Дубликаты не найдены

1326 комментариев

по актуальности
+167

КОТ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+182

походу ее муж

раскрыть ветку 3
+11

Zanuda mod on\

Это не трансформер,а 2 в 1 на классической  базе

Zanuda mod off\

раскрыть ветку 1
-7
ещё комментарий
+448

Рыбки Навального зловеще молчат.

раскрыть ветку 16
+849

Словно воды в рот набрали

+80
+42
ещё комментарии
-112

И миньоны притихли чет под этим постом

ещё комментарии
ещё комментарии
+45
+98
Объясните пожалуйста гражданину Кз, почему Навального хают свои же сограждане? вроде бы опозиционер, против коррупции, вроде бы в ютубе разоблачает власть
раскрыть ветку 258
+107

я вижу ни одного внятного и непредвзятого ответа вы не получили.

попробую ответить на ваш вопрос максимально нейтрально. на звание эксперта в области политики не претендую, высказываю свое мнение и взгляд на сложившуюся ситуацию.

Если смотреть на мнение народа в интернете, в институтах и на улице, то можно заметить, что основная причина ненависти заключается в следующих утверждениях:

1. он только балаболит и снимает видео, но ничего конкретного не делает

2. его действиями он только расшатает ситуацию в стране, а у нас все нормально и стабильно. весь мир нас боится потому что Путин настоящий лидер.

3. неужели непонятно, это попытки госдепа на нас повлиять и опозорить страну

4. его митинги являются только провокациями, которыми ничего нельзя добиться. только судимость заработать.

4. вы все делаете из него какого-то святого, вот придет он к власти и увидите - все станет только хуже.

попробую на каждое утверждение подобрать контр аргумент противоположенной стороны

1. он организовал фонд, который весьма успешно разоблачает грязные схемки отмыва денег и находит доказательства по факту взяточничества высокопоставленных лиц. я называю это доказательствами так как этой их очень подозрительной деятельности очень трудно найти объяснения, и никаких адекватных комментариев на этот счет мы не услышали. только видео обращение от Усманова

2. тут да, любая смена власти, особенно путем ее свержения ведет к серьезным пусть и временным последствиям. я никакой там эксперт, но просто по логике вещей и прочтенным книжкам могу сказать: это та цена которую рано или поздно надо будет заплатить если жители России хотят поднять свой уровень жизни и перестать позволять власти издеваться над народом.

3. по поводу этого у меня комментариев нет.

4. доля правды в этом есть, думаю ФБК во главе Навального специально создает конфликтные ситуации на митингах, но на мой взгляд это делается для того чтобы дать власти понять что народ их не боится. например то что было вчера наглядно показывает что в Москве есть хотя бы несколько тысяч человек которым не страшно попасть на скамью подсудимых ради справедливости или хотя бы ради того, чтобы получить хоть какие-нибудь адекватные комментарии от властей.

5. никто из него или его фонда святых не делает, но когда перед нами почти неопровержимые доказательства того что первые лица страны и их друзья путем не особо хитрых махинаций крадут миллиарды рублей из кармана народа. то у людей только два выбора: продолжать это терпеть или поверить тому кто помог этих продажных лиц разоблачить и приложил для этого огромные усилия.

от себя скажу: сам я не являюсь ярым сторонникам Навального, но также не считаю что народ должен продолжать это терпеть. и с этим нужно хоть как-то бороться. и я был на всех последних митингах, в том числе и против реновации Москвы (сноса нескольких сотен пятиэтажек).  я вижу и тут на Пикабу почему-то считается чем-то постыдным поддерживать оппозицию. сразу схватываешь минусов, но я не понимаю почему

по-моему народ в России и многих других странах СНГ просто пока что не знает, что такое открыто высказывать свою точку зрения  и критиковать власть. В северной Америке, Австралии, Новой Зеландии, многих странах Европы и некоторых странах латинской Америки абсолютно нормально ходить на митинги.

Пойти на митинг это не означает пытаться разрушить страну и быть агентом госдепа как сейчас принято думать. пойти на митинг это выразить свое несогласие с тем или иным подходом власти к управлению государством.

все выше сказанное является сугубо личным взглядом на происходящее, на чью сторону вставать дело ваше.

раскрыть ветку 79
+10

А что там с реновацией-то не так, кстати? Уже же кучу поправок внесли и никого к черту на рога в худшие условия выселять не будут, да и голосовалку для жителей запилили, чтоб они сами решали надо им это или нет. Чем люди-то недовольны хотелось бы знать?

раскрыть ветку 25
+15

Я вижу ни одного внятного и непредвзятого ответа вы не дали

Я попробую дать их за вас

Вся поднявшаяся волна в данный момент ни сколько не направлена на ФБК, и не надо ее сюда приплетать, ни ФБК ни ее деятельность не рассматривается в контексте сегодняшних (уже вчерашних) действиях. ФБК имеет под собой хорошую цель (до того момента как начал скатываться до популизма)

В данном конкретном случае, говоря о 12 июня, именно Навальный, пользуясь своим авторитетом, повел своих сторонников в то место которое не было согласовано, где планировалось проведение мероприятия совершенно другого рода, что повлекло за собой всеобщее непонимание и неодобрение со стороны граждан, которые хотели провести свой выходной в нормальной обстановке.

Сторонники Навального же, несмотря на их многочисленные заявления о том, что они просто прогуливались по тверской, вели себя не совсем адекватно, точнее сказать совсем не адекватно, что подтверждают многочисленные видеозаписи, предоставленные самими сторонниками.

Зачем спрашивается надо было простите быдлить и ломать реконструкцию? Зачем надо было ходить и орать всякие речевки? Вы если ходите по улице, и ведете себя адекватно, то вопросов к вам ни у кого и не возникает. А если вы, будете ходить, что-то орать, что-то ломать, то вас и в любой другой день остановят, и даже заберут. Это не говоря даже про ситуацию с применением перцовых баллончиков против правоохранительных органов.

раскрыть ветку 4
+4
на чью сторону вставать дело ваше.

На свою надо сторону вставать. На сторону себя, своих близких.
Имхо.

раскрыть ветку 2
+3

ну про связи госдепа и навального довольно смешно - ни одного пруфа по поводу спонсирования пендосами ФБК нет.

раскрыть ветку 12
+1

Позиция у Вас явно не нейтральная) Как по мне, так разоблачения коррупции это хорошо, это правильно. А вот популизм и враньё это плохо. Я смотрел передачу с Познером и Навальным, интервью Навального у Собчак. Мой вывод - Навальный просто глуп. Я скорее проголосую против всех, чем за него.

Как по мне, так своей бездарной деятельностью он только сливает оппозиционные настроения.

раскрыть ветку 10
0

С властью что-то надо делать. С этим согласен даже тот, кто Навального не поддерживает. А вообще, в цифровой век, когда лживый ящик сходит на "нет", у Алексея все шансы получить свой двузначный процент на выборах.

раскрыть ветку 4
-1
Весьма предвзятый коммент. Путин крадет и все плохо, а то что Навальный разграбит все что возможно когда придёт - об этом не говоришь. Так же внешняя политика и интересы государства не учтены
-6

Лицемерная бредятина, скрытая под маской тонны писанины

2 основных тезиса и вода:

1. ФБК что то делает

2. У нас просто не знают, как делать митинги и как на них реагировать

1. ФБК занимается только пропагандой.Все расследования состоят из сфабрикованных документов, подтасовки данных и отличной актёрской игре Навального. Напомню, что в Швейцарском суде расследование Навальном о Чайке развернули, а в Московском, когда предстало время предъявить док-ва, он просто тупо слился.

2.В РФ знают, как делать митинги,и с регулярным постоянством проводят и имеют свои положительные результаты.Только никто никогда так не акцентирует на них внимание, никто не вкладывает деньги в пиар на ютубе и не нанимает сотни ботов для составление правильного мнения в соц. сетях.Именно ради картинки и устраиваются провокации, как того требует заказчик.

После оглушительного фиаско в суде и слива в интервью с Собчак, многие наконец то поняли, что за фрукт этот Навальный. Именно с этим я связываю рекордно низкое кол-во митингующих 12 числа( около 5 тыс человек в Москве).

Несогласные с властью люди будут так же выходить на митинги, но это уже будут клоунские " Против коррупции" или "За мир" ( покажите хоть одного кто поддерживает коррупцию или за войну).

ещё комментарии
-8

Да я согласен власть надо бы поменять. Но менять Путина на Навального ну уж нет увольте. Как по мне уж лучше остается как есть. Особенно посмотрев Шария(на мой взгляд нейтральное лицо) про Навального тем более перехотелось что бы он был у власти.

раскрыть ветку 2
-10
Спасибо, ваши доводы понятны и открыты. Намедни смотрел фильм "Чудо-женщина", так вот, там одна фраза героя понравилась: "можно смотреть и ничего не делать, а можно попытаться сделать хоть что-нибудь, я попытаюсь сделать хоть что-нибудь"
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+26
Он популист, общается лозунгами. Не может ответить на многие вопросы. Например из самых волнующих, что он будет желать с кавказскими республиками если станет президентом. Особенно с учетом того, что он хочет отменить статью 282. Он ничего внятного не отвечает.
Из последнего, могли провести нормальный санкционированный митинг 12 числа в Москве. За день он переносит митинг на Тверскую с какой-то чушью про невозможность поставить сцену. С середины апреля он не смог решить вопрос со сценой? Вот это управленец!
А на Тверской сцену ему дали поставить?
Не поклонник текущей власти, но Навальный сам себе рейтинги портит.
раскрыть ветку 113
+27

Не пытаюсь выставить себя пронавальнистом или пропутинистом, но частенько люблю отвечать на подобные вопросы и вообще вести подобные дискуссии.
1) Про популизм. Да, он является ярым популистом, давя на ахиллесову пяту современной власти-коррупцию. Но так сейчас модно. Популистскими методами сейчас пользуются все : Трамп с заявлениями о переносе капиталов в США, современное правительство РФ с попытками сформировать столпы общества (религиозные, политические а-ля сильное увеличение влияния РПЦ на арене, вплоть до попыток вводить уроки "теологии"). Без этого сейчас никак - за тобой просто не пойдут массы. А если массы за тебя не проголосуют, то как еще бороться за власть ? Можно конечно попытаться получить страну от предыдущего президента на основе чрезвычайных полномочий, а потом уже выигрывать выборы. Но если туда не пускают , ничего , кроме популизма и не остается.

2)Про кавказ. Давно еще наткнулся на неплохое интервью с ним , вот ссыль с таймкодом на его речь про кавказский вопрос (общий ответ несколько размазан, зато четко становится понятна позиция по наиболее сильным мира того https://youtu.be/Bf9zvyPachs?t=41m22s)

3)Про Тверскую.Им же и было сказано, что при отсутствии оборудования митинг будет проведен без его речи. За день до выборов был выложен этот ролик (https://youtu.be/0ubR-1JeJCs?t=4m47s) в котором были приведены в качестве доказательства невозможности работы с оборудованием записи разговора. Верить им или нет - дело каждого.

раскрыть ветку 18
+15

Мне кажется, что этого финта с Тверской вообще никто не оценил.

раскрыть ветку 38
+3

Вот поддерживаю. Как повредит Навальному четкая и последовательная позиция я не понимаю.

раскрыть ветку 1
+11

На подобные вопросы почти все мамкины пикабушники ответить не смогут, а революционного пыла и ненависти к кавказцем у них поболее, чем у Навального.

раскрыть ветку 5
-1

На Тверскую он все перенес чтобы его хомячки слились с отдыхающими и его западные хозяева получили впечатляющую картинку, а не кучку детей с флагами, вокруг овального.

-5

Хотел вам расписать по пунктам, но ответы на все вопросы есть на ютубе из уст навального, да и я вроде как не волонтер.

Единственное только, чем плох популизм? Типа, можно, конечно, расписать свою программу на 100 страниц, со всеми юридическими терминами и все такое, и получить в итоге 1% голосов от тех, кто умеет осилил ее прочитать, какой смысл?

раскрыть ветку 5
-18

АХАХАХ КАК ПО МЕТОДИЧКЕ КОММЕНТАРИИ)))

раскрыть ветку 1
-20

Навальный перенес митинг на Тверскую, из-за давления мерии на подрядчиков звукооборудования. На согласованный митинг подрядчики соглашались предоставить сцену и звук, но вскоре перезванивали с отказом, объясняя отказ распоряжением от начальства. после 7-8 отказов решили перенести митинг на Тверскую, потому-что терпеть подобные мерзкие и подлые действия - себя не уважать, и стать в одно стойло с остальной оппозицией а-ля Зюганов, Жирик и т.д. Действия администрации вообще подпадают под ст.149 УК РФ. Но их никто не судит, все осуждают митингующих, не захотевших как стадо баранов пойти постоять в загоне из рамок и решеток, не имея права даже высказаться, и разойтись домой. По мне правильно сделал, что перенес. Терпеть когда об тебя вытирают ноги, не делает достоинства политику, какой бы он не был.

раскрыть ветку 37
ещё комментарии
+4

А после призыва вечером перед санкционированным митингом провести митинг не в санкционированном месте, где уже собрались за долго до них другие люди, много людей, этого как бы недостаточно, что бы понимать, что это ради картинки для "CNN"? Можно добавить, что это Прямое нарушение законов РФ, а т.к.  рецидив, 30 суток.

Но разве вам еще нужны пояснения и интерпретации того, что повод для "переноса" оказался надуманным и кто хотел спокойно выступал в санкционированном месте?
Это уже сюр какой-то, прийти к другим людям и испортить им праздник, назвазв это своим митингом, что еще надо, что бы против себя народ настроить ... неизвестно. Видимо назовут и это проектом Кремля, по-позже только.

раскрыть ветку 2
+3

Ты дебил? Кто спокойно выступал в санкционированном месте? И в твоем "санкционированном" месте паковали так же, как и во всех других "несанкционированных" местах.

раскрыть ветку 1
+5

Популист потому что он. И о коррупции он говорит, потому что на ней можно хайпануть, хотя есть и другие, даже более важные проблемы. А на этом митинге вообще подставил сторонников, призвав выйти на несогласованную площадку, которая уже была занята, хотя им в центре МСК согласовали проспект Сахарова.

ещё комментарии
-3

Все дело во "вроде бы". Данный деятель, в своей "высокой миссии" почему-то не чурается откровенной лжи, утверждений которые он не может доказать, и оскорблений тех, кого оскорблять не стоило. Достаточно посмотреть серию видео Навальный-Шарий на ютубе (от одного и другого), и розовые очки по поводу Навального становятся уже не такими розовыми.

-7

Можно приходить мыть полы в дом к старику. Помогать ему благим делом. А можно при этом попутно приглядывать ценные вещи, да и саму хату приглядывать по заказу черных риэлтеров. Вроде и дело полезное делается, но во имя чего все это и к чему должно привести?

У нас почти вся страна живет в хлеву не из-за плохой власти, а потому что хочет так жить и сама потакает ендобросовестным чиновникам, отстегивая им взятки и пристраивая сынков по блату

-10
Потому что вата головного мозга не отпускает большую часть населения и ТВ пропаганда работает как надо . Народ живёт на дне , так ещё и защищает сами знаете кого .
-10

по нтв сказали что его надо хаять, какие еще могут быть сомнения

-11

Задайте себе вопрос - если он такой оппозиционер, который может что-то изменить, по какой причине его просто не посадят? У него ведь висит условка. К чему эти трудности для власти? Закрыть ФКБ/посадить Навального и всё. Поводов и статей чтобы так поступить более чем достаточно. Не надо говорить про то, что из него сделают мученика, это не так. Забудут довольно быстро. Вот его посадили на 30 суток ареста, никто не будет нигде возмущаться(кроме интернетика), с таким же успехом можно закрыть на пару лет. Митингов новых без него не будет.

Отсюда и сомнения по поводу того, а не связан ли данный человек с самой властью. Эдакая многоходовочка, вроде бы у нас вот оппозиция есть, а вроде бы она полностью под контролем.

То есть получается ситуация, что вроде бы и власть не нравится, но, в тоже время, Навальный - совсем не решение проблемы.

раскрыть ветку 1
+1
-11

Ключевое слово "вроде".

-12
Узость мышления, плебейская уверенность в невозможности того, что кто - то хочет улучшить что-то, банальная тупость, ну и платные тролли.
ещё комментарии
-14

"вроде бы опозиционер, вроде против коррупции, вроде бы в ютубе разоблачает власть"\

Вот этими "вроде" вы сами себе и ответили

-15

Под тегом политика ты не такое увидишь. Здесь одни кремлеботы. И не удивляйся что меня заминусят.

раскрыть ветку 9
+9
Ну, чувак, да власть зажралась, но Навальный-то пиздец, какой тупой. Смотрю его ролики и хуею - кто видит в нем лидера? Последнее его вью Собчак вообще провал полнейший, зашкварился нереально
раскрыть ветку 8
-17

Им нравиться жить в говне. В если серьезно практически все кто любит Путина и хаит Навального, на вопрос "А ты бы сам воровал если бы был во власти?" отвечают - "Да".

Поэтому на всю эту борьбу с коррупцией им плевать. А раз по телевизору говорят Навальный - плохой, значит так и есть, "зараспространяйте это среди жильцов вашего ЖЭКа..."

раскрыть ветку 22
+4

Ну, самое главное- это навесить на тех у кого другое мнение побольше ярлыков!

раскрыть ветку 1