4712

Ничто не вечно с ЖКХ

Ничто не вечно с ЖКХ Граффити, ЖКХ, Ярославль

Первое фото - Июнь 2015 / Второе - Май 2016

Было у нас такое хорошее граффити на основании моста одной из набережных, но увы, белое пятно судя по всему будет куда лицеприятней по мнению работников служб благоустройства.

Взято с локального паблика https://www.instagram.com/yarsavor/

Дубликаты не найдены

+249
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 53
+37
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+19
Нужно же создавать видимость работы. Закрасить графити легче, чем отремонтировать подъезды.
раскрыть ветку 1
+11

Ну, между прочем не везде так. В Москве на Тульской под ЖД мостом большое, красивое, ч\б графити. Уже 4 года там, облезло кое-где, но все равно не закрашивают.

раскрыть ветку 1
+13

У меня недалеко от дома есть вот такое граффити, на электрощитовой.

Краска давно выцвела, но сам рисунок без изменений. Даже объявления там не клеют.

раскрыть ветку 44
0

кроме х***в у них в голове нет ничего... это главный враг благоустройства любого города... одно ворье... как-то в году 2010 разукрасили котельную, которая стояла рядом с детской площадкой, ну вместо серого унылого здания такое произведение получилось по мотивам отечественных мультфильмов, причем специально жильцы нанимали художников для этих целей, согласовали все... через пол года меняется контора обслуживающая дома и рисунки даже не закрашивают одним цветом как положено, а замазывают тем что под руки видимо попалось... говна видать рядом не было, а то замазали бы и им... краска через месяц облупилась, местами по отваливалась...

+30

А по-моему он нарисовал свою возлюбленную, а когда любовь прошла, то замазал и написал "ничто не вечно, кроме глупости" имея в виду свою глупую любовь

раскрыть ветку 4
+13
Красивая история , но , нет .
Обратите внимания на подпись автора , она тоже замазана .
раскрыть ветку 1
0

А это мысль!

-9

А по-моему он нарисовал своего возлюбленного Никиту, но ему нужны были только его деньги.

ещё комментарий
+24
А у нас в Иркутске граффити сама администрация поддерживает :)
Вот такие рисунки в центре города (увы, фрагменты).
Старик Байкал (там дальше с ним дочь Ангара и Енисей), граффити к 350-летию и фрагмент со стены напротив администрации.
Мало того, что не закрашивают, так ещё и целенаправленно приглашают местных художников с баллончиками :)
раскрыть ветку 3
+1

У нас в Таганроге граффити рисуют на заборе металлургического завода.

Насколько я знаю, по инициативе самого завода
За несколько лет на заборе появилась целая серия рисунков
Вот некоторые из них:

0

как же я надеюсь что это не измениться ^^

жаль только некоторые маленькие рисунки по городу, которых вандалы не пожалели..

раскрыть ветку 1
+101

Расскажу одну историю)

Прошлый год, как известно, в нашей великой стране был объявлен годом литературы. Рядом с моим домом есть троллейбусная остановка, обтянутая белым материалом, похожим на холст. Мной это было расценено как настоящий сигнал к действию. Я пошёл в магазин за маркером. Добрая половина одной из стенок остановки, к слову, уже года два как была украшена словом ХУЙ и именно рядом с данным шедевром наскального рисунка я решил написать одно из хороших стихотворений В.В. Маяковского, крупно, читаемо и с подписью "год литературы в России ;)". Пусть не только посыл интеллектуального меньшинства, но и что-то полезное людям глаза мозолит, решил я.
Задумано - сделано. Почерк у меня не каллиграфический, конечно, но получилось весьма сносно и результатом я был доволен.
Каково было моё удивление, когда через 3 дня эту стенку обтянули новым куском холста.
Произведение классика не выдержало конкуренции с надписью "ХУЙ", продержавшись лишь три дня, против двух лет.
Новая холстовина была ничуть не хуже первой и я вновь вышел на ночные улицы города вершить чёрные дела.

Стихотворение Губермана было на виду не дольше предшественника.
На третий раз произошло тоже самое. Невоспетый герой, доблестный работник и неутомимый страж от клана служб ЖКХ из раза в раз заклеивал белым холстом написанное мной стихотворение и ироничную подпись "год литературы в России ;)".
Надо заметить, что между вторым и третьим разом был значительный временной перерыв, за который"моя" стенка остановки успела обрасти великолепными граффити, вроде тех что мы можем увидеть в верхней части фотографий поста. Но их почему-то никто заклеивать не торопился, новая холстовина появилась после моего третьего боевого вылета.
А после четвёртого остановку сломали. Разрушили, оставив на память только мою стенку и ей противоположную. Случилось это прям в канун нового года, завершающего год литературы. Больше там я ничего не пишу и останки остановки обрастают только нечитаемыми надписями и русскими бранными выражениями. Но не слоями нового холста.

Такие дела)  

раскрыть ветку 18
+46

И это не выдуманная история.
Возможно сыграла свою роль специфичность моих вкусов. В хронологическом порядке мною были написаны:

#1 Вам!

Вам, проживающим за оргией оргию,

имеющим ванную и теплый клозет!

Как вам не стыдно о представленных к Георгию

вычитывать из столбцов газет?

Знаете ли вы, бездарные, многие,

думающие нажраться лучше как,-

может быть, сейчас бомбой ноги

выдрало у Петрова поручика?..

Если он приведенный на убой,

вдруг увидел, израненный,

как вы измазанной в котлете губой

похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,

жизнь отдавать в угоду?!

Я лучше в баре блядям буду

подавать ананасную воду!

Вчера я бежал запломбировать зуб,

и смех меня брал на бегу:

всю жизнь я таскаю мой будущий труп

и рьяно его берегу

#3 (отрывок из поэмы "Флейта-позвоночник")

Знаю,

каждый за женщину платит.

Ничего,

если пока

тебя вместо шика парижских платьев

одену в дым табака.

Любовь мою,

как апостол во время оно,

по тысяче тысяч разнесу дорог.

Тебе в веках уготована корона,

а в короне слова мои -

радугой судорог.

и #4 отрывок из поэмы "Люблю"

Любовь

в тебя,

богатством в железо,

запрятал,

хожу

и радуюсь Крезом.

И разве,

если захочется очень,

улыбку возьму,

пол-улыбки

и мельче,

с другими кутя,

протрачу в полно̀чи

рублей пятнадцать лирической мелочи.

раскрыть ветку 12
+7
..настанет свой черёд
-1

а можно для ЛЛ в двух словах? :(

раскрыть ветку 3
+28

И никто, блядь, не подумал что рисунок могли зарисовать бранью местные школьники а ЖКХ закрасило уже получившуюся мазню?

Так было с Леоновым.

+935

Причем сверху хероту красную не закрасили =D

раскрыть ветку 40
+435

Причем судя по первому фото с 15 года, красная надпись была еще и тогда )

раскрыть ветку 29
+45

Тянуться надо, эт сложно.

+159
Потому что долбаёбы.
+6

Туда ж лезть надо

0

получается что красная херота вечная?)

раскрыть ветку 6
+11
В Краснодаре наоборот, наша местная власть просит рисовать граффити) у нас есть целая улица разрисованная) вот небольшая подборка граффити с Краснодара)
раскрыть ветку 1
+7

ну у вас просто шедевры. не представляю сколько времени надо убить на такое

+79

а никто на минуточку не мог предположить, что это закрасили не работники ЖКХ? тем более, раз уж закрашивали, так и эту красную хероту в верху закрасили бы.

раскрыть ветку 19
+54

та же мысль,и еще по крайней мере у нас жкх если и закрашивают графити или мазню какую,стараются попасть в основной цвет фона,а не белой по зелёному краской фигачить

раскрыть ветку 9
+10

Вполне возможно.

Есть знакомый, что в конторе под жкх работает.

Давно, года два еще назад во время совместного распития напитков зашла речь о граффити.

Говорил - если просто глупая и кривая надпись, то при ремонте закрашивают без жалости.

Изредка очень хорошие картинки попадаются, если картинка тупо на стене нарисована, то тоже красят. А вот если фон качественно сделан, т.е. место картины все окрашено сверху донизу, и уже поверх картинка симпотная сделана - то не трогают до следующего планового ремонта. Как правило.

Исключение - если пришел "приказ сверху" - закрасить!

И мне так кажется, что жкх или работники оного к порче обсуждаемой картинки никакого отношения не имеют.

Т.к. картинка замазана - абы замазать. Целенаправленно испортить.

Если-бы рабочие конторы закрашивали - была-бы покрашена ВСЯ стена.

Или хотя-бы этот сегмент стены, квадратно гнездовым способом и краской, условно совпадающей с цветом основы.

раскрыть ветку 4
+2
есть даже такое направление в граффити - закрашивание - т.н. "бафф".
раскрыть ветку 3
+22

Слово "лицеприятный" означает пристрастный, необъективный. Вероятно вы хотели употребить слово "приятный"

раскрыть ветку 6
+2

снова это слово и пояснения к нему, второй раз за сутки #comment_65201598

эффект Андреуса-Майне, не иначе

-2

Собственно, "лицеприятный" - это то же самое, что и "лицемерный". Так проще понять.

раскрыть ветку 4
+18

Вандализм же. Работников ЖКХ ебут, если на их участке что-то не по госту

раскрыть ветку 11
+11

Внимание на надпись сверху.

+37

У вас какое-то странное ЖКХ. У нас всем плевать на графити.

раскрыть ветку 8
+4

Зато белые пятна на стенах по госту :/ Странная система

+22

ЖКХ пидоры.

раскрыть ветку 7
+6

УК пидоры

раскрыть ветку 6
+5

А кто в теме про уличных художников и школьников с тегами.

Есть ворота гаража. Пришла весна - пора их красить.

Традиционно через неделю после покраски появляются теги.

Год от года мастерство растет, а еще я заметил, что после того как появляется первая надпись до второй может пройти и полгода, а бывало что дольше.

Собственно вопрос: какие традиции в договорах с такими чудиками? Что ему предложить взамен того, что бы он рисовал в рамках заданной темы? Краски? Денег? Сколько денег?

Не то что бы мы хотим его сильно ограничить, скорее просто задать тему. В ответ предоставим ему возможность неторопливо нарисовать, ну и фиг с ним оставить свой тэг, раз уж ему так нравиться.

раскрыть ветку 4
0
Так с одним договоритесь, два новых появится.
раскрыть ветку 2
-1

Мягкий знак не уместен.

+11
В проклятой Европе из этого сделали бизнес!

Ни стыда ни совести у людей нет!!!

Вот эти ребята:http://www.art-efx.de/

Тамошнее ЖКХ само просит разрисовать будки/ стены.

раскрыть ветку 7
+4

Ну где как.

Беларусь (Белоруссия), Могилев.

ЖКХ само попросило разрисовать стены. Смотрится очень даже.

В тоже время стену, где обычно все рисовали, безжалостно закрасили. (хотя и не на виду была)

+6

Ну как понимаю слегка разные вещи, тут если не ошибаюсь работали аэрографом, а у нас в каждом среднем баре так стены зафигачены

раскрыть ветку 1
0

"сами просят" намекает на "разрешают".

А без разрешения это уже будет порча зданий.

раскрыть ветку 3
+2

а человеческой мерзости нет предела

+3
На фасаде одного заброшеного здания были всякие каляки-маляки типа БРЗД, а внутри такая красота)
+6

Идиоты, сэр.

+5
Заебали на стенах рисовать, честное слово. Купите, блядь, альбом. Особенно теги раздражают.
раскрыть ветку 1
+3

Теги реально раздражают. Так и хочется добавить их в игнор.

+1

Главное оставили!

+1

В Праге стену Леннона какие-то хипстеры покрасили в серый цвет, типа нужно что-то новое, но люди снова начали писать там про Битлз, Леннона, слова песен.

+1

На самом деле всё просто. О хорошем графити быстро узнают и придают огласке, а это камень в огород ЖКХ (или в чьи там обязанности входит защищать город от рисунков). В то время как к унылой красной мазне, унылой как и сама жизнь, все привыкли и просто не обращают внимания.

Короч нарисуют своих графити и радуются жизни, наркоманы чтоле, работать лучше идите! ©

+1

Картины = это сбои в матрице, они показывают людям что гдето есть другой мир, хотябы в головах некоторых. Но людям в чёрном из ЖКХ положенно что бы мир был был унылым гавном подвергнутым системой. и что бы люди шли и грустили думая о говне, а не о прекрасном... и всё тут во круг так... и кога со временем в будущем должно становится лучше и лучше. в этом мире это не так, строй, развивайся, вкладывай сколько хочешь, этот мир ад, и поэтому тут становится только хуже. это и есть то место и ад и рай... только рай для некоторых, а для остальных ад. ад который мы создаём себе сами...  

раскрыть ветку 2
+4
они показывают людям что гдето есть другой мир

есть такой мир: Интернет

раскрыть ветку 1
-2

Ну а вы видели тех жирных бабищ из ЖКХ? зависть...

0

Но тут вопрос таки не совсем односторонний.

Ладно одно граффити, но потом их станет больше, с разной темой и стилистикой, и будет типичный вид наркоманских трущоб.

-1

лет 20, не меньше, я думаю такая дичь происходить будет, пока не вымрут эти йобаные савдепосвские понятия(хотя в нём не все так плохо)

раскрыть ветку 8
+2

то бишь надо пол города разрисовать?
Всему есть свое место и свой предел, да и в конце концов есть просто правила, которые говорят закрашивать те или иные рисунки. И не важно что там - Мона Лиза или тег школьника

раскрыть ветку 7
-2

А никого не смутило что сам фон тоже изменился? Или пост создан исключительно ради плюсов на любви недооценённых "гениев" к уличным "художникам"?

раскрыть ветку 5
+4
Свет другой, камера другая. Вот тебе и другой фон. Мог бы сам догадаться, разоблачитель хренов.
раскрыть ветку 4
0

Мы не должны видеть в этом мире ничего кроме серых стен и унылых рож

0
Все скоротечно, только техно вечно)
0
Лицеприятный. Лице-блядь-приятный. Автор, что словарь говорит по поводу толкования этого слова?
0

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.

0

"Лицеприятней" без "не" не употребляется. "Нелицеприятный" - Честный, беспристрастный, не смотрящий на лицо.

Всем добра и печенек, и не делайте ошибок.

0

Попытка сделать Ярославль красочней и дарить людям эмоции не приемлемо!

0
Лицеприятный. Лице-блядь-приятный. Автор, что толковый словарь говорит по этому слову?
0
"Персонаж заблокирован"
0

основание моста.что это?

0

Жесть, это вот на столько тупой поступок, что из-за эмоций даже слова подобрать сложно, чтобы описать всю его тупость. Они закрасили рисунок БЕЛОЙ краской. Я понимаю если бы они сделали бы это краской в тон, чтобы не видно было, но ведь кто-то действительно считает, что белое пятно на стене милее рисунка... будто там не девушка была нарисована, а члены... Короче, это тупо до эпичности.

0
Ездил в Ярославль на майские, был приятно удивлен присутствием каляк на каждом мать его здании в центре города, да и не только в центре. Местные пездюки переиграли в гта или что вообще такое происходит?
0
Джер
0