1833

Про жизнь#96 Нервы

Утро. В автобусе такая давка, что даже вдохнуть сложно. Рядом со мной оказывается нехуденькая женщина в шубе. Едем.

Я стою спокойно, пытаюсь медитировать и сожалею, что не успела достать наушники.

Женщина чешет ухо, поправляет шапку, чешет шею, поправляет полу своей шубы, чешет лоб, поправляет МОЮ СУМКУ, чешет затылок, снимает шапку, поправляет МОЮ СУМКУ, чешет ухо, поправляет воротник, поправляет МОЮ СУМКУ.

Мне это надоедает, я беру свою сумку и за длинную лямку, и опускаю так, чтобы она висела в самом низу.

- Девушкаа, - обращается ко мне эта женщина. - Ну вы че такая нервная. Вам бы провериться.

Дубликаты не найдены

+87

Проверила сумку? Ничего не спиздили?

раскрыть ветку 16
+144

Первая мысль! Проверила, все на месте, только глаз задергался

раскрыть ветку 14
+195

Ты какая - то нервная...

раскрыть ветку 7
+48
Устают глаза на работе. Чтобы глаза немного отдыхали, раз в неделю я вожу их в стриптиз-бар.
+2

Сюжет похож на фильм управление гневом. Женщина вероятно психотерапевт.

+1
глаз все таки стырила?
0
Шоколадный?
0

У каждого в ваше время свои бзыки:)

0
да она походу воровка
0

советы лучше без мата

+146

Именно в такие моменты у меня все чешется. Понимаю эту женщину. Но последнее меня убило.

раскрыть ветку 14
+87

это из той же серии что и "отключили воду - резко захотелось, пить, в туалет и помыться"?)

раскрыть ветку 11
+69
Это когда ты сел в кресло к парикмахеру, даже еще накидку не накинули, а у тебя уже чешется ВСЕ!
раскрыть ветку 10
+2

Авторские истории же(

0

Я уже пять раз почесалась, пока перечитывала)) это как с зеванием)

+55

Вот и что в таких случаях делать? Сука, нахамить этой бабе-точно нервная будешь.Стоишь теперь, молча обтекаешь( не люблю людей,таких, сука,деловых.Жизнь-боль

раскрыть ветку 23
+122

Отвечать таким нужно уверенным тоном и достаточно громко. Они теряются при таком сочетании) я бы в такой ситуации сказала "женщина,последние 10 минут вы беспрерывно чешетесь. О причинах могу только догадываться. А поскольку  мы в переполненном автобусе и отодвинуться я не могу,то вы правы,мне действительно теперь придётся идти проверяться"

раскрыть ветку 14
+74

Круто! Но сразу достойный ответ не приходит в голову.

раскрыть ветку 4
+9

"Да, я нервная. И если Вы сейчас еще раз дернетесь, я Вам ухо откушу".

И сверлишь взглядом.

+7

Херня какаято, если честно, она ещё на половине первого предложения слушать перестанет. А какойнить быдлан к тому моменту уже нахер пошлет.Краткость - сестра таланта, а в конфликтных ситуациях - особенно. Можно ответить что-то в духе 'обязательно, как только вы на проказу проверитесь'. Или просто у дерматолога, кто не хочет быть сильно грубым. Или 'это вам бы свой зуд проверить, наверное, от нервов'. Или просто 'после вас'. Или 'нет уж, из-за вас меня в пнд положат'. Или 'на что? Не подхватила ли от вас чего?' Да много разных вариантов перебрать можно. Это легко на ходу придумывается, в отличии от того, что вы сочинили. Без обид, но не только лицо у вас наивное.

раскрыть ветку 7
+40
Что делать, что делать...

- Ой, а я уже. Даже справочка есть!
И так зажигалкой *ЩЁЛК*

Если человек тебя психом/больным называет - какой смысл оправдываться, нервничать, переубеждать?
"Я псих? Ну да, я псих."
И пусть уже это пассивно-агрессивное само нервничает.
раскрыть ветку 1
+13

Так?

0

Бабка делится своим опытом. Что тут такого.)

-6

А я не могу молчать, спускаешь всех своих утренних собак, она на тебя ты на нее. Если тебе что-то не нравиться ездий на такси, у тебя бл*ть спросила забыть, на чем мне ездить. И в "оконцовочку" Вы какая-то нервная!!!!

раскрыть ветку 4
+3

И я не могу молчать, "нравится", "езжай".

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+16

Вообще-то притереться и отвлечь внимание - стандартный  прием воров в транспорте. Причем по виду они всегда солидные, и в какой-либо маскирующей одежде - шуба-пончо-большое пальто.... Видимо, тетеньку задело то, что убрали сумку - лишили дохода.

+9
Иллюстрация к комментарию
+26
раскрыть ветку 18
+10

Теперь мне интересно, что за диалог там реально был

раскрыть ветку 8
+5
раскрыть ветку 6
+2
Пакет брать будете?
+3
Кстати, а как он объяснил свою агрессию? Она что-то ему сказала?
раскрыть ветку 6
+11

У меня похожая ситуация была, бабка чуть мне на шею не села, пока мне покупки пробивали и я рассчитывался. Тоже желание съездить ей было. Тут просто менее крепкий товарищ попался.

раскрыть ветку 4
-1
+1

Отправил в вальгаллу

-7

Можно +100 поставить?!

ещё комментарий
+7

Недавно в мфц наблюдал такую картину:

несколько мужчин и женщин,о чем-то с жаром спорят,почти ругаются и тут один мужик в сторонке, очень упитанный,кстати дядя говорит;Если я сейчас взорвусь, я же вас всех забрызгаю!))

+2

А я как-то бросала курить, купила никотиновые пластыри и, не прочитав инструкцию, налепила на пузо. И поехала на учебу.

В электричке эта хрень начала адски зудеть и я сначала ёрзала, потом терлась о боковушку сидения (ехала стоя), потом раскрасневшаяся начала откровенно чесаться.

Стыдоба :(

+2
Дай угадаю, сумка была на уровне ее головы, и ленточки лезли ей в лицо?
раскрыть ветку 2
-2

Не угадал, на уровне ее живота

раскрыть ветку 1
+3

Как-то из пригорода ехала, полная маршрутка, но мне удалось занять место пока никто не сел, через остановку заходит тётка и сын ее лет так 25, с пакетом! Далее он начинает через каждых две минуты наклоняться вперёд и смотреть в лобовое стекло, а руку ставить так, чтоб этот пакет бил мне по лицу. Первые два раза думала он не замечает, на третий раз заметила, что он краем глаза специально целится попасть именно в лицо, развлечение нашёл наверное, на четвёртый раз я взяла и дёрнула пакет вниз так, что он попутал немного и потом стоял всю дорогу до своей остановки лыбился глядя на меня, больной наверное, та и мамка у него немного неадекват, когда они выходили из маршрутки, то она чуть драку не устроила из-за того, что женщина ее случайно задела когда та вываливалась из маршрутки расталкивая всех локтями

+2

Лапать девушку? Да ещё за сумку?! Футаким быть

+2

Вот это вообще удивительное явление, когда человек про другого говорит как в зеркало смотрит!

+5

Зачем так долго ждать? Можно сразу участливо поинтересоваться: какого хрена человек рядом с тобой так дергается? У вас приступ?.. очень бесит, когда наконец пристроишься поспать в автобусе или электричке, а рядом сидящий с тобой пассажир начинает активно рыться в своей сумке, ритмично работая локтями. Мне они напоминают таких гигантских мух, потирающих лапки...

+5

Тоже не люблю таких людей. Не только в давке стоя, но и сидя можно напороться. Часто ко мне подсаживаются бабулька или подросток, или тётушка, самые обычные на вид, но стоит им только приземлить попу, начинается:

- надо срочно покопошиться в своей сумке, при этом во все стороны расставляя локти;

- надо позвонить, а если не позвонить - проверить телефон;

- надо достать платочек, высморкаться;

- надо УБРАТЬ платочек;

- надо снова проверить телефон;

- теперь телефон звонит, надо ответить и минут 20 обсуждать, кто с кем спал/кто кого бил/кто где был;

- убираем телефон;

- проверяем время на наручных часах;

- видать, из головы вылетело время, опять проверяем;

- крутим башкой по сторонам, выглядывая, не проехали ли нужную остановку;

- судорожно ищем на проезд в кармане куртки, опять толкая локтями меня;

- нервно стучим ногой по полу, ёрзаем на сидении (в туалет что ли хочется?);

- опять копошимся в сумке и достаем жвачку;

- надо снова проверить телефон;

- дует, надо закрыть форточку;

- пора выйти, предварительно всем наступив на ноги и растолкав локтями.

Рядом с такими людьми я превращаюсь просто в комок нервов.

раскрыть ветку 1
+15

Дама с кошелочкой

Может вы слышали юморину про даму с кошелкой?

Она уже стала анекдотом. Хотя может и до этого была.

В общем дело было так:

Суд.

-Подсудимый, за что Вы убили женщину?

-Еду я в автобусе, подходит кондуктор к женщине, с требованием купить билет. Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку.

- И что?

- Контролер ей дал билет. Женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек положила туда билет, закрыла кошелек, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку. «Возьмите сдачу», раздался голос контролера. Женщина… открыла сумочку…

- Да убить ее за это мало, - не выдерживает прокурор.

- Так я это и сделал :))).

+1

Капсом пишешь, точно нервная.

+1

прочитал. почесал бровь. чешется голова в разных местах.

+1

Да, это ужасно, когда близко стоят. В очереди еще можно как-то. Боком повернуться, руку в бок упереть, чтоб близко не вставали. Брррр.

+1

Автор,как я вас понимаю,эти женщины-бабки за*бали в общественном транспорте,оденут бля свои шубы,как доспехи, камелота,потеют,воняют,в час пик стоят с недавольными *бальниками,что-то бормоча,а передвижение их напоминает парня из «евротура» после «флюгенгехаймена»!

+1
Ну конечно же!!!!!!! Я вся белая и пушистая.....
+1

Что за диалог в конце? Кто кому что говорил?

0

Про давку в транспорте,только из другой серии.Стою в бусе,ухватился опущеной вниз рукой за ребро спинки сиденья.Толпой к моей руке прижимают ногу молодой женщины.Далее,женщина вопрошает:"Вы меня за ногу трогаете!?"Я отвечаю,мол не виноват,смотрите держусь за сиденьку,Вы сами прижались.Ответ:"Ладно,трогайте,но только не наглейте"Милая женщина...и понимающая:)))))))

0

Зная набитомть маршруток в Часы пик и прочитав «в автобусе такая давка, что даже сдохнуть сложно» и не подумал, что то-то не так.

0

А женщина пусть к дерматовенерологу сходит

0

Сижу и не вдупляю почему она к мужику обратилась как девушке.

раскрыть ветку 1
0

Вы удивительно внимательны

>>Я стою спокойно, пытаюсь медитировать и сожалею, что не успелА достать наушники.

0

сука,после прочтения аж зачесалось все разом

-10

Всё правильно сказала. Непорядок с нервами не у того, кто например стучит пальцами, а у того, кого это раздражает))

раскрыть ветку 4
+2

От избытка психического здоровья пальцами, видать, стучат

раскрыть ветку 3
0

Я совершенно забыл, что публика Пикабу слегка туговата на сарказм. Я думал двух скобочек будет достаточно, для того чтобы понять, что я шучу. Но нет. После каждой шутки надо писать капслоком САРКАЗМ

раскрыть ветку 2
-10

Вы запомнили все движения и почесывания/поправления тетки. Может она не так уж и неправа?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: