3933

Послеармейское

Прошло уже больше недели с моей демобилизации. Родственники радушно встретили, а друзья на несколько дней превратили мою жизнь в нескончаемый поток алкоголя, приключений и веселья. Понемногу я начал привыкать к нормальной жизни.
Однажды утром я просыпаюсь от звонка в дверь. Натянув портки иду открывать. В глазок вижу двоих. Один в штатском, другой в форме.
- Кто?
- Военный комиссар, открывайте.
Открываю дверь.
- Здравствуйте, вы наверное догадались, с какой целью мы вас посетили.
- Честно говоря, нет.
- Ну как же, а долг родине отдавать не собираетесь?
- Так я вот только вернулся из армии. Даже на учет встать не успел.
- Хм...странно. Ну, давайте-ка взглянем на ваши документы.
Удаляюсь в квартиру в поисках документов, собрав все бумаги возвращаюсь.
- Вот предписание и перевозочные.
- Давайте посмотрим - Берет документы, изучает со всех сторон и протягивает мне вопросительно. - А зачем вы мне товарные чеки из магазина дали?

- Какие еще че...погодите, как так то?!!! Да ну ерунда какая. Сейчас найду.
- Погодите, не утруждайтесь. Военный билет предьявите пожалуйста.

- Да, конечно. Вот военник.

- Так, так, так - Внимательно рассматривает все страницы и возвращает мне докуиент. - Извините, но я не обнаружил тут ни одной записи. Ни воинской части, ни должности, ни оружия. Получается вы не служили.

- Да вы че, мужики! Я же только вернулся. Вот форма, смотрите!

- Форму вы на любом рынке приобрести могли, пройдемте с нами, призывник.

- Да вы в часть позвоните! Комбат такой-то, ротный такой-то, подразделение такое!

- Такой части в РФ вообще не существует
И тут я просыпаюсь в холодном поту и и с благим матом на всю квартиру. Быстро хватаю документы, перелистываю военник. Все впорядке. Собираюсь и еду в военкомат вставать на учет. До открытия военкомата еще два часа.

Дубликаты не найдены

+283

После армии такая же дичь снилась) в течении недели, потом прошло

раскрыть ветку 86
+239

Мне и сейчас, спустя три года, иногда снится, что я в части пытаюсь понять у своего ротного почему я СНОВА тут..

раскрыть ветку 52
+144
Мне оно спустя 20 лет иногда снится. Только я четко знаю, почему: меня на дембель отправили за 10 дней до конца срока. Вот, во сне и дослуживаю. :)
раскрыть ветку 30
+16

Вот подобная фигня и мне снится, и мысли такие же: "почему я снова тут", только мне не армия снится, а то, что я снова с бывшим живу)))

раскрыть ветку 3
+4

А они суки знают, что ты второй раз служишь, но ничего не говорят

раскрыть ветку 1
+10

Мне спустя 10 лет иногда такая фигня сниться

раскрыть ветку 7
+3

Вот та же фигня. Только уже 4 года снится сон один и тот же, что меня второй раз отправляют в ту же самую часть. Комбат видит меня и говорит: "Переводите его в другую часть, я не хочу с ним еще год мудохаться!" И тут я просыпаюсь.

+2

Да это ладно. Мне же, сука, аж три дня подряд, в трех сериях, снилась целая эпопея, что все отслужившие обязаны после дембеля сидеть год дома, а потом идти служить еще год. И так три раза подряд. Отслужил-отдохнул-еще отслужил-отдохнул. Потом мол все, долг родине считается отданным. Господи, сколько же пота впитал мой диван....

0

причём с военником на руках, в котором стоят все отметки о том, что служба УЖЕ успешно пройдена :D

0
Та же херня) И еще я всё пытаюсь объяснить что я уже второй долбаный раз тут, но всем пофигу. Говорят ты служи, видимо какие то косяки с доками, разберемся))
-3

Что ж у вас за армия такая была, что до сих пор снится?
Я понимаю, если бы застали армию 2000х, где, как говорят, была полная задница.

Но сейчас армия больше похожа на детский сад. В некоторых частях люди даже не стреляют.
Слава Богу, что меня это не коснулось и у меня была настоящая армия со стрельбами, марш-бросками и личным составом.
Но мне ни разу она не снилась, потому что, в принципе, служба была интересная и достаточно простая, хоть и со своими заёбами. Как и везде, в принципе. Это же армия)

раскрыть ветку 2
+32
Мне эти сны снились года два.. И была на самом деле причина из-за которой я слегка переживал и в общем-то мог повторно посетить "оздоровительный лагерь" Оленегорск-2. В общем, по большей части из-за моего тотального распиздяйства, я 2 года не мог доехать до военкомата и встать на учет о прибытии с места службы. Мда, помню я разок все же заставил себя - ВСТАТЬ И ИДТИ!!! Отпросился с с работы, отложил все свои дела и даже сверился с расписанием военкомата.. Но, сука, звезды так встали что нашлась причина по которой я не мог поставить эту отметку. Переступив порог военкомата и уперевшись взглядом в окно регистратуры, я собрался с мыслями и пошел спрашивать куда мне и что. В итоге первое время мне казалось, что меня вообще не понимают и смотрят на меня как на человека, который только что Стикс в обратную сторону перебежал и ограбил паромщика Харона. Честно говоря начал сомневаться а туда ли я пришел. Но в итоге мы друг друга поняли и меня отправили восвояси, так как все на тот момент уже типа ушли. Ну я подумал "фууух, хорошо меня хоть не повязали на входе и не возопили - АГААА, СМОТРИТЕ КТО ТУТ У НААС :D " В общем, уходил я без печатей и в раздумьях "приду в другой раз, наверное завтра или послезавтра... " Прошел год.. Ну и впервые за два года я задумался об отпуске, захотелось слетать мне в Тайланд, а для Тайланда что нужно? Правильно - любимая девушка! Которая убережет тебя от сувериров для винерологов. Ну и конечно же нужен загранник. В итоге пришлось мне все же вновь заняться вопросом учета. Я приехал вовремя и прошел в нужный мне кабинет, после того как я вошел состоялся такой вот диалог:

Я-Здравствуйте, вот прибыл со службы, хотел бы поставить отметки в ВБ и в паспорте. Можете проставить пожалуйста?

Ж-Давайте документы.
(Передаю ей документы в ожидании вопросов и перебираю в голове варианты ответов. Тут она открывает военник и мое фото, кружась словно осенний кленовый лист падает под стол, куда-то ей под ноги)

Я - *молча ахуеваю от ситуации и стою смотрю на нее с выражением лица как у осла из Шрека. Но она подняла фотку и сказала приклеить ее обратно. Тут она так изучающе приспускает очки на переносицу, смотрит на меня исподлобья и говорит:

Ж - А ты когда из армии вернулся?
Я - 14 ноября 2014 года.
Ж - А почему только сейчас отмечаться пришел?
Я - В другом городе жил. Вот только недавно вернулся.
Ж -Понятно!

Позвонила куда-то, спросила есть ли я в базе, поставила мне печати и все. Я ушел. Так что такая вот история. И да я знаю что нужно было сразу съездить отметиться))

P.s Сны вроде больше не снятся)
раскрыть ветку 2
0

62834, хорошая часть.

0

В Оленегорске-2 служил? тот еще оздоровительный лагерь! посетил , полечился на здоровье! ))

+7

Как после тюрьмы...

+3

В первую ночь в армии приснилось, что меня призвали и я приехал в расположение части. Служба как-то шла там (сон же, плюс армии еще не видел), а когда проснулся, то прям огорчился от того, что действительно в армии.

+2

Бля, чуваки, у меня тоже, только я все боялся проснуться в каморке от толчка дежурного по части, мол, вставай.

+2
Тоже снилось много раз, что снова забрали в армию, и обьяснить никому ничего не получается.
+2
И после таких историй ещё кто то будет втирать какая армия полезная и не служил не мужик)
раскрыть ветку 15
+12

Насчет "не служил не мужик" - явный перебор. Но как по мне - основная польза - куча времени когда у тебя не забита голова ничем - есть время подумать. Очень хорошо от всякого юношеского дерьма избавляет.  

+6
Армия на самом деле очень полезная, там я научился шить, стирать, готовить и курить:-) Ну а если серьезно то в армии я избавился от лишнего веса, избавился от комплексов и научился уважать себя, стал абсолютно не притязательным в еде, стал более аккуратным и узнал сущность людей! Мне такая фигня тоже снилась 1й год, а что бы тебе было понятнее почему это так страшно! Представь как после защиты диплома тебе будет сниться, что тебя зачислили на 1й курс а твой диплом аннулирован жутко?
раскрыть ветку 13
+1

7 лет как отслужил, но не смотря на это стабильно 2-3 раза в год снятся всякого рода сны с общим смыслом в том что меня еще раз призывают, хоть я и оправдываюсь и отнекиваюсь что служил, но все равно попадаю в армию. И после таких снов реально подрываюсья почти в холодном поту

+1

Та же фигня :) Мне примерно два года после армии снился один и тот же сон - я снова в армии, причем в самом начале полутрагодичного срока. Моя первая мысль в этом сне - ну ничего, это всего лишь полтора года, один раз отслужил - отслужу и второй. Вторая мысль - стоп, а какого фига я здесь, если я уже один раз отслужил? И в этот момент я просыпаюсь счастливый, с осознанием того, что я дома в мягкой кровати с подругой, а не на шконке в бараке, где рядом храпят 60 рыл на одно лицо )))

+1

Ага..я так месяца 3 во сне на построение опаздывал и по платцу  маршировал)

0

Так вообще пару раз снилось, что повторно в армию забрали. На моё гневное негодование не обращали внимание. Так дошло до того что во сне я уже смирился, что повторно служу 2 года :) Был бы в армии, матюгнулся бы :)
А с воеником вовсе история иная, дембельнулся, пришёл в военкомат, скорее отвязаться от всего этого, так меня попросили на следующий день придти, к них генерал ..., проверка. Прихрамывал на тот момент, на следующий день приехал снова в рай.центр, ради печати и записи, что заняли 2-3 минуты! Негодую ...

Разок аж просыпался, удостовериться где это я, дома или в армии.

0

мне снилось что меня второй раз забрали,  говорю как же так ведь я уже 2 года отслужил!

0
По синьке то что только не приснится ;)
0
"Постармейский синдром"
0

Дембельнулся полгода назад. Ни разу не снилось что-либо подобное. Но вот утро и путь от дома в военкомат, оттуда на КМБ - помню как по кадрам, хотя прошло уже почти два года. Так же отлично помню и свой выход за КПП части. Да, ходили и в увольнения, я все по той же парадной форме, но я выкидываю оставшийся последний кусок подшивы (на ВМФ на 100 дней до приказа шили огромную простроченную подшиву - 100 отрезков) и вдыхаю полной грудью. Бухал пока домой добирался не особо, но когда наступил на перрон родного вокзала - эти чувства правда поймет только тот кто служил, пусть и год. В голове много ожиданий, планов, мечты. Думаешь как же там поменялось все дома.

... дальше я в ЗАГСе. Мне одевают кольцо на палец и ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ Я ХОЧУ ОПЯТЬ ПРОСНУТЬСЯ, и понять что я еду в поезде домой, по парадке, и сейчас мой дом. Хочу как день сурка проживать снова и снова это время - я выхожу из поезда и до моей свадьбы) Так как понимаю что сейчас самое классное время жизни, наслаждаюсь каждой его минутой.

И да, с армии осталась татуха. Когда мне что то лень делать, или нет настроения - смотрю на нее, вспоминаю что я не на контракте, и сразу настроение поднимается и силы появляются)

раскрыть ветку 1
+3
У тебя жена сержант штоле
0

Ох, не далече, чем сегодня снилось, что опять забрали. Причем даже в увал не отпускали и ничего внятного ответить не могли, какого хрена я опять там забыл (но часть какая-то другая была =)). А ведь несколько лет прошло уже.

+91
мне тоже похожее снилось) При чем снилась не просто армия, а четкое понимание, что уже служил и забрали во второй раз. Господи, каждый раз в холодном поту))
раскрыть ветку 4
+23

Ага, во сне еще едешь на кмб и все мысли "какого хуя тут происходит" "это ошибка и щас разберутся"

раскрыть ветку 1
+16
да-да) "какого хуя-какого хуя" каждый раз эта шутка у мозга проходит)
+2
Мне после армии снилось, что я
еще в в/ч настолько часто и долго, что я уже во снах привык к тому, что служу уже на год или два дольше положенного и смирился с этим)) Но просыпался всегда с чувством облегчения)
0

Дембельнулся полгода назад и вот на днях приснилось, как меня провожали, комиссия, поезд, кмб и служба и главное тоже осознавал что пошел второй раз и был уверен что это наяву. В итоге по команде "РОТА ПОДЪЕМ" уже в реальности я подрываюсь, поправляю постель, бегом в коридор и встаю по стойке смирно. Через 10 сек. все осознаю и иду умываться, такие дела)

+21

в нашей деревне жила бабушка - ветеран войны, было ей под 90 лет. за несколько недель до смерти она работать уже не могла, больше лежала и иногда поговорить ей охота была. ну я к ней и приходил, сидел с ней, играл в старые советские еще головоломки, которые у нее были, и попутно слушал, что она рассказывала.

и вот как-то она сказала, что ей бы какую-нибудь таблетку, чтоб заснуть, потому что спать так хорошо, только закроет глаза, слышит музыку и ребята-сослуживцы зовут ее танцевать и праздновать победу. но как только она к ним идет, то просыпается и долго не может заснуть.

+16

Тут все про сны после армии пишут... когда у меня только родился ребенок (первый и пока единственный), почему-то сама-собой стала часто вспоминаться армия, и сниться тоже, хотя я надеялся, что этот период адаптации пройден, и теперь я буду вспоминать армию только на пьянках) А потом я понял схожесть ситуаций для психики: спишь урывками или не спишь вообще, если лег, постоянно подрываешься с амуницией наготове, постоянный ор, давящий на психику на уровне инстинктов, постоянное мытье всего на свете, стирка и глажка, и т.д., а самое главное - полная неизвестность, что будет дальше, и конкретные сомнения в своих силах, как у новобранца. Понимание, что дембель неизбежен, приходит чуть позже, но тут ты осознаешь, что твой дембель минимум через 18 лет.

+44

тебя когда из части выпиновали не говорили не бухать пока на учет не встанешь?

нам так то всем на плацу это втирали, но нашли гении которых ещё и вернули в часть :D

раскрыть ветку 4
+6

Я аккуратно)

ещё комментарии
+2

Ахахах, да, было дело. За полгода до моего дембеля предыдущий призыв когда уходил из части, мы потом вечером смотрим - двоих из них обратно военный патруль притащил очень помятых и пьяных в сосиску )))

+1

У нас так одного с вокзала вернули в часть. Напоролся. С утра подъем - а он лежит на шконке.

Дело еще было в том, что он считался типа лохом, ему часто доставалось от своих же, он даже на дембель чуть ли не тайком ушел, чтоб деньги не отобрали и пиздюлей не навешали. Ну короче он с утра еще раз напоследок опиздюлился, жалко его было.

+15

Художник на Пикабу великолепен, как такое можно придумывать к каждому посту постоянно? Я понимаю, набросать скетчей на любую тему, что пришла в голову и время от времени выбрасывать в свой паблик. Но тут же художник видит пост и должен в краткое время придумать что-то подобное, а самое удивительное - получается ведь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Тоже офигеваю, очень круто рисует, фантазия работает отлично у него)

-3

Не хочу вас расстраивать, но это Эдвард Мунк

раскрыть ветку 1
0

а это типа сарказм и я не въехал?

+32

напомнило Загорцева "Чувство глубокого непатриотизма": http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/01.shtml

...

я дернул в к себе на родину. По приезду я выслушал от предков кучу причитаний и наставлений, посидел за столом с родственниками и убыл на свою квартиру. там соответствено обзвонил всех друзей приятелей и вечером началась грандиознейшая пьянка. Народу было много водки и закуски еще больше, произносились тосты пелись песни , кто-то тихонько и интиллегентно , чисто по граждански блевал в туалете. В процессе пьянки раздавалось несколько телефонных звонков и чей то бодрый мужской голос спрашивал

- А ето квартира такого то ??,-

-Да, отвечал я,

- А вы завтра на месте будете??,

- Да мля, ззаходите, похмелимся бравировал я, и бросал трубку, и так несколько раз, скоро мне это надоело и я послал звонившего на его далекую прародину....

Далеко за полночь проводив всех я бухнулся спать.

С утра встал сам, долго не мог понять где нахожусь, истошно орал

-Скамейкин, падла хде кофее, грей душ...

Наконец я понял, что мой матрос Скамейкин остался в Грозном и душ не надо греть на солярке а просто надо открыть кран.Кое как поднявшись и одевшись я поплелся на кухню. И тут в мозги ворвалась трель дверного звонка...

" кого это прет ??" подумал я и открыл дверь...

На лестничной площадке топтались два интиллегентных миллиционера и какой то капитан с инженерными петлицами на новеньком камуфляже..

- Здрасте бодро произнес он,

- Здорово, буркнул я,- че хотел ? че не хотел ???

капитан кхмыкнул, видно внешний вид мой доставил истинное наслаждение, действительно стоит полупьяное тело в трениках майке, со свежим шрамом на морде и дерзит. Сдержав бившее его изнутри негодование капитан весьма вежливо попросил меня проехатся с ними..... Я подумал что каким то образом, нашим городским властям стало известно, что доблестный герой чеченской войны приехал в родной город и хотят меня пригласит на какой нибудь фуршет.

Капитан сказал что в принципе они на машине и я накинув спортивную куртку и поменяв тапки на кроссовки спустился с ними к подьезду. дальше все напоминало дурной сон.

Возле подьезда стоял "воронок", и пока я стоял открыв рот менты быстренько впихнули меня в обезьянник и захлопнули дверцу.

-ЭЭЭЭЭ урроды вы чё творите, заорал я

-Молчи придурок отбегался, сказал саперный капитан, менты поддержали его ржанием.

дальше все напоминало театр абсурда. Меня привезли в военкомат и засунули в актовый зал к куче полупьяных призывников, на дверях стоял какой то мабутей и гордо гноил призывников

...

раскрыть ветку 5
+7

Вот ты зараза! На самом интересном месте!

раскрыть ветку 4
+3

по ссылочке выше с продолжением, здесь только отрывок.
продублирую на всякий http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/01.shtml

+5

ты только открыл для себя Загорцева? завидую!

раскрыть ветку 2
+22
Мне год снились такие сны. Сижу я возле конюшни со своими сослужицвами из заставы. Немогу понять почему мы опять на границе. Начинаю спрашивать своего друга,
-Саня, Саня! А почему нас опять забрали?? Мы же только домой уехали.
-нет. Ты что не помнишь?? Нас оьратно призвали, еще и на 2 года.
-но я же помню что приехали молодые и мы уехали домой в тот же день.
-а их домой отправили. Мы оказывается лучше служим.
И тут подходит другой сослуживец от начальника заставы.
Иванов! Тебя ночным дежурным поставили.
И я просыпался в поту)) потом полнимаешь что это всего лишь сон и ты лежишь в своей уютной кровати))).

P.S служил я в горной пограничной заставе. Наряд ночного дежурного нелюбил изза того что, приходится готовить всем сутра завтрак. И если начальник найдет какой нибудь косяк, типа пыли на подоконнике, заставлял нести еще и дневной наряд. Мой рекорд 4 наряда подряд)) день-ночь-день-ночь
раскрыть ветку 2
0
К нам в часть приехали срочники из другой в/ч на повышение квалификации, меня подняли к ним на этаж, следить за порядком. Я стоял дежурным по роте 13 суток)) Просто потому что больше было некому. Правда, конечно, дежурные офицеры все понимали, и давали щемануть в свободное время.
раскрыть ветку 1
+3

Надо было позвать туда судью из Книги рекордов Гиннесса. Там один чел продержался 11 дней) а ты целых 13))

+10

Шесть месяцев.. Шесть ебаных месяцев после демобилизации, каждую сраную ночь мне снился один и тот же сон - день дембеля, я иду в штаб забирать документы и там оказывается, что документов нет, ни единой записи о том, что я тут проходил службу, "ну раз такое дело - давай оставайся и год у нас еще и отслужишь", первые пару месяцев просыпался реально в холодном поту (только тогда и узнал, что это не фигура речи)

+6

Та же фигня, тоже спустя неделю. Но я не пил =) Приснилось - прихожу в институт восстанавливаться, а мне говорят - надо идти, еще год дослуживать, а то не восстановим. Проснулся чуть не плача, от такой несправедливости.

+7

пока не встал на учет считаешься военнослужащим

+4
Меня так во сне в армию прямо из каптерки призвали.
+2

У меня кошмары неделю были, типа такого же, но только отправили служить.

Командир так легко, сука, отнесся во сне....и сон был ну очень очень длинный такой, каждый день просыпался в поту дослуживая по второму кругу...а потом и по третьему, но на третьем убежал с части спиздив бтр. На этом всё и кончилось... но страшно было, жесть.

+3

очередной раз убеждаюсь что призывная армия - рабская хуита, которой я буду пытаться избегать всеми силами

+3
Лет 10 снилось после армии. :) Только сначала упираешься, а потом включается, выработанный за 2 года, здоровый пофигизм и начинаешь продолжать дедовскую сладкую армейскую жизнь :D
раскрыть ветку 1
+11
Лет 10 снилось после армии

Тоже где-то так снилось, да.

Странная хрень, ситуация с повторным забором снится практически всем после армии. Видимо, неебический стресс для психического здоровья, травма и всё такое :)

+2

Сам вернулся из армии в мае, так до июля периодически снилось, что я в армии. И в своем же сне я вспоминал, что я то уже отслужил и какого хрена я тут делаю!?

раскрыть ветку 1
0

Та же фигня), хорошо что хоть про то что еще раз в армию не забирают не снилось

+2

Было, что проснулся ночью и долго понять не мог, где я, дома или в армейке. Когда, что дома, сразу так легко стало.

+1
Как я понял одним годом службы отделаться мало. Ещё после неё во сне придётся въебывать
+1

Подобные ситуации прекрасно описал Дивов в Оружии Возмездия

http://lib.rin.ru/doc/i/225144p44.html

+1

мне уже 12 лет такая похожая херня снится, и главное, что не доказать этим дебилам в форме, что уже отслужил срочную и по возрасту не подхожу

+1
Семь лет как пришел из армии, а все еще снится что в строю подходит сержант и говорит что мне делать, а я ему такой, ты че типа офигел, я тут второй раз уже
+1

Мне один раз снилось что забрали меня и одного друга повторно в армию, точнее на флот вместе, мне понравилось))) а сами служили в разное время в пехоте

0

Хорошая попытка, Военком!

Но НЕТ!

0
Мне на 2 день после дембеля приснился сон, что мой дембель это сон, и что до дома мне еще ровно месяц. И меняя убеждают все, что это так. Я стою в роте, мне говорят, мол, чувак тебе сеня в наряд. Давай готовься. А я: "какой нахуй наряд, я дома!" А мне: "Какой дома! Тебе еще месяц служить!"И сука так все реально. Я проснулся в ужасе и не сразу в темноте вдуплил, что я дома. Руку опустил с кровати, пол потрогал, "фух...слава Богу ковер"
0

Я сначала думал, что его друзья так разыграть решили

0
Ахаххах, мужик крепись, уже как лет 10 назад отслужил, но сны повторной службы до сих пор снятся)))
0

Раз уж настало время умопомрачительных армейских историй, то вот. У нас был паренек моего призыва Артем, успев отслужить уже больше года он сбегал из увалов раза 4 или 5, обычно после 2го, максимум 3го отправляли в дисбат, но батя Артема, бывший полковник ФСБ вымаливал прощение для своего непутевого сынишки (тот кстати успел перед армией еще суворовское окончить и в побегах наверное поднаторел уже тогда) в итоге очередной побег в той части куда я недавно перевелся, группы поиска по домам-друзьям результата не дали, батя тоже рвал и метол но не мог его найти, наш комбат сначала в надежде что у московских есть какие-то выходы на Тему отменил нам увалы... через пару недель поняв что это не помогает он воспроизвел старую как оказалось схему, он просто заслал группу по ментовке к одному из его друзей, у которого была отсрочка по здоровью (а скорее всего купленная) и одев его в форму и научив на утреннем постороении и вечерней поверке на фамилию Темы отвечать = "Я", ждал когда парень сольет нам Тему, тот прибывал в ступоре еще большем чем чамые духовные духи, ибо в одночасье попасть в настоящую армию когда совсем этого не ждешь - взрыв мозга, честно отпахав крутя гайки в автопарке несколько дней, был отпущен на свободу (хотя конечно мог сбежать или пойти в ментовку) ясное дело этого парня никто и пальцем не трогал и даже не орал, степень его охеревания была видна издали, а Тема укатывал в Сочи как выяснилось с бодуна, без спросу его увезли и потом возвращаться было поздно как он сказал и не на чем, в итоге вернувшись был то ли сдан отцом, то ли сам, но таких пиздюлей (моральных в основном) мало кто на моей памяти получал, а скоростное вытирание тряпкой взлетки вызывало у видавших виды (постарался заполит) восхищение и сомнение в реальности, плюс стрижка на голове с буквами СОЧ. Каких то 3 месяца реабилитации и парень дослужил нормально, а его друг (как и еще один до него) получил бесценное недельное путешествие в страну армейских грез.

0
У меня тоже была такая фигня:)) не мог понять почему я снова на этом корыте:)
0
Блин, такая же фигня снилась, и Я с удовольствием шел служить второй раз, доставал свои лычки "старшины" и думал, вот в отпуск на два года подфартило. (Просыпался из-за того, что во сне осознавал, что служат сейчас всего год, так обидно было).
0

в конце апреля 2012 демобилизовался.
а в начале мая проводили проверку сирен ГО. подорвался по тревоге и спросоня не мог понять где моя форма.

0
Тоже уже раз пять снится,что я второй раз в армию иду и пытаюсь доказать,что я не баран
0

Я тоже в холодном поту сперва просыпался, а потом понял. Хуле кипишить то, 2 года дополнительных, дембелем тоже можно, на госпайке прохалявить :)

0

Уже 5 лет снятся такие сны. Я всем пытаюсь доказать, что я уже служил, зачем опять. Но как потом приятно просыпаться и осознавать, что все хорошо.

0

У меня тоже самое было - служить отправляли 2 и даже 3 раз)))
Заметил (да и читал подобное), что такая фигня бывает в сложные периоды жизни...
Согласны?

0

А мне регулярно снится что отправили служить второй раз. Причем просыпаюсь и такой ДА НУ НАХУЙ не бывает же так. И вот буквально на днях опять приснилось что служу в той же части и пасаны мои почти все, и вся та же хуяга, причем в голове то крутится, иногда же мол забирают повторно. Такие дела.

0

Особенно когда сам сон про армию снится, ты какбэ понимаешь, что что-то бль не так, отслужил же уже!

0

Сослуживец тоже рассказывал, что ему снились подобные страшные сны, когда его служить заново отправляют, а он им безуспешно пытается объяснить, до хрипоты, что служил же уже!

Через несколько лет, заведя семью, нарывши квартиру и сменив пару работ, однажды за кружкой чая сказал - блин.. прикинь, я че-то даже теперь обратно в армию хочу. Там всё так проще было...

0

Ни разу не снилось, как забирают в армию.

Зато регулярно, раз в полгода - последние месяцы трёхлетнего контракта.

Когда остались последние недели, но всё никак не дембельнулся...

Когда пытаешься занять себя чем-нибудь, а нечем - смена обучена, все твои задачи принципиально перекладывают на неё. Тебя бы и рады уже спровадить на все четыре стороны, но рано даже с учётом отпуска.

Брррр...

0

Меня от прочтения, аж самого в дрожь бросило)

0

До последнего читал, думал, в итоге окажется, что друзья розыграли)

0
Всем по кирпичу и на очки
0
Блииин, точняк, надо же на учёт встать и военник получить
0

первое время после армии всё-таки стоит осознать что **нескончаемый поток алкоголя, приключений и веселья* это не совсем нормальная жизнь ))

0

Пару лет назад, через год после дембеля я мирно дремал на работе, проснулся от дикого крика "РОТА ПОДЪЕМ!". (Коллега решил прикольнуться) Теперь седой хожу...

0
Ухх.. Был такой сон, только меня еще и в часть мою же привезли повторно служить
0
Снилось, что2й раз забирали, но мой сон сегодня переплюнул все предыдущие. В 3й раз забрали!!! И во сне я снова всем показывал военник. 10 лет как отслужил. Видимо, это уже третий круг ада....
0

Помню как после окончания универа я добровольно пришел в военкомат, мол хочу служить, заберите меня такого-то числа, чтобы вместе с друзьями пойти. Через пару дней звонят в дверь люди в форме и говорят: "А что это вы уклоняетесь? Проедем с нами, разберемся". В общем цирк начался еще до начала службы)

0

А меня, периодически, отправляют второй год дослуживать, т.к. одногодичную службу, внезапно, отменили.

0
Это просто душа проситься обратно. Где еще за вами так следить будут что бы покушали вовремя и не фасфуд, следят что бы спать вовремя ложился и вставал вовремя. Постоянно выбритый ходил, чистый опрятный, физкультурой занимался, да еще и денег каждый месяц дают. Хату на НГ искать не надо, да вообще ни на какой празник. Все рядом любящий командир, сослуживцы у которых куча историй. Все для вас сделано, вот и проситесь обратно не осознанно.

Зы: военкомату походу маркетолог только толковый нужен. И народ пойдет сам служить.
раскрыть ветку 1
-1

Так и есть. Есть еще вариация:

Захотел выйти из зоны комфорта - пошел на войну. Никогда не чувствовал себя так комфортно.

0

Я вообще во сне, по второму разу на службу прихожу, тот еще шок))

0

Мне на протяжении 10 лет несколько раз снилось, что забрали по какой-то причине снова (новые законы и т.д.). Раз 7-8 примерно.

0

В течение года часто подобные сны снились, чаще, что еще в части и осталось служить еще месяц или 3 дня)

0

полгода снилось, что снова служу.

тогда правда 2 года было..

короче у большинства так.

0

Мне иногда снится подобная херня, то я в школе оказался, то май месяц, а у меня диплом не написан, то на старой работе вдруг сижу..

0
Это ладно)) самому по первости подобное снилось. Апогеем стало (уточнение: у меня есть брат близнец) когда ко мне в царство Мофея постучались дяди в военной форме, и говорят, де я (брат то есть) уклонист. Забирают меня под вопли: куда вы меня тащите, суки!!.?? Дальше КМБ. В третий мать его раз!) так как предыдущий сон я запомнил. До сих пор вспоминаю - смеюсь, но как то без улыбки.
0

Тоже бывает,как будто второй раз призвали с со своими же сослуживцами в ту же часть,но всё по приколу)) А лет уже прошло....служил 94-96г.

0

По пути в военкомат у тебя цыгани пиздят документы... Ты усердно это пытаешься доказать комиссару на пару с пьяным прапором заталкивающие тебя в пазик с только что оформленными срочниками)) Комиссар еще прапору членораздельно так по-пьяни: "этого,как приедешь, ик, куда-нибудь в морфлот, на камчатку продай!! Ехать он не хочет.. ик Тебя там научат Родину любить! И цыган... ик.

-1

"Один в штатском, другой в форме" В наше время называли одежду "гражданкой", "в гражданке" и т.п. Неужели и до армии докатился сленг из американских фильмов...

-1

походу кого-то там крепко пиздили, как затупка

-1

Мне тут на днях буквально приснилось, что приходят люди из военкомата и говорят, мол закон вышел, нужно еще год отслужить, ты типа один из первых будешь. Ну кстати, я бы послужил еще год с тем же составом

-1

Я так понял, что в армии тебе не понравилось? ))

-1
Да, это только начало. После трёх лет службы мне иногда до сих пор сниться, что меня во второй раз призывают, либо во второй раз в армии и не могу вернуться.
-1

У нас в части была популярна ручка-пишистирайка. Так вот командира и старшины не оказалось на момент моей демобилизации и оружие списал мне один прапор этой ручкой, я хотел прикольнуться и стереть эту запись зажигалкой, но потом подумал: А, вдруг, не только оружие у меня списали этой ручкой? Не очень то и охото с пустым военником гонять.)

-2

Мне снилось что призывают.Я думаю промолчу что уже служил.Пойду еще раз схожу.Мне в армии понравилось.

-3

а мне до сих пор гос экзамены снятся. что сейчас утро 23 июня 2002 года и я ни черта не готов ))). А потом просыпаюсь и вспоминаю ,что это было ой как давно. А дело всё в том, что нам на подготовку, за полгода до госов, дали 1800 билетов(по три вопроса в билете).А какие 36 билетов из 1800 будут на гос экзамене я не знал, да и сдавал я в 1 группе (2 группа знала хоть 12 билетов нашей первой группы). Вот так)))

-9

Подобное что-то было. Только сон уже начинался с того, что я уже в форме в казарме с мыслью в голове "Второй раз? Вы издеваетесь?(" А следующая мысль, "Да и хрен с ним. Ща всю роту новобранцев задухарю. Как никак два года службы уже за плечами. Служба малиной будет))".

-19
Военкомат работает круглосуточно
раскрыть ветку 1
+18
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: