Дубликаты не найдены

+399

Но когда 21 градус, мы лучше поноем, что нам загорать негде. А потом будем ныть что жарко, а потом, что холодно, а потом еще чего нибудь придумаем, мыж долбоёбы, мы можем.

раскрыть ветку 50
+275

Люди жалуются на 21? Самая комфортная для человека температура 20-22 градуса. Я мечтаю, чтобы примерно такая температура была круглый год

раскрыть ветку 35
+124

К сожалению, она комфортна не только для нас.

Я, как ярая ненавистница насекомых, рада, что есть зима, когда вся эта дребедень вымирает.
Я имею в виду, что в теплых странах всякого ужасного живья и насекомых дофигища...

раскрыть ветку 29
+3
Это, наверное, продавцы кондеев ноют!

Идеальное лето - достаточно солнца, достаточно дождей, достаточно тепло. Нет злоебучей жары, плавящегося асфальта и дыма от горящих лесов и торфяников

0

велком ту Саратов. у нас +21, комфортабельнолити 

раскрыть ветку 1
0

Шелдон?

0

+1

+31

Люди, Сэр.

+2

Точняк)

раскрыть ветку 1
0

В Уфе +45 было в тени в 2010. По крайней мере у меня дома термометр на окне, которое в тени, так показывал. Помню, вышел на улицу днем в магазин-кроссовки прилипли к асфальту.

0

дождя бы не было и +21 это вообще отличная температура

раскрыть ветку 9
+14
камнями питаться будешь?
раскрыть ветку 8
0

Можно фразу в цитату оформить)

+82

Чет для меня +35 не особо смертельная температура.

раскрыть ветку 118
+182

ты видимо не был в москве в августе 2010...

раскрыть ветку 94
+126

Это был ад. Спать было нереально. Ладно бы жара, но дым...

раскрыть ветку 63
+52

В августе 2010 я был в Москве 1 день, мне понравилось. Ну это было как спуститься в ад, получить впечатления, наделать прикольных фоточек и благополучно свалить.

раскрыть ветку 3
+9

я в то время работал с 8 утра до 23 в икее и был безмерно рад рабскому труду)

раскрыть ветку 1
+4

Я даже бухал в этом смоге) 

раскрыть ветку 4
+2

В Москве небыл, но в Новокузнецке, когда Москва задыхалась от дыма, целый месяц шёл дождь.

раскрыть ветку 2
+1

А ты, видимо, не ехал в августе 2010 в поезде сообщением Печора (Коми) - Адлер. Вот где был ад. В вагоне температура +49 (насколько можно верить показаниям термометра около купе проводника), ты сидишь, раздетый до трусов (тебе уже пофиг, как и всем остальным, кто что о тебе подумает), ждешь, когда поезд разгонится, хоть какой-то прохладный воздух поступает в вагон. Несмотря на то, что ты раздет, ты потеешь, как в бане, есть не хочется, зато пьешь и пьешь, намачиваешь полотенце и укутываешься в него.

В Ростове была остановка где-то в 23-00, температура на станции показывает +31, и это практически ночью. Еще раз повторю: вот где был ад.

раскрыть ветку 2
+1
Был в 10'м году и в Москве, и в других городах России... И сейчас я что то не припомню для себя никаких осложнений в тот период. Так что, кажлый человек по разному все переносит
0

я тут живу, мне норм было. даже понравилось. 

0

я был в армии, как-то не заметил чего-то ужасного.

0

А по мне, так это было просто охуенное приключение! Как будто попал на другую планету.. мы с друзьями развлекались как могли - отрывались по полной! Лучшее лето в моей жизни пока что)

-1
Я москвич уже 20 лет, на лето не выезжал. Мне было комфортно. Всю жизнь при жаре комфортнее чем при любой другой температуре.
раскрыть ветку 2
-6
Была тогда неделю в мск, вообще ничего не заметила ужасного. На солнце прикольно было смотреть без очков. В Красе +40 жара и ничего.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+47

+15 летом - это как бы ниже нормы.

раскрыть ветку 4
+35
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
+31

Тогда был особый случай, это были не обычные +35. Антициклон тогда оказался закрытым над нами и никак не мог уйти. Тогда никто даже не знал когда он сможет уйти и была еще шутка у стноптиков что зима рано или поздно все равно придет и будет прохладнее. + этот блядский дым и лютый пи*дец в метро.

раскрыть ветку 1
+8

Я эту хрень никогда не забуду. Еле добирался до работы. Ад просто! Спать невозможно, слизистая носа болела постоянно, духота, смог...а потом я загремел в больницу на недели 2) Организм сдался-отравление пошло всем этим смогом. Туалет был моим верным другом несколько дней)) Ничего серьёзного не было, но самочувствие было жесть какое...

+30

+35 друг другу рознь. Если ты в сухом климате живешь, то это просто выше нормы немного. Но если воздух влажные, жизнь превращается в ад, сидишь как в парилке, от жары не денешься никуда, ничего не спасает. А когда в городе вот такой вот смог, это ваще пиздец, могу представить. А тем, у кого с сердцем проблемы или еще что-то реально молиться надо, чтобы все обошлось.

раскрыть ветку 9
+5

Кому как. Мне легче в парилке, чем в сухом климате. 

В сухом климате или в средней полосе России я в +30 уже легко в обморок хлопнусь, а в тропиках, когда влажность такая, что одежда сама по себе от воздуха мокнет, даже не будучи надетой - нормально.

раскрыть ветку 3
0

Дело говоришь, о том же написать хотел

0

Вероятно тут не из-за влаги. Я в то время был в Твери. Это 200 км от Москвы. Как-то не помирал, хотя климат фактически такой же. Только новостям удивлялся, чего все стонут? Может дело в смоге или антициклоне, как выше пишут. Хотя в Твери всю жизнь летом торфяники горят, вроде тоже воняло, но может тогда в Москве хуже было...

0

у меня знакомый молодой парень(под 30) от сердца в те дни умер

-7

Вообще-то наоборот. +35 в Москве - это лютый пиздец, +35 где-нибудь вблизи водоема или на море - это нормально

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
только переехал в Москву, в Южном Бутово можно было стукнуться лбом с прохожим, т.к. Не видно было вообще ничего!!!
раскрыть ветку 2
+7

Зато гопников обходить можно - они не заметят)

раскрыть ветку 1
0

Не смертельно для тебя. А у нас во дворе за лето (небольшой двор, кстати) несколько пожилых (и не только) погибло от дикой жары. Ненавижу жару.
У самой от дыма отравление началось, 12 часов с унитазом. А по утрам просто кошмар. Весь в поту, воздуха ноль, проветрить хочется, а нельзя.
А так из прикольного только на солнце днем и вечером смотреть. И все.

0

Для меня тоже, ибо езжу в отпуск туда, где +45-50.

0

Зависит от влажности. В Калининграде при +35 ты будешь молить о смерти.

+38

Чем уж больно лучше то? Те же бронхиты, насморки только из за повышенной влажности! Пожилые люди так же страдают, только теперь  от скачков давления! Урожай не сгорел, так гниет! Потери те же! 

А лето , должно быть летом! Шорты, майки , шлепки! И так 8 месяцев в году все закутанные и закупореные ходим!  Я , вообще, скоро заквакаю!

раскрыть ветку 13
+36

!!!!!!!!!

держи, вдруг закончатся

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо! ) 

Мне пригодятся! Люблю я их!

раскрыть ветку 1
+4
У нас хотя бы леса не горят в 15°с. В отличие от 42 в 2010
+1

наконец-то что-то разумное

-5
Одевайтесь теплее, я прям не знаю. Ну осенняя погода не аномальна! А вот +38 и горящие торфянники немного непривычно, как мне кажется
раскрыть ветку 7
+4

Уехала с утра на сутки - погода с солнышком, +22, все нормально. На следующее утро выхожу - на улице +13, ветер и ливень стеной. Прогноз не обещал. Я в тоске и простуде уже с воскресенья :(

раскрыть ветку 3
-1

Летом осеняя погода -не аномалия? А плавающие машины? А грозы с ураганами через день? 

А на счёт одежды- это то и бесит! Я платьице коротенькое хочу и босоножки красивые одеть! И на лесную полянку с палаткой! 

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+36
Бля, но тот октябрь, что сейчас за бортом, это перебор
раскрыть ветку 8
+38
да чтоб всегда такой октябрь был я в футболке хожу и норм, где ты такой октябрь видел?
раскрыть ветку 3
+1

Я в рубашке хожу ща. В выхи куртку брал, так немного запарился даже(

0

Последнее время по крайней мере первая половина октября как раз такая, как сейчас лето, разве что на пару тройку градусов попрохладнее.

0

Вы говорите так, как будто на соседних улицах живете. 

+2

Да нормально же, днем +20, ночью +10 — кофточку накинул и пошёл гулять.

0

В Сибири в то лето было как у вас в этом году.Холодно и дождливо. Ничего - выжили, выживете и вы.

-3
Но он лучше чем май 45ого в Берлине, который был в 2010 за бортом:D
раскрыть ветку 1
+1

мне в то лето как раз в армии быть посчастливилось, так что я очень хорошо знаю какой пиздец был тогда, но бля, ходить в середине июля в кофте, без шансов выбраться на речку, какой это лето то, уж лучше 35, чем так 

+18

В Кузбассе +30-35 уже 2 месяца, я бы сказал, что это плохо, но таки это охуенно.

раскрыть ветку 2
+3

Нахуй это. Ладно отдыхать, но каждый день ездить на дачу и под солнцем мучиться.

раскрыть ветку 1
0

Кому-то не нравится жара, а кто-то лето чувствует только в жаре. Я вот люблю жару, в отличии от всех моих друзей и знакомых, которые ноют вечно. Возможно это связано с тем, что я всегда под кондеем, но мне кажется, что это настоящая любовь лета.

+13

Вообще-то и до +38-40 доходило... Идёшь по улице, а тебе словно феном в лицо дуют. Спасался раскрытыми чуть ли не настежь окнами и повешенной в дверном проёме балкона мокрой скатертью, которая правда высыхала часа через полтора.

Зато потом +30 воспринимались как сейчас +20.

раскрыть ветку 10
+19
Да, я помню что смеялся  когда "похолодало до 30 градусов"
раскрыть ветку 9
+2

я вам как обитатель район с более континентальным климатом вот что скажу. До ~33 ветер приносит прохладу, а при температуре выше уже начинает обжигать. Проверено несколькими годами езды на автомобиле с высунутой рукой =)

раскрыть ветку 8
+10

28 июня 2010 года я попал в армию. Надо ли говорить о том, какового было ходить в плотной военной форме? Собственно на присяге каждую минуту из строя молча назад выпадал один человек, в том числе и до меня добрался тепловой удар. Нас оттаскивали под разлапистую ель и там давали нашатырь и поливали на голову холодную воду. 

раскрыть ветку 1
+1

и как люди у меня в Оренбурге присягу принимают вообще непонятно? а еще и строевой на этой жаре как-то занимаются!

+8

Да.... это было жестоко.

раскрыть ветку 2
+4

но красиво!

+1
+8
раскрыть ветку 4
+1

Они ж без фильтра, смысла то вообще нет

раскрыть ветку 3
+1

По-идее, если бы они на самом деле жмекались/шпекались/е***сь, то маска противогаза способствовала кислородному голоданию, что по-идее увеличит эйфорический ощущения.

задумался... надо будет попробовать.

раскрыть ветку 2
+8

Я запомнил это лето иначе. Жара заставила многих девушек отказаться от ненужной части наряда. Я таких встречал почти каждый день. Красота!

раскрыть ветку 9
0

Хм, довольно интересный выбор, ждать 2010 мать его лет, только чтобы летом 2010 в Москве посмотреть на сиськи да и то через майки...У тебя интернет вчера появился?

раскрыть ветку 5
+6

Вживую приятней наблюдать, чем с монитора.

раскрыть ветку 4
0

но ей холодно

раскрыть ветку 2
+2
Не факт.
+2

Жарко. Жир блестит, кожа красная. При холоде - кожа блеедная даже у смуглых и не так блестит,даже если вспотеть.

+8

А мы в этот момент покоряли Огненные Просторы! В игре огонь, пламя и смерть и за окном аналогичная ситуация. Полное погружение в игру! Почувствуйте пламя Сульфурона!

раскрыть ветку 1
+1

Никак не ожидал в этом посте увидеть что-то о ВоВ. Но  я рад:) 

+8

Лето 2010 в Москве - это когда выходишь гулять в час ночи, а там на улице мамы с колясками, бабушки и прочий народ.

+7
+6

летом 2010 года в Тольятти почти полностью выгорел лес между Автозаводским и Центральным районом...

раскрыть ветку 1
0
Грустненько так:( Зато теперь заблудиться сложно
+6

Я из Краснодара. Был в Москве весь Август 2010 года. Мне было довольно комфортно, так как в Краснодаре в то время было намного жарче. Не отрицаю, смог неудобства доставлял: было неприятно дышать таким воздухом, особенно когда просыпаешься утром, а в квартире один дым и с самого утра ты вдыхаешь неприятный запах, но что касается самого сна, из-за смога мне трудно было уснуть всего 2 раза. В целом ничего ужасного не было. Не понимал ноющих москвичей что тогда, не понимаю нытье под постом и сейчас.  

+6
Лето должно быть как лето! Золотая середина! Я не просто так целый Год пахала в этой серой срани, чтобы летом опять эта серая срань. Так что лучше +27 и солнце! Солнце!
раскрыть ветку 1
0

вот соглашусь.

+5
Блин я беременна была в 10 , все лето квартира на последнем этаже , солнечная сторона , машина без Кондера : вздёрнуть ся хотелось
раскрыть ветку 2
-1

Муж кондер беременной жене оформить не смог? 

раскрыть ветку 1
+9

В то лето еще в начале очередь на кондеи пошла та еще, как помню - народ вокруг бегал, страдал, у знакомого поставки были распланированы на месяц вперед, даже те, что сверх.

+4

А морги от чего переполненные?

раскрыть ветку 14
+173

В моргах же холодильники, вот народ и ломился, чтобы полежать в прохладе.

+48

"Аномальная жара летом 2010 года унесла жизни по меньшей мере 56 тыс. россиян" - Вики

Есть категория людей, в основном пожилых, которые не переносят жару. Сильный солнечный удар - и все, большой привет. Я уж не говорю о лесных пожарах, которые привели к огромному кол-ву смертей.

раскрыть ветку 9
+1

Ааааа, ну ок, просто я это лето была не в Москве, а в Магнитогорске, там было жарко, да, но смога не было

раскрыть ветку 6
0

Я помню, на фестивалях люди умирали в палатках, куда уходили "в тень" - на том же НШ и прочих. Трезвые, кстати. Тогда было тяжело.
Но ни одна аномалия не нормальна. Удар по людям и окружающей природе серьезен.

-3

Простите, но на@@й вы все вспомнили 2010й??? После него же были еще 2011й, 2012й, 2013й, 2014й!!! И каждое это лето было НОРМАЛЬНЫМ!!! Все ездили на пляж, на природу отдыхать, гуляли по ночам в конце концов! А этим гребанным летом 2015го все тупо СИДЯТ ДОМА, потому что в ливень никуда из дома не выйти! Накипело.

+4

Официальная статистика регистрации актов гражданского состояния, в том числе смертей, органов ЗАГС г. Москвы с 2007 по 2015 год

http://zags.mos.ru/stat/gosudarstvennaya_registratsiya_aktov...

за эти 8 лет только в июле-августе 2010 смертность в 1,5 раза превысила рождаемость (это где-то на 4-5 тысяч человек больше обычного)

т.е. за эти два месяца умерло примерно на 8-10 тысяч человек больше обычного

0

Ну обычно там люди но иногда фрукты с оващами хранят, там дешевле. Вот в 2010 не хранили, трупов было больше чем нужно.

раскрыть ветку 1
+6
для упоротых которые своими кривыми зассанными пальчиками ставят минусы:

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, сотрудниками Управления экономической безопасности пресечена деятельность группы лиц, которые использовали помещение морга для хранения и расфасовки икры. Часть помещений арендовал один из задержанных, где он организовал частную фирму по оказанию похоронных услуг и продаже ритуальной атрибутики.

Морг идеальное место чтобы хранить контрабанду- там не ищут и рейды не проходят.

+4

поддерживаю. и в +15 можно уютно спать под мягким одеялком, а не потеть всю ночь раскрывшись

+4

Температура в офисе 16 июля 2010

+3

Даа, это был пи*дец. 

С закрытым окном плохо, с открытым тоже, поэтому каждые полтора часа приходилось растягивать мокрую простынь, которая за это время успевала начисто высохнуть.

+2

на солнце было в 2010 в районе +50, по крайней мере у нас

раскрыть ветку 2
0
В Москве рекорд был +39,0
раскрыть ветку 1
+14
39 и прочие данные миноптиков это в тени над газоном, над асфальтом же да на солнце...
+2

Москонг

+2
Лето 2010, я тебя тоже не забуду. Служил в армии, в Подмосковье окопы рыл.
раскрыть ветку 2
-4
Ой мамочки...

И как ты вытерпел?

раскрыть ветку 1
+4

Подмосковье большое, смог пер с одного направления, может он служил в районе Твери?

+2
Знакомый работает пожарным в Москве, в тот период он дома почти не появлялся
+2

лучше простудиться, чем задохнуться

+2
Это точно! Самое кошмарное лето в моей жизни: я на крайних сроках беременности, на руках малышка-дочка, ей и 2х лет не было.. и адово пекло.. а сейчас чудеснейшее лето! Так что всех ноющих срочно депортировать в 2010 июнь-август!
раскрыть ветку 1
+2

у нас +10 и я сижу перед распахнутым окном - наслаждаюсь. в то гребаное лето по несколько раз в день обливаться водой из колодца бегала, потому что озеро было теплое как моча и зеленое как крокодил - водоросли цвели. а беременная подруга из-за жары лежала в больнице пол-лета под капельницами и на уколах. говорит этажом выше было отделение кардиологии - там каталки (наши старые добрые советские не убиваемые и дребезжащие) грохотали целые сутки без перерыва: кого в морг, а кому больше везло - в реанимацию....

+2

Нет, лето 2010 в Москве и правда было самым кошмарным в моей жизни. Одно дело жара, а тут попеременно влажно было и душно + дым, который часто был реально таким плотным, что за ним ничего не было видно. Дома находиться было невозможно, а мы еще под крышей в пятиэтажке жили, где окна на солнечную сторону выходили. Спали на полу, на паркете. Лично я сутками была под вентилятором, даже ночью все мотало на полную - это что-то хотя бы заснуть. После 8 утра буде было жарево нереальное, просыпалась в каникулы тупо от того, что обливаюсь потом под вентилятором. 

Воду пили исключительно ледяную из холодильника, а там привет, ангина)

+1