6563

Разные взгляды.

Забирал жену с работы, а работает, надо сказать, в пром зоне - склады, тупики и пейзажи, скажем так, удручающие. А уж затянувшейся весной грязюкой и пасмурным небом, так и подавно. В машине сзади оказался пассажиром Сынище, 3 лет от роду. Места себе найти не может, вырываясь из кресла распластался по окну:

- ух ты! Какая свалка! Такая огромная! Я никогда столько мусора не видел!

- какие лужи у тебя тут большие! Можно кораблики пускать!

-а во что там дяденьки играют, ух ты! И в лужах купаются!

Четверо нетрезвых грузчиков лениво возюкали в грязи своих менее стойких коллег. Весна, распутица.

Сын под впечатлением был несколько дней, говорил что у мамы самая лучшая работа на свете.

Дубликаты не найдены

187 комментариев

по актуальности
+66
Помню незабываемое приключение из детства, когда осталась ночевать в кочегарке у мамы на работе. Сейчас когда у самой дети, понимаешь безвыходность ситуации, маме не с кем было меня оставить и пришлось взять с собой. Спала я на столе)
раскрыть ветку 5
+51
Бабушка работала сторожем на складе у лесопилки, мы с тётями моими по очереди носили ей еду в ночные смены. Иногда бабушка разрешала переночевать с ней - это был восторг: разговоры с бабушкой, запах свежеспиленного дерева и ночёвка на топчане! В 10 лет это было прям супер-круто. А сейчас думаю о том, что бабушка там 2х2 ночевала, и грустно оттого, что ей пришлось работать сторожем.
раскрыть ветку 4
+17

Ничего не изменилось. Тысячи бабушек так же работают и после пенсии. Я видимо вообще пенсии не увижу.

Есть внучок, но и доце 5 лет, придется до конца идти:))

раскрыть ветку 3
+399

Дети... как мало им нужно для счастья. Мы, взрослые, сами себе усложняем жизнь. Эх...

раскрыть ветку 76
+447

Если б у меня на столе магическим образом появлялась три раза в день еда+вкусняшки, в шкафу материализовывалась чистая, наглаженная одежда и при этом все, что от меня требовалось бы, это писять в туалет, а не в штаны, я бы тоже радовалась луже и грязи.

раскрыть ветку 34
+151
Ну да, у тебя все это уже было. Тогда ты правда это не ценила и хотела, чтобы это поскорее закончилось)))
раскрыть ветку 4
+59

Устройтесь работать на круизный лайнер, например, там персоналу готовят еду, стирают и гладят форму, даже убирают каюту, никаких бытов забот абсолютно нет, только работай и все, может быть вы будете счастливы

раскрыть ветку 19
+9

Значит можно привести сидящую дома жену к луже и сказать ей: "Радуйся!"?

раскрыть ветку 5
+2
Ещё спать в обед нужно не забывай!
+1
эх, где товремя когда нас хвалили за то что поспал и покушал
-2
племяннику  5 лет до сих пор  сиську сосет)

я к тому  что не только в одежде  счастье)

+31

Не все. Кто-то просто бухает и ему все нравится. Это остальные чет из кожи лезут, какие-то кредиты берут, ипотеки, деньги на путевки копят, чтоб семью в отпуск свозить, проблемами вечно увешаны, как ёлка дураками.

раскрыть ветку 1
0

сказанул четко !

+198

Вот вот. Мы делаем кислые лица, погода дрянь, а этим маленьким батарейкам все пофиг. Всегда найдут повод для радости.

раскрыть ветку 24
+76

Думаешь это все-же правда, про батарейки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+53
Знаешь, если бы не надо было на работу каждый день, если бы были ночлег+еда бесплатные - я бы тоже был таким же жизнерадостным)
раскрыть ветку 4
+124

Какие батарейки.. реакторы термоядерные!))

Да, у меня их трое..

