Настольные игры на новый год

Привет!

Короче, я просто хотел бы спасти вас от травм на праздники. Потому что оливье – салат мягкий, а вот, например, в шахматах ферзь – острый, и упасть на него глазом – как нефиг делать.

Поэтому вот тут лежит куча настолок для праздников. Менее опасных. И более компанейских. Чтобы вы могли играть на вечеринке вместо того, чтобы трагично лежать лицом в салат.

Показать полностью

Дубликаты не найдены

+40

А Омск лысый?

раскрыть ветку 16
+24

А Омск выделился.

раскрыть ветку 13
+4
Что с Омском не так?
раскрыть ветку 1
+17

Просто любопытно - а что с Омском не так? :)

+11

А никто не подскажет, что из настолок на НГ будет круто подарить, чтобы можно было и вдвоем сыграть, и компанией? :( Маловато в этом разбираюсь, нужна помощь(

раскрыть ветку 53
+8

Alias или Диксит. Незапарные, интересные) Алиас - угадывание слов (в полной версии с доп. правилами), а Диксит - ассоциативная. Правила просты и незатейливы, но фана достаточно, и игры достаточно популярны как раз для компаний.

раскрыть ветку 19
+3

Имаджинариум очень годная. 

+5

"Дженга" или "Ответь за 5 секунд" - беспроигрышные. Дальше всякие "Минуточку", "Активити", "Элиасы" и так далее. Вот тут набор "подумайте за меня" - http://www.mosigra.ru/blog/nabor_niviy_god/

раскрыть ветку 1
+2

Под нг зайдет отлично. В пятницу пойдем покупать =)
http://www.kuban.mosigra.ru/Face/Show/ersh/

+3
Шакал очень крутая штука. Нам с друзьями по ~22, играли с удовольствием.

Только игра возможна либо вдвоём, либо вчетвером. Если будете брать, берите с дополнением, много прикольных плюшек по сравнению со стандартной версией.

Одна проблема - может наскучить. Впрочем, как и любая игра, наверное, если часто играть. Играли 1x1 в антикафе, с разными перерывами (неделя-две-три-месяц). Ну, игр на 15 нас хватило, не больше, после - начало надоедать. Но на первое время очень увлекло, можно разбавить чем-нибудь, другой игрой.

У них есть браузерная версия https://jackal-online.com/ru, я пока не пробовал, не знаю, как оно.

раскрыть ветку 6
+1

Bang для компании интересная.  От 4 до 7 игроков

+1

Вообще, не знаю, есть ли русская версия, мы играли в английскую

Достаешь карточку, там предложение с пропуском, а у тебя карточки с кучей слов либо выражений, подставляешь любое, ведущий выбирает самое смешное, на нетрезвую голову играть было очень весело)

раскрыть ветку 1
+1

Мы по "Колонизаторы" угораем дико, только не помню вот, можно ли там вдвоем

раскрыть ветку 1
+1

Посмотри "Бонанза Делюкс".

раскрыть ветку 1
+1

500 злобных карт! еще скрабл и "трепещите, человеки"))

раскрыть ветку 3
+1

Банальная Монополия обычно хорошо заходит

раскрыть ветку 10
+10

Какая-то дискриминация омичей)

раскрыть ветку 3
+8

Омичи в Пикабу не верят. Отдельно от всей страны.

раскрыть ветку 2
+8

Я Омич! Мне обидно...

+5
Вот тут лежит

сайт

+5

А что не так с Омском?)

+8
Иллюстрация к комментарию
+11

Уже второй раз мне жаль, что нельзя плюсовать рекламные посты :)

раскрыть ветку 3
+2
А где первый?
раскрыть ветку 2
+2

Праздник в коробе... Прикольно. Хорошие настолки. Изучу повнимательнее)

+1
Есть тут эксперты по манчкину?

Какой сет лучше брать? Выбираю между космосом, зомби и супергероями. Или лучше взять классику? И чем отличается делюкс от обычной?

раскрыть ветку 6
+5

Мой манчкин топ:

1 Классика - она же классика! И 8 дополнений к ней

2 Апокалипсис - хорош за счет дополнительной стопки сивучатей, которые могу закончить игру раньше.

3 Легендарный - механика того же классического манчкина (соответственно идеальный стек коробок) только в стилистике мифов и легенд.

4 Ковбойский - Бандиты качаются когда кто то испытывает непотребство!

5 Ну и по фану сейчас поставлю на 5 место "Манчкин под шубой" в который ещё не играл, но сейчас он просто актуален и создаст настроение

раскрыть ветку 1
+2

Я фанат. мне боьше классика нравиться, с монстрами и дополнение к ней "Дикий топор" - не пожалеешь.

