7172

Про мечту интроверта.

Много видела постов с этим словосочетанием, решила про свою жизнь в таком месте рассказать, субъективные плюсы и минусы. Живу я вот здесь около 4 лет, и домишки чуть ниже, это не дома, а дачи, которые посещают пару раз за лето. Ближайший сосед, свёкр, в километре от нас, и, скажем, человек ненавязчивый:)

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Теперь виды из окон:

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Без прикрас, как есть, с трёх сторон вода, каждый день новый пейзаж.

Плюсы: зоопарк снаружи, куча птиц и животных, фото из окон:

Не могу найти хорошего качества с оленями и лосями, но это потому что когда они приходят, их нужно срочно выгонять, чтобы кусты вишни не дожевали.

Ещё плюсы:

Минусы: пока не обнаружено:)

Дубликаты не найдены

Отредактировал romaniv 336 дней назад

1111 комментариев

по актуальности
+612

Очень прикольно! Жаль тараканы размером с ногу всё портят...

раскрыть ветку 18
+183

у них еще и клешни от местной "плохой" экологии выросли

раскрыть ветку 2
+59

А ещё разжирели настолько, что только в воде быстро перемещаются!

раскрыть ветку 1
+111
Я понимаю, что стопа для масштаба, но как фут фетишист не могу насмотреться
раскрыть ветку 9
+100
Иллюстрация к комментарию
+68
раскрыть ветку 3
+9

25й размер ноги - твоя прелесть? :)

+4

В чем прикол футфетиша? Сейчас что ли мода какой то фетиш иметь) От чего там можно тащится? Есть тут смелые поведать сию сакральную тайну?

Понимаю большие мощные хуи - вот это норм фетиш.

раскрыть ветку 1
-1

футишист

0

И почему на ноге только пять пальцев?

-27
это не тараканы, а раки
раскрыть ветку 3
0
Рыбаки долго искади ,где же у рака срака
-4
Выше был сарказм... /Капитан Очевидность/
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+118

я много видел историй успеха, но дом на маленьком "полуострове" окруженный водой с 3-х сторон заставил зависть поднять свою уродливую голову

раскрыть ветку 10
+15

в россии выдают землю на дальнем востоке, там есть озера и реки, выбирайте.

раскрыть ветку 9
+31

на пикабу уже был пост, в котором человек рассказывал, что нихуя там не дают

с пруфами, офк

раскрыть ветку 5
+4

Ахахаха выдают.

1. где тут у нас реки и озера? Ну ладно, реки есть. Но рядом ты не поселишься.

2. Тебе выдадут в жопе мира, ты туда средств на облагораживание больше выкинешь, чем получишь.

раскрыть ветку 2
+235
раскрыть ветку 5
+262

мои тиммейты: одна половина с клешнями, другая - ногами играет

раскрыть ветку 2
+48
Один ты - коробка.
+17

заметь, что раков всего 4, а стоп 5, 1 рак АФК на базе стоит XP

+3

Распальцовочка

+1

спасибо, посмеялся))

+184

ТС не только работает 6 дней в неделю, но еще и знаки из дерева изготавливает на заказ, и в выставках местных участвует. Это к комментам про самореализацию и про, то как легко и беззаботно живут жены иностранцев

раскрыть ветку 13
+170

"Да вы всё врети, ана просто замуж вышла! Не то что я, бедный мальчик, который упахивается на работе!"

-35

Свекр?

-80
Охуенная, млять, работа-хобби.
раскрыть ветку 2
+73
Ну да, тебе ж завистнику нужно чтобы девчуля ебашила в каком-нибудь цеху по изготовлению муки, дабы тебе не сильно обидно было, да?)
раскрыть ветку 1
-101

что сложного в изготовлении знаков? да и работает ТС я так понимаю далеко не в "комфортабельном офисе в здании бывшей психбольницы с видом на кладбище"

раскрыть ветку 7
+80

А кто тебя там заставил работать?

ещё комментарии
+32

Хм, вас заставляют работать в дерьмовых условиях?

раскрыть ветку 3
+9

как будто вид на кладбище - это что-то плохое

ещё комментарии
+108

Очень круто, единственное, вопросы:

1. Как там с магазином, не надо по часу ездить в продуктовый и еще 2 в хозяйственный?

2. Как там с  интернетом и пингом?

3. Белки, эти мерзкие твари, не надоедают?

раскрыть ветку 66
+188

белки не надоедают, а вот олени- пиздец, сжирают все, и клубнику и тюльпаны, прямо напасть. Магазин- ровно 10 км, я собственно в нем и работаю, до крупных, 40 мин на машине, интернет так себе, но кино посмотреть хватает.

раскрыть ветку 64
+64

А мне вот просто интересно по поводу кино. Как вы его там смотрите? Ведь я уверен на 90%, что там проверяют трафик использования интернета, то бишь нельзя пиратскую версию скачать и посмотреть. Точнее можно, но потом придет штраф.

P.S. Я когда сестре музыку скачивал через торрент в Германии, то потом ей пришел штраф (

раскрыть ветку 58
+6
А огородиться от оленей можно как-то, если жрут цветы с ягодами? Или есть закон, это запрещающий (мало ли, в этих Европах чо придумают)?
+4
Удочерите меня. Буду оленей отгонять. И тихонько сидеть у окна, наслаждаясь шикарными видами
+2

А врачи, пожарные, школы для детей?  И разве не скучно, не хочется погулять пройтись, посидеть в кафе, сходить в кино?

-1

Если уж такая беда с оленями, почему бы их не мочить из ружья? И кусты целы, и мяско в дом. :)

-5

А борундуки есть?

ещё комментарий
-5
Там стопудова только спутниковый инет, пинг не меньше 1 секунды.
ещё комментарий
+126

Вам нужно удочерить маленькую девочку из детдома, родители которой пропали при загадочных обстоятельствах.

раскрыть ветку 13
+59
я уже вижу какого-то призрака в кепке
раскрыть ветку 3
+20

Автор сейчас напрягся)

раскрыть ветку 1
0

Вы хотели сказать Призрак Коммунизма?

+8

Блин, что-то знакомое, это откуда?

раскрыть ветку 6
+61
Примерно из каждого второго фильма ужасов
+4
Дитя тьмы?
+1

Интерстеллар

0

Свет в океане

0

Поворот не туда))) начало

0
Дитя тьмы
0
Вам нужно удочерить маленькую девочку

Прочитал как "Вам нужно удрочить маленькую девочку", немного испугался.

раскрыть ветку 1
-2

Немного обрадовался*

+35
Именно в таких местах начинаются большинство триллеров
раскрыть ветку 2
+10

Вот я тоже хотел написать что-то подобное.

Я иногда в квартире то не могу уснуть из-за того, что кажется сейчас обязательно кто-то в квартиру проникнет. А тут если быть немного психом, то можно окончательно двинуться умом))

Но все равно очень круто.

раскрыть ветку 1
+5

так Брейвика посадили, кого бояться то?

+133

Хмм, зашла оставить свое восхищение, да еле продралась через рассуждения о бабах-шлюхах. Ну их, завистников.

Очень красивые фото, роскошная белка, цветущие луковичные и чья-то уставшая жопка).

А вот комаров и правда нет?

раскрыть ветку 6
+9

И вдогонку вопрос: среди белок, птиц, оленей каково ощущать себя Диснеевской принцессой?)

раскрыть ветку 1
+35

Я примерно так себя и ощущаю! Всех активно подкармливаю, начиная от рыбок в озере и заканчивая кабанами в лесу. Сердце радуется когда смотришь как они все жадно едят, все таки они дикие, и жизнь в лесу на выживание

+10
Плюсану. Сам офигел от количества хейтеров и желчи в комментах. Автор молодчинка, хорошо подожгла пуканы. И по жизни у неё всё ок и, надеюсь, что будет только лучше.
+7

Отличная корги жепка:)

+10

Ну не зависть, а просто психзащита.

И не нам отбирать у людей их психзащиты, вдруг они после этого самоубийство совершат.

раскрыть ветку 1
+1

Да и пусть. Хоть поменьше говна от них будет.

+52
Блин, реально - мечта!!!
раскрыть ветку 26
+76

в момент написания поста:

раскрыть ветку 25
+115

черная, искренняя, всепоглощающая зависть!

ещё комментарии
+21
Думаешь мы за тебя рады? Нееет, завидуем чёрной завистью интроверта.
+7

Зависть такая же, только белая и не всепоглощающая!  :)

+1
Сколько стоит там дом купить?
0
Здорово!
0
Усыновите меня, а?
0

Я тоже зотела начать подкармливать белокрастения, правда боюсь что налетят птицы и все засрут😂

0

За то из за вас обнаружен огромный минус в нашей жизни. Спасибочкиблин

+1477

Хорошо быть бабой. Влюбился в инете норвежец. Хуяк и теперь живет в Норвегии в доме. Лосось, олени. Пиздец просто, хоть пол меняй.

раскрыть ветку 131
+395

Я баба, где мой норвежец?

раскрыть ветку 36
+246

В Норвегии. Подать мне лодку. И берем курс на Норвегию.

раскрыть ветку 17
+78

Казах не интересует, тоже есть дом возле озера в пару км )

раскрыть ветку 9
+1

Собираемся следующей осенью в эти края на авто. Айда с нами , найдем тебе  норвежца на месте !

0

На соседней улице  столб обнимает, тебя ждёт не может отойти

-2

skin' mne foto v lichku.

-4

Вот здесь ищи https://www.reddit.com/r/Norway/

-20

Может ты страшная?

раскрыть ветку 2
-35

в 1943 помер на курской дуге, иди выкапывай

ещё комментарии
+40

У меня так сестра соскочила в Швецию, познакомились они в Греции, переписывались год на фейсбуке, пригласила она его к себе, с маман познакомиться, он приехал, охуел от того где она живет и увез ее с собой )) Живет вот в таких же пейзажах сейчас, всем довольна, минусов пока тоже не нашла )) Ходит в школу, учит язык, даже успела уже поработать там в каком-то крутом отеле-музее, ездит на велосипеде и тоже лицезреет лосей и оленей по дороге.

+258

А при чем тут баба? Хорошо быть богатым норвежцем - с этого надо начать.

раскрыть ветку 49
+75
Не думаю, что в таком месте живет именно БОГАТЫЙ Норвежец.

P.S>

Место как раз для меня. Я не переношу высоких температур, поэтому холода этого региона мне подошли бы в самое оно. А всем, кто любит тепло, врядли понравились бы 10 месяцев снега и дождя и температуры средней в 14 градусов.

Плюс мне не нужны туссэ и развитая инфраструктура, а некоторым без развлечений никак нельзя - тоже не справились бы.

По заголовку ТС-а, ну пусть не совсем Интровертам, но все же, людям достаточно уравновешенным и спокойным такое место конечно очень по душе.

раскрыть ветку 38
+12

Я вообще думал что такое места только для дач чиновников, а тут опа, Норвегия, там по другому?

раскрыть ветку 9
+82
Почему обязательно быть бабой? В Норвегии дофига женщин за 40, кто бы не против был заиметь отношения с молоденьким парнем не важно откуда. Главное, чтобы внешне был неплох. Так что иди в качалку, потом в норвежский фейсбук и всё, ты в Норвегии.
раскрыть ветку 14
+24

Я перспективный подкачанный молоденький парень. Где моя женщина за 40 из Норвегии?))

раскрыть ветку 3
+14

Ну, как-будто в Норвегии мужики закончились.

раскрыть ветку 8