Wildberries - обман при трудоустройстве

Добрый день!

Возможно мой отзыв пригодится.


Была на собеседовании, через два дня мне позвонили и сообщили "радостную новость" компания Вайлдберриз рада сделать мне предложение о работе, прислали оффер.

Оффер меня немного смутил, так как в нём не был прописан предстоящий функционал. Зато был прописан приличный оклад...


В день выхода на работу, отдел по подбору персонала меня направил в отдел кадров подписывать документы, увидев "Приказ о приёме на работу" я ужаснулась... в документах был указан другой оклад,

другая должность - не соответствующая той, о которой говорится в оффере.


Подхожу к руководителю отдела кадров,

она говорит: "Вам отдел персонала ничего не объяснил? как же они меня достали, все вопросы к ним!"


Обращаюсь с вопросом к девушке из отдела по подбору персонала, которая мне высылала оффер, почему в документах прописана совершенно другая заработная плата, другая должность?

Она мне отвечает: "должности у нас такой нет в штатном расписании, а это окладная часть, которая выплачивается два раза в месяц. остальная часть - гарантированная премия + кпи." (см. приложенные скриншоты переписки с ней)


То есть в оффере оклад у них указан один,

а в документах совершенно другой. И, якобы, другая часть, которая прописана в оффере - это гарантированная премия, которая нигде не прописана, ни в договоре, ни в приказе, ни в одном из документов. Мол в отпуск или сокращение - ну вы понимаете...


HR - пыталась меня убедить, что они полностью белые, и не смотря на то, что в документах гарантированная премия нигде не отображается, выплаты у них 100%, ссылаясь на другие компании (яндекс, мейл групп)

с такой же якобы системой оплаты труда.


По итогу я забрала трудовую книжку и покинула данное заведение. Благо не успели насрать в неё.

Wildberries - обман при трудоустройстве Wildberries, Работодатель, Длиннопост
Wildberries - обман при трудоустройстве Wildberries, Работодатель, Длиннопост
Wildberries - обман при трудоустройстве Wildberries, Работодатель, Длиннопост