Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Дубликаты не найдены

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
+19

Сохранила рекламный пост )))

раскрыть ветку 1
+5

Я даже подписан на этот рекламный аккаунт. Хотя и не все, о чем они пишут, соответствует реальности

+6

В мфц для снятия обременения не нужен ни договор купли-продажи, ни кредитный договор. Только паспорта собственников, письмо из банка и закладная с отметкой банка. Ну и могут ещё попросить доверенность на банковского сотрудника, чья подпись на письме и закладной, ее в банке и так дадут. Делается всё бесплатно. Бумага о снятии обременения выдаётся тоже бесплатно, без пошлины.

А выписка за 200 рублей - это совершенно другой документ и другая услуга. И нафиг она не нужна людям, которые выплатили ипотеку и не собираются эту квартиру продавать, потому что действует эта выписка всего 3 месяца.

раскрыть ветку 1
-1

И при оплате страховки в банк бежать не нужно)

+4

Редкий рекламный пост за все время на Пикабу который помогает.

+10

Пост хоть и рекламный, но очень полезный! Хотя я уже «уверенный пользователь ипотеки» почитать все равно было интересно.

+3

А если я ИП, смогу я получить вычет? При том, что "на дядю" я почти не работал в жизни и ИП в данный момент на патентной системе.

раскрыть ветку 27
+1

Только если ты за себя платишь НДФЛ.

По упрощенке оно не платится, по патенту - не знаю

+1

можно, 3ндфл же подаешь

раскрыть ветку 25
0

Вычет можно получить только тем, кто уплачивают налоги с зарплаты. С дохода как ИП нельзя.

раскрыть ветку 24
+2

Скажите, пожалуйста, а есть ли сроки давности на получение вычета? Например, если сейчас купить квартиру, через сколько лет еще можно будет подавать на вычет?

+1

Чего то странные цифры. В Питере за почти 40 квадратов и стоимостью почти 4 ляма - налог 1160 рублей. А я за свои 32.8 метра стоимостью 1800 плачу 2500 ежегодно. И сумма растет.

раскрыть ветку 2
0

вероятнее всего кадастровая стоимость завышена, у меня так же, однушка в МО, ценой в 2,2млн ,а в кадастре 3,2 указана, я им даже предложил забрать ее за 3млн, мол кадастр всегда дешевле рынка, а тут еще и скидка.

0

Зависит от региона, ставка может быть от 0.1% до 2, кажется.

И заявленная кадастровая стоимость может быть завышена

0

Спасибо вам за полезную статью

0

А как быть если чеки и расписки куда то пропали и остался только договор купли продажи?

0

Ещё нужно писать заявление в налоговую на получение вычета,с указанием суммы и номера счета

0

У меня поста нету, пишет дубликаты не найдены. С моим компьютером что то не так или что?

раскрыть ветку 1
0

adblock

0

Замечательно, но самого нужного не нашла. Если нужно налоговый вычет сделать на приобретаемую квартиру после продажи той, которая не была в собственности 5 лет. То есть скостить те 13%, которые нужно платить с продажи.

0

Налоговый вычет делается разве не за 2 последних года работы?

0

С третим вариантом частичного погашения не понял, надо платить с погашением долга , а дальше платить как платил? Так а если я с изменением срока заплачу и далее буду платить также? Кто понял обьясните пжст на пальцах)

0

можно ли получить вычет по ипотеке на дду до сдачи квартиры? Бралась у пик в ГП @pik.specials

раскрыть ветку 1
0

так нет же собственности...

0

Т.е. я получу вычет за 2 ляма с цены квартиры и после этого могу сразу идти и подавать на вычет с процентов по ипотеки? Даже не выплатив всю ипотеку? И на этот вычет также идут все 13% за последние года или как считается?

0
Ведро воды, ноль полезной инфы.
0

В рф ипотеки нет! Есть глобальное наеб&@@);,)эти посты просто трещина! Лучше напишите как взять ипотеку на квартиру не имея первого взноса и другого жилища с зп в 60 к)) а так просто очевидные вещи расписывают!

раскрыть ветку 15
+1

Точно так же, как и все остальные. На рынке куча предложений без п/в и с минимальной платой.

раскрыть ветку 5
0

Давай хоть одно в студию, чтоб при зп 60 к дали! Отправлял 4 раза везде расчёт что платить больше чем зп или 58 к, но на 2к я  точно не проживу! Так что у нас ипотеки нет

раскрыть ветку 4
0

Продавец завышает цену

0

Я с 50 к. Взял. Не вижу здесь проблемы. Если нету на первоначальный взнос. Берешь в другом банке потреб. Кредит на первоначальный и вперёд.

