265

Воин насекомое и воин птица

Продолжу делиться плодами моего творчества.

Мне часто задают вопрос, почему такой стиль, что влияет , что вдохновляет и так далее...

Раньше приходилось пускаться в долгие повествование . Сейчас отвечаю кратко но емко: "Эстетика формы и этика мысли."

Вот кое-что из прошлого века. В 1996 году на Арт-салоне в манеже выставлял свои работы: Воин насекомое и воин птица. Холст, масло, размер работ 100х140 см

Так как насекомое находится в последнем звене цепочке питания, оно имеет право на защиту, и благородный воин в короне стоит на страже своих собратьев. Текст на полотне я оставил такой:

"Благ всяк в заботе о роде своём"
Воин насекомое и воин птица Воин, Арт, Картина, Масло, Картина маслом, Длиннопост, Химера
Воин насекомое и воин птица Воин, Арт, Картина, Масло, Картина маслом, Длиннопост, Химера

А на воине птице , который претензий и кровной вражды не имеет к насекомым а только кормится ими ( надо же о своих яйцах заботиться) текст вышел такой:

"Не крови ради, а чрева токмо"

Нет одной правды она у каждого своя.

P.S. кажется общий вид этих картин несколько лет назад выкладывал сын, когда я еще не знал о сайте, но я здесь добавил больше деталей, описание и по его совету специально завел аккаунт, чтобы от себя делиться своими работами.

Найдены дубликаты

Отредактировал LactariuS 401 день назад
+15

Чувствую, что с ростом популярности ваших работ, мы скоро увидим заголовки: "Древние иконы неандертальцев найдены, их от нас скрывали триста тысяч лет!"

+3

На первой картинке какой-то Нереварин пропатченный в спизженых доспехах из ящиков сторожевой башни Альд'руи

раскрыть ветку 1
0

Это человек-муравей на максималках.

+2

Отлично!

Отчего же не в лиге художников?

раскрыть ветку 9
+5

Я предложил его в сообщество часов в 8 вечера, но администрация очень долго молчала, пост был на премодерации часа полтора ... какой смысл, если это опубликуют ночью. Я на сайте недавно, думал сразу публикуют, буду тогда пораньше предлагать. Но если еще актуально, то пусть @moderator перенесёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+2

Здравствуйте. Если в сообществе есть премодерация, оставляем посты на суд администрации сообщества.

Пока прошло относительно мало времени, думаю, они ещё увидят Ваш пост. Тем более, он получил немало внимания и в ленте.

раскрыть ветку 3
+1

Часа полтора - это не много :)

Порой посты видим спустя несколько секунд на премодерации, иногда висят несколько часов - занятость у всех разная, соответственно и посещаемость сайта тоже. Гарантировать, что пост будет опубликован меньше, чем за конкретное количество часов, представляется слабо возможным.

раскрыть ветку 1
0

@LactariuS, закиньте?

раскрыть ветку 1
+1

Автор, а вы часто используете хитиново-насекомый дизайн в своих картинах? Нет ли у вас еще работ со схожей стилистикой, но более воинственной направленности? Скажем, образы воина, какой-нибудь гротеской насекомо-анимальной химеры? Я сейчас заканчиваю одно литературное произведение, и с большим удовольствием использовал бы подобные картины в качестве обложки-превью для сетевых публикаций, они удивительно точно попадают в нужный дизайн.

раскрыть ветку 2
0

Давайте встретимся обсудим .

раскрыть ветку 1
+1

Может, просто спишемся? Речь ведь идет о некоммерческих публикациях) Я просто хочу попросить у вас разрешения использовать работы для оформления, если они подойдут. Если вам интересно - маякните мне на impstudia@gmail.com, я вам все расскажу

+1

Раскажите какой вы вкладываете смысл в изображаемые символы, какой что вы хотите сказать своими работами нам ?

раскрыть ветку 3
+3

Сейчас уже легче найти информацию чем лет 30 назад когда я начинал свою творческую деятельность. Например в древности была целая наука по драгоценным камням. Какой камень на что действует и от чего оберегает. Ими украшали великие владыки кубки и сосуды строго по научному . Есть так же смысл и в орнаменте. Он был не декоротивним элементом а некой пиктограмой которая несет информацию... Я был с детства любопытным и когда удавалось что то отыскать в библиотеках сами понимаете . ...было желание поделиться. .. Если все писать получиться доклад какой то ))) вы на выставку если как нибудь зайдете , я вам что смогу расскажу.

раскрыть ветку 2
+5
По поводу последней фразы. Это и есть выставка, если Вы этого еще не поняли. Только посетителей тут поболее, чем на выставках традиционных. Так что рассказывайте, Валерий, не томите.
раскрыть ветку 1
0

Фраза об этике мысли заинтересовала.

Не поясните, что Вы вкладываете в это понятие?

раскрыть ветку 7
0

ЭТИКА

Женский род

1.

Одна из форм идеологии — учение о морали (нравственности), её развитии, принципах, нормах и роли в обществе.

2.

Совокупность норм поведения, мораль какой-н. общественной группы, профессии.

раскрыть ветку 6
0

Означает ли это, что Вы стараетесь избегать тех мыслей, которые можно было бы назвать неэтичными?

раскрыть ветку 5
0

Простите, не ваши работы выставлялись в ЦДХ несколько лет назад?

раскрыть ветку 1
0

Да , было дело.

0

Да, ваш сын выкладывал ваши работы, очень запали они мне, сразу вспомнила. Вашу манеру ни с кем не перепутать, потрясающе!

0

Сколько времени уходит на в среднем на картину? именно на работу, не беря во внимание подготовительный этап?

раскрыть ветку 5
0

По разному как пойдет. Бывает сразу затягивает и по 12 часов месяц или два. Кажется уже скоро будет готово пом опять месяц . Потом понимаешь что надо тормознуться , откладываешь и приступаешь к другой . А ту опять через год можешь раз и за неделю закончить.

раскрыть ветку 4
0

Вспомнился вдруг Алексан Сергеич ) если у него не шла строчка/рифма, он просто ее откладывал и работал над другой. Потом возвращался.

Физически сильно устаете?

раскрыть ветку 3
0

Ваши работы очень цепляют , и напомнили мне о иллюстрацих к книгам Владислава Ёрко .

Спасибо что поделились вашим творчеством .

Иллюстрация к комментарию
0

А можно спросить, чем пишете и чем грунтуете холст?

раскрыть ветку 2
+2

Холст , масло. В 1996 грунт делал сам . Сейчас можно найти хороший , но не всякий подойдет. И проклейку делаю.

раскрыть ветку 1
0

Тогда возникает вопрос, откуда берутся подрамники?

0
Мохнатый четырехглазый крестоносец Офигенский!!!
З.Ы. пауков боюсь до состояния ступора....
0
Это охуенно! Но что надо курить, чтобы такое придумать?))
раскрыть ветку 9
+7

Скажу честно тут даже желудок должен быть пуст.

раскрыть ветку 8
+1

спасибо, что показываете нам свои работы! невероятные просто ) а как приходит идея? ну вот проснулись Вы утром - а дай-ка напишу я воина-птицу сегодня! что служит толчком? книги? или вообще сам по себе образ приходит?

раскрыть ветку 2
0

Стоглавый собор (1551 г.), глава 43:

"Подобает быть живописцу смиренну, кротку, благоговейну, не празднословцу, не смехотворцу, не сварливу, не завистливу, не пьянице, не грабителю, не убийце, наипаче же всего хранить чистоту душевную и телесную со всяким опасением; а кто не может до конца так пребыть, пусть женится по закону. Подобает живописцам часто приходить к отцам духовным, во всем с ними советоваться и по их наставлению жить в посте, молитве и воздержании со смиренномудрием, без всякого зазора...»

раскрыть ветку 4
0

Эх, я бы купил такие комиксы.

0

Так вот у кого Marvel идеи черпает!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: