8671

Копирайтерские сложности ч14

Работал я с одной заказчицей.
Тз на 20 текстов в месяц, каждый по 1000 символов.
За месяц получал 4000 рублей. Делал весь объем за 4-5 дней, попутно занимаясь другими текстами.
Для моего региона 4000 рублей - довольно неплохие деньги. А тут еще и тема интересная, да и тз сложностью не отличалось.
Как только начали с ней сотрудничать, я по одному тексту в день сдавал, т.к разгребал текущие заказы.
Потом освободился и начал объем в разы быстрее сдавать.

- LimakLi, так не пойдет. Вы как тексты быстро сдавать начали, так сразу они мне нравится перестали.
Давайте я на 25% больше платить буду, но уделяйте им больше времени.

Написала заказчица.

Грустно приняв увеличение ставки, я по прежнему писал объем быстро, а сдавать снова стал по одному тексту в день.

- Другое дело!
Подметила заказчица.

Потом еще и высокую конверсию нахваливала.

- Бизнес требует больших временных затрат, понимаешь, LimakLi?
Спрашивала бизнес-леди.

- Понимаю.
Вздыхал я, отправляя очередной текст, написанный в начале месяца...

Дубликаты не найдены

Отредактировал memmori 1 год назад
+1165
Да чтоб всем такие сложности :D
раскрыть ветку 40
+499

Во-во, чуваку ни за что увеличили гонорар на четверть, а он еще и не доволен ))

раскрыть ветку 36
+343
Ну как ни за что, не каждый может заставить себя делать, что-то заранее. Обучаясь в университете подметил, что 90% людей просто не могут заставить себя, что то сделать заранее. Я бы в такую ситуацию на месте ТСа вряд ли бы попал. ;D
раскрыть ветку 32
+15
Тут ветка капитанов, да?
+54

Надо ТС еще сказать что обьем работы большой, и при том клиентов много! И хай еще увеличит гонорар, чтоб других клиентов в сторону "отодвинуть".

+5
Шелдон, перелогинся))
+49

уникальнейший случай, ебанутый в нужную сторону клиент, таких надо холить и лелеять)

+1

Типичный энтерпрайз

раскрыть ветку 1
+20
Иллюстрация к комментарию
+392

Заказчик хочет получить максимум за свои деньги.  Вот и не выделывайся:)

А серьёзно - искусство "надувать щеки" перед заказчиком тоже важно. Человек должен знать, что ему старательно пишут тексты, весь месяц выискивая по крохам нужные слова и информацию.   А не взял да и накорябал за пару дней:)

раскрыть ветку 34
+245

В третьем "ведьмаке" такая фигня была. Берёшь контракт на "дракона", приходишь, а там какая-то ящерка. Возвращаешься за наградой, рассказываешь, как всё прошло, а дед такой: "А за что тебе платить-то?" и даёт какие-то копейки. А можно сказать, что дракон был сокрушителем миров, и всё будет по-другому.

раскрыть ветку 13
+41
- Простите, гражданин Довакин, но в конце прошлой недели мы уже переводили Вам за контракт на этого дракона! Так, смотрим: Алдуин, Пожиратель Миров...
- Это был вовсе другой дракон, Алдуин Акатошович, а тут - Алдуин Усманович! Тоже пожиратель...
раскрыть ветку 4
+3
Квест про кладбище в Туссенте
раскрыть ветку 1
-35
Синдром Баадера-Майнхоф, или мы воскресенье вместе смотрели стрим Hey_Zmey по Ведьмаку 3?))
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+34
Ну платят за умение, а не за часы работы) Как история про двоих офисменеджеров, один из которых умел планировать время и уходил раньше всех, сделав свою работу. А второй чаи гонял и в косынку весь день резался, а под вечер брался за работу и уходил позже всех) Угадай, кого хвалило начальство?
раскрыть ветку 6
+15

Того, кто вовремя сдавал проекты?

раскрыть ветку 5
+27

Согласен. раньше это были корочки всевозможные, сертификаты.

Сейчас я уже не знаю, чем , кроме портфолио и рекомендаций, можно возбудить заказчика

раскрыть ветку 12
+38

Фото в портфолио топлесс значительно повысит шанс) Конечно, если фрилансер - девушка!

раскрыть ветку 10
+4

Кейсы с результатами конверсии. Заказчика в целом не надо удивлять, надо просто выстроить из них к себе очередь, чтобы повышение цен отсеяло самых неплатежеспособных,а дело не пострадало.

+112

— Степан! У гостя карета сломалась.

— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.

— За сколько сделаешь?

— За день сделаю.

— А за два?

— Ну… За… Сделаем и за два.

— А за пять дней?

— Ну, ежели постараться — можно и за пять.

— А за десять?

— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!

— Бери помощников, но чтобы не раньше!

раскрыть ветку 1
+7

"Ave novie – nostra ales", - что означает, ежели один человек построил – другой завсегда разобрать может

+114
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 26
+32
Жизненно. Если сдать работу слишком быстро, обязательно появится куча правок и дополнений к тз. Всегда сдавал работу к последнему дню, даже если она уже несколько дней как готова.
раскрыть ветку 9
+32
+9

Я дипломную работу написал очень быстро, и каждый раз когда приносил, куратор находил якобы ошибки и говорил переделать. Хотя это ошибками то не назовешь. В итоге забил и принес в конце срока и сразу приняли

раскрыть ветку 1
+1

А я практически всегда знаю сколько времени требуется, чтобы выполнить заказ. Время на выполнение даю в 3-5раз больше нужного

Кто отправляет в последний момент я "проверяю" по 3-4 недели, и на доработку не отправляю, и не принимаю. За час до автопринятия работы начинаю принимаю ее сам

А кто отправляет заранее - проверяю в первую очередь, даже если до них в очереди есть люди, которые отправили в последний момент

раскрыть ветку 1
0

За дополнительную плату - пожалуйста, с радостью. За текущее ТЗ указанна такая сумма - всё остальное с доплатой и новой установкой сроков.

-1
Что такое тз?
раскрыть ветку 2
+2

а лучше работать с нормальными заказчиками (т.е. не из снг)

раскрыть ветку 1
+1

Дико поддерживаю. С иностранцами обычно очень приятно работать.

0

Не всегда. Есть адекватные руководители, которые, видя что ты можешь делать больше/сложнее/лучше, дают задачи выше уровнем. С адекватным начальником - это выливается в карьерный рост. Самое сложное, это понять, адекватный он или будет требовать большего за меньшие деньги, "тебе ж легко даётся"

0
Всегда так делаю, но я не фотограф если что.
-10
Вы тоже из тех, оверпрайснутых и оверхайпнутых?
раскрыть ветку 11
+21
ещё комментарии
ещё комментарии
+123
Большинство же по времени считает. Как же так: я заплатил человеку 4000, а он за день всё сделал - да я сам меньше заработал! Поэтому новым заказчикам обычно не спешу отдавать сразу, смотрю, как они себя поведут ))
раскрыть ветку 27
+58

Аналогично. Говорить человеку, что работы тут на 10 часов, а нормочас 50$ - заказчики начинают страдать земноводным удушьем. Называю сроки и стоимость. Сроки неделю (например)  вместо 3-4 часов.

Случай был, в оббной конторе накрылся сервер с БД. Надо ыло восстановить. Провинция, 22 часа. Дозвонились до меня. Я назвал стоимость 30000, т.к.

а. Не хотел.

б. вчера было др, выжрал прилично и весь день предавался релаксу.

в. жадный он был, этот заказчик

Тот согласился, но потом целую неделю обьяснял мне что за 6 часов работы 30000 это много. А я ему оъяснял, что двойной тариф за срочность, двойно на ночное время. Того 2*2=4. А так было бы 7.5 если бы днем да через неделю.

Но есть и адекватные люди. Надо к завтра, сколько стоит? Я соласен.

раскрыть ветку 13
+16

Сколько???

Возьми меня в ученики!

раскрыть ветку 11
0
Согласен. Есть даже такие, что говорят, мне надо сегодня - готов доплатить за срочность. Но их мало.
+22

А разве не по количеству знаков? Этак текст на 1000 знаков можно и месяц писать.

раскрыть ветку 2
+79

Ну так по знакам - официально. А подсознательно-то по времени.

+1
По количеству обычно идет оплата, но заказчик всё равно держит в уме, за какое время сделан определенный объем.
+14

Ну не скажи. Был у меня заказчик - цену назначил сам, правда оплата была с расчётом по неделям.

Так, через месяц я оценил работу в оплату двух недель. В другом месяце - трёх.

В следующем месяце их штатный прогер говорит: "руководство перестала устраивать скорость выполнения задач. Мы хотим платить за задачи, а не за время выполнения".

- Ок. Накидай мне стек задач на две недели ровно. Сколько бы я их ни делал, когда сделаю, заплатите мне за две недели!

Так было, даже, легче. Был план с чётким объёмом работ и временем выполнения. Две недели проходит - сдаю работу. Потом - опять.

Их штатный прогер говорит: " руководство опять не устраивает темп".

- Вообще пофигу! Ты же мне пишешь план. Вот и пиши так, чтобы устраивало!

Накатал он мне план. Стал я его делать, опять, в темпе "две недели за три". А что, у руководства же жаба на горле. Отделался, получил деньги, а тут НГ, праздники. Короче, к концу января спрашиваю у чувака: руководство там ещё не сворачивает проект? Можно продолжать?

Говорит: "Тебе за работу, полюбому, заплатят. Пили."

Ну я и попёр пилить. Три недели батрачил, сделал как надо. Ещё сутки фиксил мелочь: с 10 утра - до 17 сам, и с 22 - до 4 утра - с их штатным пионером.

На следующий день он мне говорит: "Руководство, опять, не устраивает темп. ТВ задача, которую ты делал, выполняется за день, а не за три недели. И вообще, работы, которые мы приняли и оплатили пару месяцев назад, сделаны не так, как надо. Есть баги. Мы считаем, что оплатили эти работы и не хотим доплачивать за багфикс. Поэтому, давай, ты их бесплатно пофиксишь, а мы тебе оплатим не за 3, а за 1 неделю и прекратим сотрудничество".

Я с ними сразу все дела прекратил: вообще новости! Сделать им бесплатно пару неделек работы, чтобы вместо 5 недель они мне оплатили одну - по доброте душевной! Кстати, они мне не оплатили даже тот день, в который оценили последнюю задачу, и в который я был постоянно онлайн, решая мелкие вопросы с их штатником.

раскрыть ветку 9
+13

А ты когда сказал их прогеру писать план на 2 недели не боялся, что он полуторамесячные задачи запихнёт в двухнедельный план? Ну т.е. как так? Фактически получилось, что ты согласился работать по чужой оценке.

раскрыть ветку 1
-2
Ну я же написал большинство, а не все. Есть и те, которым надо быстро и они даже за срочность готовы доплатить. А чтобы такого кидалова и шантажа не было, я стал работать исключительно по предоплате. Оплатили объем - сделал, сдал. Есть вопросы - решили. Сразу диалог идет в более конструктивном ключе.
раскрыть ветку 6
+36

че ты палишь ))

+70
Наблюдалось то же самое в фотографии. Делаешь по технологии, но без проволочки по времени, т.е. за три дня - о, гавно оверпрайснутое какое-то. Спецом тянешь срок на месяц-два, отлично, добро пожаловать в мир профессионалов, держи бабосы.

Пилю прохладную в тему.
Как-то однажды познакомились с одной фотографом. Муж ей купил техники на лям, почти столько же проплатили ей за курсы. И вот мы дружной компанией познакомились с этой парочкой из Краснодара (Юра, привет) да и забухали в кемпинге на море под Туапсе. Эта мадам достает свой Марк, делает тупо нам пару кпасивых фото, обещает их скинуть на днях, меняемся контактами... проходит месяц, ну мало ли, вдруг и правда такой ебучий фотограф - решаюсь побеспокоить. Еще не готово, слышу. Жду еще пару недель. Обработка требует времени, молвит она. Через еще неделю я просто не выдерживаю и посылаю госпожу и прошу ее утереться этими фото, т.к. это просто лютый пиздец тупо прогонять пару фото через лайтрум и столько времени ебать мозг своей занятостью.
раскрыть ветку 9
+43

Из-за заеба 5% заказчиков всем клиентам приходитьсыя ждать месяцами... одно дело еще когда сезон "свадеб" и 200 обработанных фото, а когда 5 кадров ждешь месяц- в анал такого профессионала

раскрыть ветку 1
+7
Плохо, что им похер, у них заказы итак есть.
-2
Вот нахера преувеличивать про стоимость аппаратуры, а тем более, курсов?
раскрыть ветку 6
+4

В белорусских рублях до деноминации

раскрыть ветку 2
0

Пара тушек по 150к

Пара телевиков по 100к

Пара портретников по 100к

Штативы хорошие, головы к ним - ещё 100к

Свет какой-то, синхронизаторы, флешки, харды, софт - до бесконечности.

Курсы стоят столько, сколько смогут выбить из платящего. Долбанутая "бизнес-молодость" тому примером, когда-то у них были курсы на 3 месяца с 3 очными занятиями стоимостью 150к. За 3 занятия в аудитории на пару десятков человек по 2-3 часа и книжечку с лозунгами уровня имбецилов из психушки.

раскрыть ветку 2
+30

Далеко не каждый копирайтер может каждый день писать несколько текстов на похожие темы, не скатываясь в самоповторы. Я работаю с копирайтерами и не раз сталкивалась с тем, что человек к десятому тексту выдыхается и начинает выдавать очень посредственные, мягко говоря, работы. Видимо, этого и боится ваша заказчица, и её можно понять.

раскрыть ветку 3
+9

Заказчикам тоже должны приедаться однообразные тексты об их однообразных товарах.

Засирают интернет только этой своей водой(флудом).

+2
У меня сейчас такое:(
Вроде тема любимая даже, но подряд одни и те же мелкие тексты о похожих вещах. И просто понимаешь что фантазии нет назвать это новыми словами:(
0

Далеко не каждый копирайтер может нормально написать хоть один текст в своей жизни, к сожалению.

+5

Всё правильно. Мало хорошо сделать, надо ещё и выгодно продать.

+7
Вроде копирайтер, а знаки препинания при диалоге не шарит. Позор.
раскрыть ветку 3
0

Уровень - Мануций в написании, не гарантирует успеха в копирайте.

раскрыть ветку 2
0
Но успех в копирайте обязывает знать элементарные правила русского языка.
раскрыть ветку 1
+17
Я правильно понимаю, что копирайт как деятельность никакой практической пользы не несёт и это нужно просто для убеждения поискового движка, что текст уникальный? Или есть некая все же польза?
раскрыть ветку 29
+24

Смотря для чего пишем.

Например, половине информационников сойдет "типа уникальный текст". Блогу "Текстерры" или TJ такое не катит. Там копирайтинг - это тотальная проработка информации, ковыряние в нюансах и душевные разговоры с редактором. За это они платят до 10к рублей за статью. Даже если она всего на 2 000 знаков (условно, обычно там лонгриды, но есть и статьи на 5 000 знаков).

В нормальных продажниках (а это и есть изначально копирайтинг) такое не катит. Там текст точится под практическую пользу:

- выясняем у клиента реальные преимущества фирмы (технологии, годы работы, фишки, особенности товара и т.д.);

- в тексте рассказываем про эти плюшки в мире клиента. На пальцах, чтобы целевая аудитория поняла и могла принять взвешенное решение;

- выясняем у клиента, какие вопросы чаще всего задают менеджерам;

- даем ответы на эти вопросы в тексте, чтобы снять нагрузку с менеджеров и больше убедить читателя;

- ищем на форумах и соцсетях основные вопросы ЦА - что они ищут в товаре/услуги, какие проблемы и сомнения их беспокоят;

- включаем закрывашки этих вопросов в текст.

От такого текста в выигрыше все:

- заказчик получает "маркетинг для бедных" до кока-колы, как до луны, но лучше 80% конкурентов в родном городе/регионе;

- читатель получает реально полезный текст. Без "динамично развивающихся компаний". Зато с реальными выгодами, полезной информацией и четким оффером.

В люксовой комплектации к тексту можно предложить еще и отслеживание через вебвизор или изменения в вопросах менеджерам. Чтобы потом изменить и улучшить контент.

Замечу, что у таких текстов первоочередная цель - правильная реклама. Следом уже оптимизация и выход в топ.

А вот дешевые продажники часто точатся под "типа уникальность". Размазать розовых соплей про качество и динамичное развитие товара, приправить щепоткой уникальных и инновационных технологий, присыпать невероятно низкой ценой. Блюдо готово!

раскрыть ветку 11
+6
Проблема в том, что в 90% случаев заказчик не хочет давать информацию и во всё это въезжать. Ты ему сделай и всё.
раскрыть ветку 3
+1
Эффект Богдана-Михаила, только сегодня о текстеррах узнал и предложил им свою статью)
раскрыть ветку 3
0

Ваш комментарий содержит 2000 знаков, сколько вам за него заплатили?

раскрыть ветку 1
-3

Т.е. пользы нет.

+2
В большинстве случаев - да.

Но иногда я пишу обзоры, гайды и конкретные статьи.
Это полезно.

К примеру: "Как правильно наклеить защитное стекло на экран смартфона".

В идеале, если полезная статья совмещается с сео.
раскрыть ветку 12
+31

А скажите, зачем делают статьи на тему "как сделать это" с тоннами бесполезной информации?
Ищешь как варить манную кашу, например. Тебе нужно знать ингридиенты, порядок и время приготовления. Но сначала тебе выдадут 2 страницы текста какая манка полезная, как она помогает очистить организм от шлаков, и как наши предки издревле её употребляли и нарадоваться не могли. Потом сам рецепт тебе выдадут в виде плохо структурированного текста, который щедро посыпан ненужными фактами из первой части. А да, рецептов тебе будет 5 штук: обычный(может быть, если очень повезёт), с маслом, с манго, с авокадо, с пером из жопы полярной совы.

раскрыть ветку 10
0
-8

Я тебе больше скажу, только никому не говори. У меня сайты выезжают/ли на топ позиции с уникальностью в 0%, при этом перепрыгивая первоисточник, от куда текст был под чистую выдернут. Так вот, вот эта уникальность поиску нахуй не сдалась (сегодня), и пиздят о ней невротебенные сеошники которые застряли в 2010 году, хотя нет, вру, влияет уникальность - только в последнюю самую очередь. Самый главный показатель для поиска - это востребованность материала и его релевантность. Если мой ресурс посещает больше людей и читает пизженный материал больше чем в первоисточнике (плюс еще куча всякой хуйни, проценты отказов, поведенческие факторы и т.д.) - глотать пыль будет первоисточник. Что касаемо ссылок на первоисточник (которые все так орут чтобы проставляли) - это уже по личному желанию, хочу ставлю, хочу нет. Если и ставлю то ебошу ее так, аля: "Алярм! Ахтунг! Атеншион! Вы покидаете сайт, и там пиздец может быть вашему компу от вирусов, вы действительно хотите покинуть? (да/нет)"

В общем как то так. Один хуй сейчас вылезут гуру-сео-интернета и начнут пиздеть что я пиздунка тут в лапти загоняю. Что ж - это ваше право. Когда руки из жопы растут + тема материала не востребованная - хоть выебись и на 145% уникальной ее сделай, сайт как был в жопе так и будет в ней находиться. Не в уникальности профит.

P.S. Главная фишка любого SEO - он хуй когда поделиться тем что знает, поэтому если вы учились через курсы/интернет/семинар - языкотряс вы а не SEO и все познания ваши работают (читать как - ограничены) в наебалове клиента.

раскрыть ветку 3
0

Ох сука, забыл что в лигу фрилансеров написал... Больше не буду, только пост въебеню как будет время, со скринами сколько фрилансеры зарабатывают. И покажу как все это выглядит со стороны заказчика, а не со стороны баек. А так же покажу как зарабатывают с текстов по 500 рублей за 1000 символов раз в год.

За 7 лет наверное смогу поднять статистику наверное чуть ли не по 3000-4000 исполнителям, с наглядными статьями которые писались под ключевые запросы и которые сейчас висят в топ-1.

И да - столько, сколько тут пиздит о неимоверных заработках - вас столько в априоре быть не может по количеству, каждый второй чуть ли зарплату главного инженера поднимает. Нахуй мне брать ноунейма какого то, если я могу взять с той же рабской етхт топ-исполнителя, причем за куда меньшие деньги.

Уже реально смешно становиться и напоминает это все "Заработай $400 за час". Так там хоть сразу пиздежь виден, а тут до последнего будут хуярить с пеной у рта. Я когда только начинал свой путь - тоже всем говорил что получаю 1500$, а на самом деле еле и 300$ выходило первый год, но я же не лох... Мне же выебнуться надо было... Поэтому, уверенно говорил всем знакомым (и в Интернете тоже), что получаю когда $1500, а когда и 2000$, все зависит от заказанных проектов.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
«...так сразу они мне нравится перестали...»
А ты хорош, копирайтер)
+5
В начале 90х мой отец занимался иномарками. Скручивание спидометра и другие работы с щитком бех мерином и ауди. И я часто спрашивал папу, почему он сделал работу за пять минут а кофе пьёт час. И он мне объяснил ещё тогда: понимаешь приезжают солидные дяди, попы, воры или хуже менты. Платят за работу от 100 баксов. Эти солидные мужья не поймут как я буду по сто баксов рубить за пять минут. Поэтому через час выхожу, делаю фух и мне говорят что я профессионал высшей лиги. Как то так. И так работает много сфер.
+5

да простят меня всяческие силы, @admin, где старая версия пикабу? Я, правда, не в курсе.

раскрыть ветку 1
+1

https://old.pikabu.ru если интересно кому.

+10

"- Вы как тексты быстро сдавать начали, так сразу они мне нравится перестали".

Заказчицу нужно научить правильно говорить "тся" и "ться".

раскрыть ветку 3
+1
Не заказчицу, а ТСа. Кстати, тут в комментариях ещё один копирайтер писал что-то. И тоже с глупой ошибкой. Так себе факты.
раскрыть ветку 2
+4
Да понятно, что ТСа, но, кажется, кто-то не может в юмор.
Иллюстрация к комментарию
0
Копировать - вставить
+4

«- Другое дело!

Подметила заказчица.»

Вот тебе и копирайтеры. Не знают, как оформляются диалоги правильно. Когда я писал тексты, такой х**ни не было.
А сегодня быть копирайтером, я считаю, просто западло, если ты не студент.

раскрыть ветку 6
-1
Вот тебе и копирайтеры. Не знают, как оформляются диалоги правильно. Когда я писал тексты, такой х**ни не было.
А сегодня быть копирайтером, я считаю, просто западло, если ты не студент.
Вы правы, но сейчас любой безграмотный утырок считает своим долгом пографоманствовать за деньги, гордо называясь "копирайтером".
раскрыть ветку 5
-2
Согласен. Но безграмотных утырков среди комментаторов тоже хватает. "пографонманствовать"...
раскрыть ветку 4
+4

В полиграфии часто напечатать тираж в два раза больше стоит немногим дороже одного. Поэтому, наш склад периодически заполнялся такими "хвостами". Когда заказчик делал заказ снова мы выдерживали паузу, сопоставимую со временем печати, и только тогда выдавали тираж. С пылу с жару, так сказать 

раскрыть ветку 4
-1

В полиграфии-то нахрена? Чем быстрее работаешь, тем быстрее получаешь деньги же. Это как-то тупо, расписываться в своей некомпетентности перед заказчиком.

раскрыть ветку 3
0
Для тех, кто в бронепоезде: печатается тираж в два раза больше. Потом вторая половина продаётся под видом свеженапечатанного при повторном заказе. Если её отдать сразу, то заказчик поймёт, что переплатил в первый раз
раскрыть ветку 2
+11

Тобi пiзда, верни штукарь

раскрыть ветку 4
+17

Поздно, он уже тiкает з городу.

раскрыть ветку 3
+1
З села
раскрыть ветку 2
+2

ХУЁВЫЙ копирайтер, который пишет

по прежнему
+2

Интересно, где найти такую подработку?)
Меня на работе года два назад напрягли: нужно было в свободное время, в обязательном порядке, писать "обзоры" и "отзывы" про всякую китайскую поебень, хотя это не входило в мои обязанности абсолютно. Потом ещё и пиздели недовольно, что маловато пишу, надо больше. Когда я намекнул, что такая работа вообще-то оплачивается отдельно и оплачивается неплохо, они чуть не ахуели там, своим гноем весь пол зыбрызгали.
А подработать можно было бы.

+3
Интересно какое там качество, если 20к символов за 4к рублей еще и за такие сроки...
раскрыть ветку 2
+5

на биржах фрилансеров и такие цены не часто бывают. другое дело - популярные порталы или заказчики с невъебенно высокими требованиями. я как-то попал даже на 800р. за 1000 знаков, да и то по рекомендации.

+4

200 рублей за 1к знаков - это неплохой ценник, вообще-то. Конечно, если это обычная информационная статья.

+1
Она ещё от первого текста не отошла, а ты ей новый уже присылаешь...
+1

200 рублей за 1000 хорошо.

+1

Жертва бизнес треннингов.

+1
Походу, тетя в бизнесе не шарит, или госзаказами занимается
+1

Где найти такого заказчика с таким ценником?

раскрыть ветку 1
0
Напиши мне

Kamil_sap@ukr.net
+1

Фрилансер, который делает работу заранее?

Вы существуете??

раскрыть ветку 2
+1
Ну а что? Я раньше тоже ппц ленивая была - прокрастинатор во плоти. Сейчас делаю ежедневно 1-2 текста по 2кз просто потому, что с маленьким ребенком больше сделать не могу. Но есть ещё задание специфическое, которое должна сдавать не позднее воскресенья (им в пн публиковать и рассылать), его могу сделать и в начале недели, но отсылаю всегда чуть ли не в полночь перед дедлайном. Ибо нефиг, я "загружена".
Зато точно знаешь, что у тебя есть заготовочка.
раскрыть ветку 1
0

Или просто для того, чтобы заказчик не успел проверить и предъявить претензии. ведь перед дедлайном он сам торопится и не будет тщательно вчитываться.

+1

У меня было нечто похожее, но без хэппи энда) писала тексты для чувака со специфическим продуктом. Отработали полгода. Потом он съездил на 2 недели в Индию и у него немного съехала крыша - вся лента в ВК запестрила цитатами Ошо и тд. И он начал говорить, что я стала быстрее сдавать тексты, потому что меньше уделяю им время. Пыталась объяснить, что это не так, потому что алгоритм по написанию всегда одинаковый — читаешь тз, думаешь, если настроение рабочее (то есть 90 случаев из 100) пишешь текст, откладываешь его на час, редактируешь, проверяешь, сдаёшь. Разница в скорости по сравнению с самым началом (первые 2 недели работы) была только в том, что я сначала продукт не знала и много гуглила. Так и не поверил просветленный, расстались)

раскрыть ветку 1
0

И правильно, такой клиент потом затрахает мозг гарантированно

+1

Как может, блин, копирайтер писать "тся" вместо "ться"?

раскрыть ветку 2
-2
Стилистика и орфография заказчицы сохранены.
раскрыть ветку 1
0

Фух, тогда можно быть спокойным :))

+1

40 процетов пикабутян копирайтеры, и 40 работники скорой помощи

+1

>Давайте я на 25% больше платить буду

пахнуло котом и лампой

раскрыть ветку 2
+1
Компания очень серьезная. Мебель дизайнерскую продают, средний чек - около 30к рублей.
5000 в месяц на копирайтера - вообще фигня...
раскрыть ветку 1
+1
+1

@LimakLi, где найти ваш контакт ? :)

раскрыть ветку 2
0
Kamil_sap@ukr.net
ещё комментарии
0

Что за регион, интересно?

0

Мой случай. Одна девушка стала писать очень быстро тексты для меня. Пришлось повысить стоимость за один знак и она успокоилась.

0
У нас на пивзаводе, в 90-е годы, главный инженер был - из отставных военных. Так вот он, заходя в цех, орать начинал уже с порога - так, для профилактики. Потом уже, оглядевшись, тыкал пальцем куда-нибудь и начинал блажить целенаправленно. Это не так, и то не эдак! Исправить немедленно! Что не так и что не эдак - об этом лучше не спрашивать, он и сам не понимал.
Самый мудрый и самый зрелый слесарь научил нас, как надо работать. Поливаешь машинным маслом все, на что начальственный перст указал, сам масляные разводы на морде рисуешь, делаешь замученное лицо - и рапортуешь по возвращению начальства: "Все исправлено и заработало должным образом!"
Главный инженер взирал на это все: народ чумазый, пыхтит устало, оборудование перепачкано...
- Ну вот, теперь-то лучше!
...И уходил на пару дней в закат...
Туп он был - как пробка, пролежавшая двадцать лет на даче в кармане старого кителя прапорщика!
Я всегда охреневал - блат блатом, но как он мог на эту должность попасть!
Да! Тот самый мудрый слесарь, который с ним иногда напрямую общался, свои дебаты с ним главным заканчиал фразой "Уйди, а то у...бу!" Говорит, помогало 100%
Я и сам как-то с ним сцепился из принципа, Но это отдельная история...
0

Точно так же делаю,сделаю за день,лежит дня три:)но что бы научится так быстро делать я потратил многие годы.

0

как говорится, в семье не без копирайтера.

0

Когда занимались с другом ремонтов компьютеров, была одна фишка у нас... Даже если для исправления неполадок необходимо все-лишь почистить комп, например, или там роутер перезагрузить, вначале нужно выложит  на стол все свои инструменты, флешки. Заказчик проникается важностью и ответственностью происходящего "ремонта", и не пытается торговаться)

0
Ну да) Это так и работает) Я когда сайты делаю тоже сроки слегка затягиваю. Почему-то людям так больше нравится. Точнее я знаю почему.
0
Интересная инфо: если вы за госуслугой приходите, то со стороны органов ее будут делать столько сколько максимальный срок ее предоставления, то есть документы могут например за день сделать, а до вас результат дойдёт только через 10 дней.
раскрыть ветку 2
0

Почему так? Откуда узнали? Как это изменить?

раскрыть ветку 1
0
К сожалению забыл почему они так делают. Инфо из рассказов препода, он по основной работе с этими делами связан.
0

Забавно

0

"... так сразу они мне нравится перестали."

Я так понимаю, что это цитата. Иначе - за что деньги при такой безграмотности?

0

сказочник

0

Учись, пока она жива!

0

Древняя байка:

Как-то крупная компания задала двум программистам создать новую операционную систему.

Первый программист, написал код, всё оптимизировал, протестировал, создал ОС, которая влазила на одну дискету (1.45 мб) и загружалась мгновенно.

Второй программист создал ОС, которая еле влазила на компакт-диск (CD), постоянно глючила, тормозила.

В итоге приняли ОС второго программиста: она "долго грузилась" и "много весила", а значит — серьёзный продукт.

раскрыть ветку 1
+1

/*Вы прочитали руководство, показывающее, что бывает когда приёмкой занимается туповатый человек без необходимого образования.*/

0
У нас в институте препод такой был: в первый раз сдаешь семестровую, она ее в пух и прах разбивает. Через неделю ничего не изменяя сдаешь ее снова. Она: "вот другое дело, молодец, постарался"
раскрыть ветку 1
+1

Мы так в институте дважды преподов себе меняли на курсовых. Чему меня может научить старый маразматик, который не способен оценить наше решение и забывает свои лекции через день, но его чсв требует показать "кто тут главный"?

Больше всего бесила преподавательница "геометрии и топологии многомерных пространств". Не помнила тех методов, что сама нам неделю назад рассказывала, ставила нули за задачи решённые по этим методам, и орала на нас "вы тупые дибилы, я вам всё объясняла, это неправильно!!!!11". Покажешь ей её же лекцию - "я такого не могла говорить, вы все врёте". Смогли добиться её замены только сделав пару видео скрытой камерой, и приложив их к коллективному письму ректору...

Вторым был физик, который не помнил ни одной формулы, урок мог вести только читая вслух какую-то методичку, гоняя студентов за оценки покупать ему еду и энергетики и лапая студенток.

0

Сука я как же я ненавижу это говноедство.

0

А что не так-то? Напиши на два месяца вперёд и работай с другими.

-1

Автор, а можно с Вами работать? Пришлите мне образцы Ваших текстов на 3350248889@qq.com :)

раскрыть ветку 2
-1
Написал.
раскрыть ветку 1
-1

тоже интересует написание статей на сайт с нужными ключами. Вы этим занимаетесь? маякните: ooo-aster@mail.ru

-1

за 25% ты подрабатывал у неё "будильником" )

-1

@LimakLi, вы ещё должны улыбаться, когда пишите. Улыбка повышает конверсию, это доказано всеми бизнес-леди!  Обязательно просите повышение ставки за улыбку и частичку радости в каждом тексте!

раскрыть ветку 2
+1
Повелительное наклонение "пишите" сюда как-то не лезет.
раскрыть ветку 1
+1

Вы просто не улыбались, когда читали.

-1