4832

В РЖД меня услышали и оперативно откликнулись!

Сегодня с самого утра на почту пошли письма от РЖД о начислении баллов, по старым поездкам.

При этом возможно указанные билеты я самостоятельно вбивал (на сайте РЖД-Бонус), а возможно просто эти билеты долго висели в воздухе (на автоматическом зачислении) и не учитывались почти пол года. Билеты еще за март-май 2018 года. Как оно было на самом деле, мне просто уже лень смотреть, документов очень много и разбирать всю эту кучу очень долго.

В РЖД меня услышали и оперативно откликнулись! РЖД, Премиальный билет, Бонусы, Билет

За что отдельно благодарен, сам бы я никогда и не вспомнил, что там начислено, а что не начислено, при больших количествах поездок, это очень тяжело все учитывать и систематизировать!

Сегодня же мне позвонили из РЖД и сообщили причину, по которой я не мог купить обычный билет, когда указывал номер бонусной карты.

Оказалось, что в данных у меня не хватает одного знака, а точнее ТИРЕ. Вот и вся причина)))

Стоит заметить, что сам я ничего не менял. Ранее покупал именно с такими данными без этого ТИРЕ, но потом выяснилось, что там не хватает одного знака. Вообще по паспорту его у меня нет и все работало без этого знака до июня-июля 2018 года, на протяжении 4 лет. И вдруг в один момент, оказалось, что там должно быть ТИРЕ.

Не знаю конечно в чем причина и от чего возникла такая необходимость, указывать ТИРЕ. Но проблема оказалась исключительно в этом (правда я еще не проверял работоспособность, но представители РЖД заверили что это так).

Почему там вдруг понадобилось указывать это ТИРЕ, можно только гадать.

Но в паспортных данных его у меня нет. А вот на сайте оно нужно и если его не указать то и купить не получится.

Будем надеется, что это все не специально сделано, и спишим все это на недостатки программ и сайта!

Если у Вас двойная фамилия, имя, отчество и так же не работает. Попробуйте внести изменения и указывать их через ТИРЕ, независимо от того, есть ли это тире в паспорте или нет, либо на оборот указать без тире.

Всем спасибо!

Дубликаты не найдены

445 комментариев

по актуальности
+1270
Ты смотри. Читают. Может и сайт свой уебанский наконец переделают.
раскрыть ветку 252
+226
А что с ним?
раскрыть ветку 202
+729
С ним пиздец.
-95% заходят просто купить билет, а там: "инвесторам, наши новости, структура ржд, пресс-центр и прочая хуета"
- если есть логин и пароль, можно хотя бы номер бонускарты запомнить? не говоря уж о паспортных данных, как это сделано на сайтах авиакомпаний
- Уебанский выбор мест. Нельзя взять конкретные свободные места (например, принципиально боковушки и купешка в одном секторе плацкартного вагона)
Это так, навскидку.
раскрыть ветку 191
+23

В мае покупал билеты, постоянно ошибка сервиса

В сентябре, с таким не столкнулся

раскрыть ветку 4
+5
Он уебанский
+3
Он уебанский. Очевидно же! ))
+3
ржд перелогинься
-5
Нормальный сайт, просто тут неположено хвалить ржд
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
Это ДСП (дежурный по станции), он к вашим билетам не относится))
раскрыть ветку 3
+20
Вы их приложение официальное для андроид откройте. По сравнению с этим уебанством их сайт просто прорыв функционала информативности и юзабилити.
раскрыть ветку 19
+5
Вы давно его открывали последний раз?
сейчас оно, не побоюсь минусов, прекрасно. Запоминает пассажиров, ржд бонус интегрирован, места, вагоны все на месте, что вам еще то нужно?
раскрыть ветку 2
+3
Но даже в нем нельзя оформить багаж, например, на собакена. На сайте тоже иногда кнопка багажа есть, а иногда нет. Вот буквально на этой неделе мама не могла оформить перевозку собаки через инет. Пришлось на вокзал ехать.
раскрыть ветку 6
-2
Меня например бесит, что в электронном билете я не могу себе изменить документ (паспорт на загранпаспорт). Только сдать билет и купить по новой.
раскрыть ветку 8
+14

Сила Пикабу)))

раскрыть ветку 1
+21

пикабу это конечно здорово, но до этого про тире ему никто из кол центра не говорил пол года, да и вообще в том ли дело

+2

Меня больше прикалывает название их пниложения под Android. Не "РЖД", не "Купить билеты", а "Пассажирам"! Ну ахуеть не встать, понятно, что не машинистам бля! Я как то приложение установил, потом через некоторое время не смог его найти поиском по ключевым словам в списке приложений. Гении просто.

+1

Хотел уж было написать, что у них есть рабочая новая версия сайта (ticket.rzd.ru), но как оказалось, он уже не работает (перекидывает на старый сайт). А жаль, новый выглядел поприличнее..

+1
Да хрен с ним с сайтом. Когда уже ЖД составы выйдут на уровень 21века?
+1
А может и введут вагоны для курящих!
+1

Есть один пидарасихуесосдизайнер, кто справится с этим.

+1
Ну ты. Губу-то не раскатывай.
+1

Сайт РЖД делает не РЖД)

раскрыть ветку 1
+8
Слева внизу. Но даже если б им какая-нибудь контора сайт наваяла, это не отмазка
+1
Теперь снова чаёк под стук колес, курочка в фольге, нехитрая снедь на полустанках, и право покурить между вагонов за покупку лотерейки за 💯 рублей)))
0
Нормальный у них сайт!
раскрыть ветку 1
0

нормальный. только писается и глухой

0
Ты ещё скажи, цены снизить)
0
А может и всю компанию нормальной сделают, хы
0
Комент доставил больше, чем пост)
0
Дохуя хочешь)
раскрыть ветку 1
0
Тоже верно. По сравнению с тем, как это происходило IRL, у затертого окошка, с дыханием цыган в затылок и вздохами кассирши на просьбу посмотреть другой поезд...
0
Ты удивишься, но над сайтом действительно активно работают
0

У них раньше была новая тестовая версия. Но ее почему то убрали. Наверно доделывают.

0
Невъебенный тендер будет)
0
А может еще и цены на билеты снизят)))
0
Еще рано вам, вы еще на пост не настрадали)
-3
Работаю на жд. Об этой хрени в первый раз слышу. В сети тоже нет информации. Вывод : какой то шизик делает штормовую погоду. При этом не даёт достоверной информации, которую прокуратура потребует в первую очередь.
+100
Если у Вас двойная фамилия, имя, отчество

это как так двойное отчество?

раскрыть ветку 30
+72

делали втроем, мама решила не выбирать и взяла оба

раскрыть ветку 2
+9

А потом вдруг оказывается, что никто не отец ребенку

раскрыть ветку 1
+41

Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум

раскрыть ветку 18
+77

Я нашел тебя, брат! Так станцуем же!

раскрыть ветку 9
+33
Где здесь отчество, сволочь?
где фамилия, сука?
раскрыть ветку 2
+2

Как человек пилящий списки отслеживания всяких личностей/их родственников/компаний и прочей шушеры ответственно заявляю: нет лучшего способа защитить своих детей от слежки, чем дать им хитровыебанное имя с кучей редких юникодовских символов.

раскрыть ветку 1
0
Уж не знаю, совпадение или нет, но пока читала пост, упало письмо от РЖД о начислении баллов за поездку. Может, у них вообще был массовый сбой, а теперь они его починили?
0
Говнозадов Махмут Саилович-Оглы
раскрыть ветку 1
+16
Ну был какой нить мальчик которого назвали Александр-Иван и родил сына скажем Николая и будет Николай Алксандр-Иванович.
раскрыть ветку 5
+30
раскрыть ветку 3