815

Если бы маркетинг в похудении был честным…

Давайте вместе представим параллельный мир, в котором индустрия похудения и фитнеса была бы обязана говорить правду. О жиросжигателях, о детоксе, об безуглеводке и обо всем остальном.

Ок? Готово?

Отлично. А теперь я попытаюсь быть маркетологом этих компаний.

1. Сухие завтраки

Честно? Мы ошибались. Завтрак не такой уж важный прием еды. Вы не умрете, если отложите его на несколько часов.

И вам совершенно не обязательно съедать тазик хлопьев, которые в позапрошлой жизни были кукурузой. Особенно, если вы хотите похудеть.

Но если вдруг вы никак не можете прожить без еды утром, почему бы вам пару раз в неделю не заменить скучную яичницу на нашу кукурузную муку с сахаром? Ну пожалуйста. Мы даже добавим в нашу муку немного мусора (отрубей), который мы вчера забыли выбросить. Мы заботимся о вас.

2. Суперпродукты

Мы понимаем. Это слово раздражает нас не меньше, чем вас. Но поймите — мы маркетологи. Нам нужно придумывать всякое дерьмо — это наша работа. Нам нужно кормить семью, отстаньте от нас.

“Суперпродукт” всего лишь означает, что это какая-то непривычная еда, в которой много антиоксидантов.

Но вы знаете, что такое антиоксиданты? Мы нет, поэтому не спрашивайте у нас.

Давайте просто считать, что это суперпродукты. О да, звучит сексуально.

Плюс, теперь, благодаря нам, вы здоровы и все дела.

Если бы маркетинг в похудении был честным… Похудение, Питание, Маркетинг, Длиннопост

3. Органические продукты

Мы добавили в нашу картошку меньше удобрений и пестицидов. Стала ли она от этого лучше? Вряд ли. Полезнее? Может, немного. Нужно ли вам питаться органическими продуктами? Нет.

Но если вы в любом случае не считаете деньги и хотите чувствовать себя особенными, то купите у нас, почему бы и нет.

Только договариваемся сразу: даже не думайте никому сказать, что наша картошка ничем не вкуснее обычной магазинной.

4. Безглютеновые продукты

Что было, когда вы в последний раз съели ломтик хлеба?

Варианты ответа:

1. Вы умерли

2. Попали в реанимацию

3. Не слезали с унитаза целую неделю

4. Вас парализовало

Нет?

Не нашли правильного варианта?

Хмм… это странно. Видимо, вы, как и большинство людей, нормально перевариваете глютен. Разве это не хреново? Как мы теперь должны продавать вам безглютеновые продукты?

Может, сказать, что глютен мешает вам похудеть?

Сергей, ты дебил? Причем тут похудение. Глютен — это всего лишь пшеничный белок, как он может мешать…

Эй, закрой свой рот. Или будешь сам продавать свой дерьмовый продукт. Я тут пытаюсь работать.

5. Жиросжигатели

Мы не можем продавать вам реально рабочие жиросжигатели, потому что эти препараты запрещены законом, и вы сами же потом подадите на нас в суд из-за побочных эффектов.

Оно нам надо? Не будьте идиотами.

Мы просто сделаем капсулы с кофеином и какой-то бесполезной травой, и будем считать, что это сработает.

Только имейте в виду: если бы жиросжигатели действительно работали, все бы уже давно похудели.

6. Безуглеводка

Слушайте. Должен быть злодей. Без злодея нет драмы, нет истории.

Как мы должны продавать без красивой истории? Просто поверьте, что некоторые продукты вас убивают, и дело сделано. Конспирологическая теория раскрыта. Страх продает лучше всего.

Поэтому сначала злодеем были жиры. Потом это стало надоедать. Слишком много придурков вломились в нашу нишу со своим обезжиренным творогом.

И вот мы здесь, придумываем нового плохого парня. Кто подойдет на эту роль лучше сахара? Никто, сахар — идеальный кандидат. Тем более, что нам будет так легко придумать доказательства и, конечно же, вы не станете ничего проверять.

Естественно, лет через 5-10 нам придется придумать что-то новенькое. Но не волнуйтесь за нас. Мы же не можем сказать: “просто ешьте, что хотите”, да? Так совсем нихрена не продашь.

7. Детокс

Вот черт. Тут нечего сказать. Это полное дерьмо.

У вас же есть печень и почки? Так вот это и есть ваш детокс. А какой-то стрёмный травяной отвар, за который вы отдадите $29.99 тут не причем.

Хотите почувствовать реальный детокс? Просто не жрите ничего хотя бы полдня. А лучше один день. Так вы дадите отдохнуть пищеварительной системе, печени и почкам, и даже сэкономите на еде.

Если бы маркетинг в похудении был честным… Похудение, Питание, Маркетинг, Длиннопост

8. Бездрожжевой хлеб

Еще одна наша попытка придумать врага. Признаемся, не такая удачная, как с жирами и углеводами. Но ведь продается.

Тесто растет от дрожжей, да? Значит, и вы будете расти. Логично? Что значит “нет”?

Ладно, тогда подождите, пока мы опубликуем в журнале нашу новую псевдонаучную статью о дрожжах. Посмотрим, как вы заговорите.

9. Заменители питания

Так, у нас есть комбикорм для людей. Как его продать?

Хмм…

Давайте скажем, что похудения нужно есть 10 раз в день. Тут даже доказывать ничего не надо, люди и так в это верят.

Только никто не сможет есть 10 в раз в день. И тут появляемся мы с нашей отвратительной, но идеально сбалансированной жидкой блевотой в шейкере.

Конечно, вы не купите эту соево-сахарную жижу просто так. Поэтому мы построим компанию по принципу сетевого маркетинга и заплатим знаменитостям, чтобы они поучаствовали.

Ну а когда на нас наконец-то заведут уголовное дело за мошенничество, мы уже будем на несколько миллиардов богаче.

Хотя вы могли просто питаться дома обычной едой, когда вам удобно.

10. Калории

Ладно, ладно. Калории — это не выдумка и не бред. Их нужно считать. И если вы не худеете, то вы банально жрете слишком много долбаных калорий. И ни гормоны, ни инусулин, ни сахар, ни ваша плохая карма тут не причем.

Кстати, один парень написал отличную статью как раз об этом.

Но послушайте, если бы мы сразу сказали вам обращать внимание на калорийность и есть меньше, то вы бы уже похудели. И огромной $60-миллиардной индустрии похудения пришлось бы закрыться. А мы бы потеряли работу. Разве мы можем это допустить?

Поэтому нам приходится делать простые вещи сложными, чтобы продолжать продавать вам всякую хрень.

Извините.

Оригинал: https://koshmann.com/marketing-v-poxudenii/

Дубликаты не найдены

288 комментариев

по актуальности
+179
3. Органические продукты

Для непосвещённого в маркетологический буллшит выглядит как будто все жрут в основном неорганику. Минералы там всякие, металлы.

раскрыть ветку 17
+69
Минералы 😏
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+34
Растительное масло без холестерина...
раскрыть ветку 7
+4

Приятель как-то купил соль "с пониженным содержанием натрия", чем не преминул похвастаться)

раскрыть ветку 2
+48

Бифштекс из андроида, звучит неплохо)

раскрыть ветку 4
+2
Андроидный самородок, еще лучше
Андроид это уже салат, если не ос
-3

Бифштекс из человекоподобного робота?

раскрыть ветку 2
+53

реклама интегрального голодания по ссылке. Но меня уже не проведешь,хитрый маркетолог!

раскрыть ветку 11
+6

Самую нормальную "статью" про питание и спорт уже давно написали на дваче. Гуглить по "Два.ч — Физкультура и здоровье: FAQ", ссылки туда здесь к сожалению запрещены.

-13

Во-первых, интервального, а не "интегрального". Это уже что-то из математики. Не знаю. Я гуманитарий.

Во-вторых, никто не просит у вас деньги, ни за интервальное, ни за интегральное голодание. Это бесплатно.

И в-третьих, здесь опубликована полная статья. Никто не заставляет вас переходить по ссылкам.

раскрыть ветку 9
+29

Что ж так серьезно относитесь? просто в статье обличающей уловки в индустрии похудания предлагается некий достоверный способ похудеть. Настораживает? А по мне-смешно.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+62

Может хватить рекламировать свой ебаный блог на Пикабу? Ты только этим тут и занимаешься. Так забавно видеть в конце поста "Оригинал: [ссылка_на_мой_сайт]".

Тебе самому нужно пересмотреть некоторые моменты в своей жизни, раз ты ссылаешь на статью в википедии как на высшую инстанцию. А уже после что-то кому-то советовать.

@moderator, открытая реклама. Перейдите по ссылке, там предложение платных услуг.

раскрыть ветку 1
+1

Теперь это еще и в группе вк закрепили в шапке

+103
Гормоны все таки причём, иногда. Кто то жрет в два горла и прячется за шваброй, а кто то одни огурцы ест и толстеет.
раскрыть ветку 88
+27
Я тоже так думал, был такой худой, что и в эндокринологий на учете стоял. Но потом начал считать калорий, и понял, что я ем как дюймовочка.
раскрыть ветку 29
+4
Я ем около 3 тыс ккал и вешу 60 при росте 180, глистов нет, просто метаболизм такой))
раскрыть ветку 6
+2
Я тоже так думала раньше, когда жизнь моя была насыщенной и активной, могла в день пройти 5-6 км и весила при росте 166 49-50 кг, ела всё, жаренную картошу на ночь? Почему бы и нет? Две шаурмы в день? Ок. а потом пришёл год сидячей работы и теперь я вешу 56, и гормоны тут не при чем.

А и ещё забыла момент, при этом я принимала гормоны и когда весила 49, и когда 56, разницы никакой
-2
Я на море был недавно. Жрал три недели по 100 раз в день большими порциями, по ощущениям, жрал невероятно много. Набрал за три недели два килограмма. Два, Карл! По приезду один(!) день вообще ничего не ел, потому что забыл. Два килограмма сразу же кончились. Вес 60, рост что-то вроде 180. Пикабу, помоги, а то ветром сдувает!
раскрыть ветку 1
-7

я ем около 4-5ккал в сутки... почему я не толстею(174/52, года 4 назад было 45)? мой отец ест около 1500 и он довольно полноват

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+9
Обратная ситуация - в какой-то момент начал расти вес, вылез за пределы нормы килограмм на 25. Нашли проблемы со щитовидной железой. После операции и с гормональной терапией вес вернулся в пределы нормы. Питание и образ жизни не меняла, так что в моём случае это и правда гормоны.
раскрыть ветку 2
+3

напиши более подробно, что за операция?

раскрыть ветку 1
+16

С этим не поспоришь. В контексте статьи я имел в виду то, что абсолютно каждый человек может выглядеть НОРМАЛЬНО. Не все могут стать фитнес-моделями. Но при некотором старании любой человек может быть не толстым, даже вопреки своей генетической предрасположенности.

раскрыть ветку 28
+39

Бездрожжевой хлеб нужен не только маркетологам и худеющим. К моему сожалению, от дрожжевой выпечки, хоть из ржаной, хоть из пшеничной муки, у меня начинается изжога(((

Мне очень нравится квас, но если я его выпью, в желудке разжигают печь(

раскрыть ветку 12
+5

Хотел тут вспомнить и рассказать, что на пикабу какой-то чувак уже писал статьи на тему того, что калории работают у всех одинаково и вот про всё это. Но решил, что не буду ;)

раскрыть ветку 2
+1
Кстати, гормоны могут мешать похудению. Подруга ест меньше чем я раза в четыре, но я вешу на 10 кг меньше, чем надо, а она на 20 больше нормы. У нее проблема с щитовидкой
раскрыть ветку 7
0
Ты неправ. Гормоны очень важны.
раскрыть ветку 3
0
Ну это от возраста и образа жизни еще зависит.
-6

Ни разу в жизни не видела такого! Хотя, может, этот индивидуум ОТЕКАЕТ от огурцов, а не толстеет? Тогда пусть морковку ест.

раскрыть ветку 3
+1
Я утрирую, дело тут не в огурцах, просто я знаю людей которые едят по 800ккал в сутки и продолжают толстеть, а сам я не толстею сколько бы не ел (люблю покушать)))
раскрыть ветку 2
-8

Иногда.

Толстеете? Ешьте меньше, тут без вариантов.

раскрыть ветку 20
+38

Не меньше ешьте, а больше двигайтесь. Такой вариант не очень, да?

раскрыть ветку 17
+2
Очевидно,у Вас не было проблем с гормонами..
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
Самый действенный способ похудеть, закрыть рот.
+6
Проблема в том, что в России нет культуры питания у большей массы людей. Для многих здоровое соотношения белка к углям (преимущественно сложным) в рационе питания уже открытие на уровне нобелевки. Многие садятся на высокобелковую диету надолго и сажают почки. Много есть проблем связанных с питанием
раскрыть ветку 5
+1
Проблема в том, что в России нет культуры питания у большей массы людей.

Только в России ? Пфф....

+1

Полностью с тобой согласен!

0
У меня за три дня низкоуглеводки (при том, что в первый же день я съела плов, ибо ела в столовой, а ничего другого там есть даже на вид нельзя было) почки разболелись. При этом, впервые за всю жизнь заболели. Ну нафиг)
раскрыть ветку 2
+1

вообще тут и эффект плацебо, и многие другие факторы могут играть роль. в этом минус человеческого организма - очень часто сложно определить, что вызывает эффект, и не факт, что это из-за малого количества углеводов

раскрыть ветку 1
+21
Бнзуглеводка-то Вас чем не устраивает?
1. Она как принцип питания ничего не продаёт
2. Существует давно, тогда и слова "маркетолог"-то не было
3. Да, небезвредная, но эффективная. По себе: с 01.12.2016 по сегодняшний день с перерывом на новогодние праздники лично у меня минус 13 кг (с 99 до 86).
раскрыть ветку 41
+18

Только вот если жрать безуглеводку в три горла (потреблять много каллорий), то все равно не похудеешь. Еще и удар по организму от белка словишь-)

раскрыть ветку 12
+7
Вот я и написала, что небезвредная (даже если не в 3 горла, если по-серьёзному).
Но к маркетологам это отношения не имеет, ИМХО
-2
Попробуй нажрать безуглеводку так что будет много калорий. Безуглеводка очень эффективна также за счет сливв воды
раскрыть ветку 1
-7

По-моему этот миф уже разрушили, про то что белок там печень убивает. Что если съесть пару яиц - печень посадишь и прочее.

По идее оптимальная диета - это палео диета. Жрешь то, что могли есть древние люди. Всякие овощи, фрукты, орехи, корешки там и конечно же мясо и рыбу. Ну и плюс тренинг такой же - на голодный желудок, потом еды побольше. Плюс периодическое голодание, а после него опять можно треню и пожрать побольше.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+2
Мне диетолог тоже прописывал подобную диету, но все же не менее 200 гр фруктов и обязательно овощи. Самое главное исключить все виды круп, сахара (в т ч фруктоза, сорбит, ксилит), колбасы, свеклу, морковь. Работает.
раскрыть ветку 12
+2
Поменяйте диетолога)
раскрыть ветку 1
0
Целиком поддерживаю!
0
есть не меньше 200гр фруктов, но при этом исключить фруктозу, хм...
раскрыть ветку 8
+1

Многовато для 2-х месяцев. Максимум по 4кг сбрасывать можно, иначе кожа отвиснет. Лично я похудела с 80 до 66кг (14 кг) с сентября по сейчас. Неужели так трудно жрать меньше всего лишь полгодика или год? От безуглеводки сорветесь (возможно). Тем более спешка за результатом - очень плохая вещь.

раскрыть ветку 4
+1
Гонка за результатом - да, не самая лучшая вещь, но:
1. Я поняла, что у меня углеводозависимость. То есть я съедаю конфетку, а дальше, как говорится, всё как в тумане. И для того, чтобы дать "волшебный пендель" и сдвинуть дело с мёртвой точки" мне безуглеводка подошла как ничто иное.
2. Если бы "жрать поменьше полгода-год" было бы так легко, толстых бы не было.
3. Восхищаюсь Вашей силой воли и желаю Вам дальнейших успехов.
раскрыть ветку 1
0
Зависит от того, что уходит. У меня с талии года два назад за полтора месяца ушло 15 см (96 - 81), кожа практически не отвисла. В килограммах не меряла, не знаю
раскрыть ветку 1
+1

Безуглеводка - средство подводки в короткие сроки.
Кето диета - разумный метод похудения.
Их нельзя путать, т.к. первая вредит намного больше.

0
Протеин отлично продается. Да и много чего еще из спортпита.
раскрыть ветку 1
+3
Поедание протеинов (в смысле спорт.пита) не является обязательным условием собледения безуглеводки. Хочешь - покупаешь, хочешь - нет.
Я не покупала и хуже результат не стал.
0

Как только безуглеводка стала заходить в наш рынок, её продавали. В виде методик, диет и всего остального дерьма. И делалось это под соусом "гениального секрета похудения, о котором никто не знает".

раскрыть ветку 2
+10
Безуглеводка была известна в 70-х годах как минимум под названием "диета балерин большого театра", потом - диета Аткинса, потом - "кремлёвка" и "Дюкан".
Вы, пардоньте, про какой период сейчас говорите?
раскрыть ветку 1
-3

толку от этих 13 кг, когда ты безуглеводкой палишь себе мясо и сгоняешь воду в основном, а у некоторых, в такой ситуации не то что жир не уйдет, а еще и набраться может из-за особенностей организма, когда он в ахуе от такого расклада и думая, что такое говно не прекратится, пытается запастись жиром на будущее использую в качестве топлива белки разрешенных мышц...

ес-но вышеописанное не работает, когда человек балует себя пилюльками ;) вот где безуглеводка реально работает...

раскрыть ветку 3
+1
Поживём - увидим, доживём - посмотрим (с).
Не собираюсь с Вами спорить, предлагаю лучше поговорить об этом через годик. Что скажете?
раскрыть ветку 2
+4

Я до 32-х лет не завтракал. А последние 4 года стал завтракать и, скажу, что надо было всегда так поступать. Завтрак очень здорово "заряжает".

+13
Глютен хоть особо и не влияет на похудение, но есть же люди с непереносимостью глютега, это ж изначально для них продукты
Хотя в моем окружении у двух человек есть эта особенность организма и оба они тощие, что за швабру можно прятать
Так что я бы сказала, что это еще не изученный до конца вопрос
раскрыть ветку 5
+27

Дратути, у меня целиакия и я толстая - ИМТ болтается на 24,9-25. Не острая форма, вес я не теряю, просто если накинуться на пиццу или тарелку спагетти, кожа начнет краснеть и шелушиться в рандомных местах, а может, просто проведу следующий день в туалете. И вечный дефицит железа, а в остальном норм.

Так что я была очень рада открыть для себя и рисовый хлеб и ржаные макароны-спиральки и тд, но идиотов, с аппетитом жрущих эту дрянь, я не понимаю. Все-таки пшеничная выпечка неповторима!)

раскрыть ветку 1
+1

ржаные макарошки супа кулл... еще гречичные... и соевые... и рисовые... мммммм... обожаю макарошки, любые.

+7
Упор на то, что в общем-то безвредный для большинства глютен с какого-то хрена пытаются преподнести как вредный для всех. Вот это неправильно.
+12
Моя жена страдает от пищевой аллергии на глютен. Нет ни высыпаний, ни удушья или других отёков — тупо крутит живот от одной крошки чего-нибудь пшеничного. Нет, это она не сама придумала, а диагностировал врач. Если б не эта хрень, она б с удовольствием ела всё мучное, т.к. любит это дело. И безглютеновые продукты очень нам помогают, т.к. она хоть что-то может потреблять.

Поэтому мне весьма обидно, когда высмеивают безглютеновую диету.

раскрыть ветку 1
+7

Здесь, скорее, высмеивают не сами безглютеновые продукты, а навязывание такой диеты тем, у кого нет проблем с усвоением глютена. Как и написано в посте - если с вами ничего плохого не произошло после съеденного кусочка хлеба - то вам нафиг не сдались безглютеновые продукты.

То, что для кого-то они могут быть полезны, вроде и не оспаривалось.

+12

Сейчас кто-нибудь докопается до знаков препинания и скажет, что в статье всё враньё.

+5

Суперпродукты - это продукты в которых на единицу массы максимальное количество полезных/необходимых веществ (какао, фасоль и многое другое). Глютен как и сахар ниразу не полезны, это касается вообще всех быстрых углеводов, доказана взаимосвязь между чрезмерным потреблением этих самых углеводов и развитием различных видов рака. Про это можно почитать/посмотреть работы др. Эндрю Сола, а также Берксона, Хоффера и многих других. Безуглеводная диета очень старое изобретение, крайний ее вариант - кетогенная диета, одно время с ее помощью пытались лечить шизофреников и да, от нее реально худеют причем очень быстро.

Органические продукты имеют отдельную сертификацию (но не в России) и обычно это просто овощи выращенные на полях где не использовались пестициды/гербициды в течении определенного времени, выявлено их отрицательное влияние на здоровье на дистанции (хотя есть значительно более вредные вещи).

А в остальном вроде все правильно.

раскрыть ветку 2
+1
Ну я немного поискал и выяснил что имеется зависимость от вида углеводов и то что это не 100%. Как я понял сахар может являться питанием для раковых клеток. Мне бы так же ваши ссылки.
раскрыть ветку 1
+1

а ещё глюкоза - это питание для мозга. и, если учитывать, что мозг рака есть далеко не у всех, то, видимо, они всё-таки нужны в некоторой степени. или я не прав?

+5
Жру все подряд, оправдывая тем, что все маркетологи - пиздоболы
+6
Безглютеновые продукты, вообщето, предназначены для людей с аллергией на глютен
раскрыть ветку 3
+8

Видимо мода на безглютеновые продукты ещё не дошла до России. В Европе маркетологи уже давно давят на безглютеновые продукты.

раскрыть ветку 1
0
На ютубе есть неплохой видос про моду на безглютеновые продукты. "Как стать человеком с непереносимостью глютена", ну или в оригинале "How to become gluten intolerant". Чувак неплохо стебет всех, кто без разбору начинает скупать безглютеновые продукты, типа всем вредно.
+1

Плюсану.

#comment_80386266

+2
Вообще, завтрак это важный момент
+2
+2
Я в этом нихуя не понимаю и, может, сто тыщ раз уже разбирали, но все же: я довольно дрищеват (~60 кг при росте 178), но ем до-ху-я. Но! Из-за работы ем часто на ходу. Обычно выглядит примерно: завтрака нет вообще в классическом понимании этого слова, часов в 12 ем пару бутеров с колбасой/пару булочек, потом, скажем, в 15-17 часов съедаю что-то из фастфуда (шаурма, бургер, мб бизнес-ланч полноценный) и только вечером (20-22) отжираю дичайший домашний ужин. В течение дня могу слопать мелочь типа сникерса, кекса или банана. Сплю примерно с 01-02 до 08-09. Так вот, я худой, потому что дохуя хожу (20 км в день) или почему-то еще?
раскрыть ветку 4
+3
До 28-ми лет я тоже был дрыщем, хотя ел всё подряд. У меня были некоторые хронические болезни.

А после 28-ми я резко начал поправляться — гормоны и возрастное замедление метаболизма сделали своё дело. Так что, если тебе ещё нет 30-ти — всё ещё может поправиться само собой!

раскрыть ветку 2
0
У меня гастрит залеченный (хеликобактер, все дела), может, в этом дело. Ладно, ждем до 30-ти, может, поправлюсь. Хотя никаких неудобств я не испытываю :)
раскрыть ветку 1
0

посчитай калорийность рациона с недельку и поймёшь сколько тебе надо кушать

+3
Текст выглядит, как пиздецкая калька с английского, невозможно читать.
+3

Для суровых реалий зимы завтрак - охренительно важный прием пищи. Я за час пути на работу просто замерзаю насмерть, если не поем утром. Хотя бы пирожных быстро съесть - уже лучше будет.

Углеводики - вообще штука замечательная. Пара яблок утром - и идешь в мороз довольный, любуешься облачками пара. Не то, что угрюмые с голодухи бедняги.

+1
В защиту бездрожжевого хлеба скажу: у меня гастрит, мне нельзя есть хлеб из-за дрожжей, да он в принципе из-за них не только при гастрите противопрказан
+1

Но сахар действительно не очень то и полезная вещь, в отличии от жиров. А жиры не просто так в свое время подвергли критике - думали, что холестерин из еды напрямую способствует инсульту

+1
А по-моему надо просто меньше жрать. Вот и все)
+1
Скотч на рот - лучшая диета.
+1

если бы люди не жрали столько всякой хуйни то и не надо было бы худеть

+1

Кошман, так и сколько ты в результате весишь при почти 190 роста?

раскрыть ветку 1
-3

Сейчас 82 кг.

+1

Но ведь жиросжигатели реально работают...

раскрыть ветку 23
+5
Я тоже не понимаю, что народ имеет против жиросжигателей. Сами по себе они ничего не сжигают, разумеется, но конские дозы эфедрина и кофеина помогают дольше бежать - потратить больше калорий. А что, кто - то верит в то, что сжигатели сделают работу за вас?
раскрыть ветку 17
+6

Работают, но какой ценой. Лет 10 назад сотрудница рассказала про "чудесный" жиросжигатель, тогда он свободно продавался в аптеке. Я теряла 1,5 кг в неделю, без малейших усилий, без диеты, ведя обычную жизнь типа дом-работа. Через 4 месяца я обратилась в поликлинику, где  у меня выявили изменения в сердце. А потом в  СМИ рассказали об этом препарате, об амфетамине в его составе и о побочках. Было уже поздно, я до сих пор на учёте у кардиолога, каждый день принимаю таблетки.

раскрыть ветку 11
0
Эфедрина уже много лет нет в жиросжигателях. Вообще эфедриносолержащие препарата без рецепта не купить. Хотя вещь была эффективная
раскрыть ветку 4
0

работают в каком плане? в жиросжигании нет. значит термин не верный.

-1

XD

-1
Нет.
раскрыть ветку 2
+3

Разве? Я не имел ввиду препараты из разряда: "Жри торты и таблетки и худей", а скорее добавки, которые позволяют больше тренироваться или как-то еще ускоряют организм. Многие активно тренируясь едят тот же ЭКА или что-то подобное.Там где это легально, конечно же.

+1

Работают, там много компонентов заряжающих цнс и позволяющих больше работать, причем не только в зале, даже мозги ставит на место.

Без каких либо нагрузок они сгонят тебе только воду.

+1
По поводу органических продуктов - это как раз продукты в которых дохера пестицидов и удобрений, ибо иначе они бы не выросли (это и отличает такие продукты от ГМО которое нуждается в меньшем количестве всякой гадости).
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+12
Ну если уж разбираться, то навоз считается королевским органическим удобрением, а в нем столько же нитратов сколько в химических удобрениях, но рассчитать его дозировку практически невозможно и никто не будет. Так что что полезней-спорный вопрос
+1
И смешно и верно.
раскрыть ветку 1
-1
Примитивно, но верно
+1
Половина написанного попахивает логикой,другая половина в равных пропорциях воняет бредом и отчаянием субъекта,чья задница давно уже не помещается на стуле.
+1

Пункт про жиросжигатели - АБСОЛЮТНЕЙШИЙ БРЕД. Мне вот интересно, прежде чем такое писать ты сам использовал нормальные жиросжигатели? И если да, то как это происходило - закинулся таблетками и лег обратно на диван, думая, что это "панацея" и жир у тя сам отвалиться? Люди не худеют не из-за того, что жиросжигатели не работают, а от того, что в конец охуели и обленились. Естественно использование ЖЖ предполагает, что ты будешь помимо этого либо придерживаться диеты либо ходить в зал и заниматься ну хоть какой-нибудь физ активностью, а лучше и то и другое. Вообще почитай про сам процесс жиросжигания, много нового узнаешь.

Пункт про безуглеводку. Что ты им хотел вообще сказать? Что есть углеводные продукты - это НЕ вредно? Ну так это и так все знали я думаю (ваш КО). И вообще говоря об углеводах ты может быть уточнишь - о каких конкретно идет речь? Моно-, Ди-, Поле- Сахариды? Например есть мнение, что можно целый день кушать овощи, и тебе будет норм, и также есть целый день торты, мучное и сладкое - и это скажется на твоей фигуре не очень хорошо.

Я думаю прежде чем писать такую обличающую статью - нужно разобраться о чем пишешь.

раскрыть ветку 2
+1

жиросжигатели работают только при условии, что ты делаешь упражнения. А маркетологи мне говорили, что можно нифига не делать. Ага, щас.

раскрыть ветку 1
-1

значит, плохие маркетологи тебе достались

хотя у меня подруга пропила один курс похудательный (чуть меньше месяца), ведя сидяче-студенческий образ жизни и при этом неплохо так похудела (цифры не назову, но внешне очень даже видно было). но там не просто жиросжигатели, а система какая-то своя

+1
Эта херня вылезла у меня как раз тогда, когда я читал статью по ссылке в посте:)))
0
Но безглютеновые продукты нужны людям с целиакией
0

Ну этого не понимали разве что полудохлые бабки,не понимаю зачем это очередное разоблачение очевидных вещей.

0
Сергей, ты дебил?
0
Жиросжигатели - работают, так как повышают температуру тела и пульс, что при тренировке сжигает доп калории. Безуглеводная диета - заставляет организм расщеплять жиры из запасов, а не транспортировать поступившие углеводы опять в жиры
раскрыть ветку 1
0

Эти доп калории настолько не существенны, что на них обращать внимание глупо. Скорее тут стимулирующее действие на организм, позволяющие делать "быстрее, выше, сильнее". Только термин остаётся тот же, а по сути это стимуляторы.

0
На безуглеводку бодибилдеры садятся перед соревнованиями. И если простые углеводы реально не представляют опасности и надо только калории считать, то можно есть только их при этом не выходить за рамки суточной нормы калорий? Что-то сомневаюсь
раскрыть ветку 2
0

Если есть только их в рамках калорийности поддержки, то в короткие сроки не случится ничего плохого. В продолжительные сроки лучше так не поступать, здоровья не прибавится. А вот сочетать белок и жир с приёмами пищи с быстрыми углями, то ничего страшного не произойдёт. Опять же при подсчёте калорий.

раскрыть ветку 1
0
Ну хотя да, я че т в крайность совсем ушёл
0
Кума попала в Гербалайф, с пеной у рта доказывает, что это"УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ!!!!!!!"(здесь она повышает голос, поднимает голову и руки, как будто она сделала важное открытие в области лечения рака),раньше пыталась меня туда затащить, но я, глядя на нее, вообще не понимаю что там с людьми делают, они превращаются в зомбарей (
0

Очень годно, но можно было без рекламы

0

Похудеть..
Вот потолстеть были бы советы. У меня рост 180, вес 65. Мало? Просто пиздец как мало я как насекомое палочник. Жру все подряд, расстройствами желудка не страдаю. Могу работать целый день (физически) и что с того? Помашу молотком весь день, а через неделю повысится только выносливость.
Конкретный пример - работал в капитальном ремонте скважин 2 года. Смена 12 часов. Неделя через неделю. Железки таскал весь день. На завтрак - каша перловая с мясом, кусок хлеба, на кусок хлеба какой нибудь паштет, сало. Лук, чеснок, майонез, кетчуп, салаты - все это не исключено и часто добавлялось по вкусу. В обед и ужин могла добавиться тарелка супа/щей/борща и т.д. Что из этого вышло? Из этого вышло лишь то, что через два месяца такой "диеты" я забыл слово "усталось". Я был пиздец какой выносливый, любая физическая нагрузка проходила для меня бесследно. И то, что я целыми днями в любую погоду был на улице, резко поднялся иммунитет. Заболеть мог только если на меня кашляют и чихают. Ни о каком наборе веса речи нет.
В 15 лет мог отжаться 5 раз. Никуда не годится. Начал отжиматься, дошел до 20. Каждое утро отжимался по 20. Через месяц я отжимался уже 50. А как был костлявым, так костлявым и остался.
Ну и что делать?

раскрыть ветку 8
0

А что собственно смущает тебя? хочешь жира набрать, чтобы здоровье своё просерить?

раскрыть ветку 7
0

Хотя бы мышечной массы. Меня устраивает забегать на этажи без одышки.

раскрыть ветку 6
0

Автор, хотелось бы увидеть научные (не научно-популярные) статьи, подтверждающие каждый пункт тобой написанного. Но, к сожалению, мы их не увидим, потому что многое из написанного - п*здежь. Чувак явно не имеет ни малейших знаний в нутрициологии, диетологии и химии.

0

про суперфуды поугорала конечно, у меня уже давно глаз дёргается от всех этих спирулин, асаи, годжи и тд и тп и возбуждения вокруг этих тем.
а так половина правда в тему, а остальная половина...о, кто это тут у нас, неужели маркетинг?  То чувство, когда маркетолог думает, что он правда очень хитрый маркетолог.
но хитрости однако хватило для *отказа от ответственности* =)

0
А можно увидеть фото автора?
0
Прочитал голосом Петра Гланца - и телевизор включать не надо.
0

Спортивные жиросжигатели прекрасно работают.

Почитал блог твой. Чет много противоречий. Советую ознакомится с трудом Ярослава Брина "Меняю жир на силу воли", узнаешь много нового, но это не точно(с)

-1

После фразы, что завтрак не является важным приёмом пищи можно не читать, автор очень много "знает" в этом деле

раскрыть ветку 4
0

может это вы не очень подкованы в данном вопросе?

раскрыть ветку 3
0
Да, да. Завтракать не надо. Можно есть один раз в день и все норм
раскрыть ветку 2
-1
А с каких пор завтрак - не важный прием пищи?
раскрыть ветку 1
-2

Кому как удобно. Если не хочешь завтракать и не чувствуешь на себе недостатков в своём выборе, то смело его пропускай.
http://znatok-ne.livejournal.com/62476.html

-1

"Завтрак не такой уж важный прием еды"

Дальше даже читать не стал... Автор нуп и опозорился. Еще и недобложек свой рекламирует.

раскрыть ветку 1
-1

Так зачем вообще читать тогда? Исследования к примеру. Одни глупости кругом

-1