раскрыть ветку 7
-29

Ну, хз. Стоит отнять планшет и все. Дитя не развеселит даже самый лучший комик в мире. Сразу столько трагизма в голосе... "Лучше бы я умер........" и тоскливый взгляд Хатико, направленный сквозь людей.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+21

Для того, чтобы у человека включилось любопытство, он должен чувствовать себя в безопасности. Ребёнок в машине с отцом чувствует себя безопасно. А "как мало нужно для счастья" - это не взрослые себе усложняют жизнь, это у мозга происходит привыкание. Простая биология

+20
раскрыть ветку 3
0

честно сказать давно уже не находил нормальных пластиковых солдатиков. все какие-то худущие, мелкие и реально стремные... а так хотелось для сына что-нибудь норм прикупить

раскрыть ветку 2
+44
Вспомнилась Мэри Попинс, где малыши-близнецы понимали язык воробья и солнечного луча, но с первыми зубками все "забыли" . Жаль и мы забываем простые радости из детства. Печалька ._.
+7

Очень похожая ситуация. Гуляем с дочкой возле завода. Там памятники паровозу и электровозу, всякие красивые стенды, а запомнила только "самую большую лужу"

+13

Ну да, детям же не надо себя обеспечивать, не надо думать о своих детях, всё легко и беззаботно.

раскрыть ветку 2
+33

И они не понимают последствия свалок. Лужи и погода еще ладно, свалки - это реально тлен...

Напоминает картинку, там где человек улыбается с маленьким мозгом. Грубое сравнение, но все-таки.

раскрыть ветку 1
+3

У меня сын, когда был маленьким, как только прозеваешь, лез в лужу. Идем, а он говорит, странные водители, столько много луж, а они их объезжают.

раскрыть ветку 1
0

Как то в дождь, старшего забирал из садика, в центре города была огромная лужа на проспекте, видимо забилась ливневка. Специально дождался когда пройдет поток, и с разгона в нее, на машине. С обоих сторон стена брызг, сын в экстазе от радости. Раза 3-4 повторили ))

+3
0

есть впавшие в детство, у них этого счастья навалом.

+83
о да! моя работала в доме моды, и вот там такой чудесный аппарат стоял, который пуговицы пришивает, т.е. по ленте едет изделие, и аппарат опускается сверху, поднимается и вуаля- пуговица на месте, я вмегда думала, какая умная машина, как она понимает, где дырки для пуговиц сделаны, ведь не разу не промахнулась! я могла часами смотреть на это действо, что меня и спасло однажды, когда еще одна дама привела своего ребенка с собой. Нам с этой девочкой разрешали ходить по всему зданию, и вот однажды из кабинета начальства пропала зп, всех опросили, начался досмотр, деньги нашли под столом мамы этой девочки, она и меня звала с собой на интересное дело, но я все ждала, когда аппарат с пуговицами “ накосячит” . Еще помню, этажом ниже маминого цеха были работники мужчины, точно не знаю, чем они занимались, но у них была штука, типа сверла, которой они мне в монетках проделали дырочки и надели на нитку, целый комплект получился- браслет и ожирелье... Более 25 лет прошло, мне тогда было 4 года, а я до сих пор помню расположение станков в цеху и маминых коллег..
раскрыть ветку 7
+85
ожирелье...
раскрыть ветку 1
+6
Ахха, я даже и не заметила) теперь я знаю, кто виноват ! А я на пиццу грешила!
+40

Девочка просто хотела устроить маме прибавку к зарплате. 

раскрыть ветку 4
+38

Для успеха девочке сначала стоило стать никем.

раскрыть ветку 3
+93
+24

Заставьте его ходить туда 5 дней в неделю (вставая рано утром!) и делать то, что он не хочет на протяжении рабочего дня, и он возненавидит это место. Годам к пяти закурит скорее всего.

раскрыть ветку 15
+21
К семи запьет, к девяти - начнет тоже лениво возить в грязи коллег по работе.
раскрыть ветку 2
+12
К 14 на пенсию выйдет
раскрыть ветку 1
+13
Я понимаю, что жизнь сложная штука и все такое, но почему взрослые так любят себя насиловать? Начиная нелюбимой работой и заканчивая нелюбимым супругом? Зачем усложнять себе жизнь?
раскрыть ветку 11
+18
Психологические проблемы, комплексы, стереотипы поведения, отсутствие альтернативных примеров из жизни, особенности центральной нервной системы, воспитание. И много других факторов. Я тоже проходил стадию "а нахера мне это надо" в плане работы. Несколько лет пинал хуи, так ничего полезного не сделав, не считая обучения английскому по сериалам, что произошло автоматом. Что стоило мне последующих проблем с поиском работы после такого перерыва, депрессией и отсутствием уважения у себе. Теперь перед увольнением я понимаю, что свободное время я скорее всего потрачу не на свои проекты и мечты, а на прокрастинацию и деградацию. И вновь я бессмертный пони из того стишка, готовый пахать.
а насилие над собой - это ещё с садика и школы, нравятся эти исправительные учреждения единицам.

С нелюбимым супругом проще, женюсь только при очень удачном стечении обстоятельств, стремящимся к нулю. В последний раз такой человек мне попадался лет десять назад, но не срослось тогда. А без любви и взаимной симпатии не интересно.
раскрыть ветку 3
+4

Потому что они хотят кушать :)

раскрыть ветку 2
+1
Деньги на существование с неба не падают.
раскрыть ветку 3
+36

Сына спрашиваю после прогулки:

- Ну, почему ты такой грязный пришёл? Лужи нужно обходить.

- Нет, мама, мы специально самые большие искали и бегали по ним с разбега!

Весь чумазый, сырой, но счастливый.

+14

а мой вернул меня в детство. я наблюдаю как весной распускаются почки, замечаю первые одуванчики, вижу птиц на верхушках деревьев, замечаю  как пробивается новая зеленая травка. как появляются подснежники, крокусы, вспомнила какой запах (и даже вкус) у липы). правильно сказали - однажды ты станешь настолько взрослым, что снова начнешь читать сказки.

+28

Вышли с сыном гулять во двор. Ему тогда тоже было в районе трёх лет. На земле, у лавки, что прилегает к детской площадке, прикорнули два бомжа. На картонках и в умате. Я их заметила не сразу, а потому не успела вовремя сменить траекторию, чтоб малой их не увидел (я была не готова ещё потрясать его маргинальной прослойкой нашего общества). Короче, он их увидел и стал тащить меня к ним с криком: «Мама, почему дяди тут отдыхают? Я тоже так хочу, ну пожалуйста!» 

раскрыть ветку 1
+3

Степа (5 лет):

— Папа, а почему ты не выбрал какую-нибудь простую профессию, типа дворника? Вот ты сидишь, перед тобой компьютер целый день, а так вместо него была бы какая-нибудь интересная грязь!

+27
У детей вообще другие ценности)

"В младших классах говорил, что мне нравится девочка и мама давала мне с собой шоколадку для нее. Но шоколадку я отдавал бомжу, а он за это провожал меня в школу и я всем хвастался, что живу с бомжами. Не знаю о чем я тогда думал, но все мне завидовали."
раскрыть ветку 2
+9
Плюсанул. Но где-то уже было.
раскрыть ветку 1
+7

Баш, кмк

+23

И да, старший сын у меня уже несколько лет записан в телефонной книге как Сынище ))

раскрыть ветку 7
+14
Надеюсь, когда он вырастет, вы будете записаны у него как БАТЯНИЩЕ)
раскрыть ветку 4
+11
Ещё есть вариант записать батю - "Стакан портвейна". И мама - "Анархия" :)
раскрыть ветку 1
+1
БАТЯ-БАБЛО
-1
Главное, чтоб не "БАЯНИЩЕ"
0
Если младший ребёнок тоже мальчик, старшего нужно переименовать в Баянище.
раскрыть ветку 1
+3

Младшего же

+37
раскрыть ветку 13
0
Кстати это Муром.
раскрыть ветку 5
+29
Редкое имя
раскрыть ветку 2
0

Это как ты определил?

раскрыть ветку 1
-3

чуваку сзади так понравилась одна песня, что он решил таки поцеловать грязь?))

раскрыть ветку 6
+12
Вот и выросло поколение незнающее "чумазика"(. Боже как я стар!
https://youtu.be/_oWI0VY0B3w
раскрыть ветку 3
+1

он инвалид

раскрыть ветку 1
+20

"Четверо нетрезвых грузчиков лениво возюкали в грязи своих менее стойких коллег"

+15

На автомате в начале текста прочитала «склады, трупики и пейзажи». Да, думаю, атмосфера

+4

У знакомой тоже офис в промзоне, вокруг склады, цеха, гаражи. Она однажды с дочкой маленькой ехала на работу на авто, так девочка ее наивно и спросила: Мама, ты что в тюрьме работаешь?

раскрыть ветку 1
0

Это разница восприятия девочек и мальчиков )) дочке там тоже не особо нравится.

+5
Как научить ребенка таки говорить в 3 года? Ни в какую не хочет
раскрыть ветку 31
+34

У нас двое старших ещё, у него просто выбора не было. Пришлось научится. Больше общения нужно, и желательно с теми кто постарше.

+29

В три разговали плохо. Мы сходили к неврологу. Оказалось, что нам не нужно бегать по движению руки ребенка. Например, если хочет пить, то пусть говорит: " хочу пить ", а не тыкнул пальцем в чашку и налили.

раскрыть ветку 12
+46
В одной семье мальчик не разговаривал до семи лет. И вдруг за завтраком говорит:
- А почему мне в чай сахар не положили?
Обрадовавшиеся родители :
- А что ж ты раньше-то молчал?
- Да раньше все нормально было. 
раскрыть ветку 6
+19
Люто вам плюсую, как мама ребенка с аутизмом, но говорящего, он мог сказать достаточно долгую фразу из серии " почему бы нам сегодня не сходить в макдональдс" , но молчал в домашних просьбах показывая пальцем, просто перестали его "понимать", при этом комментируя каждое действие , например " я хочу пить- мне надо налить воды в стакан ", сначала сложно было сдержаться когда он пальцем показывает предмет и уже хочется дать, тем более ребенок с особенностями, а потом, когда я, кося под дуру " не понимая ", что он хочет, говорит - гель с кокосом, понимаешь, что маленькая , но победа
+7
Моему 6. Разговаривает хорошо, благодаря логопеду. Сам научился читать и уже пробует писать. Короче довольно самостоятельный, но вот от его фразы: Пап, налей воды. Каждый раз почему то срвваюсь и иду наливать. Редко когда на середине пути понимаю, что он сам мог прекрасно справиться. До сих пор не понимаю, как у него это получается?)
раскрыть ветку 1
-3

Ска! И для осознания этом мысли вам пришлось обратится к человеку, который 6+ лет учился, и стажировался хз сколько.

Не мудрено, что консультанты по всякой ерунде не редко овердохрена зарабатывают. Да и эникейщики еще не вымерли.

Эх, люди люди))

раскрыть ветку 1
+20
Ох, радуйтесь. Мой как в 9 мес. заговорил, так до 13 лет не может прекратить ни на минуту)) Стимул нужен. Мы начали с двух слов: "попка" - это я соску выкинула, когда он ее вышвыривал и требовал обратно минут 5 подряд (кстати, отлично сработавшее отучение от соски) и "ни няня" - это когда я колыбельные петь пыталась (вот тут обидно было).
раскрыть ветку 7
+2
Надо было что-нибудь из Арии петь)
+1

А мне соску дед перцем намазал

+1

Про колыбельную насмешили)))

А я племяннику пела песню из мультфильма про пластелиновою ворону, я ее помнила наизусть (сейчас уже правда не так хорошо помню), только под нее засыпал.

Ну как песню, весь текст от начала и до конца)

...Одну простую сказку...

0
Ваш комментарий очень лицемерный. Вы сознательно или бессознательно решили похвастаться как у Вас все хорошо и какой замечательный и умненький ребенок.
раскрыть ветку 3
+6
Заставлять говорить, все буль-буль, гав-гав забыть, только полные нормальные слова, не говорит, не даете. Обеспечить общение с детьми, которые говорят, там прийдется общаться. Петь песни вместе с ребенком, очень хорошо помогает с молчунами, катаете на качеле и поете. Идете и рассказываете обо всем вокруг, и ему вопросы задаете. В общем создавать ситуации, где требуется общение.
раскрыть ветку 3
+8
Кстати вот с этими лялями и гав-гавами нужно вообще никогда не начинать. Уже давно все педиаторы пришли к выводу, что это только вредит развитию речи
раскрыть ветку 2
+3

У друзей дочь тоже никак не хочет выражать мысли осознанно, только звуки, им специалист (вроде невролог, не вникала) запрещает включать мультики ей, только общение, хотя бы интерактивные программы, которые «ждут» участия ребенка, в идеале конечно живое общение. На телевизор она ужас как залипает, буквально перестает на все вокруг реагировать.

раскрыть ветку 1
+1
Но ведь мультик - это, по факту, монолог с картинками. Как он может мешать развитию речи?
+1
Сначала проверить слух, может проблемы со здоровьем. Потом, психологи говорят, что речь сильно развивается от мелкой моторики, игры с пуговицами, фасолью, горохом, мелкими камешками и т.д. но под надзором,. чтоб не съел/в ухо не засунул, например.
Очень хорошо читать, например Чуковского с выражением, второй раз детёныш будет продолжать сам после пауз.
+1
Разговаривать нужно с ребенком все время, всякие дурацкие песенки и потешки без конца, по сто раз на дню. Чувствуешь себя полной дурой, когда ходишь и весь день разговариваешь в пустой квартире с полугодовалым ребенком, но толк от этого реально есть. И режим "я тебя не понимаю" мы включили где то около года, кстати это отличная тема, когда ребенок плачет, скажи словами, а то я не понимаю
0
не кормить пока не попросит))
+1

Покуда мелкие привыкаем к этой мусорке, учимся ей радоваться а потом вырастаем и говорим:" один хуй все угробят если облагораживать начнем" вот так и живем в старой покосившейся хрущевке зато на мерсе)))

+1

Черт, автор, аж детство вспомнил с большими лужами!

0

Эх, блядь,как же хочется снять обувь и ебануть босиком по лужам...

0
Я так на склад работать устроился. Хотя возюкать кого то в луже мне понравилось
0
Одним словом красота
0

В детстве другие ценности и другие вкусы. Меня в детстве каждое лето на 3 месяца отвозили к бабушке в Крым где тепло и солнечно, а мне нравилась пасмурная дождливая питерская погода с прохладным ветерком, сочная зеленая травка на улице, стройные березки - скучал я по этому в Крыму. А сейчас выглядываю в окно, а там все серое, дождь моросит, дымка какая-то, газон разъезжен в говно машинами и на нем валяется мусор, вокруг облезлые хрущевки, покосившийся заборчик ржаво-коричневого цвета. И так хочется в эти моменты повеситься на березке, которая растет рядом с домом. Все таки окружение очень сильно влияет на сознание, один и тот же человек будет совершенно другим душевно если он живет вот в такой серой гадости, или если живет в месте, где 300 дней в году солнечно, где во дворах растут цветы и цветущие деревья/кусты. Даже в отдельно взятый солнечный день как будто оживаешь, чувствуешь эйфорию, хочется заняться делами, которые давно откладывал из-за лени, вызванной апатией.

раскрыть ветку 1
0
И так хочется в эти моменты повеситься на березке, которая растет рядом с домом

"хорошо-то как.. скорей бы сдохнуть"  про всем обеспеченного мужика здесь, на пикабу

0

Ваш сын не енот случайно?)

раскрыть ветку 1
0

Думаю, это его тотемное животное ))

-3
Ну конечно ,не им же шмотки стирать, зашивать или покупать,а также мыть ванну после этого безумия. Или если заболел,то работать в плохом самочувствии, или тащиться в больницу,брехать с бабками ,стоять с температурой в очереди, ругаться с начальником.
раскрыть ветку 1
+2

Чет вы какую то совсем удручающую картину нарисовали. Больше позитива, ну!

-7
Да кому ты заливаешь, дети давно уже не пускают кораблики по лужам. Небось сам про кораблики подумал и на сына спихнул.
раскрыть ветку 1
+1

Ты наверное очень удивишься, но они ещё и в прятки играют, догонялки. Прям дети-дети.

-9

Низкие ожидания.
Зато в жизни не разочаруется.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: