154

Прямая линия с фотографом в жанре ню

Привет! Я фотографирую в жанре ню. Меня пригласили на Прямую линию (подробнее в этом посте), и я могу рассказать о девушках,  о технике, о моральных / психологических аспектах и других тонкостях.

UPD: трансляция завершена, запись доступна, всем спасибо за участие.

Найдены возможные дубликаты

+74

Я не понял, а чего он в одежде?!

раскрыть ветку 3
+101

Прошу прощения, я думал, это запись. Когда Вы ответили - я чуть с ума не сошёл...

раскрыть ветку 2
+5

угарно вышло) Жаль, что я действительно смотрю это в записи)

0_0 так эта запись сделана 137 дней назад...

раскрыть ветку 1
+52

Прямая линия в жанре "Ню" или фотограф жанра "Ню"? :D

+28

Привет! Спрошу как художник художника:

1. Есть какие-то важные условия для моделей (TFP и коммерция)? Например, проэпилировать руки, усы. Почистить пятки.

2. Ретушируешь ли волосатые руки и ноги в коммерческой съемке, если тетя не подготовилась?

3. Что больше нравится: импульсный или постоянный?

4. Приходят ли толстые (а также очень толстые) женщины сниматься на коммерцию?

5. Снимаешь половые акты или мастурбацию?

6. Развлекаешь моделей шутками-прибаутками или ведешь себя серьезно?

7. Что удобнее, патент или 6%?

раскрыть ветку 1
+15
Тебя забыли :( Прошу вспомнить, вопросы интересные!
+12

Простите, если повторюсь - только присоединился. Пара вопросов:

1. Ню - это Ваша основная/единственная специализация? Если да, то почему именно такой выбор? (Всегда казалось, что самое большое удовольствие - фиксировать красоты природы) Сильно ли влияет ли на выбор направления конкуренция?

2. Такое ли технически/творчески сложное данное направление? И что будет посложнее?

3. Как к Вашему выбору относятся друзья (в особенности старые), родня, близкие?

4. Где интереснее снимать? Что считается банальным и вообще есть ли понятие банальности?

5. Куда больше склоняетесь (или заказывают) в публичность или в личные коллекции? Проводите ли выставки?

6. Почему позиционируете себя не творцом (художником), а программистом (алгоритмистом)? (Если правильно понял) И, важный момент, многие ли ню-фотографы чувствуют себя также (если быть честным с самим собой)?

раскрыть ветку 4
+5

Ваш комментарий отмечен Ильей, и вы получаете индивидуальную ачивку "Лучший вопрос на Прямой линии". Поздравляю :)

раскрыть ветку 2
+2

Да, блин... Как приятно то) Спасибо огромное!

Всегда было интересно пообщаться с увлечёнными людьми, людьми чего-то достигшими, профессионалами своего дела. Но, чтобы ещё и профит (кроме саморазвития) за это получить.. Вот никогда бы не ожидал.

раскрыть ветку 1
+1

Поясняю вопрос:

2. Такое ли технически/творчески сложное данное направление? И что будет посложнее?

Технически сложно ли организовать НЮ-фотосъёмку?

Например, чтобы снимать природу, особенно горы, думаю, требуется более хорошая аппаратура, и, в особенности, навыки и опыт самого фотографа.

Ну и тогда вопрос вдогонку: сколько средств у Вас ушло на аппаратуру и на оформление студии?

(Про творческую составляющую Вы, в принципе, ответили уже)

P.s. Спасибо за Ваши ответы!

+9

Ок. Раз вопросы в комментариях. Тогда такие вопросы:

1. Как Вы находите моделей?

2. Если Вы увидели девушку и сразу представили образ для неё, уговариваете ли её на сессию? Как часто отказывают?

3. Много ли людей, которые приходят делать сессии для себя?

раскрыть ветку 3
+2

4. Насколько сложно делать фотосессию на улице? Бывают ли казусы?

раскрыть ветку 2
+2

5. Много ли времени занимает сессия? Что обычно длится дольше - подготовка к сессии или сама сессия?

0

6. Возникают ли проблемы с авторскими правами? Например, какая-нибудь Ваша работа оказывается задействованной в рекламе?

7. Покупают ли ню-фото для постеров (в том числе и для дома) или рекламы? Например, стучится кто-нибудь и говорит: "Вот это фото хочу на постер".

+11

Вопрос от @Dustof

Были ли заказы на ню фотосессии от мужиков и как вы к этому относитесь? И относитесь ли?)

+4

Что характерно, у ню-фотографа за спиной регулярно мелькает голая киска. Как зовут животинку?

раскрыть ветку 1
+11

Соня. Вторая прячется)

+4
Снимал темнокожих женщин? Есть ли да, есть ли отличия в плане съемки и ретуши?
+4

воротник поправь

+3

Насколько длительная практика и профессионализм способны подавить инстинктивное возбуждение?   

раскрыть ветку 2
+2

Сам не снимал, но присутствовал на ню фотосессии. Могу сказать, что не та там атмосфера, чтобы возбуждаться. Это всё-таки работа в первую очередь.

0

Там не до этого. Первый раз снимал в студии - попросил товарища научить обращаться с оборудованием. Он пригласил модель для съёмки ню. Я поймал себя на мысли, что не до возбуждения - просто рабочий процесс фотосъёмки

+4

Вот ещё что спрошу, есть ли какие-то секреты по скрыванию разных недостатков? Шрамов там, пуз, щек, висящих грудей? Или только фотошоп?

Мне для подруги^^

раскрыть ветку 2
-1

Так, ты меня тоже игнорировала! Да вы ахуели. 

раскрыть ветку 1
+1

Мне запрещено говорить поперед начальства с тех пор, когда я случайно выиграла ачивку. Я увидела твой коммент через 4 минуты после того как ты его добавил, но Мартин держит своих модераторов в черном теле и я просто не могла тебе отвечать(( прости((

+3

А куда писать то? чат выключен, я просто хотел сказать что нам нужны пруфы :D

раскрыть ветку 1
+6
Его аккаунт - сплошной пруф
+2

Илья, привет) Вопрос может один из самых банальнейших, но почему ты выбрал именно такое направление в творчестве? А, ну и да, куда делись твои шикарные усы с фотографии в анонсе? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, а ещё такой каверзный вопрос, доводилось ли тебе снимать парней ню?)

+2

Кому это нужно, зачем и почему. Кормят ли моделей на съемках? И что за серебристая штука, которой тыкают в девушек?

раскрыть ветку 2
+2

Ах ты хитрая жопа

0
@igolovin, Спасибо, было очень интересно послушать.
+1

Для чего обычно девушки делают фотографии такого формата? У меня целая куча после обычных фотосессий ( плавно переходящих в "ню"))) но они просто лежат на компе, не знаю как их использовать)))

раскрыть ветку 1
-1

можно солить, я же просто храню на будущее. стану старая, буду деду(мужу) своему показывать вместо плейбоя 🤣

+1

Какую самую "старую" модель тебе приходилось снимать? Или твоим друзьям фотографам.

+1

По ответу на пост @Snipers, на 1 и 2 вопрос: доэпилируются и бреются прямо на месте?)

раскрыть ветку 3
0
Тоже интересно, хочу уточнить:

- как в процессе съемки минимизировать видимость волосатых рук?

Я всего один раз пока столкнулась с этим и замучилась потом ретушировать. Я теперь нервная становлюсь от волосатости.

- Жарко ли при постоянном свете? Модели пОтом не обливаются?

раскрыть ветку 2
0

жарко, но не всегда)) салфетки и полотенца есть всегда.

0
Понятно, спасибо.
+1
Бывает, что модель (сама) предлагает интим в обмен на отзыв/рекомендацию/т.п.?
0

народ, а почему я нажал внизу сайта на печеньку, а попал на какого-то мужика?:) я хотел посмотреть на печеньку поближе=(

раскрыть ветку 1
0

Потому что эта печенька - про меня)

0

вас сюда тоже с поста про печеньку перекинуло?

0
Это факер ?
0

Хоспади. Ну ведь отвратительные же фотографии.. Тупо констатация факта: я привел девушку в студию, засунул ее в эти пошлейшие декорации, визажист сделал пластиковое лицо. Вы действительно считаете это искусством? В чем конкретно состоит ваша работа?

раскрыть ветку 3
+1

у этого чувака просто нет вкуса... он не понимает этих простых вещей ))

Забавно наблюдать, как он пыжится и банит неугодных, но честных =)

-3

Моя работа состоит в том, что ты так не сможешь)

раскрыть ветку 1
+2

Ну это очень некрасивый ответ.

Я все-таки присоединюсь, что Ваши фото мне не пришлись по вкусу (конечно же, для Вас это не имеет значения). Как-то все однобоко и банально в большинстве. Есть интересные работы, но их мало.

0

Спасибо! Было очень интересно пообщаться)

0

Есть ли фотографы, чьи работы тебя мотивируют и заставляют пробовать что то новое?

0

@SupportCommunity, Запись потом будет?

раскрыть ветку 1
+1

Если Youtube не подведет, то да, сохранится.

0

За столько времени не угас энтузиазм и интерес к девушкам?

0

Не вопрос, благодарность.
Спасибо, очень интересно рассказываете!) Заслушалась, хотя далека от этой темы.

0

Насколько трудно работать с непрофессиональными моделями? Когда например девушка очень закрытая и стеснительная, не умеет позировать и вести себя перед камерой.

0
Собственно насколько нравится снимать другие жанры и насколько часто приходится?
раскрыть ветку 1
+1
Выложите плиз ваши не ню-работы. Если можно. Спасибо.
0

Перед такими съемками есть мандраж или уже привычка появилась?

0

Скажите, как вы начинали карьеру фотографа в жанре ню? Откуда фотографы берут своих самых первых клиентов? И особенно при начале работы с ню :)

0

А жена/девушка на работу отпускает?)

раскрыть ветку 1
0

Да. Даже часто присутствует, помогает.

0

блин а я тоже хочу на такую сьемку)))) а вы кроме меня еще покажете кому-то?))))

раскрыть ветку 2
-1
Спонсор нужен?
-2

Хочешь я тебя пофотографирую? У меня телефоне аппарат фото есть ))

0
Было ли такое, что не находили контакта с моделью или не шла съёмка, и тогда просто сворачивали работу?
0

Какой процент фотографов спят с моделями? Например из твоих знакомых. И был ли у тебя такой опыт?

0

А покажи самые удачные твои работы)

0

Вот

0

1. Много ли можно ЗАРАБОТАТЬ на этом?

2. Гневные отзывы, типа: "Удали фотки моей жены из интернета!" И реакция на них. Как работать? Зная, что есть договор. Но, сам понимаешь.... Это не выход 100%

3. Работа с большой грудью. Если она "желеобразная"

4. Пригонишь ли к нам в Екатеринбург, с МК?

0

Топ 5 советов начинающему фотографу

раскрыть ветку 3
+7

1. Учи матчасть
2. Смотри чужие фото
3. Пробуй повторить
4. Запоминай имена авторов
5. Снимай как можно больше
6. Как можно чаще задавай себе вопрос "А не херню ли я делаю?"

раскрыть ветку 2
0

Посмотрел запись, либо пропустил, либо подобного вопроса не было
Подскажите как можно начать двигаться в фотоиндустрии в 2018 году, если имеются некие, наверное минимальные, если рассматривать их как профессиональные, навыки по съёмке\обработке фотографии?
Куда можно податься на какие то стартовые позиции, чтобы подтянуть имеющиеся скилы как непосредственно съёмки, так и пост-обработки, при этом не умереть с голода?
Какая техника нужна для подобного старта? обязательно ли иметь фулфрейм тушку? минимальный набор стёкол?вспышки\отражатели и т.п.

раскрыть ветку 1
0

Что вы делаете чтобы модели чувствовали себя комфортнее во время съемок?

0

Ню что ж вы так сразу) посоветуйте граф планшет для не очень фотошопера и совсем не художника((((

раскрыть ветку 1
0

Не нужен тогда вам планшет)

0

Привет, как происходила первая съемка? Понравились ряд кадров, в особенности работа со светом, вот и как рождаются идеи творческой съемки, какого-нибудь эксперимента? И собственно, насколько сложно раскрывать модель, находить контакт?

0

Расскажите про казусы на работе или истории, связанные с неловкими моментами :)

Привет из Антрацита, ЛНР.

-1

На сколько сильная пост ретуш?

-1

@igolovin дайте ссылку на ютуб? здесь не открывается пишет "в настоящее время ваш браузер не распознает ни один из доступных видеоформатов". Хотя на ютубе всё всегда нормально проигрывается.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-1
И там не открывает, глюк видимо с моей стороны. В каком формате заливали?
-1

Добрый день!

Вы снимаете только профессиональных моделей или простых смертных тоже? И если бы обычная девушка вроде меня захотела фотосессию ню, как бы вы посоветовали к этому подготовиться?

Спасибо)

раскрыть ветку 7
+1
Ждём фотоотчёт
+1

Там же были вопросы, почти как ответ.

Побрить махнатку, руки, ноги, усы.

Остальное подтянут))

раскрыть ветку 1
+3

Блин, ещё и усы брить, ужас

Я просто это написала через минуту после выхода поста. Конечно были похожие вопросы

-2
А в чем прикол такой съемки?
раскрыть ветку 3
+2

Пока молодой и красивый, внукам показывать(А ваша бабка ого-го была), вывешивать на сайты знакомств лет через 30-40

раскрыть ветку 2
-2
Проорал в голос со "стрижки".
-2

Моделей шпилить не получится, если действительно работать!

-2

сиськи уже будут?

раскрыть ветку 1
-1

Здесь полно: https://pikabu.ru/@igolovin

-3
Из профи в ню есть один великий фотограф, что делает снимок на древний фотоаппарат с пластинами. ( имя не помню), но делает всегда 1 кадр и всегда шедевр. Все остальные для меня лично "специалисты" лишь профанация, бызнэс трэнеры пикапщики и золотовалютно льющие по ушам (все это опять в кавычках) или просто заколошмачиваюшие капустку эгоцентристы или с какими то сексуальными проблемами озабоченые... Делаю каждый день по сотне фотокарточек в стиле ню на глаз без техники, достаточно проехать в общественном транспорте или прогулку устроить по улицам. Самая бестолковая прорывная технология как по мне. Спрос рождает предложение - в этом вся соль и истина данного мероприятия.
раскрыть ветку 1
+5

Можно посмотреть работы описанного автора?

-9

Шпилить моделей можно? Что делать со стояком?

раскрыть ветку 1
+1
Шпилить моделей можно?

разрешаю

-12

Селёдкой прёт. Едрить в студии вонь стоит не подмытых промежностей. Вредная работка то, надо хоть молоко выдавать, хотя там же кефир есть.

ещё комментарии