Найдены возможные дубликаты

+37

А мне бы пригодился дополнительный совет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+5

в тему рукожопости. У наушников, как всем известно, вместо металических проводов (как раньше), используются...волокнистые как будто. Можно инструкцию, или хотя бы название такого типа провода. Грубо говоря. Если разрезать провод, и соединить эти волокна снова, то у меня уже наушники не работали. В чем прикол?

раскрыть ветку 5
+6
Это обычные провода, просто они покрыты краской , которая их изолирует. Краска легко снимается, если поджечь этот проводок зажигалкой,например.
раскрыть ветку 4
+2
Напишу прямо тут, дальше лень листать. Покупаете USB удлиннитель (менее 100 руб.) Отрезаете штекера, паяете без проблем. Нахера такие манипуляции с проводами - не пойму.
+26

Сейчас "модернизирую" советские наушники, решил сделать съемный провод, и присобачить микрофон, провод с микрофоном куплен на ебее http://www.ebay.com/itm/181904455082?_trksid=p2057872.m2749.... не сильно паршивого качества), вход на наушнике полностью не влазит, динамик огромен.
Где ты собираешся брать микрофон?

раскрыть ветку 27
+26

Гена залогинься 

раскрыть ветку 5
+16

У него ТДС 6, у меня 3 серия

раскрыть ветку 4
+14

Про микрофон - та этих микрофонов как грязи в любой лавке радиотехников. Корпус - вот что важно. Можно было бы подумать о 3D печати но это очень крайний вариант. Уверен - есть другое решение, более доступное.

раскрыть ветку 9
+3

А где вы живёте? Если вы в Минске, то я бы мог вам напечатать небольшой корпус)

раскрыть ветку 4
0
Тоже долго мучился с корпусами. В итоге приноровился делать их термоклеем. Просто пистолетом наносишь необходимое количество на штекер и пальцами придёшь форму.
раскрыть ветку 3
+6

Да, места в наушниках совсем мало для внедрения функции "съёмный провод". Но, можно попробовать воспользоваться разъёмами от моб. телефонов - они достаточно компактные. А крепить внутри наушников можно на эпоксидку или ту же "сода+супрер клей". Может быть более аккуратно, при должной прямоте рук

раскрыть ветку 3
+12

Вот пример реализации съёмного провода (заводская).

+2

Вход уже на своем месте, телефонный штекер тоже не подойдет, чисто физически штекеру не поместиться там= корпус самого входа. 
На фото наверно окончательный вариант 

+1
Да ладно, вплавить разъем можно довольно часто, по крайней мере в тех советских это не составит проблемы. Еще можно соединение на провод вынести, у меня на филипс так, очень удобно, если встаю из за компа или еще что, провод просто отстегивается и остается коротенький проводочек. А еще для такой схеиы в юлмарте провод с гарнитурой по 700 рэ видел
0

Дружище а не подскажешь есть на ебае шнур с кнопкой микрофона но еще и с колесиком громкости 

Или может отдельная приблуда 

Меня в Google не забанили но я что то не нашел 

За ранние спасибо 

0

А какая это модель? Такие же красные были в детстве. Наверняка, самые лучшие наушники в жизни.

раскрыть ветку 1
+4

Стереофонические телефоны "ТДС-3"

0
Ого, я такие наушники последний раз видел года в 4-5, лет так 16 назад.. У моего отца такие были.
Как фото увидел сразу дежавю и настальгия
0
Я себе с Али заказал дешёвые наушники с понравившийся кнопочкой. Потом просто примастрячу её к моим наушники
0

Такие-же только синие,собираюсь поставит микрофон от обычной гарнитуры(который на "палочке")

-2

Этому хламу пора на помойку.

+7

У меня тоже беда случилась, как и у многих но треснул кабель у самого штекера и сам штекер не разборной, уже заказал с Али новый штекер.

Попытка починить суперклеем+содой и черной изолентой прожила всего месяц.

А наушники люблю, Sony mdr xb 500)

раскрыть ветку 28
+14

На самом деле почти все штекеры разборные, нужно уметь их готовить. Если провод обломался у самого штекера, можно попытаться восстановить родной. Рецепт работает на 90% прямых штекеров, и на 50% штекеров, провод у которых выходит под углом.
Итак, провод обломался, покупать ужасный, огромный штекер в радиомагазине вы не хотите.
Обрезаем провод под самое начало штекера. Берем плоскогубцы, держим штекер за металлическую часть, а пластиковую нагреваем феном. Очень важно не перегреть, пластик станет мягким примерно при температуре 70-80 градусов. Как только пластик стал мягким, рукой в перчатке стягиваем его с металлической части, для этого понадобится усилие. Обычно в пластике остаются куски проводов, приклеенных к основанию. Самое сложное - убрать их оттуда. Я делаю это шилом или мелким сверлом. Затем протягиваем в пластик провод, обрезаем, зачищаем, припаиваем к металлической части (осторожно, безсвинцовый припой, не перегреть). Натягиваем пластик обратно на металл, и имеем родной штекер и рабочие наушники.
Данным методом было восстановлено сотни наушников, а благодаря ему - выпито сотни литров пива в общежитии)

раскрыть ветку 5
+1

В радиомагазине не только огромные и ужасные штекеры. Чуть дороже продаются так называемые "Зенхайзер". Очень хорошие и качественные, сам использую

раскрыть ветку 3
0

неплохой лайфхак для определённых случаев. Можно взять на заметку

+4

P.S. Заказал вот такой вот штекер, тоже угловой http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Silver-Adapter-St...

+4
А зачем с али заказывать? Штекер в любом магазине радиодеталей 30-60 рублей стоит
раскрыть ветку 13
+4

Ну дело во времени, после работы когда едешь то уже поздно. Выходные тратить не хочется для поездки на Митинский радиорынок, в Чип и Дипе дорого и нормальных штекеров нету. Д и вообще еще не в каждом магазине такой штекер можно найти)))

раскрыть ветку 3
0

не везде есть магазины радиодеталей) Мне, например до ближайшего, 600 рублей езды (в один конец)

0
Там дешевая(но дорогая) некрасивая херь продаётся. На али и дешевле и выбор шире
0

А вот у меня вопрос. Вот бичовские штекеры за 50-80 рублей трехпиновые - я их паяю нормально вроде, но когда вставляю штекер в телефон - он отходит при качании, именно штекер и не провод от контакта, так как там всё намертво заливаю пластиком. Я не пойму, какого хера - это типа допуски большие при изготовлении? (некоторые штекеры такие вообще в телефон не входят, застревают).

раскрыть ветку 3
0

У нас в радиомагазинах именно угловых штекеров тупо нет. Ну точнее в одном продаются пластмассовые по 5 рублей, но они отвратительного качества (да-да, теперь я понимаю господина Коковина)

https://www.youtube.com/watch?v=ilqTyusWKkY

@berap спасибо за ссылку

раскрыть ветку 2
0

привет, друг! Прошло пару дней тут :) У меня тоже соньки такие же и вот сломались, как и у тебя :( ВСе эти годы исправно работали. Взял штекер от других сонек, но скручивание проводов не работает; ты починил с тем штекером с алиэкспресс? всего 4 года прошло, может помнишь ))

0

так любил эти наушники а у меня их украли( и больше нигде не купить

0

Вместо изоленты лучше термоусадку используйте

0

рукожоп

0
Такие же уши, через месяц кот сожрал провод, на работе припаял кусок провода с Джеком от других ушей, потом в магазине купил джек, но никак не поставлю. А на днях приехали бт уши с али bluedio. Вообще порядок
раскрыть ветку 2
0

у bluedio оочень не нравится пластик оголовья..треснул за 3 месяца,пользовался по большей части на улице...а так подключаемый кабель-прелесть)

0

Я уже думал о том чтобы встроить BT в эти уши, и избавится от провода, так как очень нравятся амбушюры и качество звука.

Уже даже присмотрел модуль BT для наушников, всего 250 р, нужно их разобрать посмотреть сколько места внутри есть

+12

Цифровая беспроводная система Sennheiser. По квартире вполне хватает, до этого были проводные Sony и Philips. Из домашних крыс, котов, хомяков, свиней не заводилось, но пируэты в эпизодическом вставании из-за стола вместе с наушниками приводили не только к сносу предметов мебели но порчу самих ушей. Но есть тоже один минус, по запарки порой и на улицу в них улепетывал а осознание приходило тока по выходу из подъезда.

раскрыть ветку 20
+3

Цена, конечно, на беспроводные - это нечто... Стоит ли они того?

раскрыть ветку 17
+3
Как-бы зависит от частоты пользования. Вечером по скайпу поматерится в танки куда приятнее когда домашнии не слышат со взводных. Да и если человек по натуре сова и прогрессирует в трудовой деятельности после полуночи то цена за данный девай вполне соответствует заявленной.
раскрыть ветку 15
0

У меня беспроводной филипс, купил аккумулятор и радуюсь, качество норм, ничего провод не сносит и нигде не путается ибо его просто нет, жалко микрофона нет

0

Я так 2 раза телефон у таксиста оставлял. Выходил, слушая музыку. Водитель отъезжал метров на 30, и я понимал, какой же я аутист)

0

тоже гоняю иногда в беспроводных

ибо в частном доме живу, в 2 этажа, в комнате то через акустику слушаю, а когда работаю, то между гаражом/местерской/домой провода не напасёшься 

+4

Отличная инструкция! Единственное что можно покритиковать - это разъем. Эти разъемы очень нехорошие - всё болтается, теряется контакт. Лучше использовать родной или купить такие:

раскрыть ветку 12
+4

такие коменты желательно заканчивать ссылкой на алиэкспресс))) Штекер на фотке создаёт впечатление годного и я бы приобрёл несколько - в хозяйстве рано или поздно пригодится

раскрыть ветку 10
+5

Не знаю почему все используют али, я всё таскаю с ебея:

http://www.ebay.com/itm/291031207766

http://www.ebay.com/itm/281243011459

http://www.ebay.com/itm/310637049553

http://www.ebay.com/itm/121387250626

возможно нашел не самые дешевые варианты, но это уже дело второе.

На али такого тоже навалом впрочем.

раскрыть ветку 9
0

Я для последнего своего ремонта выбрал Neutrik, очень много положительных отзывов о нём слышал. Даже с моими кривыми руками и никакущим умением что-то разбирать и паять (обычно только доламывать получается), всё собрал с первого раза за 15 минут. Качественно собирается и крепит без дополнительных приспособлений кабель любого диаметра.

Хотя, конечно, на полноразмерных наушниках с толстым кабелем, как у автора, выглядело бы лучше. А мне бы лучше подошли вот такие маленькие, но с ними мне явно повозиться бы пришлось.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Не в тему немного, но расскажите- КАК паять? использую обычный ПОС 60, 40-ваттный паяльник, канифоль. Но припой никак не ложится на провод. Дайте инструкцию, пожалуйста, как это делать?(

раскрыть ветку 31
+8

В интернетах полно мануалов, но в кратце примерно так. Провод должен быть зачищен, на вид блестящий оранжевый или серебристый цвет. Потом поверхность провода смачивается канифолью. После этого набираем олова и наносим на провод. Не прсиавать может ещё из-за того что провод не достаточно температуры. Часто встречается при пайке толстых проводников. Примерно так. За более подробным мануалом предлагаю сюда http://easyelectronics.ru/likbez-po-pajke.html

раскрыть ветку 18
+8

какой еще канифолью, хватит заниматься кощунством. за 3 доллара можно купить более менее адекватный флюс, который наносим на место пайки, паяем что нужно, вытираем ватной палочкой смоченной в спирте остаток флюса.
я как увижу как планшеты канифолью паяют так мне аж плохо становится

раскрыть ветку 8
0
А если при попытке нанести олово на жало паяльника (олово с канифолью внутри), олово просто плавится, но не остаётся на жале?
раскрыть ветку 8
+1
каждый проводок отдельно лакирован.
полощи провод на палец и поскобли концелярским нодиком десяток раз.
или еще проще поднести пламя зажигалки например, лак моментом обгорит, но тут главное не пережечь,
тогда залудится легко
раскрыть ветку 4
0

Раньше всевозможными методами пытался очистить провода в наушниках,но в последнее время сделал для себя небольшое открытие...Берешь провод,не скребя по нему ножом,не обпаливая зажигалкой,сразу в первоначальном виде после снятия виниловой изоляции, опускаем в канифоль и лудим. Теперь в этим проблем не имею,лудятся абсолютно все прекрасно. Паяльник 30w. 

0

читал что лакированные провода нужно обрабатывать аспирином, в проветриваемом помещении(очень едкий дым)

раскрыть ветку 2
0

Купи себе флюс ЛТИ-120 и забудь про канифоль. Я в ней только жало паяльника залуживаю и очищаю.

0

купите паяльный жир и будет вам счастье

0

Капни на поверхность паяльной кислоты ;)

Сам очень много раз психовал по этому поводу..

раскрыть ветку 1
0

А вдруг у него необгораемое жало? Угробит же.

0

Если провод или еще что-то не лудится, у меня такое на моих Сенхайзерах было, провод вообще ни в какую не хотел лудиться, и ножом чистил и зажигалкой грел, на помощь придет обычная таблетка аспирина (ацетилсалициловая кислота), размалываешь её, ложишь туда провод и паяльником прям там лудишь в аспирине, очень классный способ.

раскрыть ветку 2
0
в свое время паял провода на этих сенхах, они покрашены сверху чем-то похожим на лак, но ножом он снялся и дальше всё залудилось
раскрыть ветку 1
+2

Жду пост как укрепить наушники в районе штекера дабы они не ломались каждую неделю.

+1

БЛЯ! КАКОЕ СЕЧЕНИЕ МГТФ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ?????????????????????????????????????????

+1

По опыту для таких модификаций лучше использовать не МГТФ, а его родного брата провод МС. Отличие в том, что МГТФ изготавливается методом намотки тонкой фторопластовой пленки, и как следствие эта изоляций пропускает воду. А МС - спеченый, т.е изоляция у него монолитная, и воду не пропускает.

раскрыть ветку 3
+1

кажется я такой держал в руках когда то. В то время его изоляция показалась довольно жёсткой. Попробую найти но подозреваю что МС не так популярен, как МГТФ.

раскрыть ветку 2
0
да, возможно это был он - он еще зачищается хуже МГТФа намного, т.к при спекании фторопласта он частично входит в поры между жилками провода. Ну и МС дороже.
0

у МГТФ есть ещё один существенный недостаток - слабая устойчивость при изгибании, конечно он получше держится обысного пвс, но я рекомендую использовать МГШВ если есть изгибающие нагрузки на провод

+1

Как же хорошо что мои шанхайзеры со сменным проводом. Просто вытащил старый, воткнул новый и никакого. Может лет через 15 провода делать перестанут, найду этот гайд и починю свои "уши". :)

раскрыть ветку 1
0

новый денег стоит

+1

Какой диаметр МГТФ используете?

раскрыть ветку 2
0
По сути там любой подойдет. Я для капелек как-то менял провод на 0.03мгфт, а тут наверное 0.07-0.12 самое то будет.
раскрыть ветку 1
0

а где его можно купить? 

+1

Может сможете помочь с проблемой:

нужно починить male 3.5 мм jack 4-pin, раньше нормально работал на sony xperia c2305.

По разным распиновкам и схемам в нете паял, уши работают (в какой-то степени), микрофон - нет.

Гарнитура внешне напоминает EO-HS3303WE (Samsung) хотя может быть и паленая.

от правого наушника идет 3 провода: синий, красный и золотой (золотой и красный припаяны к плате с кнопками и микрофоном, синий не припаян)

от левого наушника идет 2 провода: зеленый и красно-золотой

на выходе к штекеру идет 5 проводов: синий, красный, золотой, зеленый и красно-золотой.

раскрыть ветку 7
+2

могу предположить что умер микрофон. Попробуйте найти замену от заведомо рабочей гарнитуры

раскрыть ветку 6
+1

Спасибо, правда если он умер, то тогда уже и чинить нет смысла. Проще новую купить.

0

Подскажи если знаешь, как разобрать эту бандуру jvc HA-M55X-E или проще новые купить?) в этих вот дырках не шурупы а шестиугольные хреновины, понятия не имею как их крутить вертеть

раскрыть ветку 4
+1

а я, когда штекер а наушниках менял, очень расстраивался. Оба раза кончик штекера отваливался и оставался в гнезде разъема, вытащить получалось чудом. Люди, покупайте такие штекеры )

раскрыть ветку 2
0

Разъем, который на фото - штампованый, он хлипкий по своей природе. Лучше всего использовать тот же разъем, что был на наушниках, они как правило сделаны не штамповкой а заливкой пластиком и состоят из цельных деталей, т.е этот штырек на конце и контакт к которому нужно паять провод  - единое целое. Внешне разъем такой выглядит примерно как на фото ниже

раскрыть ветку 1
0

а что со стандартным делать? Как его закрыть? 

0

День добрый! У меня такие же сеннхайзеры и тоже порвался провод. Хотел бы узнать, а у мгтф же сопротивление должно быть гораздо больше, чем у оригинального тоненького провода от наушников. Как там с громкостью дела обстоят после ремонта?

раскрыть ветку 1
0

К сожалению не могу сказать так как до ремонта особо ими не пользовался. Но сейчас претензий к ним нет, т.е. если и были изменения в худшую сторону то незначительны.

0

Можно ли где нить купить уже готовый провод с джеком, что бы потом тупо к динамикам припаять? Сколько не паял джек к проводу живет не больше месяца.

0

В микрофоне(петличка) провода перегнулись, какого сечения брать провод?? и можно ли его соеденить скруткой с родными проводами, или паять обязательно?

раскрыть ветку 2
+1

Сечение бери такое как провод в оригинале или выше. в 90% случаев тебе подойдёт любой многожильный медный провод который ты сможешь добыть) Паять обязательно иначе, по закону Мёрфи, случится какая нибуть лажа в самый неподходящий момент.

раскрыть ветку 1
0

0

Здравствуй Negor, подскажи мне пожалуйста где ты покупал дремелевский газовый паяльник, хочу купить такой же, но цена на него кусается, тут наткнулся на твой пост, и вот решил спросить

раскрыть ветку 2
0

Увы - паяльник был подарком. Цены не знаю. Но вещь стОящая :)

раскрыть ветку 1
0

что ж, и на том спасибо добрый человек

0

забавно, у меня есть такой же дремель и такой же мультитул ганзо

0

А теперь то же самое, только с вакуумными, пожалуйста.

0
А что делать, если сам левый контейнер отвалился? Я пока на скотч примотал, трогать боюсь
0
Эх. Напиши ты этот пост двумя днями ранее. Благодарен был бы.
0

0,52$ за штуку. Покупаешь ведро и никаких проблем...

0
А зачем? Кабель из вешалки сойдёт!
0

маленький советик, если у вас есть строительный фен, то термоусадку лучше прогревать им на температуре около 160°С или же паяльным феном на той же температуре. Получается более качественно и без нагара от паяльника.

0

да где ж ты автор раньше был ! 

печаль беда... старые наушники выкинул уже =((( 

ну может в будущем попробую такой ремонт провода xD хотя я рукожоп... не прокатит наверно. но я попробую. 

0

Как же круто быть не рукожопом

0

Где сухопутному человеку взять веревку от линемета?)) 

раскрыть ветку 2
+1

Если речь о паракорде, то практически в любом туристическом магазине. Или там где продают окловоеннотактические вещи. Ну и братья-китайцы не дремлют

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет)

0

Кто сможет сделать подобный провод только с кнопкой микрофона?

Я рукожоп просто 

Уши сенхайсер hd 600

0
Тррринь! И они аудиофильские.)
0

Знающих людей прошу поделиться ссылочками на годные расходные аудиофильские материалы!

0

Если тут помогают, то может и мне помогут. Есть рация воксун и ларингофон от мидланда. Они не контачат между собой из-за разъема. Можно его как-то перепаять?

раскрыть ветку 5
0

Скорее всего можно. Особенно, если есть возможность проверить целостность провода, т.е. - добраться до контактов внутри самого ларингофона.

раскрыть ветку 4
0

провод целый 100% у него есть доп разъем на миниджек и если воткнуть туда обычные наушники, то звук есть.

0

человек говорит совсем о другом

перепаять можно, если найдете подходящий разъем ессно

или просто переведете оба разъема к одному, например к 3,5джек

раскрыть ветку 2
0

Сколько юзаю МГТФ - ни разу не было проблем с зачисткой. Всегда легко и просто бокорезами.

раскрыть ветку 5
+1

наверно потому и не было - раз часто используется значит рука набита)

раскрыть ветку 4
0
Сугубо по своему опыту. В оплетку паракорда лучше пихать 8 проводков (для 0.12 мгтф) тогда он полностью заполненен и хорошо смотрится. Можно так же использовать мгтфэ нужного диаметра или подобный с изоляшией из облученного фторопласта. Могу поделитмя фото если интерестно.
0

Можно зубами :)

Или зажигалкой - вносишь кончик провода в пламя, и изоляция тут же съёживается на миллиметр-полтора. И - чем идеален именно МГТФ - при дальнейшем облуживании/пайке дальше уже не двигается.

раскрыть ветку 2
0

Паракорд? Зачем. Много лет использую обычные шнурки, которых ценя смешная. И вариаций расцветок миллион.

раскрыть ветку 2
+2

потому что паракорд свободный был, а шнурки - нет)

раскрыть ветку 1
0

Ну не у всех он есть. И не всем пришла идея про шнурки

0
МГТФ легко зачистить огнем, например подпалив кончик зажигалкой
0

Разок подобным образом делал usb кабель для мыши, но вот до строп как то не додумался, а просто с шагом в перу миллиметр делал подвязки ниткой=)

0

У самого Sennheiser HD-518 со съемным проводом. Кот погрыз провод 2 года назад, резал-чинил, залипает звук в левом наушнике =( оригинальный провод стоит около 800 р( заказал на ebay провод за 300 р - что-то звук не тот или мне кажется, не знаю. Да и вообще мне нормальный плеер нужен для таких ушей. Юзаю poweramp на андроиде и не раскачивают он мониторки а вот вкладыши sennheiser IE4 вообще от души играют

раскрыть ветку 1
+1

Усилитель портативный купи.

0

А такую тему можно провернуть с капельными наушниками? 

раскрыть ветку 1
0

скорее всего да, можно попробовать поискать шнурок вместо паракорда - тогда шнур, теоретически, можно получить тоньше

0
Разве у сеннгайзеров не пожизненная гарантия?!?
раскрыть ветку 7
+4

Сомневаюсь, что предлог "погрызла крыса" прокатит )

раскрыть ветку 5
+2
У меня друг после очередного слива ушами в стенку еб@нул :D Поменяли.
0

Negor, а можно починить наушники-затычки? Наушники Sony MDR-XB50.Один наушник не играет из-за перелома провода у штекера.Пациента можно вылечить?

раскрыть ветку 3
0

2 года гарантия

0

Хотел бы задать пару вопросов автору.
зы: у меня в китайских ушах, пропал звук на одно ухо, вскрытие не показало никаких повреждений, однако увидев толщину проводки был крайне удивлён, 1 жила с человеческий волос, хотя сама оплётка казалась весьма надёжной., так вот, в каждое ухо идёт 3 проводка + микрофон (он в принципе не важен).
Собственно вопросы: могу ли я заменить кабель полностью на четырёх жильный? Для чего ещё один проводок в каждое ухо? Возможно ли использование к примеру витой пары?

раскрыть ветку 5
+1

Третья жила точно проводок? Может нитка? Если нет то не знаю зачем третья жила на каждый канал. Заменить можно, конечно, но витая пара - не самый лучший вариант. Нужно чтоб каждый провод состоял из множества жил. Витая пара же состояит чаще всего из одножильных проводов - сломаются быстро

раскрыть ветку 4
0

Спасибо вам за пост, наушники починил, оказалось что третий проводок это общее заземление на оба канала, а в левое ухо шли 2 проводка(моя невнимательность) через оголовье. Проблема оказалась в крутилке громкости и китайской пайке.

0

Да, третья точно проводок, и все три были припаяны, есть подозрение что это какое то "китайское" заземление от помех, но не уверен. Ладно, спасибо за совет, поищу в гараже что нибудь более подходящие.
Что то похожее на фото снизу.

раскрыть ветку 2
0

А dremel удобная штука, насадок хватает?

раскрыть ветку 5
0

Да, достаточно удобная. Только никак не могу освоить нормально заправку газом. Вечно часть газа в стороны разлетается. Из насадок пользуюсь только паяльником и для термоусадки.

раскрыть ветку 4
0

Нормально от заправляется. В стороны летит только газообразный газ, а сжиженный всегда уходит в дремель. И это очень удобно - заправляешь, пока шипит насухо; как забрызгал - значит, подзавязку!

И ещё очень удобно сами баллоны перезаправлять от большого цангового. Нужно только приделать переходник (в некоторых освежителях воздуха есть) - и вот он, источник дешёвого газа :)

раскрыть ветку 3
0
0
0

А я вот никак не могу придумать как сделать оголовье для ушей =(

раскрыть ветку 3
+1

Из оргстекла как вариант

раскрыть ветку 1
+1
Благодарю.
0

Из первого что пришло в голову - обрезок ПВХ трубы подходящего диаметра, разрезанный вдоль. 

0

Хмм, интересно. У самого такие же уши уже года 2. Сколько провод протянул?

Кстати, четережильный кабель в нейлоновой оплетке можно и в магазине найти, тащемта.
http://www.chipdip.ru/product/bw7802/

раскрыть ветку 10
+1

9м провода мне обошлись чуть меньше доллара. Паракорд был, разъём полтора доллара. Термоусадку не считал

раскрыть ветку 8
0

а где ты покупал мгтф и штекер? 

раскрыть ветку 2
-1

Где термоусадку брал, в магазинах пропала вообще. Мб через интернет есть где взять?

раскрыть ветку 4
0

Диаметр 8 (ВОСЕМЬ!) миллиметров!

Да некоторые наушники-капельки просто потеряются на фоне толщины этого кабеля!

-5

Проще новые купить :)

раскрыть ветку 6
+2

ты знаешь сколько такие Сеннхи стоят? Проще починить

раскрыть ветку 5
-2

Это не те сенхи, которые надо чинить, ценам им 1500 макс.

-6

Рубля 3, не больше.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: