Найдены возможные дубликаты

+263

Не бойтесь воду с ТЭЦ. Вода охлаждает конденсатор турбин, где пар мгновенно охлаждается до состояния воды, тем самым повышая вакуум в конденсаторе и КПД турбины.

Просто теплая проточная вода.

раскрыть ветку 71
+253

Ты ещё скажи, что с огромных широких труб на ТЭЦ валит не дым, а пар!

раскрыть ветку 28
+183
Разрешите доебаться, огромные и широкие - градирнями зовутся
раскрыть ветку 27
+124

да даже воду с аэс бояться не стоит. Я купался в пруде охладителе и нормально. Тремя руками работать намного удобней.

раскрыть ветку 14
+36

А в градирне купаться вообще заебись )

раскрыть ветку 5
+17

Так-то, если двухконтурная АЭС, то вода с рабочим телом не контактирует, а, следовательно, радиационного заражения нет.
P.s. За третьей рукой в одноконтурную проходите, не задерживайте очередь.

раскрыть ветку 3
+5

Да даже воду с ГЭС бояться не стоит. Я купался под сбросом воды и нормально. Образующаяся кирпичная кладка позволяет прятаться за ней от гидроудара

+2
в прудах-охладителях ничего особо опасного и нет, почти всё в 1-2 замкнутых контурах остается
раскрыть ветку 1
-1
+12

Нас всегда пугали не тем, что такая вода вредна, а именно тем, что она теплая. Люди в разы чаще тонут купаясь в теплой воде, по причинам, которые нам так и не объяснили, кормя одной лишь статистикой.

раскрыть ветку 14
+43

Причина в том, что русалки являются хладнокровными, поэтому не проявляют активности в холодной воде. Ну а в теплой они резвые, и бывает, утаскивают людей на дно.

раскрыть ветку 5
+19
В холодной просто купаться не хотят, вот и не тонут?
+3
расслаблены, не ожидают опасности(а может быть резкий перепад температур -> сведёт конечности), + хрень всякая жить может
раскрыть ветку 5
0

Плотность тёплой воды меньше.

Хотя сомневаюсь, что это сильно может повлиять на утопляемость человеков.

+2
Немного не верная трактовка, из-за конденсации пара, он уменьшается в объеме в 40000 раз, благодаря чему и образуется вакуум, а основные эжекторы поддерживают его. Однако, чем вакуум лучше, тем и КПД больше, но надо иметь ввиду такое понятие как экономичный вакуум
раскрыть ветку 8
+1

и добавь поддерживают вакуум за счёт удаления несконденсировавшихся газов)))), форум энергетиков получился

раскрыть ветку 7
+1
Фиг с ней, с теплой водой. В этом озере каждый год купаться запрещают, потому что находят всякие палочки и прочую гадость. Кстати, один раз выловили пиранью, но это видимо кто-то домашнюю животинку выкинул.
раскрыть ветку 2
+2

Потому что теплое озеро, вот и разводится инфекция)

0
Это не мошковский пролив? Там такая же херня происходит
+62

В монастырь привели новых монахинь. Старшая монахиня говорит:

- Кто видел мужской стыд, вот стоит чаша со святой водой, пойдите и помойте глаза.

- Кто трогал мужской стыд - вымойте руки...

Тут голос из толпы:

- А можно быстренько рот прополоскать, пока там жопу никто не помыл?

+63

Не ссы в компот! Там повар ноги моет.

+62
Помнится, в детстве купался в том озерце, что под названием Тёплое. Красота - на улице дубак, а в воду залазишь и греешься. Прям горячие источники. ТЭЦ-2 - наше все!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+20

Уфа? Я там в детстве купался после уроков)))

Райский берег же, конечно Уфа! Привет, земляк!

раскрыть ветку 19
+7
Привет-привет! Тоже с дока? 😄
раскрыть ветку 16
+1
Привет землякам. Тоже с ДОКа 😊
раскрыть ветку 1
+6

Хаха, ТЭЦ. Я в сбросном канале Кольской АЭС купался, вот это вот - наше всё!

раскрыть ветку 6
+45
Я там ноги свои полоскал. Все три.
+6
Надеюсь, все хорошо, вторая голова не выросла?
раскрыть ветку 2
0

Яйца не отвалились)?

раскрыть ветку 1
0
Хорошее озеро. Трупы быстро всплывают там. Часто привозят оттуда на СМЭ.
0

Только после этого озера чешуя чешется и хвост потом болит?)

раскрыть ветку 2
+1
Нее, чешуя наоборот заблестела, а вот хвост, к сожалению, отвалился
раскрыть ветку 1
0
Красноярск, река Кача. Я там не купалась, но была свидетелем, как посреди суровой сибирской зимы там дети плавали)
раскрыть ветку 1
0
Да ладно, двадцать семь – не так уж и сурово.
P. S. Сам там купался, но летом
+37
Что вас именно пугает в воде с ТЭЦ?)
А то работаю и не знаю честно говоря...
раскрыть ветку 3
-3

не ну шанс бахнуть маслица большой, и такое бывает, сам работаю , а гидразин, фосфат?

раскрыть ветку 2
+2

фосфат и гидразин не добавляют в охлаждающую воду.

раскрыть ветку 1
+13

Ясно-понятно. Ничего нельзя, в случае чего мы ни при чём, но мы вас предупреждали!

ЗВ: А что, кто то реально пьёт воду из уличных фонтанов?!

раскрыть ветку 10
+20
Помню сели в парке, едим йогурт. Напротив фонтан был. Подошел бомж, разделся до труханов и начал мыться. Мошонка сквозь его дырявые труханы, свисала очень низко. Больше воду в фонтанах не трогаю
раскрыть ветку 1
0

Они всегда там моются... Даже сами бомжи об этом говорят.

+7
Которая бьёт током и отдаёт хлоркой? Хз. Наркоманы наверное))
раскрыть ветку 4
+6

Не, она тока током бьёт, хлорки там, если верить объявлению, нет.

раскрыть ветку 3
0

в Европе вода в фонтанах питьевая, чтоб можно было утолить жажду, в орел и решка слышал

0
Там же бомжи и циганьё таджикское моются, буээээ
0
Если бы видели, какой там контингент собирается, то, уверяю Вас, не удивились бы этому
+19

Фонтан под напряжением. Вода отравлена. В фонтане кислота. В озере пираньи.

Администрация ОРК "Адский берег"

раскрыть ветку 1
+2
Откуда про пиранью узнал? О_о
+6

"Панда, никто не моет подмышки в озере святых слёз" (с)

+3
Из серии: Руками и яйцами в солонку не лазить!)
+2

В голове звучало голосом мужика из нижних уровней в Portal 2

+1
Летом в фонтане в г. Фрязино бомжи по ночам купаются-стираются.. Иногда еще утром остаются позагорать..
+1

вылейте в этот фонтан бутылку фейри, там походу и так всё хренова!

+1
У нас около ТЦ "Пушкинский" каскад фонтанов. Небольшой, но симпатишнай. В нём молодёжи любит руки полоскать. Особливо в жару. Детишки, закатав штаны, бегать. Пенсионеры сидеть на лавочках около, влажным воздухом дышать.
Как-то, проходя мимо очень ранним утром, видел, как два бомжа в этом каскаде стирали свои, буквально обосраные в говно, штаны.
0
Логичней было бы написать призыв не пить воду.
0
Всегда было интересно. Когда пишут на табличках и в объявлениях "администрация ответственности не несёт" - это вроде как я в домике? Насколько такие вещи освобождают от ответственности? Например, всем понятный гардероб, скажем, в театре. И ситуация: оставил куртку с ключами, ключи спи.. потерялись. М?
0
То есть факт того, что ты можешь попить из него ты не отрицаешь?)
0
Администрация с говорящим названием
0
А чего страшного в тэц?
0
Воду пьют,а она под напряжением?Видимо,я что-то не понял.
0

У меня в городе фонтан отремонтировали, поставили внизу подсветку, а рядом табличку, что фонтан бьёт током. Детям плевать, да и подсветку так ни разу и не включали.

0

ОРК "Райский берег" хуле и не поспоришь.

0

Я на Кипре, в Лимасоле, в парке на питьевом фонтанчике видел похожее объявление, - наберите побольше воздуха в грудную клетку - и тоже на русском ((((.

0

За фонтан под напряжением, этому Райскому берегу, яйца оторвут. Причем на законных основаниях и компетентные органы.

раскрыть ветку 2
0
Я думаю, что они о электронасосах говорят. Так бить не должно, но при поломках может. Что-то типа этого.
раскрыть ветку 1
0

Единственный вариант при котором компанию не выебут за электротравму долбоеба полезшего в фонтан, это та ситуация, когда долбоеб сам раскурочил электроприбор.

0
Так из озера пить можно))
0
Я совершенно без боязни ловлю рыбу и купаюсь в сливных водах АЭС, а вы какой-то ТЭЦ испугались
0
Помню про фонтан с током возле набережной в Судаке в 2012 , норм так дёргало))
0
Сточные воды перед сливом фильтруется, не?
0
Фонтан под напряжением, ноги мыть нельзя, а пить значит можно...
-2

А мне так показалось:

-2

Не ссы в компот, там повар ноги моет.

-5

Есть только один вопрос.. Люди вообще-то понимают что этот комплекс стоит на отстойнике уфимской ТЭЦ и вся вода там с реагентами и редкоземами.,

раскрыть ветку 1
0
Это не вопрос, а точка и запятая (не к месту кстати совсем)
-7

... Я помоюсь в Озере Надежды-ы-ы!...."

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: