8211

Длиннопост о том как сделать длиннопост.

Друзья, пост весит 5 мб. Чтобы сэкономить ваш трафик - посмотрите этот пост с компьютера. Не ставьте минус за длину, просто сверните если вам не интересно. thx)
Длиннопост о том как сделать длиннопост. Друзья, пост весит 5 мб. Чтобы сэкономить ваш трафик - посмотрите этот пост с компьютера. Не ставьте минус за длину, просто сверните если вам не интересно. thx)

Дубликаты не найдены

525 комментариев

по актуальности
+1071
С дизайна этого поста я получаю эстетический оргазм :3
раскрыть ветку 96
+521
Спасибо большое! Безумно приятно)
раскрыть ветку 87
+193
Люди у которых есть чувство вкуса прекрасны =) Но это большая редкость. Спасибо за пост =)
раскрыть ветку 49
+24
Дружище, специально для тебя залогинился плюс поставить, предварительно восстановив пароль, т.к. обычно сижу тут анонимно.
раскрыть ветку 1
+9
Comfortaa, century gothic, ubuntu же...
Классные шрифты, без засечек. :)
раскрыть ветку 18
0
Было бы здорово, ещё видео уроки делать :)
0
все супер,и такой фееееейл в конце))но все равно заслуженный плюс
0
Именно поэтому я и не могу сделать длиннопоста :(
0
Спасибо за дельные советы, коллега)
0
В частности, это первый и единственный пост, который я сохранил. А я ведь тут, если посмотреть, уже два года как.

Господа, отсосу тому, кто сделает аналогичный пост про работу с гифками.
0
Это тебе спасибо, за красивый и понятный пост, надеюсь люди оценили и взяли что-то отсюда себе, так на пикабу будет больше ярких и красочных постов)
0
Что делать? при выборе в каком формате сохранить длиннопост, нет png и jpg в вариантах. пост длинной в 8000рх, вес 84 мб
0
Дружище, а какой версией фотошопа пользуешься?
-1
Еще стоит кому-нибудь с дизайнерским вкусом подправить пикабу: иконки и градиенты уже старо смотрятся.
раскрыть ветку 2
-1
а я бы все же не советовал использовать едкие цвета по типу розовых.
-2
Длиннопост, о том, как создать длиннопост, о том как создать...
Ну вы поняли
-7
Но в 6 и 7 пунктах всё-таки можно было сделать фон чуть темнее. Пришлось наклонится к монитору, что бы прочитать, т.к. текст сливался )
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
Ну не знаю, читать в темноте, постоянно меняющиеся яркие фоны... Хотя это всё же лучше чем читать белое на белом. :)
+2
Вот только есть одно крупное упущение, которое в создаваемом примере очень явно видно - белые буквы на светлом фоне. Не упомянута обводка шрифта.
раскрыть ветку 1
0
Особенно когда этот фон с градацией от одного цвета к другому. Как пример - пункты 5-6.
+2
Ага, особенно от вырвиглазных цветов и богомерзких градиентов.
0
А лично мне не понравилось, вечером читать больно для глаз. Яркие, "химические" цвета и белый шрифт на них - немного не комильфо.
0
Эти 22 500 px, Они того стоили!)
0
Отправь этот длиннопост на бизнес-линч Артемию Лебедеву, и эстетический оргазм превратится в эстетическое полшестого. XD
0
Кстати все заметили что этим постом на пикабу была объявлена неделя длиннопостов с градиентным фоном, и припиской аля: первый раз делаю пост в фотошопе?)
+297
Ссылка на папку со всеми градиентами, шрифтами, а также файлом PSD:
https://www.dropbox.com/sh/y5hl2yywli8xrxk/AADAvT7a0AJbnPA_p...

Кнопка скачать в правом верхнем углу! Спасибо!
@moderator можно удалить первый комментарий, там не верная ссылка. Спасибо!
раскрыть ветку 29
+64
Кстати если кому нужно - могу выложить PSD этого поста. Мне не жалко :)
раскрыть ветку 4
+70
Друзья, прикрепляю PSD данного поста https://www.dropbox.com/sh/d9ch2mhmjixoh32/AAAZdsHdxKxps8pve...

Проплюсуйте кто-нибудь, а то затеряется. Спасибо!
+10
Прекрасное объяснение, низкий поклон за благое дело!) если не сложно, мог бы скинуть как-нибудь PSD - интересно глянуть как ведут себя слои на стыках фона и фигурках с комментариями слева ( типа "совет")?
0
Всё думал как забилить длиннопост так, чтобы выглядело красиво. Возьму на вооружение твои слова)
0
Выложи, пожалуйста, PSD!
+28
Аплодирую стоя тебе.
раскрыть ветку 12
+29
Спасибо большое)
раскрыть ветку 11
+10
За добро получишь добром: есть желание помочь в оформлении сайта магазину?
Нужна креативная струя креативного человека... моей креативности не хватает на красивые, интригующие миниатюры)

Не безвозмездно, конечно, но и сильно много не выйдет при старте...
раскрыть ветку 5
+10
Спасибо, давайте обсуди ваше предложение по почте wantbefree48@gmail.com.
раскрыть ветку 4
+1
Уместно было бы упомянуть о крутом плагине для работы с сеткой — http://guideguide.me/
0
а выдержит ли dropbox наплыва пикабу?
сомневаюсь )
0

Извините, что пишу только спустя 234 дня.. такой уж я человек, наверное)
Можно как-то ещё раз папку скинуть? Ссылка не рабочая уже)
Почта: iosifsupchik@yandex.ru

раскрыть ветку 2
+1

Проверил, все работает. На всякий случай отправил вам письмо. :)

раскрыть ветку 1
+168
Пост отличный, но 2 момента.

1. Вот эта расцветка мне режет глаза (рис.1)

2. Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут. (с) Воланд.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+71
Спасибо большое за отзыв, буду иметь ввиду.
раскрыть ветку 29
+51
А, так это ты тот самый Данила? Прико-ольно =) Мне нравится твой юмор.
Но это не отменяет моей критики.
раскрыть ветку 20
+17
Прям обидно :с
раскрыть ветку 2
+6
вот бы такие как ты делали лаунчеры на андройд...
раскрыть ветку 1
0
Полагаю, это субъективно! Конкретно мне пришлось по вкусу и глаза не резало.
Могу ли я задать пару вопросов? neo.empire.aim@gmail.com
Буду очень признателен!
0
"Тут главное - не трогать поля слева" И СПРАВА же! Или ошибаюсь?

Длиннопост просто огонь!

Вот только как я тут оказался через 558 дней :)

раскрыть ветку 1
+21
Не согласен, что не нужно никогда ничего просить

"Сами предложат и сами всё дадут" - логика сорокалетней сильной и независимой женщины, которая ждет принца. Или неудачника, который спустя 15 лет работы в фирме всё еще ждет, пока ему предложат повышение

Просить можно и нужно, а вот умолять и просить одно и то же несколько раз у одного человека нельзя
раскрыть ветку 17
+22
Ну, эта цитата была приведена из любви к Булгакову и данному произведению. Это не значит, что ей нужно следовать без исключений.
А привела я ее потому, что просить плюсы - это, мягко говоря, не комильфо. Ни один раз, ни два. Когда пост хороший, пикабушники сами плюсут и сами подписываются.
раскрыть ветку 15
+3
Воланд был сорокалетней женщиной, вот это поворот!
+3
Согласен. Тест на контрастность не проходит. Не могу выложить картинку результата теста. Есть хороший инструмент Colour Contrast Analyser для проверки контрастности. В нем также можно проверить на различные дальтонизмы.
+1
То же раздрожал факт - нажмите сюда, туда, сюда...
+133
раскрыть ветку 17
+44
Спасибо, этот комментарий меня очень порадовал! Вы делаете успехи! :)
раскрыть ветку 8
+30
А если серьёзно, можно ещё один длиннопост, в котором будет про сочетаемость и несочетаемость цветов с примерами?
раскрыть ветку 4
+4
А по поводу поста, мне на столько понравилось, что я теперь дизайнером хочу стать, но, увы я распиздяй и лентяй, но не тупой :)
раскрыть ветку 2
+7
делай длиннопост о создании подобного шедевра
+2
у меня препод в универе вот так вот презентации оформлял...я серьезно..=(
раскрыть ветку 5
0
немного в защиту препода - скорее всего проектор подгашен был, а на ноуте у него норм смотрелось.
раскрыть ветку 4
-3
мои глаза, мои глаза!
+78
Единственно достойная верстка которую я вообще встречал тут. Но это и понятно, человек профессионал именно в дизайне, большинство же авторов работает в других сферах.

А логика админа конечно удивляет, вместо того, что бы встроить визуальный редактор и дать людям по-человечески создавать уникальный контент, который можно редактировать, который индексируется поисковиками, который удобней в восприятии(привет масштабирование и ссылки в длиннопостах) и между прочим кормит админа, оставляет только вставку картинок, которые нормально могут сделать единицы.
раскрыть ветку 21
+35
Плюсую, когда впервые увидел этот сайт, был крайне удивлен таким костылям.
+20
Обычный визуальный редактор нам не подойдет - он сложен для рядового пользователя, плохо разбирающегося в технике.
Мы попробуем реализовать создание текстово-графических постов, но для этого потребуется время.
раскрыть ветку 9
+6
@admin Посмотрите в сторону https://beefree.io/index.aspx
думаю нужно сделать что-то подобное)
Спасибо.
Еще хотел у вас спросить по поводу перезаливки данного изображения (исправил кучу опечаток + добавил кое-какие комментарии), не знаю как с вами связаться. Моя почта wantbefree48@gmail.com
раскрыть ветку 7
0
Почему сложен?
Как люди общаются на форумах? Тривиальные BB-коды - жирный, курсив, линк, картинка, видео, спойлер.
Всё. Что еще надо?
+11
@admin, к вам вопрос.
Согласен с низкой зарядкой батареи, не однократно посылал идею о длиннопосте куда по дальше, из за неудобства. Хотя тому причиной была еще и моя лень. не без этого)
раскрыть ветку 2
+9
Нет, нет, нет. Прелесть пикабушечки как раз в кривых и ровных, черно-белых и кислотно-зелёных, ужатых и чётких, в таких разных постах! Позадрачивал, сделал хороший пост - молодец! Но ведь иногда кривая вёрстка люто доставляет, согласитесь)) Единственное, что меня очень бесит, это хреновейший шрифт или хз, в чем причина, но на планшете некоторые посты выглядят просто катастрофически) (слишком_мелко.jpg)
Короче, мне нравится разнообразие оформления постов)
раскрыть ветку 1
+5
неистово поддерживаю, норм редактор наше все
0
Админ уже говорил, что со временем будет, дав много прав люди могут натворить много херни)
0
Скорее нет, чем да) Кто ж в фотошопе верстает-то)))
раскрыть ветку 1
0
Пуркуа нет?
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
+3
а вот это ты зря
-1
Рискуешь чувак @abmin !!!
+56
Осталось лишь купить фотошоп...
раскрыть ветку 14
+60
Постарайтесь купить последнюю версию, в ней удобней работать ;)
раскрыть ветку 3
0
вот всегда интересны такие посты, но все почему-то пользуются английской версией фотошопа(язык), он лучше? Просто у меня на русском, и даже лень становится делать.
раскрыть ветку 2
+6
Я уже давно купил...
+2
CS2 доступна для скачивания бесплатно с ключами.
-12
299р булей в месяц. Первый месяц бесплатно. Если регать каждый месяц новую почту, заходить регистрироваться с левого айпи и чистить реестр- каждый месяц бесплатно)) Не благодари))
раскрыть ветку 7
+19
Всё гораздо легче - скачайте кряк.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+39
Страдайте, мухахахахах!
ещё комментарии
+35
Неделю назад клепал длиннопост про длиннопосты, но я больше уделял дизайну, нежели туториалу по фш, потом устал и лёг спать. Забыл все это дело. А тут вот, молодец. Идея была правда удачная.
раскрыть ветку 2
+30
Выкладывай, думаю многим будет интересна твоя версия. Спасибо)
+8
выкладывай, ждём
+31
Так че там с платьем? Продали?
раскрыть ветку 1
+36
нет еще)
+16
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 4
+31
404
+29
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.

Что тут было?!
раскрыть ветку 2
+18
Тут была указана неверная ссылка на шаблон. Попросил модератора ее удалить.
раскрыть ветку 1
+13
Слишком броские цвета на мой взгляд. Почитал бы, но эти кричащие красные, розовый, и т.д.
раскрыть ветку 17
+13
По ссылке я также добавил файл с менее кричащими цветами. Спасибо!
раскрыть ветку 16
+8
От себя добавлю личное наблюдение. Желательно выбирать цвета из этого диапазона, никогда не используя самый яркий оттенок.
upd. меня уже опередили, извините
раскрыть ветку 14
0
Где ссылка? пропустил
+12
я только что узнал что плюсы/минусы в конце поста ставить можно О_о
+11
Огромное спасибо за гайд. Ничего более эпичного мое колесико не прокручивало.
раскрыть ветку 1
-1
+ не читал но прокрутил
+10
Создал длиннопост, о том как создать длиннопост, чтобы каждый мог создавать длиннопост
раскрыть ветку 1
+1
Все верно! :)
+10
раскрыть ветку 1
+4
а если серьезно, то это очень круто.
+5
От себя хочу добавить. Никогда не используйте цвета методом выбора самого правого верхнего значения в фш. Если не уверены, пользуйтесь, например, этими цветами http://www.google.com/design/spec/style/color.html
раскрыть ветку 2
+2
Цвета были нормальные, он автоматически конвертировал. Я нажимал предпросмотр — все было хорошо (
раскрыть ветку 1
+3
Я не вам в ответ (хотя с розовым и вправду перебор), а просто как дополнение :)
+4
@wantbefree огромное спасибо за такой длиннопост.
Оформлено всё на высшем уровне! Сохранил длиннопост, скачал архив, добавил сайты в закладки.
Предлагаю тебе делать длиннопосты в сфере веб-дизайна. Может про фишки какие-нибудь интересные нам поведаешь. Может про UX дизайн что-нибудь даже! Да что угодно! С таким великолепным оформлением взлетит всё.)
раскрыть ветку 2
+2
Спасибо, просто думаю посты про веб-дизайн вряд ли сыщут тут популярность. В конце концов не тематический ресурс )
раскрыть ветку 1
+2
Не, не, не отк