10385

Жалоба - как эффективный метод воздействия

Печально признавать, что в большинстве случаев только с помощью жалобы можно добиться справедливости (но это не точно). Однако факт остается фактом!

Жалоба - как эффективный метод воздействия Шаблоны жалоб, Полезное, Я не ябеда, Гибдд, Почта россии, Уголовный кодекс, Роспотребнадзор, Трудовая инспекция

И по этому я решил запостить несколько шаблонов популярных жалоб, а именно:

жалоба на сотрудника ГИБДД

жалоба на почту

- жалоба на УК (управляющую компанию)

жалоба на страховую компанию

жалоба в трудовую инспекцию

жалоба в Роспотребнадзор

жалоба на врача

жалоба на соседей участковому

жалоба на учителя

Желаю, чтобы вам не было необходимости ими пользоваться.

P.S. Чуть не забыл

- Жалобы на мирскую несправедливость и все смертные грехи можно оформить здесь

Дубликаты не найдены

Отредактировал koeni9se99 327 дней назад

453 комментария

по актуальности
+976

Весь Пикабу за последнее время в одном посте - почта, соседи, мвд, учителя и все такое. Ресурс все более социальным и серьезным становится. Это, конечно, хорошо, но деградировать все тяжелее и тяжелее.

раскрыть ветку 109
+715

но деградировать все тяжелее и тяжелее.
Хз, у меня нормально это выходит.

раскрыть ветку 42
+151
Он просто недооценивает свою мощь. С каждым бывает.
раскрыть ветку 11
+104
чтобы деградировать, нужно сначала развиться, а вы не можете, вы мемы только смотрите
раскрыть ветку 29
+160

Ничего хорошего. Большая часть подобных постов - сгенерированные по шаблону непроверяймые вбросы. Они вытесняют информативный контент и с каждым месяцем их все больше, игнорирование тегов уже не спасает. Ресурс превращается в площадку, где борются за общественное внимание, путем давления на эмоции. С сомнительными целями.

раскрыть ветку 25
+45

Ты просто открыл мне глаза о.о

То то я смотрю в последнее время публикуется нечитабельный, не привлекающий внимания контент((

Последний ламповый длиннопост, который напоминал старый пикабу был про мужика который работал в южной Америке то ли геологом, то ли экологом😅

раскрыть ветку 4
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Ну даже если подобные "социальные" посты являются вбросами, то как высок шанс того, что все эти истории никогда ни с кем не происходили? Имею ввиду, что автор может пиздеть сколько угодно, и это только его сделает пиздаболом, но, скорее всего, та или иная ситуация с кем-то в нашей необъятной да происходила.
И вот вопрос, что означает твоё "сомнительные цели"? Цели вполне ясные:отучить людей от потреблядства и молчания,и знать, что делать в тех или иных ситуациях, развивается ненависть к бюрократии и к "советской закалке". Звучать будет глупо,но воспитание поколения несогласных так же является целью различных вбросов.
Хорошо это или плохо? Как там человечек с тытруба говорит:" Тебе решать,быть или..."

раскрыть ветку 1
0

все идет по плану

0
Без информативности никак.
0

за него взялись всерьез

-1

Я с ЯПа, мне похуй)

-1

Ебать ты прав.

-2

Пруф про вбросы есть? Или ты тупо вброс сделал? )

-2

Внуки Берии? :)))) Чем больше напишешь на других, тем меньше шансов что напишут на тебя? :))

-4

Так пойди модератором и сделай.

-31

Цели вполне понятны: информационная война. Общественное мнение тоже ресурс и за него сейчас наши западные друзья и партнёры отваливают нехилый куш. Последние массовые вбросы про Кемерово и Волоколамск это хорошо показывают

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+55

Чем хорошо? Для серьёзного поиска нужной информации это явно не подходит, а как развлекательная площадка сайт сильно сдал из-за этой очень важной и нужной хуйни

раскрыть ветку 13
+9

Зато идеально подходит для того, чтобы пожаловаться на соседа/яжмать/бабку/начальника/другого мудака или что кого-то кто-то где-то наебал. Прекрасно.

+4

Так мой брат хабр уныле стал, началось всё с 14 года, с Украины, был пиздец, в каждой статье гики ныли о том, что и у нас пора покрышки жечь, да власть свергать. Администрацию ресурса всё это начало не хило так напрягать, ибо именно в то время с блокировками баловаться начинали, вот администрация и разделила на гиктаймс и хабр, как итог - хабр без доли веселья стал уныле, а гиктаймс, со слишком большой долей веселья и авторами на з/п у администрации стал просто развлекательным ресурсом.

раскрыть ветку 1
+4

Ну так теги для кого, Лиге Лени уже два клика влом сделать.

раскрыть ветку 9
+9

А что хорошего?

Для информационно развлекательного портала такие посты не дают ни развлечения (ибо негатив для всех, кроме любителей политосрача в комментах), ни информации, так как в 90% постов нет никаких пруфов, а одни эмоции одной из сторон конфликта. Более того, 99% авторов таких постов даже не попытаются решить проблему через гос. органы, а сразу кричат про общественный резонанс\силу пикабу и тп.

PS. Цифры само собой с потолка, просто помню лишь пару постов, где люди прикладывали пруфы, прошли все инстанции и приложили фото ответов из них. Правда там реально хотели юридической помощи, а не поныть.

+7

зайди в тег политика - деградируешь очень быстро

+2

Пикабу становится меккой пенсионеров - в топе пост "как правильно жаловаться на почту, УК, врачей.

Я сам плюс поставил, хотя мне всего тридцать.

+2
А отдавать жалобу кому, как оформлять это же самое главное
раскрыть ветку 7
+12
На Пикабу в свежее и пару комментариев для минусов, что не понятного?
+2

на чье имя пишешь туда и неси

раскрыть ветку 3
+1

Известно куда - в спортлото.

0

Ты, главное, жалобу соседям на участкового не отдай участковому)

+2

лига пенсионеров доминирует

+1

Ресурс становится все более социальным и серьезным?  Серьезно? Ты посмотри на ленту. Большинство постов это фотки котиков,  собачек,  енотов,  фотки городов, природы и охуенно интересные (нет)  истории из жизни.  Какая серьезность?  И вот только периодически встречаются резонансные посты и такие, как этот, словно одинокие подснежники посреди тающего снега и открывающегося говна под верхним его слоем. Такое ощущение,  что пикабу стал пристанищем графоманства. Как удаф в свое время.

+1

типо правовое общество у нас появилось

раскрыть ветку 1
-1

Правовое общество - это когда нет нарушений закона властью. Мы все умрём раньше.

0

Не хватает жалоб на: рикролл, присутствие сисек, отсутствие сисек, чиновников, Путина, кусочек пиписьки, цинника (скатился), невкусный рецепт, мошенника в вк. А на котиков жалоб не надо, их все любят.

0

Скоро при посадках по политическим статьям положительный рейтинг на Пикабу будет считаться отягчающим обстоятельством.

0

А жалобы на ЯЖМАТЕРЕЙ есть? Ну или хотя бы заявки на отстрел.

0

А жалобу на модератора на пикабу можно?)

0
Что же тяжелого? Раньше надо было напрягаться, в гугле искать, а теперь это есть на пикабу... деградируй не хочу
0

А вот МВД так не считает.

0
Все нормально, просто ты достиг дна...
-2
Угу, а если что не нравится - поставить минус и сидеть дальше на жопе ровно.

Социальным и серьезным, бггггг :))))

-4

Жалобы для терпил. Для пацанов - тёмный переулок и дубина.

раскрыть ветку 1
+2

И банка вазелина?

-7

Мамку ипал твою! АЗАЗА

ещё комментарий
+41

ну и по классике

раскрыть ветку 1
+1

Специально мотал все комменты, чтобы найти это. Теперь я спокоен! ;)

+56

Жалоба в Роспотребнадзор не правильная) учитывая, что я работаю в Роспотребнадзоре в отделе защиты прав потребителей, форма так сказать типового бланка, оставляет желать лучшего, сейчас 21 век, жалобу можно подать и электронно, необходимая форма имеется на сайте Федеральной службы Роспотребнадзор. Всем удачи!

раскрыть ветку 15
+48
  я работаю в Роспотребнадзоре
Вот мы и встретились
раскрыть ветку 4
+9

какой отдел? город? стаж? чин? пол? :D

раскрыть ветку 3
+8
ну всё, тобi пизда...
раскрыть ветку 1
-1

а как же попутного вiтра ту мiя срака?

+1

а есть гарантия что эти электронные жалобы все до одной регистрируются/обрабатываются?

раскрыть ветку 1
+1

У меня большие сомнения. Бумага с надписью "принято" - надёжнее.

+1
Через госуслуги писал жалобу в РПН две недели назад на магазин, который отказался претензию принять. Так и не ответили
раскрыть ветку 4
+8

согласно 59 фз срок рассмотрения 30 дней

раскрыть ветку 3
-14

Работаешь в РКН? Ну и мразь же ты...

ещё комментарий
+54

Писал  2 раза жалобы. По 1й удачный исход, по 2й так себе. После жалоб отношение ко мне, в тех инстанциях, поменялось в лучшую сторону. Главное писать соблюдая определенные правила, написать  --"шапку" (кому от кого), фабулу (предысторию), статьи закона которые были нарушены (по личному мнению) и прошение по пунктам. Жалобу в 2х экземплярах печатать. Одна у вас, другая у того, на имя кого она написана, и что бы на вашем экземпляре число и печать поставили (в знак того что они ее приняли).

раскрыть ветку 18
+60
После жалоб отношение ко мне, в тех инстанциях, поменялось в лучшую сторону

"О, Галь, наша крыска пришла ^^". Корректнее стали себя вести - в это еще можно поверить. Но вы не ведитесь на лесть, вас там просто боятся.

раскрыть ветку 16
+90

Кого-то ебет боятся они или уважают? Важно как они работают (общение с клиентами это тоже часть работы). Абсолютно похуй что там гадючий коллектив говорит за глаза.

раскрыть ветку 12
+5

Ну так это и хорошо, что боятся отнестись к нему похуистически, того и добивался.

+1

мне все равно что у них в голове происходит и как они меня там "благословляют" - главное результат

0

О

+1

завизировали. и если писать на ГИБДД, то лучше не 4х экземплярах. 1-ую в ГИБДД, 2-в ГУВД. дабы не дали задний ход.

+71

Жалоба на УК - открывается на ГИБДД

раскрыть ветку 32
+153

Даже на Пикабу халатность разгильдяйство:(

раскрыть ветку 6
+52

это человеческий фактор! умысла не было.)

раскрыть ветку 4
-1

В таких случаях замком роты советовал обращаться в ООН, в отдел сексуальных домогательств.

+30
Мы будем жаловаться!
+6

- жалоба на пост пикабу @nameofmoderator

+9

ой сори, вот верная ссылка https://yadi.sk/i/5PdTPKJv3U2sjx

раскрыть ветку 19
+10

не понятно кому отправлять эту жалобу - в полицию, суд, президенту, редакцию спортлото, в соседнюю страну

раскрыть ветку 6
+15
@moderator, примите меры)) отредактируйте пост, пожалуйста
раскрыть ветку 2
+6

Спасибо, сейчас в процессе написания жалоб и писем в гос.структуры и хочу добавить: надо то, что вы пррсите, требуете, жалуетесь нумеровать. П.1, п.2 и т.д. чтобы , когда придёт ответ спросить - а с фига ли на п.2 и п.3 не ответили.

ТАК:

Прошу ответить на каждый пункт моего письма, руководствуясь 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и отправить мотивированный и исчерпывающий ответ на мое обращение.

раскрыть ветку 4
0

А на управляющие компании куда жаловаться нужно? В какие инстанции?

раскрыть ветку 1
0

Товарищ, может вы человек знающий и сможете ответить мне на вопрос. У нас дом 72 года постройки. Электрический счётчик стоит в подъезде и сам счётчик от 1971 года. Прописаны в кв в 2006, до этого проживали другие люди, приватизировали в 2013. Так вот, за чей счёт должна производиться замена счётчика: ук или собственника?

раскрыть ветку 1
0

да просто на ук бестолку писать)

раскрыть ветку 1
0
Толк всегда есть. Надо знать что и кому писать
0

А жалоба на учителя вообще не печатабельна - там нет места для фио. Надо блять редактировать сперва

+12
Я думал по последней ссылке будет Гослото
раскрыть ветку 1
0

и мои ожидания автор не оправдал.

+14

а где жалоба на @модератора и @админа?

раскрыть ветку 12
+19

А зачем? Проще решать вопросы пикабушным референдумом-бунтом.

раскрыть ветку 7
+5
ЛЛ поддерживает!
раскрыть ветку 3
+1

Вы что, хотите как на pikabu.ua?

0
0

Судом линча)

+16

Жалоба НА модератора или админа пишется по следующей форме:

"Уважаемый админ/модератор, я, Такойто Такойтович, прошу забанить меня с сегодняшнего дня на срок N дней/перманентно по причине моего несогласия с Вами".

раскрыть ветку 2
+3
Ну ты лодку то не качай
+1

Вот так правильнее: Прошу предоставить механизм забанивания самого себя во избежание дальнейшего вашего беспокойства)))

0

А это в небесную канцелярию))

+13

Печально признавать, что в большинстве случаев только с помощью жалобы можно добиться справедливости

Почему печально? Обычная практика в рамках правового поля.

раскрыть ветку 6
+4

так делать все должны так, что бы жаловаться не приходилось никому ни на кого.

раскрыть ветку 3
+10

Должны, но не делают, и это факт. Если система работает через жалобы и суды - надо использовать этот инструментарий.
А как, вы думаете, это работает в других странах? :) Там не то что сосед, друг может за пьяную езду заложить - отсюда и порядок во многих сферах.

Инструментарий есть, его используют, он даёт измеримые результаты.

+5

ага и розовые единороги по зефирным облакам. в реальном мире пока в обществе существует больше 1 человека, ВСЕГДА будет больше 1 мнения. одному баки мусорные по-ближе поставить, другому убрать, чтоб не воняли, одному почистить дорожки от снега, другому завалить нахрен ибо нехрен тут ходить, один сердобольный кошечек подкармливает, другому они поперёк горла ибо весь подъезд обоссали... ну, система, я думаю понятна.

+2
Это вряд ли получится. У каждого своё видение правды. Иначе тогда и суды были бы не нужны.
0

И, коль уж данный инструмент работает, надлежит его использовать разумно и не задействовать без веского к тому повода.

0

только бы ещё "шаблоны" качеством отличались...

+7

Жалобы конечно дело хорошее)
Я тут накатал жалобу в администрацию района и нам на трассе поставили таки светофор, до этого через день аварии были на этом перекрестке. Думаете местные жители оценили? На яндекс пробках столько говна про этот светофор писали!  Теперь ведь здесь стоять целых две минуты приходится! А то что все благодаря этому целые до пункта назначения доберутся - никто во внимание не принимает.

раскрыть ветку 1
0

Это нормально, что одному кажется правильным, другому зло. Как-то написал жалобу, чтобы убрали ЖБ-блоки, которые двор перегораживали, что не подъехать. ЖКХ-шники убрали через пару дней, а на следующую ночь благодарные соседи мне оторвали дворник от машины. У всего есть своя цена.

+6

По поводу ЖКХ, советую ещё РосЖКХ очень помогал

ещё комментарии
+6

Автор, добавь, пожалуйста, шаблоны жалоб на тех, кто публикует шаблоны жалоб и на тех, кто просит у публикующих шаблоны жалоб добавить новые шаблоны жалоб.

+6
+3

Заявления (а не жалобы) в полицию пишутся на имя начальника отдела полиции, на чьей территории произошло правонарушение, а не на имя участкового, юристы диванные

+21

ябида-карябида, но сохранить надо

раскрыть ветку 1
+6

Шаблон жалобы на составителя жалоб, пожалуйста.

+9

Хоть какая-то польза от пикабу.

раскрыть ветку 8
+19

И не говорите. Вы, кстати, за кем стоите?

раскрыть ветку 7
+13
Ни за кем, я сейчас пойду, мне только спросить
раскрыть ветку 5
+1
Вас здесь не стояло.
+2

Словил плюсцов? Теперь самое время рассказать народонаселению о том, что есть ещё и суд.

Инспекции (в первую очередь трудовая) очень любят списывать обращения в трудовые споры. Мол, идите в суд разбирайтесь.

А в суд идти страхово. Ещё пролетишь там с вертерком, а ответчик с тебя, проавдоискателя, вдогонку судебные расходы взыщет.

Впрочем в интернетах можно без проблем найти десяток типовых исковых заявлений и, выложив их сюда, словить ещё плюсцов.

раскрыть ветку 1
0

это к теме, продаю аккаунты на пикабу...

без плюсцов не берут за 300 рублев

+2

Так, тут есть жалоба на учителя. А жалоба на родителей где?

+2
Народ, не хотелось бы отдельный пост делать, мне только спросить и как раз по теме.

Ситуация: не передавал показания счетчиков за горячую воду, согласен - мой косяк. Пошли начисления по нормативу, согласен, все по закону. Далее я передал реальные показания, но их начисленные остались, хм пофиг. Со временем накопилось, решил разобраться и получил такой ответ: вы реальные пишите, вам начислять не будут, а когда сравняетесь, тогда пойдут начисления. Все бы хорошо, но я поставил бойлер и не использую ржавую горячую воду, а нагреваю профильтрованную холодную, т.е. показания не сравняются никогда. Мне ответили, что ничем помочь не могут, они начислили по закону и назад пересчитывать не будут. Есть вариант сделать перерасчет и вернуться к фактическим показаниям?

раскрыть ветку 2
0

Писать заяву, чтобы тебя отключили от ГВС.

раскрыть ветку 1
0
Не вариант. Если холодную отключат, я могу переключить с бойлера на горячий стояк, а иначе вообще без воды останусь.

И вопрос не в том, чтобы потом не начисляли по нормативам, а как сделать перерасчет, реально ли.

+7
Сейчас жалобу на врача не написал зря в больницу сходил.. и причины то глупые " не так улыбается " , " не назначает чудо таблетку от всех болезней " некоторые веселые конечно, но сам факт жалобы удручает.. они бы с таким энтузиазмом лекарства прописанные принимали , а не жалобы бегали писали
раскрыть ветку 14
+5

Покупай таблетки  от всего за 100500 рублей...

0
Если бы "не так улыбается". А если не правильно диагнозы ставят и также не правильное лечение назначают целые консилиумы врачей? У меня сына чуть не угробили. 16 летнему парню поставили диагноз анорексия. Якобы влюбился и не ест. Ребёнок есть хочет, а его тошнит, но разве кто-то услышал?! Весь цвет врачей собрался на консилиум(главы отделений, а также начмед детской больницы). В телефонном режиме с областным центром поставили диагноз и отправили в психо-неврологический диспансер. Вытребовала квоту в областной центр(не в областную больницу, а именно в окдц)! Там и поставили правильный диагноз и назначили адекватное лечение. У ребёнка проблемы были с щитовидной железой и поджелудочной. А аы говорите - "не так улыбнулся". Да по мне хоть по звериному пусть рычит, главное правильный диагноз и адекватное лечение!
раскрыть ветку 1
0

ну вы молодец, а вот некоторые ,например бабульки приходят просто поговорить или получить внимание  , и " не так улыбнулся" для них очень серьезная жалоба.

-5

Ты приходишь к врачу, ожидая получить лечение. При этом нужно убедительно рассказать о болезни, методе лечении, всё вежливо и хорошо. Т.е. "продать" лечение, так сказать. С этим шансы того, что вас отблагодарят возрастают.

К сожалению, в реальности тебе хамят, тебя чморят, "какого хуя пришёл к нам лечиться? Пиздуй в платную, где я же и работаю".

раскрыть ветку 10
+4

За 12 минут на все, включая заполнение журнала по заполнению журналов, плюс принять срочных, плюс тех, кто пришел "мне очень надо, но без записи"

раскрыть ветку 8
0

ну вам видимо не повезло,не все такие, и не стоит всех под один шаблон гнать

ещё комментарии
+3

@vovikIm, спасибо за пост. В свое время тоже делал гайд по обращениям

https://pikabu.ru/story/s_nulya_posobie_po_obrashcheniyu_v_g... Составлением таких шаблонов обращений и решением проблем через обращения в госорганы и стараюсь заниматься в свободное время. Не хотите скооперироваться? )

раскрыть ветку 3
+2

Тут уж надо сайт по-типу Вики пилить с возможностью редачить текст)

раскрыть ветку 2
0

ахеренная мысль, это гениально.

0

Кто бы занялся. Готов накидать несколько шаблонов.

+2

...                                                                                                                                                                                             - жалоба президенту

раскрыть ветку 3
+1
А на президента?
раскрыть ветку 2
0

Кому? Медведеву?)))))

раскрыть ветку 1
+1
Тут в силу обстоятельств у меня началась война с любителями перфоратора, караоке и шансона в неустановленное время, этажом выше. Участковый гасится, вызова сотрудников хватило на 1 неделю. И тут я обнаружил серьезный лайфхак по созданию геморроя размером с кулак нерадивым соседям.
Они выполнили ремонт, сэкономили, т.к. делали сами. Ламинат, суки, положили на плиту, теперь слышно их шоркающие тапки. А посему появляется лазейка для наказания через жилищную инспекцию, ибо замена напольного покрытия - это перепланировка, а укладка паркета или ламината на твердую поверхность без демпфирующей прокладки - это нарушение норм, правил и как следствие допустимых пределов шума в нижней квартире. Не согласованные перепланировки караются штрафом, а нарушения - предписанием на устранение, со всеми вытекающими затратами.
+1

Как видят жалобу во всех инстанциях

+1
Подтверждаю. Родственник в гос.учереждении работает и там из-за одной жалобы столько возни. Вот это касается только мелких сошек...
раскрыть ветку 7
0

на больших сошек нужно жаловаться ещё большим сошкам...

раскрыть ветку 6
0
И так до президента )
раскрыть ветку 5
+1
Неловко то как, год как живём в новостройке, написал 2 жалобы на ук, одну на соседей и ещё одну на застройщика. Помогает, но медленно.
+1

А на дорожников?

раскрыть ветку 9
+4

там бесполезно...