10265

Президент Филиппин пообещал подать в отставку, если ему докажут существование бога

В качестве доказательств принимаются в том числе фотографии и селфи с богом.

Президент Филиппин пообещал подать в отставку, если ему докажут существование бога Религия, Родриго Дутерте

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал покинуть пост президента, если найдётся человек, который лично видел бога, разговаривал с ним или был на небесах. Также в качестве доказательства он готов принять фото.

В то же время, Дутерте подчеркнул, что верит в некую высшую силу, поддерживающую космический порядок, а ставит под сомнения действия церковников.

24 июня Дутерте шокировал соотечественников, назвав бога «глупым» в своём комментарии догмата о первородном грехе. Также президент обвинил католическую церковь в использовании пожертвований для содержания своих «дворцов».

Найдены возможные дубликаты

1444 комментария

по актуальности
+1776

Зная как Дутерте решает проблемы, я на месте церковников начинал бы нервничать.

раскрыть ветку 299
+338

1 золотой пиастро за голову...

раскрыть ветку 5
+113

отлично, значит в конечном счете никому не надо будет платить

+65

они, блять, друг друга перемочат

+27

Вы хотите разорить Филиппины? ))

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+209
Нет, пусть собирает вещи
раскрыть ветку 47
+213
Это не бог, это сын божий, доказательством не является. Следующий!
раскрыть ветку 37
+9

И как нам узнать что она богиня?

раскрыть ветку 4
+9

таких бы вдоль дорог ставить вместо картонных полицейских. глядишь пить за рулём стали бы меньше.

раскрыть ветку 3
+74

Ага, надо было ему еще добавить : "... а если не докажите..."

раскрыть ветку 1
+23

Вот да! Сука еще и наше РПЦ сразу привязать к ним!

+814
Бля, нам бы его. В Россию министром по делам с религией.
раскрыть ветку 137
+594

Ну или на крайняк президентом))

раскрыть ветку 50
+335

Он же ебанутый. В стране-лидере по количеству ВИЧ-инфецированных он заявляет, что пользоваться презервативами НЕ нужно. Чтобы доказать своё мнение, демонстрирует, как неудобно сосать леденец в обёртке. Так что нахер, нам своих милоновых хватает.

раскрыть ветку 26
+227

Тут меня ща заминусят... Дутэрте отморозок и неадекват, который может "переобуться" буквально на ходу, сегодня он за белых, завтра за красных. Стоило ему сказать фразу про то, что не нравится всем и сразу "вот в Россию бы, тогда зажили б", "хочу на Филлипины", "Дудерте мужЫк с большой буквы Ы", тьфу... Да, сегодня церковь это бизнес и только дети с пенсионерами это не понимают, но те, кто думают что Дудтерте классный могут съездить к нему в страну и пожить там хотя бы неделю.

Вот Каддафи был мужик и политик, которого будут помнить и уважать, а этот так...

раскрыть ветку 39
+18

Я вот только одного понять не могу - зачем в светском государстве министр по делам религии?

Может всё-таки правильно сделать другое - отодвинуть религию от государства? Для этого, конечно, нужно сначала феодальный строй уничтожить, но это другой вопрос.

+18
Зачем ограничивать хорошего человека. Министром дорог смогет?
раскрыть ветку 8
+4
Кирюха сразу в закат свалит)))
+4
А толку? 90% всего населения верующие аборигены. Скорее на костре начнут жечь, чем кто-то им что-то докажет
раскрыть ветку 1
+1
Есть такой министр? Пиздец....
0
Юху плюсик 666 +)))
раскрыть ветку 1
0
Министром По борьбе с коррупцией.
0

лучше с наркотой!

-4

По борьбе с религией тогда уж

+68
для тех кто не в курсе как Дутерте решает проблемы.Как то так.
раскрыть ветку 85
+58

что-то мне это напоминает

раскрыть ветку 4
+9

А как их нужно решать?

раскрыть ветку 10
+6

Ха, прямо как у нас на митингах Навального

ещё комментарии
-4
Офигеваю с ментов и прочих силовиков в каждой стране. Какой бы приказ не дали - любой выполнят. Не знаю, как их так выдрюкивают, но если завтра согнать городских евреев к стене и дать приказ стрелять - они ещё и приходить за дополнительными патронами станут. Это я к тому, что не сам Дутерте лично мочит мирняк.
раскрыть ветку 59