Андерса Брейвика оштрафовали на 37 евро за самовольный уход из тюрьмы на срок свыше разрешенных 18 часов в сутки

В Норвегии Андерса Брейвика оштрафовали за нарушение правил посещения тюрьмы, где он отбывает 21-летний срок за теракты.

По словам главы исправительного учреждения, 28 апреля Брейвик самовольно ушел из тюрьмы, не предупредив надзирателей, и пребывал за ее пределами более разрешенного срока — 18 часов в сутки. Как выяснилось позже, Брейвик выступал на съезде своей националистической партии в Осло, а по пути обратно попал в пробку.

«Закон суров, но это закон. Сначала мы закрывали на это глаза, но когда он уехал проводить съезд своей правой партии и опоздал с возвращением, нам пришлось хоть как-то реагировать. Андерс неплохой парень, но нас удручает его недисциплинированность и неуважение к назначенному судом наказанию. Пусть этот штраф послужит ему уроком», — сказал начальник тюрьмы.

Получить комментарии самого Брейвика прессе не удалось — после того как осужденный заплатил штраф в кассу, он попросил надзирателей не пускать к нему в камеру журналистов и отказывается отвечать на телефонные звонки прессы.

От себя: трёхкомнатная квартира в центре, трёхразовое питание, плэйстейшн новой модели, компьютер, до 18 часов в день можно гулять по улице, тренажёры, штраф за нарушение режима - 37 евро... Мне одному кажется, что Брейвика за отстрел мигрантов наградили и берегут?..

Источник тут запрещён, но гуглится легко

PS Баяномер ругался на фотографию

Андерса Брейвика оштрафовали на 37 евро за самовольный уход из тюрьмы на срок свыше разрешенных 18 часов в сутки Брейвик, Тюрьма, Наказание

Найдены дубликаты

+65

пастор устроился в наших казематах как у себя дома: на допросы не ходит, пытки прогуливает... (с)

раскрыть ветку 12
+8

Он знает за подполье! :)

раскрыть ветку 11
+15
Это очень хорошо, что он знает за подполье, почему мы не знаем за подполье? 
раскрыть ветку 10
+22
И партийный дейтель. И своя квартира в центре. И зарплата есть. Какой перспективный жених.
раскрыть ветку 1
+23

и дома каждый вечер.. ну или -37 евро.

+24

От себя: трёхкомнатная квартира в центре, трёхразовое питание, плэйстейшн новой модели, компьютер, до 18 часов в день можно гулять по улице, тренажёры, штраф за нарушение режима - 37 евро... Мне одному кажется, что Брейвика за отстрел мигрантов наградили и берегут?..

Источник тут запрещён, но гуглится легко

Ты щас серьёзно или это слишком тонкий троллинг? Если ты знаешь первоисточник, то зачем пишешь этот бред? Новость очевиднейший фейк как и большинство новостей на панораме. Тогда уж запости ещё и новость о том, что почта России закупит 20 подлодок для доставления писем, а так же введет платиновые карты гарантирующие, что посылку не своруют, оттуда же новости.

раскрыть ветку 12
+8

Фейк? А я повелся :-)

раскрыть ветку 7
+16

Ну естественно фейк, даже если не брать первоисточник(который к слову довольно забавные новости иногда постит), то просто включи логику. Человек в среднем спит 6-8 часов в сутки. Т.е. ты правда считаешь, что есть тюрьма, где заключенному разрешено поспать в тюрьме и идти гулять? Или что у Брейвика есть своя партия? К слову если говорить о реальности, то Брейвик действительно хотел создать свою партию с названием "Фашистская партия Норвегии и Северная лига", но естественно ему было отказано.

И кто тебе сказал, Что Брейвик убил мигрантов? В инете есть официальный список жертв, есть большое количество подборок фото. Он убил далеко не мигрантов, а в большинстве своём норвежских детей.

раскрыть ветку 4
-3

Ты не очень умный)

-6

Попробую угадать, ты еще и любитель российских сми?)

ещё комментарий
-5

ну может конкретная новость и фейк, но факт остается фактом - содержание в ТЮРЬМЕ у него в десятки раз лучше чем у половины жителей страны, которые просто живут своей жизнью.

раскрыть ветку 3
+9

Жителей какой страны? Если Норвегии, то нет, они живут гораздо лучшей жизнью. А если той страны, в которой ты живешь, то это повод задуматься о своей жизни и жизни твоей страны. 

ещё комментарии
ещё комментарии
+8
А как он жил до тюрьмы? Может специально все спланировал, чтобы жить и не тужить?))
+10

На суде он заявил, помнится, что "В нормальной стране меня не оставили бы  в живых".

+7

хорошо сидим.

+5

Странно, что при таких "условиях содержания" его ещё никто не грохнул.

раскрыть ветку 7
-1

Вот он ночью и должен быть под охраной. Иначе штраф.

раскрыть ветку 6
+5

Это понятно, но он ж там не в кортеже бронированном раскатывает. По сути для радикального правоборца или, к примеру, родственника его жертв есть нехилый шанс поквитаться.

раскрыть ветку 4
-1

У них убивают только ночью?о_О вот это порядок в стране.

+5

Как бесчеловечно с ним поступили. Он ведь не специально опоздал, а простоял в пробке. А не отпросился из-за скромности, не хотел докучать личными проблемами.

+3

На таких условиях надо ему в Германии или Франции посидеть

+3

да тихо ты. спалишь.

+4

Мдас ...  Ну с таким успехом можно на работу устроиться и приезжать на зону ночевать. А утром на работу.

Хотя могут возникнуть трудности при трудоустройстве

+4

Видел передачу, у них там логика наказания немного другая. Даже не наказания, а исправления...

Охрана играет с ними в волейбол, на кухне ножи в открытом доступе,  музыкальная комната, комната с приставкой игровой...

ещё комментарии
+13

Да он вроде не мигрантов валил, а детей толерастов.

раскрыть ветку 8
+23

Это называется смотреть в корень проблемы.

раскрыть ветку 7
+6
Как не странно, возможно это уберегло данную страну от наплыва "беженцев", массовых приобщений к их культуре (изнасилования в Берлине) и прочих вещей.
раскрыть ветку 6
+2

Судя по рейтингу поста и комментариям, Пикабу окончательно заполонили идиоты и школота.

+2

Фейк и галиматья.

ещё комментарии
+1

Фейк это

+2

Он там поправился что-ли? )

0

он еще и гуляет??? ОО

0

Сказочные идиоты

0
"Закон суров, но это закон" звучит как издевательство.
0

Чё то я не особо понял, он что там просто ночует? Нифига себе зона. Да это просто халявный дом на 21 год.

0

Граждане модераторы и прочие ответственные люди, которые могут править тэги - это фейк поставьте. Легко гуглится только некий "ИА Панорама", в котором все 100% новостей фейки, судя по всему.

0

А он разве в мигрантов стрелял?

Он, вроде, местных покрошил.

0
Этот человек до тюрьмы сколотил почти 1 миллион кронн  в свои 20+ лет.
0

Это тот кто застрелил мигрантов?

раскрыть ветку 1
+1

Мигрантов он не трогал, только если случайно при взрыве. На острове целенаправленно "своих" отстреливал.

0

Похоже на вброс. Пруфов не нагугливается. А денежная единица Норвегии -- не евро, а крона.

ещё комментарии
-4

ФЕЙК ГДЕ ПРУФЫ? ВБРОС @moderator,

раскрыть ветку 8
-4

Да это давно все общеизвестно. Разве что не знал про то, что его ещё и выпускают из тюрьмы иногда.

раскрыть ветку 2
+1

Не выпускают, он лишён доступа даже к интернету.

раскрыть ветку 1
-3
Вбрасывать без пруфов на политические темы можно.
раскрыть ветку 3
0
Пардон. На "неполитические".
-6

давай вбрось что нибудь за плешивую мартышку, поэксперементируй.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
В моем сознании это не укладывается. Почему родители детей его не убили на этом собрании или по дороге туда. Ну о сидел бы 5 лет а этой же 3 комнатной квартире потом...
раскрыть ветку 1
0
Даже после минусов все равно не укладывается. Херовая у нас система наказания )))
-1

на старости лет поеду в Норвегию и грохну кого - нибудь,  чтобы безбедно и уютно доживать там жизнь

-1

Хорошо живёт пидагог

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Это только гражданам такое полагается или кто угодно может приехать поубивать местных и получить награду? И убивать надо только местных мигрантов или можно местных хомячков из типа коренного населения? Я думаю у нас многие хотели бы поменяться с Брейвиком местами. Надо только деньги на поездку накопить. И даже оружие не надо, можно машину угнать.

-2

Такая милая подмена понятий. Детей он расстрелял.

-14
Добавим щепотку политики:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1

Цитата представителя страны которая забила на своих граждан и помогает всем государствам кроме своего

раскрыть ветку 4
0

это кому она помогает?

раскрыть ветку 3
-12

Все таки лысые обезьяны интересные существа

ещё комментарии
Похожие посты
7087

"Лестница Кьюбитта" или викторианский тюремный "фитнес"

В XIX веке попасть на эту "беговую дорожку" хотели только тогда, когда альтернативой была виселица.

"Лестница Кьюбитта" или викторианский тюремный "фитнес" Лига историков, Тюрьма, Наказание, Великобритания, 19 век, Длиннопост, Лестница, Беговая дорожка, История

Однажды теплым солнечным днем 1818 года малоизвестный и пока не очень успешный английский изобретатель Уильям Кьюбитт имел удовольствие посетить тюрьму в городке Бери-Сент-Эдмундс. Что именно он там делал — неизвестно, но ему удалось понаблюдать за поведением здешних заключенных в естественной среде обитания. Викторианский джентльмен был шокирован и возмущен царившими здесь порядками. Правонарушители, преступники и (самые отвратительные из всех) налоговые уклонисты вальяжно бродили по тюрьме и вообще выглядели довольно жизнерадостными. Они здесь отдыхали!

"Лестница Кьюбитта" или викторианский тюремный "фитнес" Лига историков, Тюрьма, Наказание, Великобритания, 19 век, Длиннопост, Лестница, Беговая дорожка, История

Тюрьма XIX века на Флит-стрит в Лондоне. Выглядит скорее как дешевый санаторий.

В кратчайшие сроки Уильям исправил это недоразумение и в том же 1818 году предоставил нескольким из британских тюрем свое известнейшее изобретение — «шаговую мельницу». Теперь мы знаем его открытие как «беговую дорожку» (treadmill или treadwheel), но тогда это было несколько иное устройство.

Нет, мистер Кьюбитт вовсе не хотел пытать и мучать "сидельцев", а как прилично просвещенному джентльмену, проповедовал исправление через труд: он изобрел беговую дорожку с целью, например, измельчения зерна, вовсе не подумав, что данная машина может быть использована, как средство наказания. Но благими намерениями выстлана дорога, и не беговая, известно куда.

Сэр Уильям Кьюбитт (9 октября 1785 года - 13 октября 1861)

Конструкцию, должна была превратить лежебок из тюрем, сидящих на шеях у честных налогоплательщиков, в полезных членов британского общества. Исправлять заблудшие умы и порочные сердца планировалось с помощью двухметрового колеса с 24 лопастями, исполнявшими роль ступеней. Группа заключенных должна были вращать его, нога-в-ногу шагая в бесконечную воображаемую гору.

Поначалу степпер Кьюбитта использовали только как наказание для непослушных осужденных. Приговоренный к наказанию должен был «подняться» на 1000–1500 метров по лестнице. Это изматывало сильнее, чем труд на шахте.

В течении пары лет пыточными механизмами Кьюбитта оснастили 40 тюрем Великобритании. Сколько их было в мире — неизвестно, но в колониях, вроде Ямайки, они существовали точно.

А со временем появилось выражение «танцевать на шаговой мельнице», что означало отбывать наказание на каторге. Энциклопедия «Британника» вообще описывает типичную норму как 16 630 футов (5069 метров, то есть больше, чем половина высоты Эвереста), которые нужно было «пройти» за 6-10 часов. Учитывая, что каторжанам почти не давали отдыха, работа получалась адской и невероятно изнуряющей.

Одним из тех, кто «танцевал» на «шаговой мельнице» был знаменитый писатель Оскар Уйальд. Полгода из двух лет тюрьмы писатель провёл в ежедневных «подъёмах» по лестнице, ведущей в никуда.

Однако в 1902 году использование «шаговых мельниц» признали совершенно негуманным видом наказания преступников и отменили.

Спустя всего 11 лет появилась изобретённая Клодом Хагеном «тренировочная машина», представляющая собой усовершенствованную «бесконечную лестницу».

https://en.wikipedia.org/wiki/William_Cubitt

https://en.wikipedia.org/wiki/Treadwheel

https://disgustingmen.com/history/treadmill-history

Показать полностью 7
842

В Китае известного ученого приговорили к трем годам за изменение ДНК детей

UPD. К посту есть вопросы #comment_158289200

В Китае известного ученого приговорили к трем годам за изменение ДНК детей Китай, Тюрьма, Суд, Наказание, Негатив, Ученые, Генетика

Суд города Шэньчжэнь (провинция Гуандун) приговорил китайского ученого Хэ Цзянькуя к трем годам тюрьмы и штрафу в 3 млн юаней (около $430 тыс.) за проведение незаконного эксперимента с рождением близнецов из генетически модифицированных эмбрионов. Об этом говорится в решении суда.

"Учитывая преступное деяние троих обвиняемых, его характер и степень социальной опасности, назначить Хэ Цзянькую наказание в виде тюремного заключения сроком три года и штраф 3 млн юаней", - указывается в приговоре.

Источник ТАСС

1120

В Великобритании мать приветствовала приговор сыну, забившему насмерть свою собаку

Изувера посадили в тюрьму почти на полтора года

В Великобритании мать приветствовала приговор сыну, забившему насмерть свою собаку Животные, Домашние животные, Закон, Наказание, Тюрьма, Великобритания, Приговор, Негатив

Мать британца, приговоренного к 16 месяцам тюремного заключения за убийство своей собаки, приветствовала решение суда. Она присоединилась к группе защитников прав животных, присутствующих на судебном заседании. Об этом сообщило издание Metro.

26-летний Джон-Люк Маклафлин избил до смерти принадлежавшую ему 11-месячную эльзасскую овчарку Лекси. После этого он спрятал труп собаки среди деревьев, где его к своему ужасу обнаружили дети.

Сначала Маклафлин отрицал совершенное им преступление, но после сознался в «причинении ненужных страданий животному». На этом основании суд вынес британцу обвинительный приговор.

На слушаниях по делу присутствовали 25 зоозащитников в майках, среди которых были мать и сводный брат обвиняемого Алек Маккей, который посчитал назначенный срок тюремного заключения "недостаточно долгим".

В свою очередь сотрудник Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) Грэм Хаммонд подчеркнул, что судебный процесс является сигналом о том, что животные находятся под защитой закона и к ним надо относится с вниманием. «Любое насилие над животным шокирует, особенно когда оно приводит к такой ужасной смерти», - сказал Хаммонд.

Кроме тюремного срока Джон-Люка Маклафлина приговорили к штрафу в 115 фунтов стерлингов. Ему также пожизненно запрещено владеть домашними питомцами.

http://www.panram.ru/news/mir/v-velikobritanii-mat-privestvo...

Показать полностью
151

Хочу все знать #497. Тюрьмы строгого комфорта: самые шикарные каталажки мира.

Посмотри, в какой роскоши утопают неудачники, которых вместо Владимирского централа отправили в норвежские, швейцарские и прочие тюрьмы цивилизованного мира!

Нет, это не фотографии квартир и домов с Airbnb. И даже не бюджетные отели. Вероятно, что предложения об аренде выглядят еще хуже, но на фотографиях — места жительства для осужденных. Иными словами, тюрьмы.

Вероятно, в Швейцарии новый заключенный, входя в общую камеру, получал бы окрик пахана: «А твое место — рядом с фаянсовым унитазом с подогревом стульчака и функцией биде!» 

Но нам кажется, что в тюрьмах с баскетбольным залом и звукозаписывающей студией общих камер не бывает.

Да, 3-4 фотографии встречаются в разных публикациях, ломать живописный очерк об европейских заключенных я не стал.

Кстати, а в Европе тоже простые жители гудят о комфортном  содержании заключенных за счет налогоплательщиков или они толерантны и снисходительны к бедолагам? Знает кто?

Итак, вашему вниманию:

1. НОРВЕГИЯ

Хочу все знать #497. Тюрьмы строгого комфорта: самые шикарные каталажки мира. Хочу все знать, Тюрьма, Европа, Комфорт, Заключенные, Наказание, Длиннопост
Хочу все знать #497. Тюрьмы строгого комфорта: самые шикарные каталажки мира. Хочу все знать, Тюрьма, Европа, Комфорт, Заключенные, Наказание, Длиннопост

2. ФИНЛЯНДИЯ

3. ШВЕЙЦАРИЯ

4. ШВЕЦИЯ

Показать полностью 14
734

Хочу в тюрьму! Бывает и такое

Коллега-адвокат поделился. Участвовал в процессе по замене наказания (обязательные работы на лишение свободы). Мужчина осужден к 200 часам обязательных работ. Это такой вид наказания, когда осуждённый бесплатно несколько часов в день работает в определенном ему месте. Например, улицы метет или мусорщиком в пжко и т.п.

Так вот, этот мужик после постановки на учёт в инспекции, заявил, что работать принципиально не хочет и не будет и добровольно попросился на замену наказания. Заменили. Из расчета день колонии за 8 часов работ. Дали 25 дней колонии-поселения. Скоро поедет. К весне выйдет уже )))

Такие вот истории бывают

1080

О смертниках в Японии и их пребывание в тюрьме перед казнью.

К посту https://pikabu.ru/story/kaznili_lidera_i_osnovatelya_sektyi_quotaum_sinrikequot_6009932.

Срок заключения приговорённого перед казнью составляет в среднем около 6 лет. Это время отводится на тщательное расследование произошедшего, поиск улик и выяснение всех тонкостей преступления, чтобы исключить вероятность ошибки. Убийство невиновного - самое страшное, что могут допустить власти, поэтому в Стране восходящего солнца очень серьёзно относятся ко всем обстоятельствам случившегося.

О смертниках в Японии и их пребывание в тюрьме перед казнью. Тюрьма, Аум синрикё, Япония, Наказание, Казнь, Длиннопост

Но ошибки допускаются редко. Смертная казнь в Японии была отменена лишь 4 раза за всё время её существования как официальной меры наказания. Более того, последний известный случай снятия вины с приговорённого произошёл около 60 лет назад.

Заслуженная кара

К чести японского правительства, стоит сказать, что подобная высшая мера содержится лишь в 11 статьях УК. И только в 5 из них не предусмотрено иного наказания при отсутствии отягощающих обстоятельств. Таким образом, столь суровый приговор чаще выносится террористам и маньякам, на чьих руках немало крови, реже - военным изменникам (статья 82).

О смертниках в Японии и их пребывание в тюрьме перед казнью. Тюрьма, Аум синрикё, Япония, Наказание, Казнь, Длиннопост

То, какая смертная казнь в Японии применяется по отношению к преступникам, вызывает бурное негодование со стороны других цивилизованных стран, однако, эта мера наказания поддерживается не только правительством, но и 86-ю процентами самих жителей.

Содержание заключённых

Этот аспект жизни приговорённого самый незавидный и, пожалуй, более пугающий, чем сама казнь. Всё время, пока смертник содержится под стражей, он находится в одиночной камере размером всего 2Х5 метров. В ней нет окон, выходящих на улицу, и постоянно включён свет, облегчающий процесс постоянного наблюдения за заключённым. Из развлечений разрешены лишь шахматы, поскольку в них смертник может играть в одиночестве.

Интересное влияние местных традиций состоит в том, что японские заключённые проводят львиную долю времени в сидячем положении, подогнув ноги под себя. Многочасовое нахождение в данной позе причиняет боль, но встать без разрешения охранника нельзя.

Тем, кому не посчастливилось получить такой приговор, как смертная казнь, в Японии больше нет места в качестве члена общества, поэтому никаких свиданий с родственниками для заключённых не предусмотрено. Более того, семье узника сообщают о приведении приговора в силу уже после его исполнения.

Рацион смертника довольно скуден - всего 1500 килокалорий в день, поэтому многие из заключённых подрабатывают, чтобы купить пищу дополнительно. Обычно они занимаются склейкой картонных коробок или сборкой простых деталей, что поощряется руководством тюрем.

Смертная казнь в Японии

Как проходит исполнение приговора? Всё просто - узника казнят через повешение в специальном помещении. О предстоящем смертник узнаёт за полчаса или за день, в зависимости от стабильности психического состояния, которое часто страдает из-за постоянного ожидания своей участи.

Документы о приведении приговора в силу подтверждают японские власти и лично император, они же могут продлить стандартный срок, отведённый на дополнительное расследование. Из-за этого многие приговорённые могут десятилетиями томиться в неведении (для статистики - только 49 из 112 приговоров приведены в исполнение).

Смертная казнь в Японии (фото ниже) проводится в отдельной камере с вмонтированным в пол люком и крючком на потолке для крепления верёвки. В соседнем помещении находятся три пульта, один из которых приводит механизм в действие. Казнь проводят троё охранников, одновременно нажимающих на кнопки, но ни один из них не знает, кто в действительности оказался палачом. Это сделано из гуманных соображений, во избежание угрызений совести и мук вины.

Перед смертью заключённый имеет право исповедоваться. Если его религия - буддизм или синтоизм, то к узнику для этих целей приглашается священник. Смертнику-христианину приходится хуже: всё, что он может - помолиться перед деревянным крестом.

После нажатия кнопки люк под приговорённым открывается. Это происходит довольно резко, поэтому многие из смертников умирают не от асфиксии - шейные позвонки не выдерживают веса тела. Палачи получают премию за проделанную работу в размере примерно 300 долларов США.

Родственники имеют право забрать тело казнённого, чтобы похоронить его так, как посчитают уместным.

Эффективность японской системы правосудия

То, как происходят казни, в Стране восходящего солнца уже довольно давно не является секретом наряду с отвратительными условиями содержания. На их фоне сложно сказать, насколько гуманен выбранный способ исполнения наказания, поскольку многим заключённым смерть кажется избавлением от такого жалкого существования.

Но эффективность такого подхода оспорить сложно. За прошедшие годы уровень преступности в Японии упал уже ниже плинтуса и продолжает стремиться вниз, поскольку мало кто хотел бы заслужить подобную участь. А обойти её в случае совершения преступления очень сложно, ведь японский суд выносит 99,8% обвинительных приговоров, из-за чего уйти из зала заседания "чистым" фактически невозможно.

Источник - http://fb.ru/article/265968/kak-prohodit-smertnaya-kazn-v-ya...

Показать полностью 5
136

Дети девяностых 20

Стремительный рост подписчиков, стимулирует вдохновение. Продолжим-с.

Итак, опишу обитателей хаты три ноль, цвет так сказать кичмана ( тюрьмы). На сколько знаю и помню. Ярких личностей в тюрьме мало. В основном алки/нарки/отморозки. Но тут собрались индивидуумы. Грузины. Грузины, в тюрьме на чёрной волне, ибо в РФ приезжают на промысел, подготовленные профисионально и идеологически.  Фанатики воровской идеи, готовы реально погибнуть в борьбе за свой титул в их среде попадаются гораздо чаще, чем где либо. Ни разу не попадался мне в лагерях грузин-фуфломёт, хлеборез или шнырь. Отдать должное.

Мираб. За  него я слышал от нескольких человек. Его бригада создала международный скандал, похитив дочку китайского нувориша, который дал очень много денег посреднику, как выкуп. А когда ему объявили что мало, дал вдвое больше ментам. Менты за ловэ работают в полную силу, по Мирабовским вообще работал спецназ ГРУ. Половину бойцов перевалили снайперы, половину взяли. Похищение девочки происходило на трассе Питер-Москва, Мираб и его бойца - Тимура привезли ненадолго на следственные процедуры с бутырки. Тут процедуры затянулись, грузины парились на СИЗО уже полгода. Пока их товарищи искали выход из ситуации. Холодные "рыбии" глаза, выдавали в нём убийцу. На воле вся его банда плотно сидела на только появившемся тогда героине.  При задержании в числе погибших был вор в полноте ( действующий) , хотя ворам и не в масть заниматься кинднепингом, по тюрьмам прошли прогоны с просьбой помянуть усопшего. Внимание к Мирабу, от людей было следствием а не его заслугой. Уж очень серьёзный вор шёл по его делу. Заза был простым барсеточником, но не так прост. Успел отсидеть 3 ходки в 28 лет. Очень хорошо говорил по русски, знал праздники и традиции россиян. Русаки признали его после Горьковской семёрки. Там Заза отличился. Отказался выходить из карантина, через швабру. ( в красных лагерях ломают чёрных, заставляя мыть полы, грести запретку и другие хозработы. В чёрных лагерях эти работы выполняют козлы и петухи). Пришли главкозлы лагеря. Рассказали про себя.  Один за городом смотрящим был, другой крытую прошёл, без косяков. Объяснили, будешь упираться - умрёшь. Вот мы пример. Нам было что терять. Был бы шанс, хоть мужиком отсидеть, нет шанса. Всех ломают. Заза их послал. Тогда на семёрке были пресхаты. Он рисковал стать идейным петухом, но его решили убить. Закинули в камеру , где по щиколотку воды, высыпали туда мешок хлорки . Обычно лёгкие хлор разьедает за 15 суток до нерабочего состояния. Но Зазу искали родственники и адвокаты. И полуживого нашли. Добились перевода в тубзону Кайск, там Заза " допинал" свой срок, получил инвалидность и по освобождению умотал из области , чтобы не попасть новым сроком опять тудаже. Но на свободе имея в рабочем состоянии четверть одного лёгкого. опять поехал барсетки с машин тягать. Хотя и мог получать пенсию от государства и прибавку с общака . Барсеточники они как уличные гопники . срывающие шапки. Надо иметь быстрые ноги и хорошую дыхалку. Само собой его почти сразу поймали и сдали ментам. Заза не дожил до суда. Умер в тюремном лазарете. Такая судьба.

Муля. Не помню как звать даже. В памяти грязное пятно от этого человека. Типичный бродяга/колхозан. Татуированный с ног до головы скользкий тип. Отсидел всю жизнь на местных командировках, почти все ходки с малолетки за заох. Заочницы во времена без интернета и телефона - целый процесс. Муля публиковал во всех газетах Сельская Правда всех районов соседних областей бесплатное обьявление. Ищу мол , куда прийти после зоны, завязать так сказать. В деревнях мужского полу было в деффеците и знатные и не очень доярки , насмотревшись Калины красной писали Муле за любовь. Муля получал письма пачками. Отдать должное его интеллекту , хоть и безпринципному.  Разводил колхозниц на посылки, переводы, якобы для взятки начальству, ускорить освобождение. К самым зажиточным и в самом деле приезжал после освобождения. Исполнял тему в духе Бендера Остапа, обчищал доверчивых кур. От одной , ехал с ворованным к другой и так пока не поймают. Ловили быстро. Муля не отличался разнообразием в методе. Возвращали на зону. где он знал всех и его знали все. Муля был кайфожором. Употреблял всё что может затуманить сознание до полного невменоза. Под кайфом бил шнырей , насиловал петухов. В общем самоуттверждался. За это его постоянно бурили ( сажали в ПКТ или ШИЗО) и в лагере он считался отрицаловом,( зк отрицающий власть администрации и режим). В камере прогибался под смотрящего или положенца, чем - то напоминая Промокашку из фильма место встречи изменить нельзя. Но общаться с ним было неприятно. Я старался избегать братания с Мулей, хотя тот постоянно лез со своими историями, видя во мне равного, что-ли. Непомерное эго этого человека, высокомерие с которым он обращался с мужиками, склонность к гомосятине и жестокость лезли из его историй и вообще непонятно как оказался среди людей. Как я понял на тюрьме его подтянули из-за многолетнего стажа по местным командировкам. Где Муля тщательно собирал компромат на всех местных ЗК, более или менее заметных на фоне серой массы. Сам он всегда поступал в рамках понятий. Про таких воры на рамсах говорят : Ты прав гондон.Муля был гондоном. Но своим и многоразовым гондоном.

Показать полностью
891

Норвежские тюрьмы негуманны...

...по версии Андреса Брейвика.

Норвежский апелляционный суд приступил во вторник к рассмотрению апелляции, поданной правительством Норвегии на решение суда Осло о признании условий содержания в тюрьме Брейвика негуманными.

Брейвик, убивший в 2011 году 77 человек, в августе 2012 года был приговорен к 21 году заключения. Срок может быть продлен, если власти сочтут, что Брейвик по-прежнему представляет угрозу для общества.

А теперь посмотрим на норвежские тюрьмы и их негуманность:

Норвежские тюрьмы негуманны... Брейвик, Норвегия, Тюрьма, Негуманностьблять, Новостьсмейла, Длиннопост
Норвежские тюрьмы негуманны... Брейвик, Норвегия, Тюрьма, Негуманностьблять, Новостьсмейла, Длиннопост

Да блять!

Баянометр ругался на пару картинок.

Показать полностью 3
362

Норвегия оказалась в долгу у Андерса Брейвика

Суд признал справедливыми заявления убийцы по поводу того, что в отношении него была нарушена 3 статья Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод о запрете пыток и унижающего достоинство обращения.

Правительство Норвегии обязано возместить Брейвику затраты на процесс в размере 330 тысяч крон+сумму ,которая будет установлена судом.
Брейвик Андерс-норвежский террорист, националист, протестантский фундаменталист, организатор и исполнитель взрыва в центре Осло и нападения на молодёжный лагерь правящей Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года. В результате терактов погибли 77 человек и 151 получили ранения.

Его комната

Норвегия оказалась в долгу у Андерса Брейвика Норвегия, Суд, Преступление, Гуманность, Брейвик, Тюрьма, Терроризм, Длиннопост

Тюремный магазин.

Каждый день Брейвику выдаётся  8 евро на свежие овощи и фрукты, шоколадки и газировку.

Норвегия оказалась в долгу у Андерса Брейвика Норвегия, Суд, Преступление, Гуманность, Брейвик, Тюрьма, Терроризм, Длиннопост

Его рабочий кабинет

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: