13578

Пьяный врач, который спас мне лицо.

Прочитала пост, https://pikabu.ru/story/ukol_ili_kak_ya_umirala_da_ne_umerla...
как маленькая девочка чуть не умерла, увидела строки про пьяного врача, и всё... Авария, в которую я попала в юности, вспомнилась так ярко, хотя прошло уже 25 лет.

Мне 17, я живу в маленьком провинциальном городке, ещё жива моя мама, впереди целое лето, я еду с соседом Сашей на его машине в разваливающийся совхоз к родственникам, помогать с огородом и дойкой.

Мы весело болтаем, сосед едет к своим родителям, починить забор, а то всё некогда было, работа, а тут недавно жена второго ребёнка родила, он так радовался дочке. С такой нежностью говорил, что она маленькая копия его жены. Я отвечаю, что видела её, очень хорошенькая. Такая маленькая, и такая улыбчивая.

В этого Сашу я была влюблена в детства, и настолько явно, что он, посмеиваясь, говорил мне мелкой : "Расти невеста, как вырастешь - женюсь на тебе". Я была некрасивым подростком, такой угловатый скелетон, до своих 185 см доросла уже в 14,а больше ничего не росло. Думаю, он так меня утешал -)) Потом он привёз красавицу жену из Сибири, и они были самой красивой парой в нашем районе. А я стала похожа на девушку только к 17. Не красавица конечно, но уже себе нравилась. И даже не стеснялась носить каблуки. Даже с мальчиком встречаться начала -).

Всё что я запомнила - это летящий по встречке Камаз и сильнейший удар. Очнулась в больнице, бедная моя мама, сидела возле меня, уставшая, поседевшая... Ходить я ещё не могла, была очень слаба, но где-то на 2 или 3 день попросила зеркало. Мама так странно отвела глаза, сказала что нет с собой даже пудренницы.

Мальчик, с которым я встречалась, тоже навестил меня один раз, жалел и утешал. Больше не приходил.

Приходил милиционер, спрашивал, помню ли я аварию. Смотрел на меня с такой жалостью. Показал мои туфли, с места аварии, на одном был наполовину срезан каблук. Каблуки вот с тех пор не ношу, резко расхотелось.

А потом мама ушла, а милая бабушка с соседней койки угощала меня яблоком и ириской, и рассказывала про вечно пьяного хирурга, про то, что неблагодарные дети и внуки, которых она растила, всю душу вложила, совсем не навещают её, приходит только соседка иногда, и вообще, куда катится мир. Я была вежливой девочкой, слушала её и пыталась съесть каменную
конфету, заедая подгнившим яблоком, обкусывая вокруг этот потемневший бочок. И очень жалела бабушку.

А через пару часов услышала, как бабуся в коридоре задушевно просит у санитарки перевести её в другую палату, а то эта уродка стонет ночами и спать не даёт. На что санитарка отказала вежливо и твёрдо, ибо бабуля сама храпит как рота солдат, даже в коридоре слышно.

Я даже не сразу поняла, что она это обо мне, я не поняла о ком она говорит, ведь в палате нас было только двое... Лицо я ощупывала до этого, мама говорила, что немножко искривлен нос, в нём торчали здоровенные тампоны, но это не страшно, главное что жива - здорова, и вообще повезло, все органы целы и переломы несложные. Сотрясение правда сильное, и куча порезов на теле, но это всё пройдёт. В общем я стала копить силы, а потом поползла в туалет, искать зеркало. Нашла, и жить мне расхотелось. Это был пиздец.

Вместо лица было какое-то месиво, глаз не видно за синяками, нос, почти вплющеный в правую щёку, рваная губа, криво подшитая, почему-то вырванный клок волос у лба и куча мелких свежих шрамов. Уползла в палату плакать.

Не помню сколько я рыдала, но вот этот вот врач, от которого всегда пахло спиртом, который, как мне кажется, дневал и ночевал в больнице, вытер мне слёзы, велел не реветь и повёл в кабинет, куда-то на другой этаж.

Посадил на кресло, дал в руки белую миску, такую изогнутую и сказал терпеть и миску эту держать. Вынул тампоны из носа, ввернул туда два каких-то металлических штыря и ворочал с диким хрустом. Кровь хлынула ручьём, а я думала только о том, как бы не уронить эту несчастную миску. Нос встал на место. Не идеально, но жить можно.

Потом всё потихоньку заживало, отёки спадали, я радовалась, что постепенно из уродца превращаюсь в человека. Моя любимая мама меня очень поддерживала и родные тоже. А бабуля из палаты всё причитала, что меня никто замуж не возьмёт, до самой своей выписки.

Только выйдя из больницы, я узнала, что соседа Сашу похоронили, а его жена с детками уехала к своим родителям. Соседи говорили, что он умер мгновенно, а мне вот так повезло... И что водитель Камаза был очень пьян, и в аварии тоже не выжил.

Имя и отчества хирурга, который меня спасал я не помню, к сожалению. Как потом я узнала, лучший хирург в нашей области. По слухам, выпивать стал, когда погибла семья при пожаре.

Вот такая история. Морали и выводов тут нет, просто поделилась. Когда под моим прошлым постом, про мою нищебродскую свадьбу, кто-то написал мне под моим фото, со стикерной сыпью -)), что я похожа на Камбербенча, я рассмеялась. Хотела ответить, что два целых глаза, нормальный нос и свои зубы - это уже большая роскошь. А потом передумала, ведь у всех свои представления о прекрасном-) Меня, в мои 42 года, моя внешность устраивает. Шрамы почти зажили, и я живу с ними, как Чингачгук на пенсии, совершенно спокойно.

Пьяный врач, который спас мне лицо. Врачи, Авария, Реальная история из жизни, Длиннопост

Моим подписчикам, которых уже 359 (!) - пламенный привет. Вы удивительные люди. Не знаю, что вы находите интересного в моей писанине, но мне очень, очень приятно. Всем добра!

Дубликаты не найдены

+1152

Вы после аварии выглядите гораздо лучше, чем я без аварий)))

раскрыть ветку 52
+466
Она после аварии выглядит лучшем чем половина жителей пикабу без аварии
раскрыть ветку 6
+217
Я думала что девушке на фото лет 25
+257
Иллюстрация к комментарию
+18
Точно
-46
Да мне пох
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+35
Не знаю насчёт аварии, но в 42 я бы тоже хотел так круто выглядеть, на 25)))
+16
Лучший женский комплимент, который я когда либо слышал...
+14
Солнышко, да ты красотка.А злыдней не слушай
раскрыть ветку 1
+13

Я весь уже приготовился к уродке! А тут выплыла белая лебедь :)
Давно над моим внутренним миром так не издевались.

ПРОСТЕСТУЮ! Или показывайте уродку или я не знаю уже!

+50

Сообщество не верит)

Фото вашего фейса для субъективной оценки и сравнения предоставите?

раскрыть ветку 30
+171

Нехуй обобщать. Сообщество он блять.

раскрыть ветку 2
+24

Нее)) я не такая смелая))

раскрыть ветку 5
+136

И сиськи.

раскрыть ветку 6
-20
Я вот тоже сомневаюсь,что после такой аварии,когда
лицо было сильно изуродовано и без последующей пластики можно так хорошо выглядеть,или автор преувеличил травмы или что то недоговаривает
раскрыть ветку 2
-24
Сообщество не верит

Вы себе имя и в паспорте поменяли, или это просто проявление мании величия?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+3
Мораль все же есть. Пока ты не помиришся сам с собой чуда не произойдет - красивей не станешь!
+5
А я тоже побыла в аварии, еще подруга нос случайно вышибла, еще кирпич прилетал... И все в лицо! А я парюсь, что толстовата. Маловато мужиков? ))) Мя замуж позвал человечек на 11 лет младше меня) Любит)) И парень - красавец!
Я еще замужем, но вот так вышло. Не подумайте чего, с мужем не жили очень много лет уж.
раскрыть ветку 3
+1

С такими подругами и пьяных камазистов не надо. Она вам носик попудрить хотела и не расчитала?

раскрыть ветку 2
+1

Она после аварии выглядит так,будто я после аварии

+1

Это лучшие слова поддержки ,что я видел))))

0
Я злой юзер, но, дева,ты прекрасна!!!
0
Такая же хуйня
-8
Требуется пьяный водитель камаза, с личным тс, опыт работы не важен!
ещё комментарий
+1179

Ты симпатичная и видно, что хорошая. Не слушай всяких пидарасов

раскрыть ветку 148
+205
Честно, ожидал почему-то в конце фото, на котором будет лицо с шрамами)) а там красавица)
раскрыть ветку 1
+8
Тоже самое подумала! Вы красавица!!
+479

42!! Некоторые люди в 30 так не выглядят!

Вы молодец

раскрыть ветку 31
+258
Действительно, было неожиданно прочитать про 42. По фото тоже решил, что около 30.
раскрыть ветку 4
+102

Хирург повредил нервы, отвечающие за мимические морщины. Хороший хирург, короче.

раскрыть ветку 19
+17
А что если тот самый хирург раз в 10 лет перешивает ей лица молодых девочек у которых лица не пострадали.. ..
раскрыть ветку 3
+1
Думаешь хорошо в 50 выглядеть на 25? Это ад! Попробуй это своим детям объяснить.
раскрыть ветку 1
+187
Согласен , за пидарасов
раскрыть ветку 54
+419

Это тост?

раскрыть ветку 25
+86
раскрыть ветку 2
+29

Звучит как лозунг на выборах) ЗЫ Что вообще за ауешная тема говорить "за" кого-то, а не о них или про них, это же пиздец тупость

раскрыть ветку 24
+30
Очень хорошо,выгдядишь
+26
Такая же была первая мысль "Какая ты хорошая..." Очень светлое, доброе, красивое лицо!
+27
Ну да, очень даже симпатичная! Я бы поухаживал.
раскрыть ветку 9
+32
Куда вам в ваши 49 ухаживать за молодой девушкой.
раскрыть ветку 8
+7

Чувствуется добрый позыв и искренность, отсюда и подписчики

+3
Поддерживаю, удачи и здоровья вам! И не унывать.
+2
Спасибо большое! А Вы добрая и с отличным чувством юмора! Подписалась-)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо) удачи

+1
Пидарасок и пидоров!)
раскрыть ветку 1
0

[eqyz

-59
С одной стороны, и правда нормально выглядит
С другой стороны, от фото за километр несёт типичным автофильтром под селфи, который мылит кожу до полной гладкости
раскрыть ветку 40
+80

И что, блять? Какое тебе дело до её кожи? Ты что, сумку из ТС решил сшить, или что?!

раскрыть ветку 39
ещё комментарии
+358

Не навижу таких бабушек, прям представил как ночью подушка ложиться ей на лицо)

раскрыть ветку 82
+177

Зато нет ничего удивительного в том, что никто из ее детей-внуков ее не навещал, она со своими пассивно-агрессивными выпадами у родни наверное уже в печенках

раскрыть ветку 9
+4

Может дети погибли, может бесплодная или еще что-то. И с головой могут быть проблемы, лопается сосудик в мозгу и личности больше нет.

раскрыть ветку 6
-26

Ну так ведь все равно мать. Вырастила же детей своих.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+201

В течение жизни учишься не обращать на таких внимание. Но девочка-подросток ещё не готова к тому, что взрослые могут быть такими мерзкими.

раскрыть ветку 13
+284
У меня была почти похожая ситуация , в 14 лет разложилась на мотоцикле со старшим братом. Колено стерлось об асфальт, делали имплантант, так вот его фиксируют в опеределенной позиции и не вздохнуть ни пукнуть, как говорится. В палате со мной старая грымза , жаловалась на полном серьезе не только всем входящим, но и мне в лицо что моя нога уже разложилась и воняет, и ее пора отрезать. Когда я к вечеру отошла полноценно от наркоза, обложила эту суку таким матом , что она она не только заткнулась , выпучив глаза, но и перевелась в другую палату в течении пары часов (уж не знаю что она сказала врачам) Откуда ж идиотке было знать что в семье многих военных дети живут все детство в военном городке, и лучшие друзья - солдаты, с соответствующим лексиконом. Мне очень жаль что я лежала не в одно время с автором поста....
раскрыть ветку 9
+61

Согласен. "Не навижу" это и правда мерзко

раскрыть ветку 2
+20
У меня тетка такая. Общаться невозможно. Вроде бы ничего такого не говорит, а достает пипец, причем поголовно всех.
раскрыть ветку 2
+10

У меня свекровь. Никому не нужна даже старшим внукам (им далеко за 20).

раскрыть ветку 1
+64

Бабку жизнь наказала, она никому не нужна

раскрыть ветку 4
+54

Сразу два хэппиэнда в одной истории)

раскрыть ветку 1
-11

Может её жизнь наказала при рождении, интернат, болезни разные, проблема с головой, тупая однообразная работа на стройке какой-нибудь.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22
А меня взбесил в дополнении и её парень, который по по-тихому съебал.

у меня девушка упала с 8го этажа, год реабилитации и так ло конца не долечили, но она ходит!
но крч, на тот момент у неё был муж. И тот бросил её по вотсапу(!!), когда ту везли в больницу
раскрыть ветку 4
+13
Ну чё уж там,детям 17 лет... молодец ,что пришел,поутешал,навестил так сказать))
+2
Ну да да, случайно выпала. У нас же того и гляди оступился и полетел.
+2

Погоди. Твоя девушка, которая за мужем? Так возможно по этому ее по вотсапу бросили?

раскрыть ветку 1
+26
Что бы был эффект от подушки , на нее нужно сесть сверху.
раскрыть ветку 7
+50

Или выстрелить в нее.

раскрыть ветку 3
+23
Предварительно обмотать подушку полиэтиленом. Чтобы микрочастицы от подушки не попали в нос/лёгкие. Тогда не будет убийства ) Ваш Кэп .
раскрыть ветку 1
+15

пересядь с иглы бабкиново одобрения на её лицо?)

+10

Ненавижу, ненавижу, ненавижу....запомнили как пишется?

+8

Мужчины все тактичные потому что могут получить в хлебало всегда. А бабы борзеют.

+3
Без мягкого знака в слове "ложится", а так - согласен на все сто
раскрыть ветку 1
0

Тут с вами надо соглашатся, бездари неграмотные везде.

+4

А перед подушкой набить ей глотку гнилыми яблоками и ирисками

+1
-тся
раскрыть ветку 31
+21
ещё комментарии