20

Включение фоновой загрузки вкладок в Google Chrome

В последнем обновлении Chrome при открытии ссылок в новой вкладке, они не загружаются автоматически в фоновом режиме, пока пользователь сам не перейдёт на эту вкладку. Кроме того, если ранее просмотренная вкладка не использовалась несколько минут, то при повторном переходе на неё страница заново перезагружается. Не знаю чем думали разработчики в Google, но меня это ужасно раздражало и отнимало много времени.

Решение проблемы: пишем в строке браузера chrome://flags/#automatic-tab-discarding и устанавливаем флаг "Удалять содержимое вкладок" в "Отключено". После этого нажимаем внизу кнопку "Перезапустить".

Дубликаты не найдены

+13
Чувак, огромное спасибо. Так бесило это обновление.
раскрыть ветку 1
+1

Согласен!

+4

Это очень удобно!

Выбрал 3-4 видео на ютуб, и они не сразу запустились как раньше, а только когда на вкладку перешел, и у тебя нет 3 одновременно играющих видео.

раскрыть ветку 5
+11

У меня ютуб ни раньше ни сейчас автоматически не запускается, т.е. страница загрузилась, но воспроизведение начинается только когда я перехожу на вкладку.

раскрыть ветку 4
-1

Давай новый коммент, сейчас заплюсуем.

-1

Я не знаю о каком "раньше" ты говоришь, но ютуб начинал произведение со стародавних времён сразу как ты открываешь вкладку в фоновом режиме или нет. Сейчас всё стало хорошо.

раскрыть ветку 2
+1

При долгом неиспользовании вкладки она сохранялась в своп и подгружалась оттуда, а не загружалась заново с сервера. Сделано как раз для тех, кто любит держать по паре десятков открытых вкладок единовременно и жаловаться на прожорливость хрома.
Что до новых вкладок, то тут видимо наименее затратный способ включен по-умолчанию. Многим удобно.

+1

может думали о оптимизации работы браузера?

0

Automatic tab discarding

Это вот это поле?

На английском хрен поймешь, как что переводят

0

Большое спасибо!

0

А есть подобная штука для хрома на андроид, чтобы адресная строка не пряталась?

0

очень удобную штуку они сделали, на самом деле.

раскрыть ветку 1
+4

Кому как.

Мне удобней открыть 5-10 вкладок, сходить кофе сварить или покурить. Пришёл, всё спокойно почитал без загрузок.

-1

chrome 48.0.2564.116 m. Вкладки прекрасно загружаются в фоне. Параметр стоит "по умолчанию".

Что я делаю не так?

раскрыть ветку 3
0

Версия 49.0.2623.108 m
Согласен, аналогично, никакой проблемы нет

раскрыть ветку 2
+2

ИМХО, всё зависит от объёма оперативной памяти. У меня было 4Гб и после этого обновления Хром начал память экономить. Сейчас обновил комп и поставил 16Гб (все флажки стоят по умолчанию) и никакой проблемы нет даже если открыто около 50 вкладок.

раскрыть ветку 1
-4
Кроме того, если ранее просмотренная вкладка не использовалась несколько минут, то при повторном переходе на неё страница заново перезагружается. 

А как можно отключить перезагрузку?

-5

Блядь. Наконец-то в гугле додумались сделать так, что бы фоновые вкладки не подгружались. А то раньше все это адово жрало оперативку.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: