4092

Супергерои и последствия

За годы просмотра сериалов и фильмов о супергероях я понял одно - если в твоем городе появился супергерой - пора валить подальше...

Дубликаты не найдены

+183

Лучше уж грохнуть по тихому его самому, пока суперзлодеи не набежали и не разнесли полгорода. А то с переездом столько мороки.

раскрыть ветку 49
+205
И все будут считать злодеем тебя. А после этого уже всё, процесс запущен.
Игра началась
раскрыть ветку 29
+208

Только у других злодеев будут суперсилы, а за тобой просто вышлют наряд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+23
Т.е. некоторые суперзлодеи это простые люди, которые не хотели проблем в своём районе своего любимого города???! Гениально!
раскрыть ветку 1
+6

Так вот откуда эт оогромное стадо злодеев берется

раскрыть ветку 1
+29

сам убьется гденить с дури

раскрыть ветку 1
+10

"Когда знаешь физику/аэродинамику/логику на твёрдую 1"

+14
Судя по фильмам и сериалам, раздеанонить супергероя будет очень легко. А там или грохнуть или подружиться
раскрыть ветку 15
+47

Вообще убийство любого супергероя - плевое дело.

Просто НЕ. ПРОИЗНОСИ. ПАФОСНОЙ. РЕЧИ. ПЕРЕД. УБИЙСТВОМ.

раскрыть ветку 2
+31

Судя по количеству фильмов, сериалов и текстов, каждый человек на комиксовой планете - супергерой. Откуда только в комиксах обычные люди берутся, если в кого не плюнь - с суперспособностями. Даже обычные по ходу сюжета какую-нить херобору съедают, вкалывают, облучаются, делают суперкостюмы и вуаля! Час назад проматывал сериал "Джессика Джонс" с Доктором Кто и наркоманкой из "Во все тяжкие" - наркоманка была суперсильная, но по ходу сюжета объявилось сто таких же суперсильных и они часами пошагово пиздятся. Смотрел несколько последних людей икс и охуевал - у алкашей в барах - регенерация и лезвия, магия, у стриптизёрши - крылья, наштамповали братьев с одинаковыми способностями, а, нет, у одного луч из глаз, а у второго луч из груди - РАЗЛИЧИЕ! Левитация, телекинез, суперскорость, бронекожа, управление частицами говна, заебали. И одинаковые способности не особая проблема, проблема в том, что супергероев слишком много. И даже куча параллельных вселенных не спасает.

Когда все богатые - богатых нет! Когда все супергерои - супергероев нет!

раскрыть ветку 11
0

В мультсериале Бетмен рассматривалась эта тема. Там был эпизод, где местный адвокат обвиняла Бетмена в ущербе городу и порождению суперзлодеев. Прошел суд над Бетменом в конце которого она поняла что не супергерои причина появления злодеев а наоборот.

Так как большинство суперзлодеев появлялись независимо от супергероев

+108
раскрыть ветку 7
+46
Сказал капитан корабля, который под влиянием боргов уничтожил хуеву тучу народу.
+21

Какого хуя люди до сих пор живут в Сирии, Ираке, в куче других куда более опасных для жизни мест, чем Готем?

раскрыть ветку 2
+5
Многие Сирийцы "сьебатор" в Европу, так что, аналогия неуместна.
раскрыть ветку 1
+11

Если посмотреть фильмы о супергероях, возникает общая мысль - почему они до сих пор живут в США? Ведь вероятность, что его разрушат, уничтожат, взорвут ядреной бомбой, нападут plohie russkies, сожгут энергетическим лучом инопланетяне, сотрут в порошок плохие мутанты, эпидемия уничтожит все съестные запасы кукурузы и т.д. близка к 100%?

раскрыть ветку 1
+9
Уйдут из США, начнётся война миров Z и всему миру настанет конец. Так, что пускай остаются у себя, как своеобразный щит.
0

по той же причине что и живут в городах где ничего нет и -50 градусов зимой. привыкли

+94

В супергероях больше всего бесит их "принципиально не буду убивать злодея и не важно, что из-за этого умрет 100500 человек, пострадают мои близкие и будет нанесен дичайший ущерб, ведь я добрый, я не могу отнять жизнь!"

И через 10 секунд после того, как герой вырубил рядового бойца злодея, тот очухивается и нападает снова/убивает напарника героя (выберите нужный вариант).

раскрыть ветку 48
+49
Эта фишка была придумана в комиксах, чтобы злодеи могли постоянно возвращаться и мстить.
+31

Ну у того же бетмена и супермена например это оправдано. Бетмен психически нестабилен и его правило не убей идет из опасения что начав он не сможет остановится - для него не проблема сломать все кости в теле преступника и вообще использовать крайние меры. если разрешит себе убийство Готем захлестнет кровавая жатва.

У супермена причина еще серьезней - он по сути самое сильное оружие земли и что ужасней это оружие люди не могут повторить. Представьте себе единственную в мире атомную бомбу чье состояние зависит от настроения какого то 30 летнего мужика с фермы, при этом больше на свете таких бомб нет и сделать их нельзя. Любые разумные правительства объединились бы чтобы быстро и тихо убить этого мужика и избавить мир от угрозы. Для Супермена роль современного Иисуса единственный вариант существования при котором не начнется тотальный пиздец.

А вот почему в Америке, где есть смертная казнь, никого из злодеев еще не казнили это вопрос на миллион.

раскрыть ветку 16
+10

Подпишусь под каждым словом, кроме того, что супермен самое сильное оружие земли. Есть херова туча персонажей(обитающих на Земле), которые укатают среднего супермена даже не напрягшись. И с десяток персонажей(опять же обитающих на земле), которые снесут топовые версии супса, типа one million или золотого бога.

раскрыть ветку 15
+21
Ну, не всегда
раскрыть ветку 8
+24

Если не ошибаюсь, это из фильма "Пипец' отец убивашки. Он вроде и раньше не гнушался убивать людей

раскрыть ветку 5
+7

Убивашка и Батя анти-герои. И они, как и Пипец, не "супер". Простро тренированные люди.

+2

это уже АНТИгерой

тот же каратель например

+6
Поэтому люди и идут в злодеи. Достал другой злодей - вставил ему пулю в голову и всё. Никто косо не посмотрит. Если повезёт, то так можно и от некоторых героев избавиться.
раскрыть ветку 3
+2

Мне сейчас в Сорвиголове ооочень понравился Каратель.

Жаль конечно, что мирные жители страдают от его действий. Но какая же у него эффективность. Те, на кого охотился он - уже никогда и никому вреда не причинят.

раскрыть ветку 2
+16

Ладно супергерой, но в США же разрешена смертная казнь.

Этот человек хотел убить кучу людей, совершить теракт или государственный переворот. А давайте поместим его в тюрьму со стеклянными стенами.
раскрыть ветку 6
0
Стеклянными? Шта?
раскрыть ветку 5
+4

На этих "Принципах" супергерои и построены. Типо, они по этому и герои - не дают никому умереть. Супермен против Элиты хороший мультик, там это описано красиво - разница между супергероями, и мудаками с супер-силами, решившими делать суд Линча.
Хотите быстрого возмездия - Каратель, Дэдпул и прочие антигерои вам в помощь.
Что будет, если Супермен начнёт убивать - Injustice арка комиксов можете глянуть.

А и да, мультики по New 52 советую скачать, распечатать страниц 500, свернуть в трубочку и засунуть в жопу создателям при встрече, если будет такая возможность. С меня шоколадка alpen gold.

+4

Меня еще удивили моменты в трилогии Нолана о Бэтмене. В первой части Бэтмен спокойно дал Рас Аль Гулу погибнуть при обрушении поезда, а во второй части с чего-то вдруг спас Джокера. Эта их "принципиальность" действует только когда удобно автору.

раскрыть ветку 2
+3
Так Аль Гуль тоннами хлебал свой воскрешающий напиток.
Смысл спасать того, кто вскоре и так вернётся к жизни?
раскрыть ветку 1
+2

Потому мой любимый персонаж комиксов Каратель.

+1
Особенно это бесило в Небесных Бранях. По-тихому убить какого-нибудь многорукого робота и дело с концом? Нет, мы же мальчики-жыдаи, мы должны оповестить всю охрану о том, что мы тут!
+1

Ну так вон стрела в первом сезоне мочил злодеев налево направо так на него менты взъелись, а в последнем сезоне убил главного злодея

раскрыть ветку 3
+8
Дык в стреле и менты тупые.
"Убить убийцу - это беззаконие! А вот привести его в суд, где его отмажут и отпустят - это годно, так и надо".
раскрыть ветку 2
+11

Каждый фильм о супергероях посмотришь так - вот он грохнул злодея,  расхерачил пол города,  как они так могут сука быстро восстанавливать город к новому злодею?

+10
более-менее реально взаимоотношение людей и героев показывает "Хэнкок"))
раскрыть ветку 1
+12
Первая половина фильма, а потом он тоже стал гомиком в латексе
+9

Это как жить в одной деревне с мисс Марпл или ехать в одном поезде с Пуаро.

+31
+26
До событий 911, жители Нью-Йорка искренне верили, что за противовоздушную оборону города отвечает Супермен.
раскрыть ветку 8
+6

От такого юмора рэпчинкой попахивает.

раскрыть ветку 3
+7

не понял, вы имеете ввиду "рэп = говно" или "рэп = черное"?

раскрыть ветку 2
+1

долго не мог понять при чем тут номер службы спасения...потом доперло, что у американцев стандарт даты немного другой х)

-24
Какой бы не была истина 911, я думаю не уместно шутить над катастрофами, в которой погибли люди
раскрыть ветку 2
+45
Полностью тебя поддерживаю! 22 года еще не прошло, вот тогда мы оторвемся, как маленькая девочка в 42м на мине
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

В Заковию...

раскрыть ветку 1
+1

А после того, как в Заковии жопа наступила, переехать в Лагос. А затем - в Вену.

+9
Как теперь не веселиться,
Как грустить от разных бед
- В нашем сити поселился
Замечательный сосед.
Мы с земелями не знали
И не верили себе,
Что у нас герой с причудой
Склонный к взрывам и стрельбе
+4
Хе хе в противостоянии немного самоиррнии ьыло, чем больше супер героев тем больше злодеев
+3
Если супергероем стал твой сын/племянник тебе точно хана.
+5
я ребенку как то объяснял- вот твои супер герои в борьбе со злом разнесут в труху пол города , в месте с жителями.А наши богатыри для борьбы с бусурманом , соловьем разбойником в чисто поле выходили- это ли не забота о мирных жителях
раскрыть ветку 2
+8

но ведь они выходили туда где сидели соловьи, бусурмане и т.д. значит это бусурмане заботились о мирных жителях.

раскрыть ветку 1
+5

С чего потом дань брать, и что грабить, когда все и так лежит в руинах?)

0

Freedom Force - симулятор сноса жилых микрорайонов супергероями.

0

у меня подобные мысли появились после просмотра трансформеров очередных. когда любящий отец свою любимую дочурку с корабля инопланетного спасал. очень мило и трогательного. особенно погоня и перестрелка из чего- то очень инопланетного и крупнокалиберного. в центре города, кое- что даже во врагов попало

0
В трилогии Нолана таких косяков нету. Ни с разрушениями городов, ни с количеством злодеев и пр.
0
В принципе, "Гражданская Война" с Мстителями как раз про это и была
0

Вижен в "Гражданской Войне" вывел уравнение, которое показало, что после того, как Старк стал ЖЧ, количество злодеев стало расти по экспоненте. Такая вот зависимость.

0

боже смотря кого вы считаете супер героем, человек не отвернувшийся в беде уже супер герой

0
Городу нужен новый герой!
-2

С нашими супергероями - точно надо  валить.

раскрыть ветку 1
+2
В своём районе он точно Супермен, Вернее Гопэмэн! Гроза злодея Хипстермэна, спаивающего несчастных аборигенов морковным смузи.
-3
-7
Еслибы у меня появился бамболби (трансформеры) я бы не стал сваливать, не каждый день дается возможность покататься на такой тачке
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: