4156

Еда, которая оставит вас без зубов

Кварц-КПШ (гранито-гнейс) материал с многочисленными беспорядочными плагиоклазовыми (кварц-Pl) прожилками. Мясо-красный цвет обусловлен гематитизацией.

Еда, которая оставит вас без зубов Еда, Камень, Минералы, Минералогия, Сходство, Длиннопост

Малиновый кварцит — камень похожий на мясо. Правда тут цвет ярковат, в реальности он больше похож на затухшее мясо

Еда, которая оставит вас без зубов Еда, Камень, Минералы, Минералогия, Сходство, Длиннопост

Смола бензойного стиракса - копченка с салом

Бекончику не желаете? Сильвинит полосчатый

Не топчите мясо!

Алунит - природный дезодорант и практически вырезка

Ванадинит - чем не копченое сальце?

Родохрозит - минеральное мясо, минеральные окорока, бекон..

Кто скажет, что это не настоящий шашлык? Только тот, кто рискнет попробовать

Яшма

Родонит - идеальная говядинка

И он же, но с прожилками

Кому сала?

Это тоже яшма

Киноварь - отличная вырезка

А это почти что буженинка, но тоже киноварь

Просто камень найденный в Беларуси

Китайский скульптор Сун Жаоюнг за 20 лет работы создал коллекцию из 143 блюд, высеченных из камня

©перто из разных уголков сети, даже баянометр ругнулся на пару картинок

Найдены дубликаты

145 комментариев

по актуальности
+189

Я неправильно понял название и думал, что это еда твердая, как камень. немного удивился брускам мяса на второй фотке, разбросанным на голой земле

раскрыть ветку 6
+108
Ну да, это же пикабу, ожидаешь всегда страшных историй про несправедливость и возмутительно жёсткое мясо, которое к тому же почта выкинула из посылок на голую землю.
+18

Мы этот на такой кварцит наткнулись, когда в водный поход ходили. На одном из бережков вперемежку с обычными серыми камнями валялось изрядное количество таких вот "кусков мяса", в реальности они и впрямь не такие яркие, да ещё и с беловатыми прожилками - ну прямо ооочень похожи на мясо. Видок у берега был сюрреалистичный...

раскрыть ветку 3
+2

Кстати, из шокшинского малинового кварцита (месторождение в Карелии) сделаны саркофаг Наполеона и буквы "Ленин" на мавзолее. 

раскрыть ветку 2
0

геологи.......камнеды

+333
Бля, ни разу вид камней не заставлял меня встать к холодильнику в час ночи..
раскрыть ветку 32
+97

Блин, если бы не твой комментарий, я бы щас не пошёл к холодильнику :(

раскрыть ветку 12
+128
Открыл холодильник, а там камни...
раскрыть ветку 11
+94

ЭТО МИНЕРАЛЫ, МАРИ!

раскрыть ветку 17
+21

Милая Мари! Война для меня закончилась. И мне не о чем жалеть...

Иллюстрация к комментарию
+42

Только отчасти. Яшма - минерал? Иди сюды, я тебя опысаю.

раскрыть ветку 11
+7

Оффтоп: Хэнка жалко, сцка

+10

Геология не настоящая наука, это скорее хобби

раскрыть ветку 2
+1
То чувство, когда чтобы поесть, тебе потребуется перфоратор с долото.
+59

Бульбаит...

раскрыть ветку 3
+39
Белорусский драгоценный камень?
раскрыть ветку 2
+22
Охраняется государством как стратегический
раскрыть ветку 1
+81
раскрыть ветку 1
+13
"пифдабофы!!!"©
+32

Он бы одобрил

раскрыть ветку 4
+3
О боже, сколько лет этому фильму. И какой же он сука страшный был в детстве. Все, пойду пересматривать.
раскрыть ветку 1
+2
Сыграю на опережение: фильм "Бесконечная фантазия" часть 1.
0
Что за фильм?
раскрыть ветку 1
0
+30
+30

Я в детстве подшипник переварил

раскрыть ветку 1
+11

Он ещё и идиот.

+16

Одна из забавнейших подборок про минералы! Спасибо, автор!

+135

Могут ли россияне есть кварцит?

раскрыть ветку 6
+24

Исследования показали, что на неком портале Пикабу граждане вполне активно потребляют жесть. Правда, клубничку тоже

раскрыть ветку 2
+1
Эх, чего только тут не употребляют. Порой, даже то, что является полнейшим непотребством)
0

не все умеют правильно потреблять жесть

+2

Россияне могут древесину потреблять. Ее вон в России каждому россиянину положено 150 кубов каждые 25 лет. Правда это под строительство, но кто мешает подправить нужные пункты и расширить сферу применения? За одно и тема для распила новенькая, еще не изведанная в массах. Можно много "изысканий" профинансировать, выяснить, какова польза употребления

раскрыть ветку 2
-2
Древесину продают Китаю
раскрыть ветку 1
+27
А сколько за это даёт Сидорович?
раскрыть ветку 4
+19

У учёных выгоднее продавать.

раскрыть ветку 2
-1
Я не учёный.
раскрыть ветку 1
+3
Кажется, на это он говорит "Ты бы ещё консервных банок насобирал"
+38

не удержался и решил проверить

раскрыть ветку 6
+21

Многих там потеряли.

раскрыть ветку 5
+1
От куда этот мужик?
раскрыть ветку 4
+13

Напомнило

+11

Видимо,  в матрице ограниченное количество фактур,  поэтому попадаются дубликаты

+9

Турмалин, похожий на арбуз

+7
Про Алунит-дезодорант, подробнее!
Лень гугличать
ещё комментарии
+5
Ааа мои зубы жалобно заныли(
+8
Я понял, почему веганы ненавидят мясо и мясоедов. В веганов кидали эти камни.
раскрыть ветку 2
+5

Т.е. если покидать вот теми, картохообразными, есть шанс на исцеление?

раскрыть ветку 1
+2
Попробовать можно.
+4
Надо такое в холодильник на работе. Научить не брать чужое
+6

Совсем забыли про этих парней

+6
В Беларуси даже камни похожи на картошку
+3
Автор, лютый лайк за подборку!
+3

Я в детстве в Карелии нашла кусок кварца почти округлой формы, коричневого цвета - с одной стороны посветлее, с другой потемнее, и в морщинках. На вид - один в один подгнившая картошка, а цвет - за счет большого содержания железа в местном озере. Несколько раз знакомым показывала - пока не брали в руки, не верили, что это камень. Но "картошка" на фото - вообще идеальный образец)))

+3
К такому мясу гномий пирог хорошо подойдёт.
раскрыть ветку 1
+2

Весь пост ждал появления гномьего хлеба, но нет, только троллья еда...

+2

в Белоруссии даже камни как картоха?)

+3
раскрыть ветку 1
0

это наедалово!

+1
Не найдено в Беларуси, а спизжено.
+1

Ушёл грызть гранит науки. С кетчупом.

+1
Как же они аппетитно выглядят)
+1
Жрать захотел
+1

В начале подумал автор tru miner eve online. Но потом пошли совсем фантастичные и непонятные киноварь, яшма, ванадинит.

+1
Господи, как есть то захотелось. Я вижу мясо в каждои картинке. Даже картошка-мясо.
+1
Заменитель мяса у веганов?
+1

Ктой то сильно оголодал...

+1

Аааа! У меня гастро-шок!!

+1

Ну ёпта. Посмотрел пост про камни - захотел жрать )).

0

Мы у моря тоже находим такое"мясо"! Спасибо за названия-легко сориентироваться!

0
Кварцевая говядина
0
Что-то сразу есть захотелось...)
0
А как камни на палку насажены, интересно знать?
0
Сильвин, на 4 фото, имеет прикольный перчено-соленый вкус. Хреново быть студентом-геологом.
0
Аппетит появился, спасибо
0

Пост голодного студента геологического ф-та?

0

"Сало сало хуй сосало" - думал написать что то умное но нифига не разбираюсь в горных породах :3

0
Боже мой, какие аппетитные минералы!
0
Я бы не стал это есть.
0

Просто камень найденный в Беларуси
поржал))

0
На лабах по геологии только так и запоминали)
0

Люблю такое, много много мяса и одна картошечка

0

Сырое мясцо хз, но сало бы меня оставило без зубов 100%

(угадайте откуда я?)

0
Не контролируемое слюновыделение
0

Кстати малиновый кварцит очень часто применяют при банном строительстве, его в печи закладывают. Отличная вещь!

0
Увидев заглавное фото, подумал, что будет пост про цирроз печени.
0
Для таких случаев человечества придумало соусы
0

стол прям ломится

0

Всему этому есть простое объяснение: динозавры были развитой цивилизацией и, как известно, любили мясо, поэтому знали много способов его приготовить. Хранили они его в пещерах, где оно хорошо сохранялось, как в морозилке. Но однажды упал метеорит и все динозавры превратились в нефть, а температура в пещерах упала еще ниже и держалась так много лет, в итоге мясо сильно заморозилось и окаменело. Эти окаменелости дожили до наших дней.

0
0

Родонит - это брезоала!

0

Бляяя.. я еще не прочитав, чуть в раздел "кулинария" не сохранил. Охуенно выглядят камушки, аж жрать захотелось

0

Камень найденный в Белоруссии*

раскрыть ветку 1
0

Т.е. там даже камни как картошка

0
А мне 13я хедкраба дохлого напомнила
0
Забавно, для зверей)
0
Мне снился это пост) иначе откуда дежавю
0

Я думал пост про ананасы )

-1
Автор наверное был ну ооочень голоден, если во всех этих булыжниках разглядел столько мяса)
-1

Какая то порнуха если честно

-2

Про шашлык совсем натянуто

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: