114

Лучший вопрос на Прямой линии с Олегом Дивовым [требуется ваше мнение]

В Прямой линии есть традиция: Гость выбирает лучший по его мнению комментарий, автор которого получает от нас ачивку и (опционально) подарок от Гостя. На вчерашней встрече* писатель-фантаст Олег Дивов отметил вопрос от moderator:

Вопрос от модератора.
Как Вы думаете (у нас тут автозамена на заглавную по умолчанию, да), что должен делать модератор в ответ на другие действия?

«Другие Действия» — это повесть о троллинге и модераторах. Поэтому вопрос от модераторского аккаунта действительно шикарен, а победа заслужена. Модератор (который является большим фанатом творчества Дивова) авторскую версию романа «Техподдержка» без цензурных изъятий уже получил. С ачивкой несколько сложнее.

Прецедент в том, что в этом случае индивидуальную ачивку должен получить рабочий аккаунт, которым пользуются несколько человек, а личность вопрошающего останется анонимной. Поэтому судьбу ачивки решите вы, уважаемые пикабушники.

Вопрос простой: согласны ли вы, чтобы индивидуальная ачивка «Лучший вопрос на Прямой линии» была выдана на аккаунт moderator? Проголосуйте, пожалуйста, в опросе: https://pikabu.ru/surveys.php?id=bkJr1XGEyeSM

В случае лидирования ответа «нет», ачивка не будет выдана никому.

*Прямая линия получилась шикарной! Если вы ее пропустили, пожалуйста, восполните этот пробел: https://pikabu.ru/story/_6605019. Олег Игоревич отвечал с восьми вечера до пяти утра!

Лучший вопрос на Прямой линии с Олегом Дивовым [требуется ваше мнение] Олег Дивов, Прямая линия, Модератор, Ачивка

Дубликаты не найдены

Отредактировала MadTillDead 84 дня назад
+9

И чего вы скриншот ветки комментариев зажали? =)

Модератор — есть, Василий Пупкин — есть, Олег Дивов — есть.

Это заслуживает не только ачивки за лучший вопрос, но и второй — за лучший косплей.

Иллюстрация к комментарию
+40

А я считаю, что нечестно зажимать ачивку только на основании того, что аккаунт рабочий

Наоборот, модераторы в последнее время делают очень много, чтобы быть ближе к пользователям. Сообщество "скриншоты комментов" просто завалено примерами, и этот вопрос, и приз за него, показатель насколько круто они это делают

Я считаю, что ачивка заслуженная!

Что он, не пикабушник что-ли

раскрыть ветку 7
+17

Давно пора считать его обычным пикабушником. У него тоже могут быть личные ачивки, личный рейтинг, личные 49,5...

раскрыть ветку 3
+2
Забаним его! ))
-6
Давно пора считать его обычным пикабушником

протестую!!! 12см и не более

ибо не стоит отдаляться от окормляемых

ещё комментарии
ещё комментарии
-5
Наоборот, модераторы в последнее время делают очень много, чтобы быть ближе к пользователям

они еще за клубничку ответят

раскрыть ветку 2
+1

А поподробнее?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Опрос https://pikabu.ru/surveys.php?id=bkJr1XGEyeSR закрыт, большинство проголосовало за выдачу ачивки. Всем спасибо за голосование.

@moderator, можете прокомментировать и передать приветы? Что чувствуете?

раскрыть ветку 2
+5

Докладываю: книга прочитана. Количество нецензурщины подсчитано и сравнено с тем экземпляром, что у меня уже был.

Передаю приветы маме, папе и сестре. Они, конечно, не прочитают, но все же.

раскрыть ветку 1
0

Количество нецензурщины подсчитано и сравнено с тем экземпляром, что у меня уже был.

Будет ли иллюстрированный пост с подробными результатами сравнения?

+4

Как по мне, тут надо дать право решать этому конкретному модератору, а не всему Пикабу. Он ее заслужил, вот и путь решает, хочет он "отдать" ачивку общему акку

раскрыть ветку 2
+5

Он не против.

раскрыть ветку 1
+4

Ну и о чем тогда рассуждать :) пусть будет

+12

Поскольку человек, пишущий с аккаунта модератора, всегда пишет от имени всех модераторов, то и ачивку считаю справедливым привязать на аккаунт модератора.

раскрыть ветку 5
+13

Поддерживаю мнение.

Когда модератор творит нехорошее - против модератора бунтует Пикабу.

Когда модератор (возможно, вовсе другой) извиняется за непотребство - его извинения Пикабу принимает именно как извинения модератора.

Когда модератор комментит народ плусует и минусует его мнение.

Не вижу причин, почему в таком раскладе модератор не может получить авичку, раз уж заслужил.

ещё комментарии
+7

Модератора похвалить, ачивку выдать

ещё комментарии
+8

А деанонить модера не хочет сам модер, или того требует политика модерации? Просто я не вижу проблем выдать ачивку на его основной аккаунт, если он не против. Раньше модеры вообще не скрывались, и ничего, вроде никого не заминусовали.

Если выдать сейчас - не вариант, то, думаю, можно пока что выдать ачивку на акк модера, а когда конкретно этот модер перестанет быть таковым - перенести ачивку в его личный акк. Или просто удалить из акка модера.

Если и это не вариант, то я считаю, что ачивку выдавать не стоит. Модеры сменяются, через время под этим акком не будет сидеть ни сам этот человек, ни кто-то из его коллег, и ачивка не будет иметь к аккаунту модератора никакого отношения. Да и сейчас имела бы только частично, а ачивки - это все-таки личные награды.

раскрыть ветку 1
+6
Прикол именно в том, что вопрос задан от имени модератора. И именно поэтому он получился бомбой.
От обычного пользователя такого эффекта не было бы.
+3

Отвечать на вопросы с 8 вечера до 5 утра! Редкостная стойкость!

Олег Игоревич, вы продолжаете приятно удивлять!

И да, ачивке быть!

+3

Премию тому модератору выпишете)

+3

Я не против, можете выдавать.

+4

Спасибо за ваше обращение, клубника изображению в данном посте не требуется

раскрыть ветку 3
+4

Спасибо, офицер. Вы уже уходите? Может, останетесь с нами?

раскрыть ветку 2
0

А ты обещаешь быть законопослушным пользователем?

раскрыть ветку 1
+2

Та не жалко, удачно получилось с вопросом. Дайте модеру уже значок!

раскрыть ветку 4
+1

Подождем до завтра и посмотрим результаты опроса :)

раскрыть ветку 3
+1

У меня уже утро, почти 9!) можно начинать вакханалию вручение)

раскрыть ветку 2
+2

Конечно, не очень логично выдавать ачивку акку, которым пользуется много народу. С другой стороны, если это как-то обыграть по типу "ачивка присуждена модератору №300", то может оказаться прикольным начинанием для зарабатывания ачивок модераторами на модерский аккаунт (правда, придется модераторам присваивать номер ;))

раскрыть ветку 2
+2

В вк были пронумерованы агенты поддержки. И тоже юморили иногда. И я даже не знаю, что с ними сейчас

раскрыть ветку 1
-1
мб в рабстве у мейл ру
+2

А ведь я читал прямую линию, но не допер до всей прелести этого вопроса ))

раскрыть ветку 2
+8

Другие действия как раз повествует о буднях банды интернет-троллей, которые мстят неугодным им модераторам

"Уважаемые посетители форума! Информируем Вас, что завтра, в период с

21 до 24 часов, дежурная группа немедленного реагирования Фэн-Клуба Василия

Пупкина проводит на Вашем уважаемом форуме локальные тактические учения. Во

избежание морального ущерба и психических травм настоятельно рекомендуем Вам

в указаный период воздержаться от посещения форума".

раскрыть ветку 1
+2
И чата. Ух как они в чате разошлись :)
+1
Надо присвоить ачивку на личный аккаунт модератора. Все равно она будет называться за лучший вопрос на прямой линии. А какой именно из них, поди догадайся.
раскрыть ветку 1
+2

Новые ачивки отображаются в разделе ачивок, а конкретно эта имеет ссылку на комментарий. В любом случае выдача на личный аккаунт не рассматривается :)

0

Я виже соски. Почему клубнички нет?

раскрыть ветку 1
-4

Что дозволено Юпитеру не дозволено быку. Ожидал чего-то другого от администрации?

0

Теперь модератор должен выложить вырезанные куски.

-1

А давайте чувак просто создаст личный аккаунт, и ачивка пойдёт туда?

раскрыть ветку 7
+9

Но этот вопрос выстрелил _как_раз_потому_что от аккаунта модератора

+6

Деанонимизация невозможна. В создании аккаунта с рандомным ником только для получения ачивки не вижу смысла.

раскрыть ветку 4
0

Ну так давайте создадим ему аккаунт, дадим ачивку и удалим аккаунт за нарушение правил. Будет справедливо и по правилам. Цель же - выдать ачивку правильному человеку, так? ) Останется скрин.

раскрыть ветку 3
+3

Идея неплохая, но это уже деанонимазация будет. И во время следующего БУНДа пикабушники будут ругать не условного модератора, и кидать личные оскорбления конкретным людям...

-4

не вижу смысла. ну будет у аккуанта ачивка обезличенная не имеющая под собой никакой ценности

раскрыть ветку 3
+10

Ачивка обезличенная в любом случае, она называется "Лучший вопрос на Прямой линии" и ведет на этот самый вопрос. Ценность она имеет такую же, как все ачивки на сайте Пикабу - признание какой-то заслуги.

раскрыть ветку 2
-4

под обезличенной, я имел в виду, что будет прикреплена к аккаунту, у которого неизвестное количество юзеров и чья конкретно заслуга непонятно. а в чем собственно проблема дать ее на персональный аккаунт? мы узнаем ник одного из модеров? не вижу в этом ничего страшного

-5

так награждайте себя и все, какие вопросы то? клубничку схавали и награждение схавают

ещё комментарий
-9

У нас в школе был конкурс с призами на лучшее сочинение, который, внезапно, выиграл сын директора. Так...вспомнилось вдруг.

раскрыть ветку 1
+3

Если нужно, я предоставлю скриншот переписки.

-13

6.2 Что считается эротикой:

— Контент с сексуальным подтекстом, с демонстрацией или описанием обнаженного тела;

— Женские или мужские половые органы, очевидно различимые на фото и видео, но прикрытые одеждой (выпирающий силуэт);

пост без клубники. грудь конечно не половой орган, но майки будто и нет. наверное стоит призвать полицию нравов: @MadTillDead, @depotato,

раскрыть ветку 20
0

Ммм, офигенно! А где он не прав, интересно? Я тоже считаю, что это перебор. Ставить «Клубничку», конечно, лучше не надо — основной упор сделан на другом. Но и оставлять тоже не вариант. Без понятия, как быть [очень «справедливые» правила на Пикабу], но я согласен с DragonSpace.

раскрыть ветку 3
+1

Книга продается в магазинах как 16+ вместе с обложкой. Это не контент для взрослых, имхо. Просто 2 нарисованные точки. Но если уж модераторы посчитают нужным, я могу эти точки зафотошопить.

раскрыть ветку 2
0

Влепил минус, а теперь пошел вон отсюда.

раскрыть ветку 6
-4
Влепил минус,
ваши комментарии очень важны для нас, оставайтесь на линии, в целях профилактики нарушений правил пикабу, ваши комментарии записываются.
раскрыть ветку 5
-5

Любитель ЛГБТсятни выступает против сисек. Смешно.

раскрыть ветку 8
0

Гомофоба не спрашивали раз, и два я за деклубникизацию.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: