4477

Всемогущий internet explorer 2

Я был на встрече с клиентом со своим ноутбуком.

Клиент:

- У меня есть один сайт, который я бы хотел показать в качестве примера. Откройте internet explorer

Я:

- Нет необходимости. У меня уже открыт firefox.

Клиент:

- Нет! Нужен интернет експлорер! Видите значок e? Это интернет! Internet explorer - это интернет-проводник.

Я:

- Мне просто привычнее работать с firefox. Говорите адрес сайта, сейчас посмотри его!

Клиент:

- Да что же вы вредный такой? Вот ответьте на вопрос, как вы собрались зайти например в гугл, если в вашем firefox нет интернета?

Дубликаты не найдены

+446
Через Амиго)
раскрыть ветку 82
+305

(не для слабонервных)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+278
раскрыть ветку 4
+127
раскрыть ветку 3
+43
раскрыть ветку 3
+48
@moberator жесть
+7

тег жесть пожалуйста!

+7

я аж шнур выдернул

раскрыть ветку 1
+2

Мразотная залупа, у меня из-за веера этих говнопрограмм комп не бутился, пришлось восстанавливать и терять все файлы =)

раскрыть ветку 8
0

"Крис, они же дети!"

0

а в чем шутка про амиго?!

раскрыть ветку 3
+33
+80
раскрыть ветку 6
+4
Роуз?
раскрыть ветку 5
+2
не, теперь яндекс заепал со своим браузером, куда написать чтоб етьебались?))
раскрыть ветку 38
+63

я им такие послания оставляю обычно :)

раскрыть ветку 2
+33

Разница с Амиго в том, что элементы Яндекса устанавливаются только если не отожмешь пускай и малозаметную, но все же галочку. А Амиго, комета, поиск мэйлру, служба обновления компонентов мэйлру, юнити вебплеер и прочее ставятся сразу кучей и совсем!!!! втихую. Я как-то полчаса рассматривал установщик, каждую его страничку, на которой исследовал каждый пиксель (я знал, что с ним ставится весь вышеперечисленный шлак, хотел найти, как от этого отказаться), но так и не нашел галочки, отменяющей установку или упоминающей о всех доп приложениях. А еще они установились, когда я перешел на последнюю страницу установщика, на которой кнопка "установить". Таким образом ты можешь даже не успеть начать устанавливать то, что хотел (в моем случае это была какая-то софтина для тачпада ноута), но Амиго и компания уже залезут в твой комп. Яндекс же оставляет право выбора

раскрыть ветку 18
+9

Ну не знаю, уже больше года пользуюсь яндексом, гораздо приятнее хрома, и ничего не надоедает

раскрыть ветку 7
-6
Чем Вам Яндекс не угодил? Тот же Хром только в профиль.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

к счастью этого говна на линухе нет. но у родственников регулярно уделял. как-то раз психанул, и все айпи этой недокомпании забанил на компе отца (хвала RIPE'у).

раскрыть ветку 1
0

удалял*

0
кстати, поменять в посте IE на Амиго и станет ещё лучше
+77

Ну так то логично - если нет интернета в гугл не зайти)

раскрыть ветку 24
+74

году так в 1998, в эпоху диалапов, одноклассник пришел в школу и гордо рассказал, что он вышел в интернет через душевую трубку. Его рейтинг популярности зашкаливал в течение пары недель.

раскрыть ветку 10
+65
+131
одноклассник пришел в школу и гордо рассказал, что он вышел в интернет через душевую трубку.

- Уходи через таксофон!

раскрыть ветку 3
+12

Что случилось в течении этих пары недель? Все забыли про этот случай или его вранье раскрыли?

раскрыть ветку 2
+3

Ну да, выйди я в интернет через душ, тоже бы вниманием обделен не был...

-3

На самом деле он дрочил в душе на заранее скачанную интернет-порнуху.

+4

Вот хоть убейте, история прохладная. Трудно в наше время найти такого человека*внимание. занимающимся бизнесом* и говорящим такую пургу. Может я слоупок. но в это я не верю.

раскрыть ветку 12
+32

Было это лет восемь назад. Пришел к директору завода (некогда ОЧЕНЬ крупного) показать какой нам сделали сайт. Показать его функционал и как реализована система заказов продукции. Он попросил все предоставить в распечатанном виде - на бумаге. Так как боялся свой ноутбук подключать к интернету, мало ли что...

раскрыть ветку 9
+2

я работал в вебстудии в 2014

такие люди бывают

особенно в госкомпаниях

требование чтобы сайт работал на IE7 отнюдь не редкость

раскрыть ветку 1
+50
Веселый тролинг: на рабочий стол создаете ярлык фаерфокс ( любого браузера), редактируете наименование, пишете впереди слово интернет эксплорер, все у вас теперь фаерфокс который может выходить в интернет по логике пользователя.
раскрыть ветку 15
+34

Я раньше родителям делал так, ставишь хром, меняешь значек ярлыка на "е", переименовываешь  на Internet explorer и все. потом наконец научил их различать интернет от браузера

раскрыть ветку 10
+17
Я своим объяснял так: интернет - это дорога, а браузер - это автомобиль. IE - запорожец, FF - феррари, GC - гелендваген.
раскрыть ветку 9
+5

прост ярлык называешь ИНТЕРНЕТ и в центр рабочего стола ставишь... готово))

0
слово
-25

Но значек то не синяя буква Е - значит интернет не той системы.

раскрыть ветку 1
+29

Иконки тоже легко меняются))

ещё комментарии
+48
У нас снабженцы отожгли: «Мы не можем через гугл, у нас яндекс.»
раскрыть ветку 1
+11

Говоришь им "наберите слово 'гугл' в вашем яндексе и кликните левой кнопкой мышки на первый результат"))

+127

С самодурами либо не вести дел, присядут еще похлеще со своими знаниями в процессе согласования этапов. Потратишь больше нервов чем заработаешь денег на их лечение.

раскрыть ветку 98
+88
либо.. что? )
раскрыть ветку 3
+120
Либо вести, очевидно же
раскрыть ветку 2
-110

И правда! Вместо того, чтобы сказать, что это аналог, нужно обозвать человека самодуром и послать подальше. Браво!

раскрыть ветку 93
+63

Из контекста разговора же понятно, что автор предлагает аналог. Предположение что в firefox нет интернета показывает уровень компьютерной грамотности заказчика — даже не зная что такое браузер, можно понять, что интернет могут использовать разные программы одновременно. А настойчивость, даже упёртость, в выборе метода решения простой задачи позволяет предвидеть сложности при согласовании мало-мальски серьёзного проекта.

раскрыть ветку 2
+165
Если человек собрался показывать сайт и при этом не знает что такое браузер и как работает кроссбраузерность - он идиот по понятию, с таким связываться себе дороже. Такие данные про сеть и ее работу уже на уровне школьного образования получают.
раскрыть ветку 87
+5

Человек приходит к профессионалу (видимо, заказывать сайт). Логично, что профессионал в этом деле понимает гораздо больше, чем он. Зачем его учить делать его же работу?!

Я согласна, что человек может быть неграмотный в плане компьютеров и это не повод называть его самодуром, а вот то, что он лезет со своими советами в область, где совершенно не разбирается - повод!

-11

+1, бро. Вместо того, чтобы сказать, что Firefox это интернет-браузер, то-есть аналог IE-проводника, он предпочитает просто говорить что у него есть firefox и ловить лулзы с клиента.

ещё комментарий
ещё комментарии
+11

Как-то переехал на время на другую квартиру, и пришло время подключать интернет. Монтажник пришел, оборудование подключил, и что-то ему нужно было сделать через вэб-морду. А надо сказать, что тогда я фрилансил по сайтостроительству, и хотя у меня была убунта, стоял весь возможный зоопарк браузеров, а под Wine еще и IE6. Дальше интересно поведение монтажника - когда он увидел незнакомую ОС в глазах проскользнула паника. Но потом из всех значков браузеров он выбрал именно IE, и паника сразу сменилась облегчением.

+14

Вообще Майкрсофт молодцы в этом плане, вбили в голову людям тупо по названию программы, что именно нужна для серфа в интернете :)

как разработчик я дико рад тому что эпоха IE подходит к концу.

Примерно схожая ситуация с подгузниками, многие их называют пампесами, просто потому что реклама pampers была самая первая, и это слово плотно стало ассоциироваться у всех с любыми подгузниками

раскрыть ветку 21
+6
Ксерокс туда же. Фломастер ещё... Да много чего.
раскрыть ветку 8
+2

Вообще-то производителям от этого больше гемора, чем пользы, в определенный момент имя твоего продукта, в раскрутку которого ты вбухивал бабки, становится именем нарицательным и вуаля, какой-нибудь ушлый пдр совершенно законно пишет на своем товаре имя твоего продукта.

раскрыть ветку 7
0

И чему же тут радоваться?

Скоро не будет конкуренции - остаются только движки от Chrome и Firefox

Opera - загнулась, а раньше пользовался только ей

раскрыть ветку 11
-1

да и хорошо... а если еще и один движок бы остался вообще збс бы было. Итак вместо IE теперь еще нужно подстраиваться под мобильные браузеры. и гемороя хватает.

И вообще то IE заменил Edje. Который кстати вполне неплох.

раскрыть ветку 10
+10

сука, из-за таких долбоебов потом еще верстать под это говно

раскрыть ветку 5
0

а ты не верстаешь под IE?

раскрыть ветку 4
0

а вообще было бы идеально устроить глобальный сговор. дабы никто не поддерживал.

0

если не попросят - не буду, мб банер поставлю на все что ниже ie9 - уважаемый пользователь, прекратите пользоваться этим говном.

раскрыть ветку 2
+6

Великий IE. Заходит туда, куда брезгует firefox.

раскрыть ветку 4
+3
А Опера12 вообще презирает и самого юзера.
раскрыть ветку 3
+1

?

раскрыть ветку 2