раскрыть ветку 1
+2

а делюкс, ничем не отличается от классики, кроме того что там есть отвратного дизайна счетчик уровней 6 минек и большая коробка в которой удобней хранить игру с допами

0

классика) и 8 допов)) самое оно)))

у меня кстати все есть, если кому интересно играть из москвы - добавляйтесь вк))

+1

Спасибо, плюс фобия!

раскрыть ветку 2
+1

Заходите вы домой, а там благоверный ферзя точит?

раскрыть ветку 1
0

Открытые коменты в рекламном посте - это смело :)

Хотелось даже насрать тут, но вроде как повода даже нет. Ну только если про "создатель Имаджинариума" - это же просто Ctrl-C>>Ctrl-V, "создатель" просто скопировал диксит и надергал картинок из интернетов.

раскрыть ветку 1
+1

Вот интервью с ним - http://www.mosigra.ru/Face/Show/imadjinarium/publications/

0

В Казахстане у вас офис в Астане только. 

Открывайте в Алмате - нас больше:)

раскрыть ветку 1
0

А у нас там был магазин. Потом владелец неожиданно разбогател, переехал и закрыл магазин :) В общем, странная история.

0

редизайн бы тебе ))

0

Дарил ваши настолки друзьям. Море позитива и смеха.

Недавно приобрели игру "Опята", но все никак руки не дойдут. Судя по комментам - игра улётная :)

У меня, кстати, такой вопрос. Как то был у меня порыв купить игру "Скотланд Ярд", однако мне сказали что сейчас её в наличии нет и вряд ли будет. Мол покупают не так часто. Это правда?

раскрыть ветку 1
0
0

А как там игра называется, где один разминирует бомбу а второй говорит как это сделать ?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Имаджинариум ОК!

0

После Хабра первая мысль при виде рекламки - неужели и тут Milfgard?

раскрыть ветку 1
0

А, главное, никак не проверить )

0

а "Манчкин", "Дженга", "Цитадели" нет?? какой-то маленький выбор и для маленьких детей, в основном. Расширяйте ассортимент.

раскрыть ветку 2
0

Есть, но поставщик нестабильный. Мы обычно держим в магазине где-нибудь сныканным. Спрашивайте. 

0

цитадели не во все компании зайдет) из нашей, специализирующейся на батлшип галактика и тп это изи, но для людей с "элиас" это слишком сложно будет и скучно)

тогда уж "бэнг") заходит всем

0

там цены дикие в Мосигре... можно все тоже самое купить в Москве в гостинице Севастополь, и намного дешевле

раскрыть ветку 3
+3

Точно, там шикраная игра Уандо, Манчикен, Монополия Твистер, Женга и другие интереснейшие подделки, которые даже в руки брать не стоит. Но их можно упаковать в фирменный пакет ЦУМа или ещё кого-то - пакеты продаются напротив. 

раскрыть ветку 2
0

http://owlch.ru/r/main

0

@Milfgard, Вы будите продавать "Эпичные схватки боевых магов: Битва на горе Черепламени"?

раскрыть ветку 1
0

Подход такой: будь это хоть "Боевые белки против самураев на холме Пяти Стихий" - мы берём небольшую партию и измеряем скорость продаж. Если она нормальная - то новый товар вытесняет какой-нибудь старый. Если низкая - не вытесняет. 

0

Кстати, Сергей, вы уже освоились на пикабу? Постить ещё планируете? :)

0

Отличные посты у Вас , и на хабре читал с удовольствием, жалко только что вот ассортимент в вашем магазине очень скудный и рассчитан на новичков и детей. В Мосигре купил свою первую настолку лет 7 назад, но после того ни разу к вам не вернулся :-/

раскрыть ветку 4
+2

У нас ассортимент самый широкий по стране. Проблема, наверное, в том, что мы не делаем упор на гиковский хардкор, хотя в последние два года этим занялись. Это, вообще, долгая история. Дело в том, что мы заинтересованы в развитии рынка и возврата культуры настольных игр. Гиковские же игры резко отпугивают людей. Для примера, сейчас вот выйдет Спейс Алерт - там правил 90 страниц, плюс можно проиграть обучающий полёт. Запросто. Мы знаем, что рекордсменом продаж он не станет, но для общей картины нужен. 

раскрыть ветку 3
0
Вчера купил Starwars x-wing СПАСИБО мосигра за локализацию!!!
раскрыть ветку 1
+3

Это точно не мы.

-48
Первонах! Почти.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Комментарий удален. Причина: спам.
-6

Еврею тяжело слушать немецкий