7

Внимание: вопрос! для юристов на Пикабу.

Ребят, такое дело...
В связи с .. к черту формальности..
Из-за такой херни в Украине, решила я накинуть пятками отсюда, тобиш из Украины в Россию. В общем, поменять гражданство на российское. Тем более, что основная часть родственников живет в России и родители, собственно, тоже оттуда.
А теперь, внимание, вопрос:
Какие документы нужны и как в обще осуществляется смена гражданства?

Дубликаты не найдены

+26
Быть конькобежцем или лыжником и сменить имя на Виктор.
раскрыть ветку 2
+8
или фигуристкой татьяной
0
ну медали не гарантирую, но помогать обществу пожалуйста, с радостью...
+18
Обнаружен товарищ из лиги лени, который не может погуглить и лучше спросить у пикабушников.
+6
первым делом в посольство
+2
Если родители имеют гражданство РФ, то получение гражданства будет в упрощенном порядке (без квот) по схеме рвп(разрешение на временное проживание)-вид на жительство-гражданство. По времени примерно 3 года. С Украинской стороны тебе нужен только загранпаспорт. У самого сейчас жена оформляет гражданство. Могу проконсультировать по многим вопросам относительно гражданства.
раскрыть ветку 6
-1
окей, тогда я вам выложу полную инфу, а вы мне скажете что делать.))
Мне 17, живу в Крыму, учусь в мед колледже на 1 курсе.
Мама родилась в России, а папа в Крыму, потом после развала Советов они стали гражданами Украины. Сейчас родители разведены официально, но живут вместе. Вот так вот.
раскрыть ветку 5
+1
Если родители Украинцы, то это уже хуже. Для получения гражданства в упрощенном порядке нужно чтобы хотя бы 1 из родителей был гражданином РФ. Если мама родилась в РСФСР то она может, на сколько мне известно, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, т.е. относительно быстро, а потом она уже и вас к себе сможет забрать в Россию в упрощенном порядке. Если же мама не хочет получать гражданство РФ, то можно выйти замуж за россиянина и опять же за 3 года получить гражданство. Если ни то ни другое не подходит, а получить гражданство очень хочется, то тогда общий порядок получения, а это квоты (серьезный гемор) и 5 лет мучений и хождений по разным инстанциям. Есть еще способы, но их я считаю экзотическими : политическое убежище, большие инвестиции, серьезные заслуги (видный деятель науки, искусства и т.д). Вот как-то так
раскрыть ветку 4
+2
почитайте о программе переселения соотечественников. Там хорошо бы уже иметь образование. Для вас самый легкий путь все таки отучиться в России. Тот кто получает в рф вышку имеет право на гражданство.
+1
Очень просто. Надо отречься от украины. Спеть Российский гимп. И плюнуть на флаг украинский.
А ваще это долго и муторно. У меня жена украинка. Так вот решили пока по патенту пожить. А дочке 3 года будет, тогда вроде упрощеная схема будет.
раскрыть ветку 4
+2
Позвольте полюбопытствовать, а у вас гражданство российское?
раскрыть ветку 2
0
у меня да, и дочке сделали Россию.
раскрыть ветку 1
-1
Да но тутт есть одно но плюнуть надо так что б он загорелся)
+1
http://embrus.org .ua/ru/migration_program
http://www.lviv.mid.ru/peres.html
Вот изучите данные сайты, возможно найдете ответ на свой вопрос.
раскрыть ветку 1
+1
В первой ссылке пробел уберите перед .ua почему то не пропускало ссылку.
0
В интернете на форуме гаранта нашлось следующее.
В:Как можно поменять гражданство если я родился в России в 1982 году но на данный момент являюсь гражданином Украины.Отец был гражданином России,погиб в 1990 году,а мать была гражданкой России,сейчас гражданка Украины.Женат на гражданке Украины,есть дети.Хотел бы переехать на постоянное место жительства в г.Белгород.
О:в общем порядке: въезд в РФ, регистрация по месту пребывания, поиск работы и жилья, получение разрешения на временное проживание, прожить 1 год, получить разрешение на постоянное проживание, прожить 5 лет, представить советский школьный аттестат и отказаться от украинского гражданства, подать доки на гражданство РФ.
Вот отсюда взято: forum.garant.ru/read.php?7,1386717,page=4
раскрыть ветку 8
-1
читала, мне не подходит.
Я родилась тут, мама моя родилась в России, а папа в Украине( в Крыму, где и я проживаю сейчас). Мне 17 только.
раскрыть ветку 7
0
Подождите чуток. С такими настроениями, как у вас в Крыму, российское гражданство само вас найдет)
раскрыть ветку 4
0
Почти все подходит.
Поменять только надо то, что Вам придется вначале календарного года получить квоту! (за квотой люди стоят по 3 месяца в очереди, а перед днем выдачи по 5 дней вообще не отходя, дежурят).
По поводу 17 лет... Есть вариант поступить в Российский вуз (если сразу вписаться в процесс, то по окончании можно получить гражданство)
0
Я тоже жду когда в Симфере все решится ...
Ну или в Ялте Флот РФ высадится ...
я и там и там живу )_))
0
Кличко! ты чтоли? Страшно стало?
0
@povuno вы похоже гражданство сделали быстрее чем мой брат. он делает уже год и еще нужно сколько то на пмж тусоваться)
раскрыть ветку 11
0
да, через месяц уже получаю паспорт))
раскрыть ветку 10
+1
поздравляю. я сам тоже получал. тот еще гемморой
раскрыть ветку 9
-1
писали ж уже где-то...
30 лямов и 3 года - и вот оно гражданство
-2
За 10 миллионов рублей родной Путин тебя примет хоть завтра.
-2
Из одной херни в другую.... Подальше валить надо.
раскрыть ветку 3
+3
знаю, в Белоруссию надо валить, там Бацька!)
но есть несколько проблем:
- Лукашенко там будет не всегда(все таки все приходящее...)
- там родственников нет. никого..., а в России от Москвы до Красноярска)
раскрыть ветку 2
-2
Вот ты это батьку скажи, что он там будет не всегда))
раскрыть ветку 1
-5
Обнаружен товарищ из Партии Регионов!)
раскрыть ветку 1
+1
мне кажется это Добкин или Кернес написал=)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: