Найдены дубликаты

215 комментариев

по актуальности
+429

Не все умеют в сарказм, в речи его можно интонацией выделить, а в текстовом виде с ним возникают сложности и возникает непонятица. Те же междометия и дополнительные вводные слова некоторые просто забывают и думают что их текст прочитают с той интонацией, которую они себе в голове прокрутили.

раскрыть ветку 117
+289

Вот именно, еще сарказм можно спутать с тем, что сгенерировал мозг идиота, ведь в интернете таких полно.

раскрыть ветку 81
+149

Кстати, да. "Скажи еще, что земля круглая". Это сарказм или я действительно из этих "верунов".

раскрыть ветку 79
+28
Не все умеют в сарказм - это точно, но не только те, кто его не понимает, но и те, кто высказывают тоже.

Возвышать себя за счет принижения другого так себе идея. Сарказм - это не показатель интеллекта, он не везде и не всегда уместен, его надо уметь применять.

раскрыть ветку 2
+13
Часто на пикабу встречал как школолошки несущие лютую хуйню и получающие минусы начинают оправдываться "сарказм не поняли".
раскрыть ветку 1
+23

Особенно в играх чувствуется, особенно с иностранцами. Русские уже привыкли сарказмировать направо и налево, и когда пишешь какому-то немцу\американцу с сарказмом, он тупо не понимает, в лучшем случае вешает ярлык тролля. С троллями у иностранцев тоже проблема. Пошутил, подколол, обманул, обругал, поиздевался - неважно, ты тролль в любом случае.

раскрыть ветку 10
+7

Терпеть не могу людей, которые говорят с сорказмом, подколками и подшучиваниями. Клоуны какие-то

раскрыть ветку 7
+1

А ты, конечно, мастер сарказмов на английском языке

раскрыть ветку 1
+5
Когда я писал что сарказм в тексте трудно воспринимать меня просто закидали фекалиями. Пикабу такой пикабу.

#comment_109501611
раскрыть ветку 7
+8

Зря винишь в этом пикабу, на самом деле все люди такие, и на всех сайтах одно и то же, и не угадаешь когда тебе повезет и тебя поддержат, а когда закидают шапками. Дуализм во всем, некоторые называют это лицемерием, но дело в том, что нет у людей кодекса по которому каждый живет или программного кода, и человек легко переключается с гнева по поводу "subject" на обожание по поводу того же самого "subject".

раскрыть ветку 4
0
Потому что прекрасно сарказм воспринимается в тексте. Может у тебя где то антенки погнулись?
раскрыть ветку 1
+1
Ага, щас, побежал пунктуацию учить)
раскрыть ветку 1
0

Ага, щас, так и поверил, что это не сарказм.

0
Сейчас пойду расставлять междометия и дополнительные вводные слова, уже надеваю штаны и засучиваю рукава.
0
Да-да, а тепперь давай без сарказма
0

Ну интонация не ключевой момент.

0
Нормальный сарказм в тексте очевиден.
0

Если твой сарказм не поняли, надо сделать вид, что это пост-ирония.

-1

Меня часто спрашивают говорю ли я с сарказмом из-за того что у меня странный стиль речи, иногда я выделяю интанационно рандомное предложение. Я даже сама не понимаю почему...

-2

Можно всем непонимающим табличку "сарказм" показывать, а в сети стикер придумать.

раскрыть ветку 4
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+137

Какой хороший комикс. Бегу уже плюсы ставить

раскрыть ветку 11
+105

Какой неожиданный комментарий в топе. Автор полон креатива, молодец!

раскрыть ветку 10
+46

Вот так сиди и думай "хвалят они меня за качественную работу,или хуесосят с помощью тончайшего сарказма?".

раскрыть ветку 8
0

Креатив гениален, автор молодец?)

+38

В некотором месте, ради таких, в конце сообщений специально ставят весьма лаконичный тег "/s":

Ага, уже бегу /s

Что кстати весьма хорошая идея: оно передает необходимый смысл и при этом не захламляет сообщение всякими "*сарказм*" или соответствующими картиночками.

раскрыть ветку 8
+47

Ага, уже бегу'c
русифицировал

раскрыть ветку 5
+27
Русифицировал`c
раскрыть ветку 3
+1
Ага, уже бегу'ска
+6

Ага, уже взял на вооружение. Конечно.

раскрыть ветку 1
-4

Маладец(я знаю, как пишется это слово).

+20

Все уже было в симпсонах парке.
Опережая традиционный вопрос - 1608

раскрыть ветку 3
+4

Ахрененная серия.

раскрыть ветку 2
0
Может нам лифчики еще одеть?
раскрыть ветку 1
+95
– Богдан, ты же обещал нам не мешать.
– Это был сарказм. Никто из вас не понимает сарказма, разве что кроме Настюхи.
– Спасибо, – обрадовалась Настя.
– Это был сарказм, – припечатал Богдан.
раскрыть ветку 25
+171

Это не сарказм, а бред. Такое впечатление, что дохуя людей просто не понимают что значит сарказм и как его применять. И еще есть люди, которые спизданую хуиту, а когда сами это осознали, начинают отмазываться "да че вы, это же был сарказм, вы ничего не понимаете!".

раскрыть ветку 24
+10
+35

Это сарказм?

раскрыть ветку 14
+26

Ага, а еще не различают сатиру, иронию, постиронию, гротеск.

А когда используешь гиперболу, то прибегают мамкины зануды и начинают нести хуйню. Зачем мне изучать литературу в школе? онанепригодица

ещё комментарии
-2

Применять его надо так:

[САРКАЗМ]

-3
Если Настюха не понимает сарказм и юмора, то сказать, что она единственная его понимает - как раз сарказм. Потому что на деле она понимает его меньше всех.
раскрыть ветку 1
+4

Ага, щас вот прям возьму и найду дубликаты!

+31

На пикабу довольно таки тупая публика, они в сарказме видят оскорбления...

Так что пост в тему )

раскрыть ветку 25
+9

По сравнению с чем? С хабром может быть, а с вконтактом и ютубом тут гиганты, мать его, мысли. Лично для меня пикабу это сайт на котором мне наиболее комфотртно, хоть и не без дураков, но в целом аудитория адекватная.

раскрыть ветку 2
+4
Ютуб))
Ютуб - просто таки квинтэссенция тупости)
У редкого блогера адекватная аудитория собирается.
раскрыть ветку 1
+8

эм ну вобщет это почти так и есть,

САРКАЗМ
Мужской родкнижное
1.Язвительная насмешка, злая ирония.
2.Едко-насмешливое замечание.

(с)гуглословарь

без оскорбительного подтекста это просто ирония будет, а не сарказм

+15
А еще многие пишут хуйню, от которой с монитора жир капает, ловят минуса, думают что их "сарказм" не поняли и продолжают подливать жир.
+29
Зря вы так, по сравнению с пользователями других порталов пикабушники еще адекватные. Так что все относительно
раскрыть ветку 17
+32

ахахахах, кто то в свежем не сидит) свежее это сгусток идиотизма, хреновые посты и комменты под ними это просто ад, обратная сторона пикабушечки

раскрыть ветку 16
+5
Учитывая насколько эта аудитория широка, она просто широкий срез пользователей интернета. По сути скоро пикабу будет как вк - почти каждый зарен. В любой толпе всегда есть идиоты.

Некоторые из них так близко, что это даже ты сам(с).

+10

Сарказм и есть оскорбительная форма иронии.

+2

Сарказм - это такая вещь, которой, во-первых, не каждый умеет пользоваться, а во-вторых, в интернете его крайне сложно порой понять из-за отсутствия живого разговора - нет интонации голоса.

+4
раскрыть ветку 1
+4

⬆да

[САРКАЗМ]⬅        ➡нет

⬇что?

+3
Я все таки за то чтобы сделать табличку "Сарказм". Именно для таких как мы. Последователей Шелдона Купера
ещё комментарии
+1
Что это тут у нас? Опять иронию сарказмом зовут? Отлично
+1

А можно на английском? Хочу коллеге показать, могу помочь с переводом :)

0

- Не доверяешь мне? Это же я, Рэй! Помнишь, как меня звали в тюрьме?

- Мозг.

- Мозг, так меня все звали, помнишь? У меня...

- Но, Рэй, это был сарказм.

- Нет, это был не сарказм, а правда.

- Это был сарказм.

- Это была сущая правда.

- Нет, сарказм.

- Бэнни, это была правда, я - мозг.

- Это был сарказм!

- Нет, не был. Боже мой! Господи!

- Я был мозгом!

- Это был сарказм!

0

– Ни в одном языке мира тройное подтверждение не может означать отрицание!

– Ага, ну да, конечно...

0

Спросим у экспертов: dic.academic.ru/searchall.php?SWord=сарказм

0

Я тоже     сарказма не понимаю.

раскрыть ветку 1
0

И я.

-9

Я хочу поднять срач.

Разве то, что в интернет называют "сарказм" не есть "ирония"?

раскрыть ветку 5
+5

В интеренетах сарказмом называют что угодно. Просто слово модное. С троллингом такая же история.

+5

сарказм - злая ирония

раскрыть ветку 3
+2

А не злая ирония как?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: