Дубликаты не найдены

+565
побольше бы таких постов. а то всё про котиков и френдзоны.
раскрыть ветку 48
+191
я сам по себе не люблю длиннпосты, но этот длиннпост мне стал интересен с первой секунды. Надоели всякие кошки и демотиваторы постите интересное, образовательное по крайней мере я вам поставлю плюс за интересный длиннпост.
+111
согласен с вами, может всё же пикабу не так уж и обречён?
раскрыть ветку 7
+21
Надежда есть всегда ;)
раскрыть ветку 6
+61
я один обратил внимание на то как на одной из фоток девушка прям таки демонстрировала свою грудь?
раскрыть ветку 1
+12
Это да )грудь она свою точно любила)
+10
согласен с вами но самое главное надеюсь мы не повторим их ошибок...
ещё комментарии
0
Почему я зашёл в комменты именно сегодня
Иллюстрация к комментарию
-1
Простите, за то, что под топ комментом, но меня это очень волнует, что за фигня с текстом вначале поста?смотришь норм, 1 раз моргнешь все расплывчато, дальше норм, но именно вначале такая фигня О_о у меня 1 так?
раскрыть ветку 1
+1
тоже самое
-26
немцы бы охуели, если бы узнали, что сейчас с Германией сделали. Там педики, евреи, турки, армяне ... бедные немцы!
раскрыть ветку 14
+65
не знаю... пожилая турчанка которой я уступил место на скамейке у супермаркета улыбнулась и поблагодарила на немецком. гей клубы (два) соседствовали еще пятьюдесятью магазинами, кафе, парикмахерскими, церквями, на улице, где ходили дети, турки, немцы, пролетарии, и никаких конфликтов. Араб который продавал мне ботинки в магазине от производителя был очень вежливым, терпеливо относился к тому, что я с перепугу забыл весь немецкий, и даже подсказал одно слово, которое трудно было найти в словаре. тут дело не в немцах или в турках, а в кретинах националистах... вас например.
ещё комментарии
-2
В Германии и сейчас немцы. Вы, должно быть, имеете ввиду нацистов? Тогда да, они были бы в шоке. Как же! Они пытались "очистить" страну от "грязи".
Но, на самом деле, немцы правильно делают. Они пытаются спасти свою, испорченную нацистским прошлым, репутацию толерантностью. Теперь у немцев в крови стыд за прошлое своей нации. И, если когда-нибудь и будет новая война на тему [/i]Великой Страны и Нации[i], то она пойдет не из Германии.
раскрыть ветку 1
-162
Евреи одобряют сей пост
ещё комментарии
ещё комментарии
+163
это потрясающая история.
раскрыть ветку 3
+10
Вот бы экранизировать, и правда невероятная история.
раскрыть ветку 1
+1
посмотрите фильм Бункер - похожая история.
+5
Слезы на глазах...
+107
"История надо знать для того, чтобы не повторять ошибок прошлого"
А кто любит историю?

Может, такие информативные посты помогут задуматься еще нескольким единицам.
раскрыть ветку 23
+109
Единственный вывод, который мы можем сделать из истории, это то, что люди не делают никаких выводов из истории.Вот такая вот и суровая правда.
раскрыть ветку 2
+2
Но это ведь взаимоисключающие параграфы.
раскрыть ветку 1
+35
История говно, в чем я только что еще раз убедился.
Вот если б вместо той хуйни что нам преподавали, нам показывали такие истории и видео тех лет с комментариями очевидцев - вот тогда бы история стоила ее изучения.
А пока я вижу что с рассказа одинокой бабули можно понять в 100500 раз больше, чем со всего школьного и университетского курса вместе взятых.
раскрыть ветку 3
+13
Ну, это кому как преподают. Вот у меня учительница истории - дама уже довольно пожилая, лет 60-65, не меньше. она рассказывает нам много разных историй, и живо описывает все события (ненароком что-то неприличное может сказать, не всегда, конечно). я на её уроках могу представить живые картины событий и это КРУТО! Сидеть и слушать))) таких учителей все меньше и меньше, и это очень печально...
+2
Жаль, что тебе можно поставить только один плюс (
0
То, что нам преподают не всегда тру, помнится одно время у нас в РБ учебники истории чуть ли не каждый год переиздавались и если их сравнивать между собой – можно было подумать что кто-то уже смастерил машину времени и стал менять историю, а издателям просто приходилось ее переписывать, ток машины времени не существует (наверное). Тема поста – опасность пропаганды, пропаганда это зло, и зло в том что мозги промоют не заметно…Наш народ зомбировали не хуже! И сейчас я наверн отхвачу минусов, но плевать, я просто обязан сказать: В мире бытует мнение, что не Гитлер, так Сталин начал бы 2ю мировую, в мире боялись не фашистов, в мире боялись фашистов и (тут главное «и») СССРких коммунистов, и те и другие были опасны, эт одна из причин почему в «драку» между СССР и Германией толком никто не ввязывался, боялись что если одна сторона получит преимущество и у нее останется не мало силы, она двинется дальше завоевывать мир…
+3
Я очень люблю историю, но мне лень вот этим заниматься )
0
лично мне очень нравится история)
0
те, кто думают обычно не у власти:(
-4
История это сборник не смешных анекдотов
-8
Это субъективная оценка очевидца. В каждой строке чувствуется желание оправдаться. Тем не менее такие свидетельства тоже очень важны для понимания истории.
раскрыть ветку 11
+55
Как звукореж учавствовал в записи русско германского проекта - на концертах в берлине подходили старички и говорили "извините что мы на вас напали" в этот момент они плакали и действительно каялись
раскрыть ветку 2
+24
А ты бы не хотел оправдаться в ее ситуации?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+63
Без капли лжи или шуток скажу,что это на мой взгляд лучший пост практически за год пребывания на Пикабу. Когда смотришь что болтается в самом лучшем с 6 000 плюсами, даже как-то не по себе становится.
+50
Эх... Если бы можно было поставить больше одного плюса...
раскрыть ветку 1
+9
можно поставить два :) в обшей ленте и открыв пост - ещё раз
+42
После этого поста дальше пикабу сегодня читать не буду! Сохраню приятное ощущение того что прикоснулся к чему-то вечному... к памяти ...истории...
+39
Автору спасибо, наконец то было что почитать (гендельфы, котейки, патриархи уже заебли хуже баскова в телевизоре)
+36
Сильный пост.
+35
какой пост! автору спасибище огромное
+32
Очень интересно, спасибо
+26
А у меня слёзы на глазах навернулись. Благодаря таким историям начинаешь видеть войну глазами людей (пусть даже и по ту сторону), а не издателей учебников по истории.
+16
Спасибо за пост! Люто плюсую! Не пожалел что потратил время на его прочтение, теперь хоть знаю как себя чувствовали люди Германии. Просто великолепно! У меня слов нет! Рассказ этой женщины бесподобен ^_^ Спасибо за пост, ну оочень было интересно, итак редко что либо познавательное читаю...
+15
Отличный пост, пример правильного предостережения, осознания (пусть и в лице 1 человека) преступной неправоты целой нации. Есть над чем задуматься. Да, и очень приятно, что наш Башкирский парень так положительно себя повел :) Конечно, сложно представить что там творилось в 1945м, но человек всегда должен оставаться человеком.
+10
Очень интересный пост. Мне всегда было интересно мнение разных сторон о Войне, было интересно, как сами немцы, видевшие события тех дней относятся к происходившему, как относились тогда. Спасибо тебе, MuccCyKa.
раскрыть ветку 1
+3
Если интересно, то здесь- http://iremember.ru/ можно почитать воспоминания ветеранов ВОВ. Оч.интересно. Причем воспоминания как немцев,так и русских.
+9
ну наконец то нормальный пост в горячем!! люди, не плюсуйте котиков, сиськи, тупые картинки с тупым, шаблонным юмором, этого дерьма и на других подобных ресурсах достаточно! вот это действительно интересно читать было! спасибо за пост
+9
Отлично! Один из лучших постов в истории пикабу. Было бы неплохо, если бы он попал в "Лучшее".
+8
когда- то лет в 14, не знаю почему, я купила себе почитать книжку "последние свидетели Холокоста." Глазами очевидцев, вот это драма, сборник рассказов о войне изнутри... Пожалуй в эмоциональном плане это самое сильное что я читала в своей жизни.
раскрыть ветку 4
+34
Пожалуй, выпячивание еврейского вопроса на фоне общего горя - вот это новый нацизм и за это надо сажать.
раскрыть ветку 2
+7
тебе сто плюсов поставил бы...!!!
+1
таки да
+2
Интересно, героиня поста читала подобные книги?
+6
Сильно сказано =)
+4
Невреоятно просто, спасибо за пост.
+4
Спасибо большое автору за то, что сохраняет изюминку этого сайта подобными публикациями.
+4
Очень интересно, всегда было интересно прочитать взгляд по ту сторону войны... ведь это сложно поверить что весь народ единовременно стал самым ужасным в мире... спасибо автор, я даже специально прошел, все посты заплюсовал, делай таких побольше)
+3
Спасибо!
+3
Хоть пост и длинный, но читал с интересом! Автор спасибо Тебе, за столь полезную информацию! :) Раньше читал про войну только от "лица" народа или отдельной армии. Но когда рассказывается, про ту же войну, но уже от отдельного лица, - это уже совсем по-другому)
+3
автор в следующий раз предупреждай, что текст может затянуть
я больной и сидел читал
+3
Автор поста, не могли бы Вы мне скинуть ссылку на оригинальный текст с фото? Тяжело резать длиннопост, а мне хотелось это кое-кому показать)
раскрыть ветку 2
+3
Я не автор поста, но вот вам ссылка.
http://newtimes.ru/articles/detail/64032
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое *_*
+3
Очень интересно. Понравилось, несомненно плюс. Но лично мне показалось странным то, что несколько раз повторяя, что пропаганда - это ужасная вещь, она говорит, что Россией правят плохие люди и тонко сравнивает Путина с Гитлером. Как может старая немецкая старушка знать кто и как правит Россией, если даже сами россияне толком не понимают что вокруг? Мне кажется, что ее слова кем то немного переписаны.
раскрыть ветку 3
+2
зависит от того, какие новости она слушает и читает ли ей кто то газеты. (вообще немецким журналистам насрать на россию, своими проблемами новости завалены, но есть те кто специализируется на иностранных событиях)
0
вообще сейчас случайно нашел в контакте в подписке

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6aF-WsI2104

Документальный фильм "Трещина в системе Путина" на немецком языке. сорри перевод не потяну пока.
0
А ты сам то не замечаешь ничего? Да Путин таки узурпировал власть, да с экранов ТВ таки пропаганда, да оппозиции практически нет.

А что касается сравнения Путина с Гитлером, то тут нечего сравнивать, Путин мелкий человек по сравнению с Гитлером, Гитлер то был хоть и страшным человеком но великим, это же можно сказать и о Сталине..
+3
Спасибо, было очень интересно почитать. Вот если бы такие истории были в школьной программе, а не то, что сейчас.
+2
Автор большое спасибо!
+2
Хороший пост. Спасибо.
+2
Классно) очень интересно было почитать, спасибо автору
+2
Уважайте людей
+2
Прекрасно понимаю, что этот комментарий 109, но все же:пост шедевральный. Очень интересно читать свидетельства немцев за тот период. Лучше понимаешь, лучше видишь историю
+2
На сайте Подвиг народа ( http://podvignaroda.mil.ru/ ) есть информация о семи Абдулгужиных, Бориса среди них нет...
раскрыть ветку 1
+1
Ну мало ли, может где инфа потерялась. Хотя я своего деда нашел там, большое спасибо за ссылку.
+2
Ну че ребят, остались те, кто говорит, что национализм это хорошо?
раскрыть ветку 1
-1
конечно остались, если человек легко внушаем, то ему все равно, какая форма правления будет, он/она все равно будет слепо верить правителю. Национализм не виноват в том, что так много людей, не способных своей голой думать, которые его только в радикальной форме видят.
+2
Очень интересный пост, читал с удовольствием, спасибо большое:)
+2
Интересно, что мания величия проснулась после многих лет колоссального унижения со стороны стран-победительниц в первой мировой войне, а особенно Франции. Они выкачивали из германии все соки, даже не установив фиксированный размер репараций. Фактически, Гитлер никогда бы не пришел к власти, если бы не эти годы унижения достоинства немецкой нации
+1
Отличный пост, но я несколько не согласен с началом. Поджёг устроили не нацисты, а голландец Маринус ван дер Люббе, бывший независимый коммунист. А нацисты лишь воспользовались ситуацией.
+1
С огромным удовольствием прочитала сей пост! Очень люблю подобные рассказы на войне и мне всегда было интересно, как переживают все сами немцы, а благодаря автору я смогла узнать!)
Спасибо огромное!!!
+1
интересный пост,спасибо
+1
Автор, Спасибо! Очень интересно прочитать было!:)
+1
прочитав я почуствовал как будто прожил ее жизнь!
+1
есть замечательный роман Валентина Пикуля - "Честь имею". Где хорошо показано зарождение национальной идеи Германии, ужасающий быт, расслоеность немецкого общества.
насыщен историческими фактами начала первой мировой и второй мировой войн
+1
История очень интересная. Спасибо за этот пост.
Как раз читаю "Моя борьба", что бы понять мотивы и вникнуть в суть на много глубже.
+1
Пост просто супер! Было очень интересно увидеть это время глазами обывателя, а не историков. Автору спасибо! Побольше таких постов, поменьше тупых картинок!
+1
Хорошая история, но "молодые парни пали жертвой пропаганды", сомнительно. Убивали и насиловали на Советской земле не только евреев, и не только части СС и Вермахта, даже армия присоединилась к преступлениям! И за это "понять и простить" русские люди не смогут.
+1
В такой ситуации я не понимаю лишь одного: кто эти 128 человек, которые поставили минусы? За что?..
+1
Знаете, я вообще человек мирный, по жизни...Но между строк читается - бабушка на старости лет не желает себе признаться в том, что она болт клала на всех и вся, очарованная машиной пропаганды и самыми что ни на есть материальными благами...Все немцы тех поколений боятся себе признаться, что у них кровь бурлила от осознания того, что они и есть движители жерновов Рейха...И при всём, при том, я признаю, что немцы - чрезвычайно педантичный, умный и серьезный народ, но...Не дай Бог такого больше миру пережить...
+1
Написать о её жизни книгу! История очень интересная. В финале книги она будет, как и описывала, желать спокойной ночи своему Францу. Это будет прекрасно.
Предполагаю, что прокомментируют подобным образом: "у нас не мало своих ветеранов, детей войны и просто пенсионеров, о которых можно так же написать книгу, снять фильм". А вы, комментаторы, хотя бы сделайте серию постов здесь, на сайте, о наших достойнейших людях. Хотя бы пару постов. Уверен, что оценит не мало людей.
+1
Очень бы было хорошо перевести этот пост на английски и где-нибудь на 9gag опубликовать,чтобы донести людям эту историю
+1
Спасибо. Отличный пост!
0
Все мы люди. И главное, кто нас ведет.
0
Хороший пост.
0
Аж прослезился :|
0
Сильно! Работа отдела встала на полчаса совместного прочтения. Спасибо Пикабу за такие посты!
0
Автор, если есть возможность, пишите про такие события и вещи чаще! Я увлекаюсь историей 3го Рейха, и мне очень понравился этот пост! Спасибо!
0
Знаете товарищи... "не хочу, чтобы народ освободивший нас, повторял наши ошибки"... "мания величия"... У кого эта мания? У какого народа? У русского? Да нет у нас ничего. Живет, крутимся, как белки в колесе. Вертя головой во все стороны, что бы и от правительства спастись, и на улице пиздюлей не отхватить от приезжих. Блять, да я бы рад был пойти за лидером, пойти с горящими глазами и верой в лучшее будущее, видя, что будущее это реально наступает, каждый день идет к лучшему...
А что я вижу сейчас? Ничего. Не за кем идти. И повторить их ошибки у нас не получится. Я, живя в России, не уверен ни в чем. Ни в завтрашнем дне, ни в следующей минуте. Каждый божий день, как заведенный, бежишь в одно место, потом в другое, только для того, чтобы жить, хоть чуть-чуть лучше. Где же мания величия, о которой говорится в посте?

З.Ы выговорился, хотя никто и не читает нижние комментарии, но хоть полегчало.
раскрыть ветку 2
+2
про манию величия она о немцах говорила, читай внимательно
раскрыть ветку 1
0
Да, но она же и говорила, что бы мы не повторяли их ошибок. А мания величия и была их ошибка.
0
Отличный пост, спасибо.
0
очень интересный пост! несмотря на то, что он достаточно объемен, я прочитала с большим удовольствием. спасибо, автор!)
0
это должны в школах включить в программу
0
очень интересны пост, спасибо с удовольствием прочитал, побольше бы таких..
0
Хорошая история! Очень информативно!
Задумайтесь те кто идёт за стадом и кидает зиги ибо вы мудаки!
Побольше таких историй!
0
Ребята, на планшете очень маленький размер поста, что невозможно прочитать, его можно как- нибудь увеличить?( растянуть пальцами на планшете не вариант, качество ухудшается и текст не читаемый )
раскрыть ветку 1
0
...Спасибо Автору...
...Пробивает сильно...
...Есть о чём Подумать!...
0
я в конце прослезилась, очень сильно
0
самая эпичная фраза, которую я услышал " Большинство людей не использует ум, так было и раньше" она же самая страшная. она же самая разрушительная.
0
просто БЛЯТЬ... подругому назвать свой пост мне не как... почитав комменты, понимаешь,что некоторые люди до сих пор не научились пользоваться своим мозгом и ДУМАТЬ, думать что писать и как выражать свои мысли...

на ряду с этим все таки проскакивают приятные умные мысли, посты наполненные информацией, грамотным текстом или хотя бы просто логикой.
0
Не знаю как остальным, у меня после прочтения глаза мокрыми стали.
0
автору спасибо
0
По-настоящему стоящий длиннопост. Спасибо автору)
0
Какой интересный пост, автор спасибо огромное
0
самый ценный пост за неделю.
0
почему в начале она говорит об учебниках дочери, но не говорит о сыне, а в конце она рада что родила сына, но не слова о дочери?
0
автор, а откуда вы взяли материал?

Там вон репортер русский, а по телеку я не видел подобного, к сожалению....

Кстати, пост великолепный
0
Даже сохранил себе рассказ.
Очень часто в разговорах разными людьми слышу что немцы свиньи, твари и тд. И очень редко удается людей в этом разубедить, ну не понимают они что такое нищита+умелая пропаганда+ человек обещающий все изменить и выполняющий свои обещания.

По мне так немцы были, есть и будут(если после нашествия муслимов от них хоть что то останется) величайшей европейской нацией, с самой богатой историей, культурой и огромным количеством великих писателей, мыслителей и ученых..
0
Лет через 60 какая нибудь участница сегодняшней Молодой Гвардии или движения Наши, будет писать нечто подобное!
0
Я человек не сентиментальный, но к концу поста на глазах реально выступили слезы...
0
я как раз читаю януша вишневского "бикини". слово в слово)
0
Отличный пост, побольше бы таких ) Мне вообще больше нравятся текстопосты, а не асякие там картинкопосты с котиками и прочей чепухой . Автор поста молодец ! И ещё ) Только не минусуйте плз )) Я просто не удержался ) там фотка одна такая смешная где девушка с большими сиськами и недовольное лицо физручки у которой сиськи явно меньше и лицо этой девушки ) Улыбнуло ))
0
еле сдержала слезы
очень приятно читать
хотелось бы, чтобы прочитав этот пост, люди сделали выводы, и не повторяли чужих ошибок
лично я буду учиться)
0
Сегодня зарегистрировался на Пикабу ( до этого сидел через ВК ), только для того что бы сказать автору этого поста большое спасибо!
0
Национал-социализм объявлял,фашизм,социал-национализм, либерал-фашизм, демократо-коммунизм.... извините,я в сортах деррьма не разбираюсь. Вскидывающему "зигу" нужно ломать руку ибо он предает свой народ.
А бабушка поведала интересную историю.
0
Потрясающий пост и очень интересное интервью.
0
Конечно, можно сейчас заминусовать этот комментарий, но все же... Ужасы войны... Русские ублюдки пришли в берлин и изнасиловали тысячи немецких фройляйн? Знаете, по сравнению с тем, что вытворяли немцы в нашей стране... Да за такое стоило просто весь берлин поставить к стене, особо не размышляя. всех, до последнего ребенка. Но тут сразу бы начали возникать англия, америка и прочая шваль, как так? русские варвары уничтожают мирный берлин! Русский солдат помочился на сумочку немки, какой ужас, какое неуважение к побежденным! Русские солдаты занимали берлинские дома! Бесчеловечные ублюдки! А когда карательные отряды в Белоруссии, Украине и России выжигали и расстреливали целые деревни, это, конечно, не в счет. Ведь славяне низжая раса, нецивилизованные варвары. Короче, немцы должны быть благодарны и боготворить советских солдат и советскую власть, что их просто не вырезали как народ. Вот вобщем-то и все. Руссофобы минусуйте. Мы русские гады, сволочи и козлы. А вместе с нами кавказцы, украинцы и беларуссы тоже те еще подонки, ведь они тоже сражались с белой и пушистой германией.
0
Если бы мы проиграли войну,то дружно бы работали на ферме у этой "милой" бабушки.Ведь по указанию Германского командования почти 2/3 населения должно было быть ликвидировано,а 1/3 оставлено батраками для работы на новых хозяев.А вообще то немецкие парни уничтожили 26 миллионов наших граждан.Ах какие милые немцы!А если,не дай бог,начнётся что-то новое,то вы их увидите с другой стороны.Потому что до войны они были такими же "хорошими" и также к нам хорошо относились.
-2
моё мнение скорее всего не будет пользоваться популярностью, но почему чем ближе 9-е мая, тем больше постов-отбеливателей фашистской оккупации? кто-то вознамерился заплевать ещё одну страницу нашей истории? взрослый человек и так понимает, что война - это игра в покер, где победившая сторона получает\сохраняет достаток, жизнь и честь, а проигравшая сосёт лапу; для молодого же ума это чистой воды агитка.
-3
что вы как стадо блеяте и всему верите, между прочим Гитлер, единственный политик, кто выполнил все предвыборные обещания и к власти пришел при помощи демократических выборов. и не стоит серьезно воспринимать сей текст, это лишь мысли одной немки, и не факт что верные.
-4
Склейка кривая, часть текста утеряна.
раскрыть ветку 1
0
все равно круто!
-9
тег измени. Не фашизм, а нацизм
раскрыть ветку 14
+17
У нас в стране национал-социализм принято называть фашизмом с 30х гг 20 века. Потому не суть важно. Все и так поняли.
раскрыть ветку 9
+1
Это 2 разных понятия
раскрыть ветку 8
+3
ок
раскрыть ветку 3
+3
довольно самокритичный никнейм
раскрыть ветку 2
-9
Сталин,Гитлер,Рузвельт,Черчиль- все суть пидарасы и враги рабочего простого народа. Никакой войны, Кроме классовой!
-11
Великая Германия - Единая Россия! Если вы понимаете о чем я.
ещё комментарии
-12
Интересная позиция. Мы не были нацистами, а вот на соседней улице пастор-эсесман в форме проповеди читал. Но брат при этом вступил в гитлерюгенд.
раскрыть ветку 28
+12
Все очень просто. Мир не черно-белый. Мама была аполитична, молодая дочка радела за Гитлера, который РоссеГерманию с колен поднял, сын тупо в гитлерюгенде без всяких "кто не с нами, тот против нас". Действительно очень мало людей думают над следствиями своих поступков здесь и сейчас. О причинах вообще не любят думать. А задним числом об этом обо всем думается по-другому. Неужели лично вам не было никогда за что-то стыдно ПОТОМ и СЕЙЧАС, чтобы вы не понимали разницы?

Да и под нацистами у немцев похоже имеются ввиду члены НСДАП. Мои родители большую часть жизни прожили при СССР, но коммунистами при этом не были. Даже не смотря на то, что отец по долгу службы состоял в КПСС.

Да и вовсе не нужно быть в партии, чтобы привести Гитлера к власти. Он пришел не с корочкой за № 1, а с надеждой. Пост о том, что тогда именно так и казалось.
+5
Интересное замечание, но будешь заминусован- на пикабу обычно оценивают эмоциями, а не мозгом.
раскрыть ветку 2
+2
Ну пускай минусуют, только бы адекватно мотивировали. Кроме AlterSquall, kotlentyi и Shurshun.
раскрыть ветку 1
-7
Если уж ставите минус, то хоть аргументируйте, я же не кото-сиськи прокомментировал, а важный вопрос - оценка собственной вины немцев.
раскрыть ветку 23
+13
Никто не говорит, что они не были нацистами. Были и верили пропаганде. Верили в "величие" германской "империи". Не понимали, что ошибаются. А когда поняли, то было уже поздно...
Но они признают свои ошибки и помнят о них, и хотят, чтобы другие их не повторяли. Вот тебе вся суть, без минусов, жаль что не видишь этого, тема поста очевидна.
раскрыть ветку 22
ещё комментарии
-12
Слышать от немцев про "ужасные бомебежки" по крайней мере смешно. Мой родной Ленинград бомбили куда дольше, а Сталинград? Да Сталинград был разрушен этими зверьми до основания. Помните как:
Да разве то люди?
Никто не поверит
Встречаясь с одетым в мундиры зверьем
Они и едят, не как люди, как звери!
Глотают парную свинину сырьем.
раскрыть ветку 1
+19
Бомба не разбирает куда падает. В Дрездене бомбы убивали так же как и в Сталинграде - быстро и страшно. В их подвалы тоже сидели люди. Я не говорю, что не следовало их убивать. Я говорю, что умирать страшно всем.
-28
Я один не могу нормально прочитать название немецких городов и улиц??? Оо
-58
Смысл всех таких постов всегда один и тот же:
Немцы были пидорасами, но стали заебись. Евреи всегда были заебись и вообще все им должны. Спасибо французам, англичанам и американцам за освобождение Европы. Русские свиньи бесчинствовали и были сбродом нацистов\коммунистов\ коллаборационистов\пианистов.
раскрыть ветку 4
+39
ты, видно, не читал о чем тут
ещё комментарии
0
Прочитай сначала до конца
-10
Молодца!Хоть один трезвомыслящий не оболваненный человек из этой толпы "комментаторов".
ещё комментарий
ещё комментарии