раскрыть ветку 2
0

Как ты живешь? Ну допустим Квартира стоит 5 лимонов в ближнем Подмосковье, платёж по такой квартире без первоначального взноса на 30 лет около 47-50 к + потребительский ну допустим 500000 на 5 лет ну +\- 5к в месяц 55к и остаётся 5к, как ты на работу добираешься ?на лошади?

раскрыть ветку 1
-3

А с чего вы решили что с зарплатой в 60к и без первого взноса вам кто-то где-то вообще даст ипотеку?

раскрыть ветку 4
+1

Вот и я говорю, что в рф взять ипотеку, надо как минимум либо иметь имущества либо хотяб жить у кого нибудь лет 5 и копить! Просто так её вам не дадут, если у вас зп не 100+

раскрыть ветку 3
0

Если я каждый год покупаю квартиру в ипотеку, я могу каждый год оформлять вычет?

раскрыть ветку 13
0

Да, но не более 2 млн в сумме за долг и 3 млн за проценты.

раскрыть ветку 12
0

Возможно неточно сформулировал вопрос.

Допустим, я 50 лет беру каждые 10 лет квартиру в ипотеку. Итого у меня 5 квартир.

В итоге за эти 50 лет общий лимит всё равно "не более 2 млн в сумме за долг и 3 млн за проценты"?

раскрыть ветку 11
0

Про ежегодную страховку забыли сказать.  Ее тоже необходимо покупать, иначе процент по ипотеке вырастет на 1%

раскрыть ветку 1
+3

Насколько я понимаю, это уже от конкретного банка зависит.

0

А как распределить пропорции вычета между супругами?

раскрыть ветку 1
0

Пишется заявление в фнс о распределении. Форма заявления свободная. Можно воспользоваться рекомендованой фнс.

0

А если я сейчас не работаю,каких то денег нельзя вернуть? До этого рабочий стаж 20 лет.

раскрыть ветку 12
+3

насколько помню, можно возвращать максимум за 3 прошедших года. То есть если сейчас начать оформлять вычет, можно получить его по уплаченным в 2016-2018 годах НДФЛ (если в эти года вы работали)

раскрыть ветку 11
0

Уточню, что за три последних года, но не ранее даты покупки квартиры. Грубо говоря, купив в 2017 году недвижимость, вычет можно получить по доходам за 17 и 18 годы (ну и текущий, разумеется). За 16 нет. Просто уточнение - сталкивался с непониманием, как так, я же налоги в 16 платил, а квартиру в 17 купил, дайте мне вычет.

раскрыть ветку 7
0

Право на вычет должно быть получено не менее чем трех лет назад, ну или по приоритетному праву как пенсионер

0

Право на вычет должно быть получено не менее трех лет назад тогда, ну или по приоритетному праву как пенсионер

0

Ясно. Спасибо!

0

Спасибо огромное ,нашла ответы на многие вопросы.

раскрыть ветку 1
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Достала эта реклама! Я не вписался в Ваш рынок! Идите лесом!)

раскрыть ветку 1
0

А мне здесь нравится как "переобулась" аудитория) вспомните, как хейтили первые посты нещадно. Но теперь пиковцы походу прошарили, как работают комментарии на Пикабу и что их можно купить)) 21 век - интересная штука, влиять на массы людей стало гораздо проще)

-4

как погасить ипотеку досрочно? не брать ипотеку

раскрыть ветку 7
+11

Конечно, ипотеку берут только те, кому нравятся кредиты. Я в свои 20 тоже думала, что ни за что в это рабство не вступлю.

раскрыть ветку 6
+1

Я ещё полгода назад так думала, но уже имею предварительно одобренную ипотеку)

-8
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-6

Оставляйте заявку на моем сайте. Сделаю вам вычет. Четко. Красиво. Бесплатно.

раскрыть ветку 3
+1

А так бывает? Оо я оставлю заявку

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
-7

Да вы задрали каждый раз новый выкладывать, и одни те же коменты

раскрыть ветку 3
+5

Зачем заходить читать если что то не устраивает? Или вы как ёжики которые кололись , плакали но продолжали жрать кактус?

раскрыть ветку 2
+4

Не ежики, а мыши.

Выражение, возникшее в 1997-м в редакции «СТОличной газеты» (г. Киев) .

"Выражение появилось не само по себе, а оттого, что

1. в редакции водились мыши;

2. у кого-то из сумасшедших редакторов стоял кактус;

3. в одно прекрасное утро кто-то с удивлением обнаружил дыру, выеденную (очень глубоко! ) в верхушке этого кактуса.

Естественно, тут же произошло всередакционное сборище с обсуждалищем, и вот тут-то замглавреда, неподражаемый Лёша Насонов, и выдал эту самую фразу: «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!.. »

На просторах интернета замечено также приписывание данного мема небезызвестному Фоменко, он же озвучил его на «Русском Радио» , чем, несомненно, принес его в массы и способствовал популяризации.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии