет, когда нарисуешь что нибудь для Лиги Лени? ( https://pikabu.ru/community/Ligaleni )
И заранее ллгс)

-1

Почему мне не ответил ни один участник горячей линии?

-1

жалко не дюран дюран...

-1
Пиво будешь?
-1

Ты знаешь, что такое Холокост?

-1

Government agency is your responsibility to keep the creator is your responsibility to keep the creator of the creator of the creator of the year in which you have received

-1

А я смогу получить очивку за лучший вопрос если задам вопрос про то смогу ли я получить очивку за лучший вопрос если спрошу про то что смогу ли я получить...

раскрыть ветку 1
+1
Думаю, сразу после того, как задашь вопрос целиком)
-2

U♥️📖?

-2

Шаурма с курицей или говядиной?

раскрыть ветку 1
0

*шаверма

-3

Ax+By+C=0    U+0421      Planet Earth, 1981

-3

Прочитал заголовок как "Прямая линия с Дароном", хотел спросить, когда новый альбом...

Прочитал заголовок внимательнее...

В общем, привет Дюран, когда новый альбом?

P.S.: Dictator вышел зело хорош.

-3
А я тебя не знаю, хотя бы вводную дал.
раскрыть ветку 1
+4

Информация есть в посте https://pikabu.ru/story/anons_pryamoy_linii_s_duran_6738399, добавим ссылку в пост, спасибо.

-5

Привет! Как можно с тобой попить пива? Желательно в реале, а не по скайпу. Ну или чая, если не пьёшь

-20
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: