901

Девушки и обыденность. Пикабушницы различных профессий

До этого http://pikabu.ru/story/_5606808

Архитектор в проектном институте @Gverovv

Девушки и обыденность. Пикабушницы различных профессий Девушки, Обыденность, Пикабушницы, Работа, Рабочее место, Пикабушницы различныхпрофессий, Длиннопост
Девушки и обыденность. Пикабушницы различных профессий Девушки, Обыденность, Пикабушницы, Работа, Рабочее место, Пикабушницы различныхпрофессий, Длиннопост

Инженер-конструктор

Инженер-стоитель @ximera2014

Работает помощником бурового мастера (инженерная должность)(непосредственно руководит буровыми работами, работа вахтовым методом 30/30) есть предположение, что единственная женщина в России занимающая подобную должность. Если на пикабу найдутся девушки на таких работах или люди их знающие будем рады) @sebastia0701

Инженер проектировщик в нефтегазовой сфере. Снегурочка.

Инженер-конструктор @kitiketinko

Инженер-проектировщик (один из проектов в Revit) panterenok95

Ведущий инженер-микробиолог в отделе контроля качества на фармзаводе. В свободное время пишет книгу с подругой, шьет костюмы. Занимается кэндо, продолжает заниматься (редко) танцами гейш, танцем живота. Играла в любительском театра любителей Японии @Vixandi

Инженер по качеству программного обеспечения. Тестирование ПО и вэб-сайтов, написание документации, а так же обучение продуктам. @elenaparakhina

Начальник отдела развития программного обеспечения @stereotype

Нефтегазовая компания. Занимается ГЛОНАССом @SHVETA

Интернет-маркетолог @Marissa

По вопросам участия в проекте пишите на DaYa85@yandex.ru

Так же от пользователя nikto1216 поступила здравая идея, чтобы героини моих уже вышедших постов написали о своей работе со своих акков, уверен вам, есть что рассказать, но под общим тегом

"пикабушницы различныхпрофессий"

Найдены возможные дубликаты

+91

@ximera2014, а вы не хотели бы стать мемчиком?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+37
раскрыть ветку 1
+6

Есть что то такое, да :)

+11

При помощи Пикабу как нех делать зайдет

раскрыть ветку 4
+74

Работаешь в Новый Год?

раскрыть ветку 2
+1

При МОЩИ пикабу как нех делать зайдет

+17

женщина пом.мастера, с ума сойти. месяц проводить в ебенях, работая по 12 часов без выходных в суровой мужской компании, да еще и в непростых погодных и климатических условиях...я не раз слышала жалобы мужчин на работу на месторождении, некоторые просто сбегали после пары вахт.

раскрыть ветку 4
+8
работаю бывает и не по месяцу, по два по три, да и частенько не по 12 часов, а 24/7

но это работа моей мечты, моя любимая, получаю удовольствие от неё (как хобби)!

раскрыть ветку 2
+3
А много девушек на вахте? И как вообще с удобствами? Ведь там в основном вагончики на несколько человек рассчитаны, да и душевая общая без дифференциации по половому признаку.
раскрыть ветку 1
+3

Работаю на проекте Ямал СПГ, вахта тут может быть и два и три месяца спокойно, на больших проектах условия труда для севера очень даже приемлемые. Как пруф: я сейчас там нахожусь и пишу этот комментарий)

+33
Первая архитектор... хороша!
раскрыть ветку 27
+17
Спасибо))
раскрыть ветку 25
+3
Очень хороша☺️. Подскажите пожалуйста какие-то хорошие видео курсы для ревит или подобных программ. Хочу посмотреть как можно расстроить дом. Спасибо.
раскрыть ветку 6
+1

а не порадуете ли публику,ещё фотографиями?

раскрыть ветку 1
+1
Замужем?
раскрыть ветку 7
0
Вы не из Уфы родом? Очень похожи на мою давнюю знакомую:)
раскрыть ветку 7
0
Поддерживаю!
+13

Девушка - помощник бурилы, я твоя фанатка *__*

+42
То чувство, когда у некоторых девушек яйца больше твоих
раскрыть ветку 4
+30
Это ты ещё в Тайланде не был
раскрыть ветку 3
+67

Был...

раскрыть ветку 2
+7
@panterenok95 эти глаза....
раскрыть ветку 3
+4
Спасибо! Привет всем девушкам из поста) вообще, из каждого поста узнаю много новых для меня профессий и должностей, столько необычных!
+2

да @panterenok95 ты просто прелесть ^__^

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое)
+6
Ничоси, на улице -50, а она в толстовке и леггинсах стоит!
Эм... А кол в руках железный?
раскрыть ветку 21
+20

урановый

раскрыть ветку 2
+7
Ну, слава богу, хоть не примерзла к нему
+3

49.5 у пикабушника выдрала

+6
горная порода, серпентинит, и вовсе не кол, а керн

выскочила для фотографии пока геологи не упаковали его, не сколько минут на таком морозе не страшно, а так одеваться, конечно приходится

раскрыть ветку 2
+1

я как горный инженер по образованию даже охренел от такого керна, явно пикабушника

раскрыть ветку 1
-37

Не завидуйте помбуру. У таких бабищ нет настоящей семьи они или одиноки или разведены. Насчет мужского внимания на вахте она не обделена. Легинсы у неё просто космос. Вся бригада во вселенную уместится.

раскрыть ветку 14
+21
Бабища здесь только ты, причем по уровню интеллекта и отсутствию воспитания
ещё комментарии
+5
Так я не завидую. Я офигеваю.
Я тут в минус 20 уже как колобок в четырех кофтах и куртке, а она там в минус 50 в одной кофте.
Еще и к железке примерзла, похоже. Бедная (
раскрыть ветку 2
-2
Да ещё и въебать нихуя не любит, судя по лицу.
ещё комментарии
+5
Сижу-думаю, а мне свою фотку выставлять?
раскрыть ветку 8
+4
Как хотите, я никого не заставляю))
0
А вы кем работаете?
раскрыть ветку 2
+1
Мастер в рекламном агентстве. У меня не женская работа.
раскрыть ветку 1
-10

Может не стоит так рисковать своей самооценкой?

раскрыть ветку 3
+6
Не страдаю пониженной самооценкой.
ещё комментарии
ещё комментарии
+9
Блина,архитектор так похожа на мою сестру,мне это все не нравится.
раскрыть ветку 8
+14

да это норм. плохо, если встает исключительно по тому, что сестра. А когда встает на такое тело - норма, не парься.

раскрыть ветку 2
+21

Если у меня встанет на сестру,то медицина сделает большой скачек вперед.

раскрыть ветку 1
+6
А покажите сестру, очень интересно 😊
раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+2
Был тут один такой
раскрыть ветку 1
+3
Ага, плохо кончил очень)
+4

@Gverovv Вы прекрасны :3

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо)
+4
А я инженер департамента контроля качества на фарм предприятии, но фотки нет, потому что у меня отпуск и ее не сделать:(
раскрыть ветку 1
+6
И как нам быть?
+4

@godmadeyouugly,))

Я оч надеюсь, что не стану популярна как "леди, которая пыталась испускать газы вагиной в ночь перед собеседованием, а потом был теракт"

#comment_84675636

раскрыть ветку 4
+6

мяу :з Ну уж если зашла речь о профессии, то я недоэкономист, который реализовал себя как рекламщик. К слову, после этого меня таки взяли на работу! Хоть и не на том собеседовании.

раскрыть ветку 3
0
А Вы из какого города? Какой-то терракт, пробки, взрыв были 9 месяцев назад... Читал ветку с Вами и чего-то не догнал.
раскрыть ветку 1
0

сори, тот пост и ветку комментариев не читал. Случайно наткнулся на комментарий. Так что, понятия не имею про какое собеседование идет речь.
Но я рад за вас и желаю дальнейших успехов, девушка, которая пыталась испускать газы вагиной в ночь перед собеседованием, а потом был теракт, но, к слову, которую после этого, таки, взяли на работу, хоть, и не на том собеседовании!
P.S., дайте знать, если пускание газов вагиной и устройство на работу как-то связаны. В таком случае, наверняка, очень интересная история и я ее найду и, с удовольствием, прочитаю))

+6
Много девчонок, работающих по техническим специальностям. Но чтобы помбуром была девушка?! /sebastia0701, сегодня произошел разрыв шаблона у меня лично:)))
раскрыть ветку 13
+4
Да, вы правы. Она написала очень трогательное письмо о своей работе.
раскрыть ветку 3
+2
Ну дык пусть публикует отдельно!
0

А почему эти описания не прикладываете? Можно было бы делать небольшой абзац про себя и про увлеченность работой / хобби.

нз, может, предлагали уже..

раскрыть ветку 1
+5

она не помбур, она помощник мастера, то бишь административная скорей должность :)
Но это все равно нереально круто!! Девчонок на буровую вообще берут с неохотой, а уж на управляющие должности в поле, считай, никогда. Это прям очень хорошо работать надо, в 2 раза лучше мужчины.

раскрыть ветку 4
+10
Согласна. Ездили как-то на площадку с начальницей, на нас там чуть снисходительно мужики так посматривали. Пошли на объект, а рядом монтажники сварку металлопластиковых труб проводят, я только в теории о сварке читала. Ну и спросила: ой, а это сварочный аппарат? Мужики поухмылялись, да, говорят, пластиковые трубы варим. Ну, здесь я и стала им вопросы задавать, да ответы их подправлять. Короче, они с облегчением вздохнули когда мы с начальницей на площадки обслуживания полезли, но рот открыли когда мы до самой верхней добрались. На обратном пути никто уже не ухмылялся. Ну и на старый РВС-1000 забираться приходилось, дядьки сопровождающие от меня такой прыти не ожидали, т.к. дама я крупная;)
Еще у одного заказчика была в командировке, представили меня сотрудникам, а один дядя и говорит: «это не вы!» (мы с ним по телефону общались). Как не я?! А он говорит: «вы брюнеткой должны быть!». Поржали тогда неслабо:))))
+2
не совсем административная, скорее человек "куда послали туда и пошел", за технологией бурения слежу, и по буровым растворам руковожу, придумываю как и что лучше сделать, и за техникой безопасности и знаю всегда где и что лежит, смотрю что по буровой по хозяйству надо сделать и задания даю, и административная функция, конечно, отчёты суточные, журналы веду, и бухгалтерию мастера по месту веду и в качестве отдела кадров, организую связь бригады с офисом, в общем много, 50% работы в балке за компом или бумагами, 50% на улице руками.

Не брали меня долгие годы, окружающие считали, что мне никогда такой работы не получить, но добилась своего! И да, мастер мне всегда так и говорит, ты - женщина, с тебя спрос повышенный, сделаешь один раз что -то не так, потом до конца жизни поминать будут "вот у нас помощник бурового мастера работала, такая глупая/бесполезная и т.д. была" приходится соответствовать)

+2
работать надо, в 2 раза лучше мужчины.
угу, ну конечно))
раскрыть ветку 1
0

так она и не пом.бур)

раскрыть ветку 3
+3
А как тогда сокращенно ее профессия называется?
раскрыть ветку 2
+6
Все красавицы, ну просто слов нет :) И отдельный привет моим коллегам из нефтяной отрасли.
+8

Мне архитектора заверните )

+3
panterenok95 зачетная
+3

@panterenok95, очень не обычная внешность!

раскрыть ветку 3
+2
А чем необычна? А то не знаю, переживать или радоваться, в каком смысле сказано)
раскрыть ветку 2
+3

милая! внешность.)

раскрыть ветку 1
+3
Что за стадион за спиной инженера-конструктора? Это Екб?
+3

У меня вопрос к проектировщикам .

Какая длина простенка в 4 кирпича ,если длина кирпича 25 см?

раскрыть ветку 6
+5

250*4 +3*(8-12 шов) = 1030 +-6 мм.

раскрыть ветку 2
+8

Вот тут, все умные ,а как в чертёж смотришь ,так ровно метр ставят.

раскрыть ветку 1
+2
1030 мм
-7
Тут все просто. Длина простенка равна длине моего члена.
раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
+3

О! Конструктора - коллеги!

+4
А уже писали, что первая горяча?
+2
Конструкторам салют :)
+2
А, то есть еще и на выбор публикуете? Эту я опубликую, эту нет
раскрыть ветку 4
+3
Не понял? С чего такие выводы?
раскрыть ветку 3
+3
Давно фото послала, а его все нет)
раскрыть ветку 2
+2
Китикетинка на мою маман в молодости похожа.
раскрыть ветку 1
+1
😊
+2
Да где ж @Nekripssa
раскрыть ветку 1
+2
А я что-то не в теме этого перформанса :D
+2
Бля, столько девчонок с техническим образованием)
+3
@stereotype такая хорошенькая :)
раскрыть ветку 6
+6
Ох, спасибо! 😊
раскрыть ветку 5
+1
Не за что! я бы познакомился :)
раскрыть ветку 4
+4
За "Я б вдул" двойной ицык с гвоздями пожизненно.
раскрыть ветку 3
+18

Эцих. и не двойной, а пожизненный. "Это классика, это знать надо!"(с)

+3
Ну а что, не вдул бы? Не поверю :)
раскрыть ветку 1
+1
Первая особенно хороша)
+2

мне эта серия постов всё больше напоминает какой-то Badoo или Tinder

+2

А много я гляжу инженеров-девушек...

раскрыть ветку 29
+2
И будут ещё)
раскрыть ветку 22
+3

Daya можно вопрос, почему Вы ставите столько минусов?

раскрыть ветку 21
+1
Много почти коллег) работаю проектировщиком для нефтянки
раскрыть ветку 5
0

часом не Генерация? :-)

раскрыть ветку 4
+2

можно мне телефончик? микробиолога? :)

раскрыть ветку 8
+19
Он будет записан на спине у бактерии
раскрыть ветку 1
+8
Сначало нужно подарить букет из плесени.
+3

пишешь ее ник и прямо от нее получаешь ответ)

раскрыть ветку 5
+2

@Vixandi, а так можно ?

раскрыть ветку 4
+2

Все девушки прекрасны! но хотелось бы видеть если кто из девушек не против так же как у парней указывать свободна и город!

раскрыть ветку 26
+7
А еще ссылку вк и адрес проживания скажи еще.
+3
архитектор явно не прочь
раскрыть ветку 15
+4
Архитекторам нельзя общаться или что?)
раскрыть ветку 14
+5
И телефон указывать
раскрыть ветку 3
+14
И маршрут для ГЛОНАССа...
раскрыть ветку 2
+10
Я не сайт знакомств и не форум!
раскрыть ветку 3
+2

Да я не говорю про крайности как ниже! Просто может кто то из девчат не против! Указать тебе в письме что свободна!!

раскрыть ветку 1
-2

Тебя не спрашивали. Человек высказал идею.

-9
Вангую, что свободна только бурильщица.
ещё комментарий
+1
Как ГИП пост одобряю!
+1
@sebastia0701 у вас в руках керн?
раскрыть ветку 2
+4
да, скважина пока не глубокая с глубины 400 м., бурим по рудным (это серпентинит)
раскрыть ветку 1
0
Ничеси.. быстро до серпентинита добурились))
+1
Девушка которая глонассом занимается это в смысле отчеты в по или прям монтаж оборудования?
раскрыть ветку 1
+1
Спросите лично у неё
+1
Мне кажется или тут у половины людей на архитектора стоит потому что она в колготках?))
раскрыть ветку 5
+3
Не поняла связи, если честно, что такого в колготках?) Фотка с офиса летняя, а так я особо не утепляюсь на улице, так как за рулём, в основном)
раскрыть ветку 4
+2
Колготки на женщине повышают возбуждающий фактор на 800%. Чулки же на 1000%.) хотя чего лукавить, вы и без аксессуаров очень даже ничего)))
раскрыть ветку 2
+1
Мужики поймут)))
+1
@elenaparakhina похожа)
раскрыть ветку 3
+1
А кто это?) Что то не могу узнать?
раскрыть ветку 2
0
https://www.kinopoisk.ru/film/mister-robot-2015-859908/

сестра главного героя)

раскрыть ветку 1
+1
@elenaparakhina, Вы очень красивая*-*
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо😄
+1

@Daya, Добрый день , а из всех постов есть девушки из Самары?

раскрыть ветку 3
+2
Мне кто из какого города, пишут редко. Возможно есть.
раскрыть ветку 2
+1

Если можно в будущих постах писать , конечно , если сами девушки не будут против.

раскрыть ветку 1
+1
@elenaparakhina а в какой вы компании трудитесь если не секрет?
раскрыть ветку 7
+1
А с какой целью интересуетесь?)
раскрыть ветку 6
0
Потому что в подобной сфере работаю )
раскрыть ветку 5
+1

Можно составлять список, работ, на которых ну очень бывает времени много свободного и почему то в основном это нефтяники

+1

Видимо только у меня хреновая работа.

+1
Мастер буроврй-жена мечты для шейха
+1

Щитаю это издевательством над моими чувствами фореверэлона >X

ЗЫ: а чо на каждую фотку по лайку не в влепить?

+1
@Marissa top
+1
@Gverovv, здравствуйте. Что вы делаете сегодня вечером? 😊
раскрыть ветку 9
+4
Катаюсь на горнолыжке))
раскрыть ветку