Дубликаты не найдены

+218

Как же хорошо, что у меня вообще нет аллергии)

раскрыть ветку 188
+78
Противогаз. Я серьезно. У меня аллергия 4й стадии (по местной классификации) на пыль и всё химическое, от духов до моющих средств. Выход из дома чреват скорой... Но противогаз меняет ситуацию на 180 градусов.

Плюс противогаза в том, что нету побочки от кортикостероидов и антигестаминных (потому что если нет контакта с аллергеном, оно нафиг не нужно).
Минус в том, что люди шарахаются... Хотя нет, постойте, это тоже плюс.

Honeywell North 5500 + фильтры с углем и антипылевой прокладкой. Советую. Практика показала что на работе народ привыкает к противогазу примерно за 2-3 недели.

Фильтров хаатает где-то на 40 часов, то есть 2 недели офиса.
раскрыть ветку 26
+49

Кем ты работаешь? Только не говори, что на ресепшене сидишь

раскрыть ветку 11
+52
Иллюстрация к комментарию
+6

Из интереса ради, а противогаз закрытого типа или только рот/нос? А то я не представляю как там весь рабочий день в противогазе сидеть, умереть можно

раскрыть ветку 9
+10
Минус в том, что люди шарахаются... Хотя нет, постойте, это тоже плюс.

Спасибо за лайфхак. люди очень сильно бесят.

раскрыть ветку 2
+228

У меня тоже не было до 35, а потом как началась, аж жуть. Аллергия на Родину - на березоньки, мать их так 😭

раскрыть ветку 85
+40

Абсолютно такая же ситуация.

Чем лечитесь?

Офигеть я старикан. 

раскрыть ветку 67
+7
Не знаю что вынудило художника делать длиннющие щюпальца
+1
А у меня на холод начался ((
раскрыть ветку 6
-14
Хех. Заминусят ведь
-17
Изменение мироощущения в 35 лет? Проверьте состояние здоровья ЦНС, возможно вас ещё можно спасти. А то там, рак, аутоиммунное...
раскрыть ветку 1
-20

Прививки ставил?  Я не про те,  которые в СССР ставили,  те нормальные были.  Я про те которые сейчас

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+27

Есть. Просто не нашел свой аллерген. Я вот тоже пока в поисках. Везёт.

раскрыть ветку 17
+42
Попробуй свинца!
раскрыть ветку 5
+11

У меня на стекловату аллергия почему то

раскрыть ветку 6
+3
У меня аллергия внимание! на молодые грецкие орехи) Как я это выяснила? Первый год: температура под 40, рвота, ходить не могу, слезы в три ручья. Все "Да не может такого быть, это не орехи". Второй год. Дубль два. Те же симптомы. "Хм... да не, врядли..". Третий год. Для чистоты эксперемента пообедала десятком орехов. И тут мне поверили.... Сейчас уже после 2-3 чувствую как становится плохо. В результате в сезон - ем по половинке орешка раз в три дня. Ну жутко их люблю)
раскрыть ветку 1
+1

Хорошо бы до конца жизни не найти

раскрыть ветку 1
+11

Говорят, у всех есть аллергия, но она может быть на какой-нибудь продукт из другого региона, к которому твои предки не приспособились

раскрыть ветку 30
+12

Кстати да, возможно. Я сам не из Москвы, а из Ростовской области. В Москве как раз в районе 35 лет оказался. А у нас на Юге особо нет ни березок, ни осинок. Было много конопли и тополей, но на них нет аллергии вообще.

раскрыть ветку 5
+6

Если это так, то мои предки из сахары, потому что у меня аллергия на все, что растёт из земли и цветёт

раскрыть ветку 2
+3

У меня, судя по всему, аллергия на алкоголь... как прискорбно это осознавать((((

раскрыть ветку 6
-40

Странно, вот раньше никакой аллергии ни у кого не было.  Мне кажется, что аллергия, как и депрессия - это что-то надуманное.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+4
У меня на спиртное, блин.
раскрыть ветку 11
+1

Сочувствую, тоже обладаю этим ужаснейшим недугом :(

раскрыть ветку 5
0

Блин, я тоже хочу такую! А аллергию приобрести никак нельзя?))))

0

Говорят же: пей в противогазе!

раскрыть ветку 1
0

На весь не может быть, мне кажется

раскрыть ветку 1
+2
Не хвастайся(
+1
У всех есть аллергия, просто не все ещё нашли свой аллерген. До 15 лет не было вообще аллергии, а потом переехали в другой город поменьше и оказалось что у меня жуткая аллергия на скошенную траву и сено . пипец до сих пор мучаюсь
+1

Сезон аллергии на холод закрыт!Ура,товарищи!)

+1

Я тоже этому радуюсь и надеюсь, что не проявится с возрастом

+1

В 25 опытным путем выявила аллергию на зеленую стручковую фасоль.))) А до этого тоже думала, что повезло.)

раскрыть ветку 3
0

А я, нажравшись как то кальмарами, обнаружила у себя аллергию на них :/ Ну у меня хоть папа аллергик, есть в кого

раскрыть ветку 1
0

Не везет(( Я такую фасоль люблю(

+1
Я тоже так думала, пока не попробовала, протеиновый тортик, маленький кусочек. Ночью отёк квинке.
+1

У меня тоже, но чёт от этих тредов и я начинаю бояться.

Есть медики на пикабу? Как уменьшить риск появления аллергии?

Больше контактировать с аллергенами или наоборот, меньше? Укреплять иммунитет или наоборот понемногу сажать вредными привычками?

раскрыть ветку 2
+5

Меньше контактировать. Как с иммунитетом тут не работает. Аллергия бывает приобретённая. Так у моей мамы, проработавшей почти 30 лет маляром-штукатуром появилась аллергия на краску.

раскрыть ветку 1
0

А это временно. Может начаться в любой момент на что угодно. У меня гдето до 25 не было ни на что вообще. А потом появилась на вспомогательные компоненты таблеток типа талька или какого нибудь крахмала. В итоге теперь почти любая таблетка вызывает кропивницу.

0
возможно вы недостаточно обследовались)
+41
раскрыть ветку 3
+16

Умаума?

раскрыть ветку 2
+10

как думаешь, универсалии могут существовать как сущности конкретных вещей, или они являются лишь порождением разума?

раскрыть ветку 1
+50

Мне во время аллергии на берёзу аллергологи постоянно предлагали уехать туда где берёза не цветёт. И мне вот любопытно, а чё, многие так капля всё уезжают на Гаваи к примеру, а я один такой нищеброд страдаю на родине? Или это они так троллируют типа: -Доктор, когда я так делаю у меня болит вот тут. -Ну так не делайте так!".

раскрыть ветку 7
+11
Я всё же думаю что имеется в виду уезжать туда где я а тот момент отпылила береза или ещё не скоро начнёт и это не обязательно гаваи. То есть если в мск пылить начнёт через неделю примерно, то можно на этот период свалить в какой нибудь Красноярск или ещё куда то на север, а когда там начнёт цвести вернуться обратно. А так да, ранний приём, до начала цветения, гораздо лучше помогает, чем приём уже когда всё плохо. Стаж 18 лет с этой бедой.
раскрыть ветку 1
+4
Ну это надо, чтоб отпуск попадал, а если аллергия дольше двух недель? Меня, например, на дольше не отпускают, поэтому не получится разъезжать особо
0

Ну можно же уехать туда, где ЕЩЕ не цветет : Архангельск, Мурманск. Многие так спасаются

раскрыть ветку 3
0

почти 2 месяца в году я болею. лишь пару лет берёзы бывало отцвели за две недели. на яндексе есть карта пыльцы, там далее кажется указано превышение до более 1000 раз содержания в воздухе пыльцы. Тык вот по карте всё у меня должно быть хорошо (превышение в 10 раз не замечено), только вот видимо я учуял превышение на 10% - и поплыл. не могу я уезжать каждый год на месяц и более(по сути я нищий).

раскрыть ветку 2
0

Я в Таиланд на месяц стараюсь уехать, если с работы отпускают

+24

Все детство мучался от аллергии. Отек Квинке был 5 раз. С марта по октябрь заливался соплями, под носом было натёрто от платочков, которые я брал с собой по три штуки в день, и от них, насквозь промокших, к вечеру были мокрые пятна на шортах в районе карманов, настолько все пропитывалось. Никакие таблетки не помогали.

Потом пошел в аллергоцентр, поставили пробы, прописали какие-то уколы, и на 15 лет отпустило, никаких проблем!

Прошлым летом опять началось. Снова пришел в больницу, к тому же врачу, что 15 лет назад))

И в этот раз сказали, что таких уколов больше не делают, теперь таблеточки. Сходил купил, стоит 6100р курс, хотелось бы надеяться еще на 15ть лет без аллергии, но что-то смущает надпись «БАД, не является лекарством».

Желаю всем никогда не сталкиваться с аллергией!

раскрыть ветку 7
+5

У нас в клинике тоже эти таблетки назначают аллергикам:) Переносятся детишками хорошо (по сравнению ещё с двумя другими препаратами), обычно никаких реакций не дают. Насчёт насколько помогают: уже не первый год к нам приезжают делать АСИТ, кто-то говорит, что намного лучше стало, кто-то,что улучшения есть, но не такие заметные. Есть те, кто уже 3ий год приезжали:) В любом случае удачи, надеюсь у вас получится уменьшить проявления аллергии до минимума:3

+3

Я тоже эти таблетки пила, только от луговых трав. До них летом был клинический пипец - слезились и чесались глаза, насморк. Пропила два года назад, полёт нормальный: всё примерно ровно, учитывая то, что у меня ещё и на пыль аллергия.

Так что удачи! Если опять начнётся реакция, попробуйте заново сдать пробы, может, это другая аллергия вылезла. У меня так после лечения берёзы как раз луговые травы обострились.

+2

Травы при аллергии? Ну, фиг знает. Как-то стрёмно.

+1

Вообще, Водовозов говорит, что БАД - это просто еда. Что-то типа гомеопатии. Вообще, почитала состав, очень на гомеопатию похож. Смотрите:

активное вещество - аллерген из пыльцы полыни 0,0001 PNU – 1000* PNU**,

** PNU - единица белкового азота, в 1 PNU содержится – 0.00001 мг белкового азота.

То есть, если правильно понимаю, в одной таблетке содержится 0,0001х0,00001=1*10(−9)мг вещества.

0

Полынь горькая.. Я бы умерла от одного названия (( ужасный поленоз. Тоже отёк квинке был несколько раз

0

Купил эту херь, пропил (прососал) - все равно что мела поел. Эффекта ноль. Не ведитесь на этот лохотрон

раскрыть ветку 1
0

в Казахстане в 3 раза дешевле, сам пью, в ожидании сезона

+19
22 года без аллергии, гордился даже, мол не болею, не аллергик, кремень прям. Переехал на юг страны, амброзия. Август-сентябрь посещают мысли о суициде...
раскрыть ветку 4
+3
Бро) только я наоборот родилась и росла на юге. Переехала сейчас в Питер и... ГОСПОДИ, КАК ЖЕ ЗАЕБИСЬ БЕЗ ЕЖЕГОДНОГО ДВУХМЕСЯЧНОГО АДА! Х)
Крепись, чувак! Мне помогал укол дипроспана. Но перед моим отъездом пару лет он вообще нигде не продавался... Но было что-то другое, к сожалению названия не подскажу, тк не помню. Но если сделать укол чуть заранее начала августа, то гораздо легче переносится аллергия.
раскрыть ветку 1
+1

У меня от депроспана по ночам кошмары. Но это все равно лучше, чем истекать соплями)

+3
До 19 лет тоже радовался отсутствию аллергии, а потом хуяк и на кошек аллергия
0

О, я один раз поехала на Кавказ в августе. Попала на амброзию, шоб ей пусто было. Было весело.

+8

Кота не хватает. Пушистого. Чтоб рядом полежать приходил.

+7

Как же знакомо =) В детстве вообще мрак был, у меня руки коркой от прыщей до кучи покрывались. Благо сейчас уже практически сама прошла, могу почихать недельку и всё.

раскрыть ветку 3
-4
От сладкого?
раскрыть ветку 2
+2

интересно за что Вас минусят. в детстве у меня от сладкого высыпало так, как Foster.13 написал(а).

раскрыть ветку 1
+6
раскрыть ветку 6
+25

Так точнее🤕

раскрыть ветку 5
+2

но зелёные сопли это признак болезни(гайморита и пр.) у нас же они прозрачные

раскрыть ветку 3
+1
Идеально! Осталось баллончик с Сальбутамолом добавить и вообще шик 😅😣
+4
+3

Начинаю принимать антигистаминные раньше начала цветения, помогает на ура

Цветение-зло

В периоды жесткого обострения помогал мокрый обычный распиратор, хоть как-то можно было дышать и не захлебываться соплями

+3

Блин, как же жизненно :)

+2

Кетотифен стоит копейки и хорошо помогает. Но есть побочный эффект - тебя адски начинает клонить в сон

+2

НА-ЗО-НЕКС!!!! Два чая и один золотой памятнок учёному, его изобретшего!!! Лет 7 уже спокойно дышу и зимой и летом!

+2

На четвертом десятке узнал что аллергия на кофе.

работаю в том числе и по ночам.

как жыдь теперь?

раскрыть ветку 6
+4

Зелёным чаем заменяй. Там кофеина тоже много.

раскрыть ветку 1
-1

зеленый чай успокаивает

0
Поищи в магазине цикорий, продается в 200мл банках. На вид чёрная жижа, по вкусу почти кофе. Почти :/
раскрыть ветку 3
+1

Там же кофеина нет

раскрыть ветку 1
-1

как раз его и пью уже второй год, но это же суррогат, не тонизирует

+2

Уме надо было просто от аллергии что-то дать, а не Йен загружать

+1
Привет, тополиный пух😪
+1

У меня аллергия на кота (которого я завела, прекрасно зная о ней), на цветение, на кучу антибиотиков и новокаин, и на бОльшую часть пищи (включая арахис и роллы (рыбу или продукты даже частично с ней соприкасавшиеся), которые я безмерно люблю и постоянно употребляю)). Так вот, когда я забила на антигистаминные и начала перетерпливать - аллергия, со временем, перестала проявляться так ярко, хотя изначально это был пипец, как на второй картинке, а сейчас скорее небольшой дискомфорт. Позже читала, что есть такой медицинский способ лечения с введением аллергена в малых, постепенно повышаемых, дозах. Пробовать не советую, родственники говорят, что я ебобо.

+1
Прям горечь разжеваной таблетки супрастина ощутил))) Аллергики я с Вами!
+1

Если правда, было бы здорово.

"Учёные нашли способ "выключить" пищевую аллергию"

https://nauka.vesti.ru/article/1174358

+1

Сезон близко...

У меня такое же состояние с моей аллергией на пыльцу. Вот сижу с трагичным настроением и ожидаю когда начнут снова эти растения меня травить((

+1
До армии вообще не понимал даже, что такое аллергия. После узнал. Нескончаемый чих залпами, сопли ручьями, глаза чешутся... Домашняя пыль и строительная(
0

Аллергия уже 23года

Никто не упомянул мойки воздуха. Winia с хепой спасает в сезон если окна не открывать.

По аллергенам есть карта-модель пыления Silam по Европе (не в курсе можно ли ссылку, легко гуглится)

Из лекарств хорошо помогают левоцетиризин( в РБ Парлазин) и дезлоратадин (Эриус). Когда плохо совсем пью вместе отпускает совсем. С врачём такую схему обсуждал.

Нос да, уже писали, Назонекс, Момат Рино Адванс (нету в РБ), фликсоназе (у меня от него идёт кровь но сопли перестают).

Глаза опатанол, лекролин(слабоват правда), когда эти два не спасают - дексаметазон.

АСИТ делали в 14 лет 3 года подряд уколами, отпустило на лет 5. После в 24 был 2 года курс каплями - впустую. АСИТ хочу повторить не могу выкроить время на уколы.

Надеюсь мой опыт кому-то поможет, можете спрашивать.

0
У меня такое же состояние когда простуживаюсь. Невозмооожно просто! Бедные аллергики
0

У меня к 31му году вылезла пищевая аллергия и если раньше я ела продукты любые, даже не самые полезные, то все было в порядке. Сейчас же очень сложно подобрать еду, от которой потом не станет зудеть все лицо :( потом краснеет и шелушится. Антигистаминные слабо помогают. Так что приятного мало. Уж думаю порой, лучше у меня бы сезонная была аллергия, чем так. Ну или пищевая, но на один продукт

0

Аллергия на пыльцу у меня лет с 12... А вот на 35 году жизни обнаружить, что аллергия ещё и на ладан - было забавно. До того как-то не доводилось с ним иметь дело.

0
В детстве была аллергия на сахар и цитрусы. Потом прошло (вроде бы после 13, возможно после гормональной перестройки). И я. Радостно жрал мандарины. Но! Недавно в офисе разбили баночку эфирного масла грейпфрута 10мл..... Бляяяяя... Я чуть не сдох! Нос заложило напрочь, глаза как щелки , сопли текут и дышать стало тяжело.... Ппц.
0
В два года назад вылезла аллергия на солнце, теперь я вампир((( а до нее было на амброзию, весенние травы, кошку и пыль(((
0
Бля, испортили настроение...ну нахуа?
0

Уже лет 20 в сезон вкалываю ампулу дипроспана и никакой аллергии вообще. Иногда приходится вторую через месяцок. А иногда одной хватает. Хз от чего зависит. Сезон в принципе не меняет продолжительность. Заебало слишком меня каждое лето расчёсывать платком и салфетками нос, каждые 2 секунды чихать и, считай, быть недееспособным. Я так не выдержал и с работы летом уволился. Теперь дипроспан и всё похер. Да, он влияет на гормоналку (пишут) и не от аллергии он совсем, зато помогает. и 20 лет полет нормальный. Побочек никаких нет. Да и откуда им взяться из-за 1-2 ампул в год. (Обязательно проконсультируйтесь с врачом)

0

Посоветуйте таблетки какие-нибудь. Аллергия на березу и ольху. Телфаст помогал, но не сильно, в сон не клонил, есть что-нибудь получше? Сейчас пыление ольхи в Москве, вроде, началось. По предыдущим годам ольха, вроде, 2-е недели, потом перерыв 2-е недели и потом береза. Хочу ольху переждать и на березе в отпуск свалить.

раскрыть ветку 2
+1

1) Советую всё же сходить к аллергологу.
2) В комментах уже звучали разные препараты, лично я 3 года принимал Цитрин. В прошлом году, благодаря тому что начал лечение, только четыре раза пришлось применить.

0

Мне только Ксизал помогает и не вызывает сонливость.

0

началось еще неделю назад с цветением первых деревьев ((

0
Названия препаратов какие будут в комментариях фигурировать ?
0
В прошлом году погулял в поле в начале июня. К вечеру чешусь весь. Следущий день не проходит. Утром температура. Вызвали врача, врач скорую. В инфекционке отфутболили, а в токсикологии взяли. Диагноз: аллергия на пыльцу злаковых трав. Как сейчас работать, хз. Часто на природу выезжаю.
-25

Ставьте больше прививок,  все запрививочники такими будут.  Все лекарства должны быть скуплены

раскрыть ветку 2
+4

Что-то жирновато.

+1
Оп. Антипрививочник
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: