Найдены возможные дубликаты

+323

а мне мама ничего не делала. любое задание творческое выполняла я сама. она могла помочь советом (как лучше склеить и т.п.) один раз мы шкатулки делали из старых открыток. я три часа пыхтела. получилось хорошо (не идеально, где-то швы кривые, но хорошо). а все остальеые дети принесли родительские поделки))) мне влепили тройку. мама пошла в школу разбираться, как сейчас помню, она отстояла свое мнение. и торжествовала справедливость.

раскрыть ветку 71
+271
Вот именно! Превращают конкурс детских поделок в соревнование родительского ЧСВ. Так можно и до маразма дойти - заказать у настоящего мастера офигенный арт и принести в школу или детсад.
раскрыть ветку 47
+103
Вот-вот... никогда мне ничего родители не делали ни в школу, ни в детсад, все сама, только советом помогали, и я считаю, что так правильно. А когда пришла к мужу в семью - охренела: там мама младшему все делала, и изо, и контурные карты - потому что "он же некрасиво и неаккуратно сделает и 5 не получит, как же так..."
раскрыть ветку 6
+19
Я не буду ничего делать киндерам. Сама была училкой нач классов. Чвствовалось какое-то лицимерие, когда на стенде ДЕТЕЙ - наши поделки стояло гипернечто от родителей. Спецом ещё ставила то, что дети сами смастерят. Малышне было очень приятно. Мотивация. Им самим было потом интересно лепить, красить, клеить. Выходило у всех по всякому и криво-косо, зато сколько эмоций!
раскрыть ветку 9
+8
Помню серию в симпсонах на эту тему, думала что это только шутка
раскрыть ветку 6
+10
А что если у кого-то родители дизайнеры или просто очень творческие люди? так и получается - у кого-то арт объект, а у кого-то лошадка из желудей. А учительнице потом оценивай это все справеливо
раскрыть ветку 9
+3
Абсолютно согласен. Эти соревнования хрень полная...
+1
В нашей школе была такая мамашка.делала поделки.недорого, от 200 рублей, быстро,качественно. Неплохой бизнес я вам скажу. Родители втихаря передавали ее телефон новым поколениям. Все учителя это знали,но ничего поделать не могли. Только когда наступал кризис жанра и приносились идентичные поделки, звонили иговорили "ай-яй-яй"
0
Кому-то вы сейчас подали идею..
раскрыть ветку 1
0

угу, попросили всех в садике сделать своему ребенку портфолио про семью. Ну я и сделал.. я же не виноват что 20 лет в рекламе дизайнером тружусь.. (правда в садике про это не говорю, я по документам инженер). Короче с с этим портфолио воспитательница на каком то конкурсе (между городскими садиками что ли) заняла 2-е место :)

раскрыть ветку 3
0

А, кстати, хороший троллинг. Заказать проф столяру или художнику и посмотреть, с какой мордой училка это пропустит.

0

а потом золотые медали еще так же получают. и детей при этом насилуют по полной.

-1
Да причем тут ЧСВ? Тупо времени не хватает. Ребенок сам эту поделку будет до утра делать, а ему еще поспать надо. Вот родители вечером и мастерят - у них быстрей получится.
раскрыть ветку 2
+55

а у меня до сих пор обида с детства. Я мало что из того времени помню, но это помню. Конкурс был от ГИБДД или что-то типа того. Надо было машины рисовать/лепить. У меня - работа самостоятельная. А практически у всех - шедевры родительской гениальности. Угадайте, кто победил? (не я) Но мой маленький мозг тогда еще не понимал, что это родители делали. Поэтому у меня до сих пор комплексы, что я рукожоп

раскрыть ветку 12
+16
У меня тоже обида на папу. У нас в детсаде был конкурс от UFC. За всех детей пришли драться мамы и папы, а меня отправили самого в октогон в актовом зале детсада. Меня избили все родители, а папа потом сделал годовой план по тяжким телесным у себя на работе, а мама годовую выручку в своей адвокатской конторе. А мне купили новую пожарную машину и мешок каши, зубы потом новые выросли.
раскрыть ветку 11
+26

Респект твоей маме! Я папины работы сдавал. Папа на все руки мастер - получались не поделки, а просто шедевры народного творчества. Стоит ли говорить, что после таких "успехов" мне только меньше хотелось что-то самому делать.

+12

Я в детстве хрен бы кому что позволила делать за меня, это же реально было интересно! Ну и у нас в садике и начальных классах все прелести таких занятий были в том, что делали все поделки на занятиях, а не дома. Родители, конечно, готовили для нас "сырьё" в виде желудей, шишек и пустых яиц, но непосредственно принять участия в процессе им возможности не давали

раскрыть ветку 1
0

Да! У нас так же было! Были и домашние поделки, но в основном тащили сырьё, и делали всё в классе :)

+7

Мы с родителями просто такой фигней не занимались, оценки-то в детстве мало что значат да и вообще реальную пользу только в институте принести могут(автоматы сильно нервы берегут). Вместо этого мама меня французскому учить пыталась,рассказывала про лечение зубов и тд. А с батей на рыбалки ходили, делали луки, арбалеты, паять он меня учил, спортом занимались, учил меня на компьютере работать.

0
Мама молодец! Я понимаю еще в дет саду как-то помогать надо, и то - помогать, а не полностью делать. Но в школе дети уж точно сами должны делать, тем более если за это оценивают. Помню в первом-втором классе мне задали нарисовать лист. Так мне кто-то из родителей помог, контур нарисовали и расскрасить помогали с переливами типа осенний клен. На уроке меня училка спросила сама ли я рисовала, я наврала что сама, получила 5. Но тааак стыдно было, потом только сама все рисовала.
0
Надо было училке леща влепить. Сразу же видно, когда ребенок делал сам, а когда делал взрослый. Сука
0
Именно поэтому у меня оценка выше 4 никогда не подымалась, зато когда раз в год, буквально, приносил работу где мама мне частично помогала, то училка с недовольной рожей ставила 5 с минусом. Тварь, а так в детстве рисовать любил((
0

ох... меня, помню, в школе на трудах ругали за связанной мамой шарф, хотя вязала я сама  весь (обидно безумно было, так как я оооочень старалась, я его бабушке в подарок вязала). а  однокласснице полностью мама связала, ее похвалили.

0
В прошлом году нужно было нарисовать весенние цветы. Я офк заставила сына самого рисовать. Пришла в класс, висят их работы на стене. Только мой малой и еще одна девочка нарисовали сами. Остальные рисунки явно рисовали взрослые, это ж видно)
0
Ваша мать молодец! Я считаю что ребенок должен всё сам(ну с подсказками конечно) Это по влияет на будущее ребенка) Уверен благодаря матери вы в жизни много чего добились...
+526
Классика жанра: наверное в 95% случаев родители сами делают поделки)

Всегда охуевал от того, кто придумал вообще эти творческие задания ради того чтобы родители соревновались в величине своего семейного ЧСВ)
раскрыть ветку 212
+710

Подразумевается что солнечным осенним воскресеньем вы всей семьей поедете в лес,мама сделает бутеры и чай в термосе,папа расскажет и покажет ребенку дятла,весело наберете листьев,шишек и жёлудей. Вечером под ламповый квн из телека вы будете дружно мастерить поделку и смеяться,родители помогут малышу склеить бумажного подберезовика и в тяжелые моменты жизни повзрослевший ребенок будет со слезами на глазах вспоминай этот тихий вечер.
В реальности у нас это выглядело так: я отработав работу и порядком заебавшись забрала порядком заебавшуюся дочь из сада и мы попездовали в близлежащую лесополосу искать листья и шишки. Шел унылый питерский дождь,смеркалось. Мелкой было в падлу и хотелось в макдак,мне тоже было в падлу,хотелось в макдак и ещё ссать. Шишек мы не нашли,пришлось ограничиться листьями.Позже вечером дочь хавала свои нагетсы и радостно смотрела Щенячий патруль пока я в гордом одиночестве лепила из говна и листьев поделку. Единственным моим желанием было побыстрее закончить и чтоб другие матери меня не осуждали. Переживала я зря,другие дети принесли такое же говно.
Ну а роль нашего папы в этом деле свелась к комментарию "Это чо,рамка от моего диплома за отвагу с шарикоподшипникового завода на котором я работал триста лет назад? Менее ценных рамок не было?" Вот такое веселое задание для всей семьи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 87
+147
Вот аналогично. 2012г... Наш шедевр.... Обнять и плакать
раскрыть ветку 14
+206
Аж до слёз)
Ну жизненно же)
+73

Я редко такое говорю, но этот коммент достоин отдельного поста! :D

ещё комментарии
+19
Мы с сыном шишки ещё летом начали собирать)
раскрыть ветку 2
+7
Я прям как сам вместе с вами сходил под дождем листья собирал. Хорошо пишете: как в школе: дано, решение, ответ.
+3

Первая наша подделка в дет.сад. Пытались сделать что-то адекватное вместе с мужем, судя по всему в последний раз)))

Но конь не дожил до выставки - завял. Чипполино уже делала сама))).

+3
Вот у нас оооочень похоже все происходит. Только творческий организатор - папа, ибо маму, т.е. меня, природа наградила только талантом попиздеть, приходится дочку заставлять участвовать в создании шедевра, чтобы хоть малая часть поделки была создана ей
+11

Извините, конечно, но пиздец у вас семейные отношения...

А поделка вполне годная получилась )

раскрыть ветку 3
+1
А ведь красиво, сцук пздц :D
0
Поржал, отлично написано)
0

В лесополосе можно ссать.

0

А предложить дочке слепить это самое говно из поделки и палок не вариант? Не?

раскрыть ветку 1
0

ааа.. мы почти тоже самое делали.. только у нас ежик из листьев.

а рамка уже на третью работу идет.. тоже с какого то диплома сдернули

-8
Ору
раскрыть ветку 4
-26
Ссать? И пишет девушка. Печально.
раскрыть ветку 24
-38

ну чего от вас можно ожидать, если вы материтесь при детях, кормите маленького ребенка в макдаке и терпите надоевшего мужа.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+248

А может родителям это нравится :), просто без цели заниматься этим вроде как глупо, а тут и цель есть и удовольствие получить можно :).

раскрыть ветку 56
+208

а ребенок в планшет пока залипает...

ещё комментарии
+27
Когда я папу попросил помочь с поделкой он сказал - охуел что-ли? Иди сам ебош, не мне дали задание.
После этого я делал все сам, он лишь подсказывал иногда (:
+42
Согласен. Помог я как то дочке человечка слепить. А потом гифку запилил. Забавно же.
раскрыть ветку 5
+38
Как родитель троих детей ответственно заявляю: -Не нравится! Один два раза можно, но весь детский сад лепили и теперь в школе тоже самое.
раскрыть ветку 32
+10
С языка снял...
раскрыть ветку 2
+1
Нравится? Я сегодня убила полвечера на фрагмент Кремля (сыну в 1 классе дали задание). Это при том, что у меня воскресенье - единственный выходной плюс куча работы на дом взята. Конечно, я была счастлива клеить этот долбанный Кремль!!!
раскрыть ветку 2
+175
Это лишний повод заняться чем-то с ребенком вместе! Изучить новые материалы, пофантазировать и насладиться результатом! И тут не дело в том, что ребенок на 100% должен делать все сам, прикол в самом совместном творчестве. Вместе пойти в парк и собрать этих самых листьев уже что-то. У нас в саду все мамы наоборот возмущаются и ничего не делают, мы одни стабильно тащим свои "шедевры". Правда не такие большие, внимание и усидчивость у нас так себе.
раскрыть ветку 40
+22
Нам в начальной школе надо было сделать дома какую-нибудь поебень из папье-маше в качастве домашнего задания. Либо руки у меня росли из жопы, либо с клеем что-то было не так, но моя чудо-миска не застыла. Наступает день, когда надо принести поделку, а попытка отделить папье-маше от формы закончилась его необратимыми повреждениями - квест провален, всё пропало, сдавать через полтора часа! Выручила меня мама. Дома чудом отыскался красный бумажный стакан из-под кока-колы, на который наклеили бумагу в два слоя с каждой стороны. Потом я обрезал верхнюю кромку, чтобы она была кривой и уёбищной, а я не палился ровным стаканом. В конце он был наскоро выкрашен красками и высушен феном. Из всего класса я один сдал мягкий стакан. Моя учительница посмотрела на меня с ленинским прищюром (я так и не понял, что она искала: пробивающиеся пейсы или китайские корни), сжала стакан (сним сжались и мои яйца), ничего не сказала и поставила мне 4. Почти 20 лет с прошло с того момента, а я помню как мы с мамой за полчаса делали то, что должно было делаться неделю. С тех пор я умею выходить из всяких щекотливых ситуаций при помощи говна и палок.
раскрыть ветку 2
+7
Вот у нас в группе такое же отношение у большинства родителей к подобным конкурсам , а мы с детьми всегда участвуем и нам это нравится. У сестры муж -суровый такой здоровый мужик, а сидел с дочерью 2 вечера кропотливо делал снеговика из ниток.
раскрыть ветку 2
+36

Если бы у меня был сын, то я с ним лучше бы квадрокоптер позапускал, в приставку вместе поиграл, конструктор лего собирал, в тир сходили бы из лука и ружей пострелять, а потом завалились бы в бургерную и съели по большому такому бургеру. А если была бы дочь, то... а тоже самое и делали бы :-)

раскрыть ветку 17
+43
Ну, можно многое делать с ребёнком, не обязательно же поделки в школу клепать.
раскрыть ветку 9
+2
Что тут фантазировать? Купил тыкву, вынул внутренности. Вместо них хуйнул земли и туда листики вхераяил с рябиной и желудями. Огонь!

(Тоже ребёнок в садике :(((( )
+1

А что будет плохо, если ребенок будет делать сам? Или сидеть рядом и помогать лишь советом - религия не позволяет?

раскрыть ветку 4