1870

Свиньи под латынью

В 2005 году я выставлял свои работы на крупном международном салоне Artexpo New York в США. Владельцу понравился мой стиль, но он поставил одно условие: "Не надо на полотнах писать текст кириллицей". У меня на многих работах название открывает смысл, а тут дескать зритель зайдёт, увидит непонятные буквы, не поймет и "может испугаться"...

Я спросил: "А если на латыни текст напишу? Не испугается зритель?"

"На латыни супер, на латыни будет хорошо" - ответил владелец.

С древних времен до нас дошли крылатые цитаты великих людей. Так как в большинстве они являются нравоучительными (а человечество как было, так и остается в своих животных страстях), я решил на латинские фразы написать вот такие картины. Выставку назвал "Свиньи под латынью".

Жить значит сражаться

Свиньи под латынью Картина, Масло, Картина маслом, Холст, Свинья, Латынь, Творчество, Длиннопост

Первый среди равных

Свиньи под латынью Картина, Масло, Картина маслом, Холст, Свинья, Латынь, Творчество, Длиннопост

Магистры пития

Смех над самим собой

Жребий брошен

Ешь, пей, веселись

Пороки общества лечатся трудом

Платон мне друг, но истина дороже

О вкусах не спорят

Все работы на данный момент находятся в частных коллекциях.

Найдены дубликаты

+128

Автор, отличные картины, обожаю свиней, но в таком ракурсе встречаю впервые. Хорошая работа!

раскрыть ветку 5
+122

Ну, как говорится, свинья — охуенная тема!

раскрыть ветку 4
+4
Под коньячок.
-9

Ламы тоже ниче так

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+57

Автор, очень и очень впечатлило.

Забавно, в английском есть такое выражение - свинская латынь (Pig Latin) - это детский тайный язык. Ну как мы раньше к каждому слогу добавляли еще один такой же, но начинающийся на букву "с" - вот у них что-то похожее так называется.

раскрыть ветку 13
+19

Кому интересно, вот правила свинской латыни:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Поросячья_латынь

Например: To Live Is To Fight

На свинской латыни: Otay Ivelay Isyay Otay Ightfay

Вот специальный сайт транслятор (для английского варианта): https://lingojam.com/PigLatinTranslator

раскрыть ветку 1
+26
Иллюстрация к комментарию
+6

Эсэтосо в десетствесе бысылосо осочесень крусутосо. Досо сисих посор мосожносо госовосорисить осочесень бысыстросо. Пясятнасадцасать лесет просошлосо...

раскрыть ветку 10
0

Да да да, только хотел написать, наш аналог поросячей латыни - "соленый" язык.

раскрыть ветку 9
+83

Ого, фамильная галерея предков Бибопа!

+33

Трубите рога, бей барабан!
В город входит герцог Кабан!

+26
Задумка нереально крутая, исполнение тоже вышка. Не перевелись ещё талантливые люди, с не стандартным мышлением) Радует, что современное искусство это не только всякие кучки мусора и прочая ересь которую сейчас представляют на выставках и называют творчеством, но и такие безумно интересные картины!
+16

О, знакомая картина.

Это я в десять лет, и мне батя дал водку попробовать.

+8

Ешь, пей, рассупонивайся!

Ты - в Туссенте!

+12
Потрясающе! Спасибо Вам за этот пост! Не часто удается посетить галерею, а тут такой приятный сюрприз. И тема весьма оригинальная.
+10
Это. Просто. Офигенно!!!
раскрыть ветку 1
0

да

+13

Очень круто. Вангую, скоро в «страдающем средневековье» увидим.

+4
Это просто шикарно.
+4

Отлично написано и очень здорово перекликается с творчеством Иеронима Босха.

+6

Супер! Особенно палитра! А у вас можно поучиться?

раскрыть ветку 2
+7

Пишите в инстаграм  mastermironov договоримся.

раскрыть ветку 1
+3
А предыдущие картины можно увидеть? Те, что с кириллицей
+2
А где можно приобрести? Надеюсь это не стоит 100500 мульёнов?)))
раскрыть ветку 1
+15

Если только авторский принт, жикле или репродукцию. Пишите на фэйсбуке valery.mironov.31

+1
Жутко и эпично. Плюсим!
+1
Приобрел бы свинью с маленьким молоточком. Наверное очень много стоит, да?
раскрыть ветку 1
+5

Если только авторский принт, жикле или репродукцию. Пишите на фэйсбуке valery.mironov.31

+1

Охуенно!

+1
Замечательные работы, эх.
+1

Восхитительно)Как любитель латыни - вижу весьма забавную интрепретацию))

0
Отличный вышел бы календарь на 2019.
0

Магистры пития я бы повесил у себя в квартире. Очень понравилась

0

А можно узнать примерный порядок цен на ваши картины, если есть какая-то градация по размеру или затраченному времени.

раскрыть ветку 1
0

Все обсуждаеться при личном общении. Диапазон большой . Пишите в Фейсбук или Контакт. Я думаю договоримся .

0

Напомнило.

0

Красота и латынь загадочности добавляет

0
Аплодирую мастерству.
0

Свиньи это тема!Могёшь нарисовать In vino veritas ?)

0
А где же пей, веселись-еби гусей? Это было бы эпично!
0
Просто супер!интересна реакция и отзывы людей с выставки
0

круто! мне понравилось !

0

Шикарно! Замечательные темы и картины!

0

Встал вопрос об этимологии слова «еда». Поверхностное изучение словарей дало мне информацию о славянском происхождении слова. Но прямо странное совпадение с латинским «ede». Как так?

раскрыть ветку 2
+2

Никакое не странное. Латынь и славянские языки это одна семья. Соответственно корни у базовой лексики у них общие.

https://en.wiktionary.org/wiki/Category:Terms_derived_from_the_PIE_root_*h₁ed-

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0
Очень интересные работы! Жду ещё!
0

Очень крутые картины, особенно вторая. Что-то в ней есть такое...ну, или это просто я так ей воспринимаю.

0

Там, где "Платон мне друг", как-будто свинку насилуют.

-1
Валера, привет от танц пл)
-1

Я бы с удовольствием призадумался над покупкой пары таких картин.

-2

Наверное, обидный вопрос для автиора, но имеют ли отношения  высказывания к самим картинам?

раскрыть ветку 2
+2

А разве не видно,что картины это и есть иллюстрации для фраз?

раскрыть ветку 1
0

Не особо. Особенно на последней картине.

-3

Bravo! Maestro you best!

раскрыть ветку 1
+4

O, vy iz Anglii

-5

Твои рисунки уродливые.

-5

"Платон мой друг, но истина еще больший друг", а не та хрень, что Вы написали.

И картины так себе.

-7
Владельцу понравился мой стиль, но он поставил одно условие: "Не надо на полотнах писать текст кириллицей".

Похоже владелец идиот. Ибо сам, своей рукой сделал так, что ассоциировать свинью будут с европецами (имеется ввиду на картинах, и имеется ввиду европейцев пишущих латиницей).

раскрыть ветку 2
+2
Ох и странные выводы.
раскрыть ветку 1
-2

Ну хз. Нормальные выводы. На картинах свиньи обозначают худшее, что есть в человеке. И человек просит, чтобы это всё ассоциировалось именно с его языком, с его культурой.
Так что вот я и подумал, что человек не особо умный.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: